Кабель Syncwire Lightning USB с сертификатом MFI и нейлоновой оплеткой

Всем привет.
На обзор попал кабель с пожизненной гарантией.
Неплохой зарядный кабель с разъемом Lightning
Имеет «броню» из нейлона и способен пропускать 2.4А

Подробности под катом

Приветствую всех посетителей сайта Mysku!

Сегодня на обзор попал кабель от Syncwire — это «дурапрочный» кабель с возможностью зарядки большим током (до 2.4А — актуально для планшетов) и синхронизации данных. Нейлоновая рубашка значительно продлевает время жизни кабелю. Да и производитель обещает пожизненную гарантию на свои изделия.

Характеристики:
Бренд: Syncwire
Модель: SW-LC009
Тип: кабель Lightning USB
Длина: 1м / 2м
Зарядный ток: до 2.4А
Синхронизация данных: Поддерживает
Особенности: Пожизненная гарантия, нейлоновая оплетка

Перечень совместимых устройств: iPhone X/ 8 /8 Plus / 7 / 7 Plus / 6S / 6S plus / 6 / 6 Plus / 5S / 5C / 5, iPad Air / Air 2, iPad mini / mini 2 / mini 3 /mini 4, iPad (4th generation), iPod nano (7th generation) and iPod touch (5th and 6th generation).

Кабель позиционируется как качественный и особо прочный. Из-за этого стоимость выше обычных моделей. Сюда же плюсом идет сильный бренд (с сертификатами, в т.ч. MFi). Кабель поставляется в фирменной коробочке и с органайзером.
На выбор есть модели с длинной 1м/2м, а вот цвет только серый. Кабель есть в наличии на складе РФ.

Изображение, иллюстрирующее используемые материалы

Несколько слов про MFi
Сертификат MFi (Made For iPhone, iPad, iPod) для производителей аксессуаров. Данная программа включает в себя множество совместимых аксессуаров, начиная от кабелей Lightning и заканчивая чехлами и зарядными устройствами.

То есть кабель Syncwire Lightning USB сертифицирован Apple в рамках программы MFi для устройств iPhone/iPad/iPod, а также каждый кабель имеет уникальный номер (ID) в рамках этой программы

Итак, данный кабель попал мне в маленькой посылке, со склада в РФ, очень быстро (~ 10 дней)
Внутри посылки была картонная коробка — квадратная и очень тонкая.

Масса упаковки — всего 50 грамм

Внутри упаковка с катушкой-кейсом

Размер 90 х 90 мм

На обороте есть MFI ID

Можно проверить на подлиность

Внутри упаковки кейс с кабелем

Кейс протектор-органайзер

Фактически — это катушка, которая имеет место для штекера USB

Сам кабель Syncwire Lightning USB

Штекер USB — также с алюминиевой рубашкой и фиксацией у основания

Нейлоновая оплетка — защита кабеля от перетирания и перегибок

Бирка с брендом Syncwire

Штекер Lightning — в пленке и с фиксацией у основания

Размеры штекеров — чуть больше аналогичных

Традиционно — тесты на пропускную способность
Итак, даем нагрузку на кабель. Ну что там, сразу 2А

Тестовый стенд

Дальше и 2.4А

Что получается — кабель спокойно пропускает токи до 2.4А. А вот падение напряжения на кабеле постараемся оценить в сравнении с другими изделиями

На выходе после платы с адаптерами имеется некоторое заниженное напряжение. Ток — максимальный

Теперь изделия, с которыми сравнивал — короткий трехамперный кабель от Орико — он реально держит 3А без проблем.
Подключаю до кабеля, ток 2А

После кабеля

Итого падение напряжения на коротком кабеле плюс на самой плате с адаптерами около 0,3...0,4В, из которых около 0,2...0,3 Не забываем про падение напряжения на плате-переходнике с гнездами. Реальное напряжение без переходника — выше (около 4,9В).

Еще для сравнения — белый USB Lightning кабель 1м (брендовый типа Орико)

С белым кабелем очень большое падение напряжения, особенно на токах 2....2.4А

Результаты: По тестам результаты чуть не дотягивают до 3А короткого кабеля, а именно на метровом кабеле Syncwire падение напряжение на 0,1...0,2В больше. Это очень хороший результат. Если сравнивать с кабелем другого производителя, то разница почти 1В, это колоссальный разрыв в качестве.

UPDATE От 12.10.17
Фотографии «вскрытия» и ответы на другие вопросы из комментариев.
Размеры «рубашки» коннектора — 5*8 мм, смотрите, чтобы влезал в чехлы. У меня не Смарт чехол, простой китайский — влезает отлично.
По размерам чуть больше оригинального

Температура после 10 минут работы на 2А (вообще гонял и дольше). Рубашка разъема не сильно греется.
Выставил 2А

На тестере 13-я минута теста. Около 40 градусов.

Замер падения напряжения на проводах. Замерял на переходниках (то есть падает на самих разъемах и ответных частях дополнительно)
На минусовом проводе

На плюсовом проводе

Сначала измерял, затем нажимал HOLD и фотографировал.
Падение около 0,3В получилось при 2А.

Далее измерение сопротивления жилы — ну тут нужен миллиомметр

Отрезал коннектор. Структура «упаковки» — как в рекламе. Оплетки, экран, плюсовой провод толще)))))

Если верить таблице калибров AWG многожильных проводов, то диаметр провода 0,7 мм — это AWG21. В идеале нужно микрометром измерять каждую жилу и суммировать. Калибр дата-проводов AWG30.
Фото провода под микроскопом

Провод качественный — но без перебора. Сварочный трансформатор к нему не нужно подключать, вешаться тоже не стоит, прошивку менять на нем не нужно. А вот перехватить сумки из магазина — можно, провод прочный.

В целом кабель качественный, тесты это подтвердили. В плане ощущений — нейлоновая рубашка добавляет жесткости, кабель не такой эластичный как другие — за прочность нужно платить. Все слабые места — в которых чаще всего происходят заломы, а это у основания разъемов — сделаны жесткими, с пластиковой рубашкой.
Вообще у продавца на этот кабель около 1000 отзывов и ни одного негативного. По поводу пожизненной гарантии — я думаю это получится проверить не скоро. Наверное нужно будет предоставить доказательства дефекта и получить новый кабель по почте.
Посмотрим.

Продавец предоставил купон на покупку, его нужно сосканировать в приложении и применить при формировании заказа

P. S. Купон закончился (все купоны израсходованы).

Спасибо за внимание!
  • nemoi13
  • 11 октября 2017, 07:56
А можно этот кабель использовать для транспортировки автотранспорта в качестве буксировочного троса?
Предлагаете испытать кабель на прочность а потом испытать нервы продавца и его пожизненную гарантию?))
  • nemoi13
  • 11 октября 2017, 08:29
Просто видел рекламу, где китайцы на подобных проводах сами вешаются.
  • bob2005
  • 11 октября 2017, 09:19
Бедные китайцы… Видят цену и вешаются?
  • skif31
  • 11 октября 2017, 09:29
за 10 баксов и я бы повесился
Без проверки зарядки реального яблочного девайса обзор неинформативен чуть более, чем полностью. То, что он пропускает ток — хорошо, но это вообще не показатель того, как будет заряжаться телефон или планшет от Apple. Просьба проверить на девайсах коллеги, соседа и т.п., если есть такая возможность.
понравилось, 0.70$ за кабель + 9$ за сертификат :))
  • 11 октября 2017, 09:16
Штука в том, что это даже не шутка.
абсолютно. вот ровно с этого нажигалова аппле и имеет свои миллиарды.
  • Andara
  • 11 октября 2017, 09:09
а можете дать ссылку на линейку? хочу и себе такую)
Здесь на муське были 3 обзора помоему
Посмотрите в этом поиске
  • 11 октября 2017, 09:20
Поражает на маркетинговой картинке толстенный провод питания и тонюсенький земляной

Вероятно, маркетологи знают — электричество внутрь iPhone утекает и там исчезает, земля только для порядка.

А не проверите сопротивление двух жил? — было бы очень интересно. Резать-то не надо. Падение напряжения мультиметром на каждой.

Заодно узнаем сколько ом сопротивление у кабеля за 10 баксов.
Да, сделаю.
Я вот думаю может и правда разрезать.
Информации о типе и калибре провода я так и не нашёл на сайте
  • 11 октября 2017, 09:55
Сначала мультиметром :)

А резать… Резать просто, как измерять потом многожильный кабель? Как минимум микрометр нужен.
Ну микроомметр я найду
Если желающих много будет, я этот п. 18 кабель разрежу))
А тестером замерю вечером и напряжение и сопротивление
  • 11 октября 2017, 11:18
Ну тогда открыли голосование за истинную расчленёнку! Я плюсанул.

Сам как-то списывался с производителем кабеля по 18, но после заявления, что я его непременно разрежу и результат опубликую, как-то не срослось у нас. И почему бы?
Фотки чуть позже.
внутри AWG28
Падение на кабеле (правда с учетом разъемов и переходников) 0,3В при 2А.
Там реально плюсовой проводник толще)))
  • 11 октября 2017, 20:34
Я и не ожидал, чтоб больше 28 :) Стандарт-с китайский

Да и из чего делать, когда 9 баков на сертификат ушли :D

А очень неплохо, 0.15 ом — то.

А земля соединена с экраном? Вообще экран там есть?
Есть.
Доберусь до компа — залью фотки.
Ну и миллиомметр попробую найти
Земля соединена.
Вообще провод может и толще, плюсовой.
Спросил у продавца, пусть официально скажет тип провода
  • 11 октября 2017, 16:10
Экран тоже может быть землёй, если что. Не приходило такого в голову?
  • 11 октября 2017, 16:28
Вообще-то на тех кабелях, что я держал в руках, экран либо соединён с внешним металлом разъёма либо отсутствует. Но чтоб был замкнут на земляной провод — такого не встречал. У вас есть примеры обратного?
  • 11 октября 2017, 16:40
экран либо соединён с внешним металлом разъёма
А внешний металл разъема, как и земляной провод, соединены с землей внутри устройства. Это если следовать рекомендациям(стр.9) Intel-а, который член USB-IF, как и Apple.
либо отсутствует.
А такое вообще не соответствует даже стандарту USB 2.0 FullSpeed (12Mbps)

P.S. BTW, отсутствие изоляции земляного провода, на приведённой вами картинке, как бы намекает.
  • 11 октября 2017, 17:54
соединены с землей внутри устройства
Именно! И мне кажется, что гонять токи в единицы ампер по этому соединению где-то внутри устройства — не очень хорошая идея. Вы не согласны?
  • Leopard
  • 11 октября 2017, 18:39
мб у меня двойка по физике и я не понимаю как это работает, но разве амперы идут в устройство не по плюсу? По минусу уже доли милиампер уходят
  • 11 октября 2017, 19:03
мб у меня двойка по физике и я не понимаю как это работает,
Да, не понимаете.
По минусу уже доли милиампер уходят
Погуглите схему подключения амперметра для начала.
  • 11 октября 2017, 20:38
Что позволяет на минусе оставить маленькую проволочку, а остальное сдать в цветмет!

Если же это была не шутка — то представьте электричество как поток воды в трубе, крутящий турбину. Напряжение = разность уровней. Становится понятно, что сколько литов воды втекло, столько должно и вытечь.
  • Leopard
  • 12 октября 2017, 05:52
спс, это наглядно)
  • 11 октября 2017, 18:47
Мне не совсем понятно, что вы имеете в виду.

На плате устройств обычно есть земляной полигон, к которому припаян металлический корпус разъема, и к этому же полигону припаян земляной пин разъёма. Сопротивление между этими двумя точками пайки очень, очень низкое.
А земля в устройствах часто бывает выполнена целыми слоями меди в многослойной плате, и имеет очень низкий импеданс (сопротивление).
  • 11 октября 2017, 20:39
Я имею в виду, что изготовитель провода не должен делать предположений о том, как устроено устройство. Стандарт указывает, что есть земляной проводник, подсоединённый к земляному контакту — не надо рационализаци и переключения его на экран. Было бы надо — в стандарте бы указали.
  • 11 октября 2017, 21:04
Но ведь оно всё именно так и сделано в сабжевом кабеле.
В чём проблема? В том, что кому-то не нравится, что земляной провод тоньше, чем Vcc(5V)?
Было бы надо — в стандарте бы указали.
Стандарт USB, кстати, совсем не такой «ровный», как может показаться. Например, с подключением экрана существует несколько противоречащих друг другу рекомендаций от разных производителей чипов.
Вот здесь можно посмотреть о чём я говорю:
USB device cable shield connection — grounding it or not?
ипхон и есть сама мать земля!
Основание кабеля (где чип) не греется на больших токах? А то у меня некоторые «фирменные» китайские кабели, при зарядки АйПэда, греются там как утюг.
Через какое время проверять? Полчаса? Час?
Да минут 10 :)
Ok
не греется почти
2А, 20 минут — еле теплый
Что ж, выходит, действительно годный кабель по адекватной цене! Спасибо за обзор!
Пока купон работал я себе такой же type C купил, пригодится
Прошу измерить штангенциркулем разъем который подключается к нагрузке!?
У меня на тыкопаде и телефоне чехлы от LifeProof, в связи с чем заряжать можно только родными кабелями… ну или колхозить дабы пробить отверстие, что не совсем приемлемо. За ранее спасибо! :)
  • userman
  • 11 октября 2017, 12:19
Для этого кабеля есть альтернативные прошивки?
Номера перебить на угнанном кабеле.?)
  • 11 октября 2017, 13:43
Прошить альтернативной прошивкой под 100 ампер. Можно ещё буфер прошить, чтоб кабель энергию в себе хранил, заряжаешь его, а потом он заряжает телефон без розетки. Но это редкая прошивка, есть тока у кулхацкеров.
  • 11 октября 2017, 12:27
Решил сэкономить. Установил приложение. Не пойму где там опция сканирования кода?
Прямо на первой странице где поисковая строка, справа значок фотоаппарата. Когда активируйте, выбирайте qrcode, можно из галереи загрузить
  • 11 октября 2017, 13:41

Не берёт. Вырезал только код, без текста.
Вообще нифига не понял. Почему доставка из Москвы в Москву 144р? А из Китая в Москву бесплатно. Да ну нафиг такие магазины.
500 купонов закончились ((
Без разреза провода — ни считается. Реклама это одно, а РЕАЛ — другое.
А так то я вчера такой же точно в фикс прайсе смотрел
50 рублей однако :)
Не пожалеете 50р, купите его, потестируйте
  • zuton
  • 11 октября 2017, 17:32
Ждём snowkids 1.2m мифи по 150р как было на jd
Вот им я как то больше доверяю
  • batal
  • 12 октября 2017, 09:00
Периодически бывают по 180. Взял парочку. Но это уже не те что были по 50р. С током все хорошо, а вот сам лайтнинг разьем как то туже в девайсы входит.

з.ы. по заявлениям продавцов (брал эти «другие» в оф магазине на али) — типа новая ревизия.
  • Casioman
  • 12 октября 2017, 20:11
дайте ссылочку пожалуйста на пару качественных яблочных кабелей.
желательно до 300 р. или 5-6 $
Обновил пост по просьбам
  • Casioman
  • 12 октября 2017, 20:15
Отличный обзор, с правильным подходом в «нещадящем режиме» по 18 п.
Не каждый 18й проводит вскрытие товаров.