Крупноформатный коврик для мыши и клавиатуры или ноутбука

Коврики для мыши давно уже стали привычными аксессуарами для настольных персональных компьютеров. Предлагаю Вашему вниманию необычный, крупноформатный коврик, на котором легко поместятся не только сама мышь, но и полноразмерная клавиатура, либо ноутбук.

Действительно, ведь его размеры составляют 300 х 595 мм (однако следует заметить, что длина на полсантиметра все-таки не дотягивает до заявленной продавцом).

Изготовлен из резины, покрытой синтетическим материалом. Коврик двусторонний: одна сторона ровная гладкая, другая – фактурная рельефная. Не знаю, является ли это «закосом» под «профессиональные» геймерские коврики или нет. Ведь именно для них характерно наличие как «скоростной» стороны (более гладкой, легкое перемещение мыши по которой позволяет быстро переместить курсор от одного края экрана до другого без потери управляемости), так и «контрольной» (шершавой, обеспечивающей большую точность позиционирования курсора, к тому же дающей игроку тактильную «обратную связь»).

Для меня удобным было положить коврик рельефной стороной вниз, а ровной, соответственно, вверх. Благодаря этому, коврик не скользит по поверхности столешницы, да и перемещение мыши – комфортное.

Для чего нужен такой крупноформатный коврик? «Техническое» его назначение – это повышение эргономичности рабочего места и облегчение управления курсором мыши. С этим не поспоришь. «Эстетическое» же назначение – это приятный, но в то же время строгий внешний вид коврика, придание рабочему месту у персонального компьютера аккуратного организованного, делового вида. А также, что немаловажно, – защита покрытия столешницы компьютерного или рабочего стола от повреждения, в том числе — царапинами не только от многократно перемещаемой мыши, но и сдвигаемой клавиатуры, сохраняющее его в хорошем состоянии и продлевающее срок эксплуатации.

Коврик предлагается в 4 вариантах исполнения, различающихся цветом окантовки. Полотно самого коврика черного цвета, поэтому для эстетически гармоничного образа я выбрал вариант с черной же окантовкой. Хотя и другие ничем не хуже.

Коврик прибыл свернутым в рулон, помещенный в полиэтиленовый пакет. Непосредственно после извлечения из пакета ощущался отчетливый запах резины (как от новой камеры), но очень быстро исчез.

Сделано добротно. Выглядит хорошо. Пространства для размещения клавиатуры, мыши, для перемещения мыши, и для рук достаточно.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!
Singapore Post по России отслеживается?
И толщина коврика какая?
  • 09 октября 2017, 18:08
Был отправлен China Post (RL...CN), вылетал из Сямыня (Xiamen) в Москву, Домодедово.
Толщина 1,8 мм.
На чёрных ковриках хорошо видна пыль и грязь. Когда он размером лишь под мышку то это ещё не сильно бросается в глаза, а когда такой огромный…
Вот в Microsoft особенности чёрного цвета наконец-то поняли и сделали клавиатуру цвета пыли Surface Ergonomic Keyboard. А до производителей ковриков простая истинна всё ещё не доходит.
разумно
жаль, не додумались сразу имитировать жирные пятна от пальцев на клавишах!
Особенно на клавишах с буквами «A», «S», «D», «W»!
  • 09 октября 2017, 19:51
Они должны сразу быть без надписей и затертые в глянец )
следующая итерация — коврик на весь стол
потом на всю комнату
потом…
потом…
На стену.
На стену
где-то это я уже видел :)
  • tirarex
ну почти, монитор — 32 дюйма
  • Diam
  • 09 октября 2017, 23:01
Ну на самом деле вполне удобно. 900x400мм. Только для 1 листа бумаги мягковат стал стол, если силы много — можно проткнуть ручкой)

• MySky
  • 10 октября 2017, 02:46
где такой заказать?
  • Hron254
  • 10 октября 2017, 09:22
  • altzw
  • 10 октября 2017, 09:31
на али
А вопрос — он не прилипает? Я к тому, что у моего отпрыска стол «комбинированный» — под клаву+мышь и под уроки. Для уроков — клава с мышью сдвигаются вперед (в нишу под монитором). Как с данным ковриком — это реально?
  • 09 октября 2017, 18:39
Коврик не прилипает, но и не скользит (у меня лежит рельефной стороной вниз).
  • 09 октября 2017, 18:45
бедный отпрыск, судя по описанию, вообще не удобно рукам.
Зря вы так, как раз отпрыску стол делал сам (точнее проект-модель), исходя из своих 20 лет сидения за компьютером и паяльником — когда стол нужен и под то, и под другое. Выдвижные полки под клаву-мышь — зло (только забава для коленок), только стационарная поверхность, монитор стоит на «полочке» — чтобы ось «глаз-монитор» была перпендикулярна плоскости монитора. А сдвинуть клаву-мышь — когда не нужны — да не вопрос. Особенно когда под это место предусмотрено.
  • 09 октября 2017, 18:52
давайте лучше видео!
Видео какое — отпрыска? стола? или процесс прятания клавы-мыши? А может лучше скан банковской карты с обеих сторон ?! :) :) :)
P.S. — видео отпрыска — без его согласия не дам. На стол — только фотку могу (для видео — нет надобности, стол сам по себе не двигается и не деформируется), процесс прятания — ну эт можно, только бессмысленно.
  • bsn
  • 10 октября 2017, 01:25
Фото стола не помешало б… 95% продаваемых универсальных столов для письма и работы за компом толком не предназначены ни для того, ни для другого. А примерно такая же доля чисто компьютерных столов нарисована теми дизигнерами, кои больше 15 минут за столом и не сидели… Видимо работают лёжа да в кафе
таки да. вопрос то серьезный и многих касающийся.
  • sskmy
  • 10 октября 2017, 12:01
даешь фото!
а то разрекламировал и бросил
Выдвижные полки под клаву-мышь — зло
почему?
а) постоянно сбиваются ногами, ибо поверхность столешницы обычно делается под комфортную высоту для письменности, соответственно снизу отъедается 5-10см пространства под полку — из-за чего она коленками и пихается.
б) с проводами тяжелее (хотя при грамотном подходе(жгутовка и привязка) — абсолютно не мешаются, но на практике — видел редко, обычно просто бросают как получится
в) качественные направляющие, а точнее грамотный расчет ширины полки и ширины стенок — то закусывает, то слетают, перекосов не любят
г) лень выдвигать — постоянная работа «на ощупь» — ну тут к мышке вопросов нет, а вот с клавой — либо «слепую печать» осваивать, либо ошибок постоянно сыпать :)
В принципе да, вы правы. Но есть нюанс — у меня для писания одна комфортная высота, для мыши, клавы — другая. поэтому всегда беру компьютерные столы с выездной полкой. За счет того, что она ниже, у меня гораздо меньше устают плечи при долгом наборе текста. Возможно это моя особенность, но это все другое перекрывает. У вас не так?
  • KBlack
  • 09 октября 2017, 20:09
По мне так самое неудобное в выдвижной полке это то, что локти постоянно висят в воздухе. Опоры или нет или же она идет на запястье, что в общем-то не очень полезно для тех, кто долго работает за компьютером. Но тут все индивидуально конечно.
Ну у меня на подлокотниках кресла лежат :)
Просто нужно полку ставить не на роликовые направляющие, а на шариковые. В итоге полка от задевания ног никуда не собьётся, выдвигаться такая полка сможет на всю длину, да и перемещение самой полки происходит более плавно.
Правильно говорит, тоже себе так сделал, очень удобно!
  • 2channel
  • 09 октября 2017, 20:28
чтобы ось «глаз-монитор» была перпендикулярна плоскости монитора
Но монитор должен быть расположен на 15-20 градусов ниже оси зрения.
  • 10 октября 2017, 06:13
Ещё точнее говоря — перпендикулярна должна быть ось «глаз- верхний край изображения».
  • sskmy
  • 10 октября 2017, 12:05
ага, интересно, на каком расстоянии нужно сидеть от монитора, чтобы расположить монитор 24д в пределах 5 грд. угла зрения. Метров 4? Ну или может не это имели в виду :)
Вобщем, если не смотреть сильно выше горизонтали по верху монитора, то нормально.
  • 09 октября 2017, 18:47
этот коврик предназначен для TKL-клавиатур, т.е. без нумпада, что наглядно и подтверждается отсутствием места под мышь справа от клавиатуры на последней фотке.
у меня такой коврик выветривался около двух месяцев, странно, что у вас так быстро.
  • rotten
  • 09 октября 2017, 18:52
это среднеформатный-у меня 400х800-и то я не могу назвать его крупноформатным)
это одностороннй-вторая сторона не предназначена для мыши)
и 1.8-жестковат-лучше-тройка (субъективно)
и да-черный цвет-наихудший для коврика в силу маркости
но за эту цену-лишь бы покупателю нравилось))
  • Nobody
  • 09 октября 2017, 19:04
Место для кота не предусмотрено?
Какая отстойная клава и мышь у автора…
Чего это?
На вид дешевка за 10 баксов. Как можно так не любить свой комфорт?
Да самая обычная клава мембранная. У меня всегда такие были :) Ну и мышь стандартная
  • 09 октября 2017, 19:15
Я Вам еще больше скажу — у меня ни Айфона, ни золотого унитаза нет.
Пичалька…
  • Trunkru
  • 09 октября 2017, 19:14
Ковер этот весьма напомнил пояс для похудения Body Belt из неопрена с односторонним дублированием тканью размер 1100х240. В наличие в каждой аптеке, рублей по 300 стоили, сейчас дороже. Но зато неопрен и две штуки сразу.
  • -WERT-
  • 09 октября 2017, 19:31
facepalm.jpg
«на котором легко поместятся не только сама мышь, но и полноразмерная клавиатура» — не поместится.
По крайней мере моя — «microsoft keyboard 3000» оставляет для мыши не больше 10 см. (коврик такой же)
  • 09 октября 2017, 19:52
Вообще бомба эти коврики. Я взял сяомишные парочку. Но брал синие. У них нет этого кантика оверложенного, рукам приятнее. но с дуру купил синих… устал стирать. Раз в неделю рабочий, раз в 2 недели домашний.
  • rotten
  • 09 октября 2017, 20:41
много у вас на работе свободного времени))) только коврики стираете?
  • 09 октября 2017, 21:07
Кто вам мешает сделать быстро и качественно свою работу и потом в коврики стирать? ;-) Ну на работе пока не где, таскаю домой. Но с нового года вроде бы выдатут 2 кабинета мне и в одном вроде бы даже как будет душ ) Так что да. буду оказывать доп платную услугу по постиру ковриков )
  • altzw
  • 10 октября 2017, 09:33
просто перестаньте есть на них :)
  • 10 октября 2017, 15:30
Да убираю. Один раз уже капнул.
  • ESP_Band
  • 09 октября 2017, 19:54
X7 300MP почти таких же размеров, стоит 350р-400р и наверное намного лучше.
  • Katsu
  • 09 октября 2017, 20:28
Жаль что через года 2 пенорезина разлагаться начинает, хотя может это от стирки.
  • 09 октября 2017, 21:08
Я руками стираю. С детским мылом )))
  • ESP_Band
  • 09 октября 2017, 22:07
У меня Рейзер живет уже 5 лет, вот только только начал потихоньку приходить в негодность.
Раз в пол года стираю.
На самом деле лезть ничего не лезет, а вот просто ткань стала более жесткая, не так удобно водить мышкой стало.
Хотя за 5 лет оно нормально при ежедневном и интенсивном использовании.
Вполне приличный коврик. Запах за пару дней выветривается. Не маркий вобщем-то. Качество неплохое. За год износа нет. Своих денег стоит.
Нормальный коврик. У меня чуть меньше. Куплен чтобы клава не царапала сто ли не скользила. Воняет, но повесил между рам… и выветрился. Брать можно
  • vito333
  • 10 октября 2017, 05:38
очень вонял поначалу такой коврик
  • Kevolech
  • 10 октября 2017, 10:22
С чего решили, что он двухсторонний? Резиновая сторона, чтобы не скользил по столу, а тряпичная для мыши.
У меня подобный коврик уже прослужил 1,5 года, нареканий нет. Стираю по мере загрязнения где то раз в квартал, щеткой с хозяйственным мылом (другие моющие хуже оказались, а откровенную химию не хотелось применят я так убил коврик от RAZER типа RAZER KABUTO, разсполся). Можете оценить «потасканность» китайца.