Рыболовный набор

1. Цена: US $15.69 , куплено за US $14.38 по периодической скидке

Здравствуйте. Обзор недорогого набора для рыбалки

Набор представляет собой спининнговое удилище, безынерционную катушку оснащенную леской, различные рыбацкие аксессуары, приманку. Все это помещено в компактный чехол из искусственной ткани.
Чехол состоит из основного отделения и кармана для мелочи. Пошит достаточно добротно. Молнии скользят легко, не заедают

Размеры чехла: 49*14.5*9 см.

Теперь посмотрим более подробно, что прилагается к нашей удочке

Ножницы-кусачки, экстрактор крючков, скользящий поплавок, стопора для поплавка и грузила, сигнализатор, грузило, карабинчики. То есть есть все необходимое, чтобы оснастить удочку и приступить к ловле.

Сигнализатор состоит из звуковой части и световой на светодиоде на трех батарейках-таблетках.

Присутствует мотовило из пенистого материала для поводков

Удобный, компактный держатель удилища, к сожалению на каменистом берегу он бесполезен.

Имеется также несколько запечатанных пакетиков. В одном приманка. В другом оснастка, которая называется по разному -«бомба», «соска», «комбайн»… В третьем пакетике экзотическая для наших мест приманка в виде рачков криля.

«Бомбы» сделаны хорошо, крючки привязаны как положено

Удилище имеет 45 см в сложенном состоянии

В рабочем 210 см. Имеется шесть колен. В раздвинутом состоянии люфтов нет. Удилище достаточно жесткое, можно забрасывать 20-30 граммовый груз.

Катушка имеет пластиковый корпус, из пластика сделаны и бобина, и ручка. Положение ручки можно менять налево и направо.
Немного разобрал, чтобы смазать. Полностью разбирать не стал, не хотел связываться со стопорными пружинками, которые не просто потом поставить на место. Для смазки достаточно выкрутить бобину с леской и открутить гайку ( по часовой стрелке)

Здесь видно большую шестерню из дюраля, передаточное число 1:5.

Работает катушка пока плавно, без посторонних звуков. Но есть люфты больше чем хотелось бы…
Как видно из комплектации, применяться эта снасть должна, как донная удочка. Так я ее и использовал.

С точки зрения полезности входящих в комплект аксессуаров можно сказать, что все они применяются и не останутся без дела. Набор практически готов к применению сразу из магазина. Но для расширения функциональности понадобятся дополнительно скользящие грузила и крючки разных размеров. Набор удобен тем, что много места не занимает. Можно бросить в машину и возить с собой, и если выйдет оказия — применить. Можно взять с собой в поездку на отдых на море и разнообразить там досуг.

Спасибо за внимание
  • Asasl
  • 25 октября 2017, 08:59
Ребенку в подарок лучше не придумать…
  • alex9972
  • 25 октября 2017, 09:02
На приманку идущую в комплекте что нибудь поймалось?
Не пробовал. Они рассчитаны на карася- карпа. Сейчас дороги к этим водоемам развезло от дождей.
А как окуни ловятся на донную удочку? Вы же ее так использовали? А демонстрируете окуней. А вообще мое мнение на эту покупку — дикий шлак… Ну может малолетнему ребенку подойдет, когда родители шашлыки на берегу жарят и квасят. Сам рыбак с более чем 40 летним стажем если что…
  • peetbull
  • 25 октября 2017, 09:18
Сам рыбак с более чем 40 летним стажем если что…
и ловил воооот такую рыбу))
… нееее это у пойманных рыб такого размера глаз был! =)))
Сам рыбак с более чем 40 летним стажем если что…
И вы за все это время не поймали ни одного окуня на донную снасть? У меня стаж намного поменьше вашего, но окунь у меня ловился на все виды ловли рыбы))) Я вообще его считаю сорной рыбой)
  • Therios
  • 25 октября 2017, 09:20
Окуни, дорогой рыбак с сороколетним стажем, ловятся на донку, сам фидером их таскал неоднократно.
При чем тут родители с шашлыками — этот пассаж я вообще не понял.
А вообще главный посыл автора, как мне кажется, в готовом наборе, с которым не нужно особо заморачиваться — кинул в машину, достал на отдыхе.
  • 25 октября 2017, 18:14
Ага, особенно удивительно вытащить дрищепёрого окунька на опарика с 8-метровой глубины при ловле леща )). Я, честно, тоже удивлён отсутствием окуней в течение 40 лет )). Всегда плевался на этих доночных окуней, поскольку даже стонфовские экстракторы, зачастую, не помогают. Вроде, и поводок по длине подобран, и поклёвку не проморгал, а крючок уже у него где-то в анусе. Не сказать, чтоб каждую рыбалку так было, но не удивляют абсолютно.
Да и по набору: не худший вариант, имхо. Уже спасибо, что снасть ориентирована на определённый вид ловли, не накидали кучу вэгглеров в комплект к полутораметровой палке. Для человека неискушённого/неопределившегося в плане рыбалки — вполне норм.
А как окуни ловятся на донную удочку?
А вот так и ловятся. А если кто приедет ловить с поплавочной удочкой, все равно переделывают ее на донку, подняв поплавок к самому кончику. Течение на реке быстрое и поплавочной удочкой здесь ничего не поймаешь кроме уклейки.
  • ofn777
  • 25 октября 2017, 09:31
Так же не оч понял, на донки ловится окунь, к тому же время такое сейчас, окунёвое
  • monop
  • 25 октября 2017, 09:06
К рыбалке данный «набор» имеет отношение постольку-поскольку
А что не так? Нормальная снасть.
  • 25 октября 2017, 18:25
Согласен, самый начальный уровень, не больше и не меньше. Считаю, что человеку неподготовленному — нормально. Будет интерес и финансовая возможность — человек шагнёт на качественно более высокий уровень, не срастётся — поставит в угол и забудет, или будет с имеющимся рыбалить. Лучше так, лучше самому дойти и понять, чем с ходу купить дреннановский лайтовый фидер, шиманоху-дайву, подороже, тончайшие лески и попереломать всю эту красоту от банального непонимания снасти и неумения работать с ней.
Ловит человек рыбу на этот набор — следовательно, к рыбалке он имеет самое прямое отношение. Не меньше, чем дюралевый спин с кормухой, кои на берегах я вижу десятками.
  • 25 октября 2017, 09:14
Эта удочка для туристов. Для того, чтобы пока режется закуска и остывает спиртное, было чем заняться. Для рыбака он не подойдет. Рыбак подбирает оснастку под условия ловли, и очень тщательно. А за обзор все равно +.
  • 25 октября 2017, 13:18
Туристы-то тут каким боком?
  • 25 октября 2017, 13:54
У маститых рыбаков туристами зовутся залетные товарищи, которые рыбалку воспринимают как развлечение и только. К настоящим туристам они не имеют никакого отношения. Наверное нужно было взять в кавычки.
  • 25 октября 2017, 14:22
Странная терминология.
У меня большинство знакомых и рыбаки (весьма прошаренные, известные в рыболовных кругах), и туристы (кто в прошлом, кто и сейчас). Я сам до недавнего времени много лет ходил в рыбалко-походы, с и напарником и в одиночку. Сейчас постарел-обленился…
Кстати и на природе мы при случае можем выпить-закусить, отметить ДР или помянуть кого… Ежу понятно — без воплей, без скотства, костер зальем, весь мусор соберем (в т.ч. и чужой) — увезем до первого мусорного бака… Так что не все так однозначно в этой жизни.;)
Да вроде нормальная терминология… Правда при условии, что никто не загоняется… Странно когда человек не понимает лёгкого сарказма ;)
  • vova_m
  • 25 октября 2017, 09:14
Отличный подарок ребенку
  • 25 октября 2017, 13:35
А что он (ребенок) с ним будет делать, если подаривший взрослый ничего не понимает? А если понимает, то он такое и не купит. Вообще никакой «Универсальный набор для рыбалки» не купит. Ибо практически все они — одноразовое г… о и развод для лохов. Первой накроется катушка. Все остальное (кроме «удилища») — хлам, который можно выбросить. «Удилище» может будет использоваться далее, но врядле как карповое.
Так, донка-закидушка: бросил на песок, потерял — не жалко. Но оно не стоит 16 баксов, имхо.
Извиняюсь, за правду. Не обижайтесь…
  • 25 октября 2017, 18:39
Слушайте, вот у меня приятель есть. Человек обеспеченный, может себе позволить хорошие снасти в любом количестве )). Но ему в порядке вещей купить нечто подобное. Ему интересно на природе, он любит повозиться с палатками-котелками-кострами, он спокойно переносит мерзкую погоду, не менее спокойно — многочасовое бесклёвье. Но даже бесклёвье ему интересно: он ворон считает, да на бабочек с мухами пялится )). Ему не особо важно, чего за снасть у него в руках. Клюёт — хорошо! Не клюёт — тоже хорошо! Вот для подобных людей эти наборы — идеальны. Так что пусть будут.
  • 25 октября 2017, 09:17
Конечно легко все превратить «в шлак...» но обоснуйте, типа крючки в обратную сторону разгибаются, сделаны из алюминиевой проволоки, катушка не 100 подшипников, а один и т.д., удочка гнется от севшей стрекозы на конец удилища и т.д.
  • 25 октября 2017, 09:22
Не хотел обидеть, этот набор скажем так, слишком универсальный, не сбалансированный. Подойдет для того места, где рыба даже на палец клюет.
Осторожного карася на небольшой глубине вы точно не поймаете. Забросить далеко с таким удилищем в виде донки — тоже вопрос спорный.
Вобщем, хороший набор начинающему рыболову, чтобы понять, надо тебе рыбалка или нет. Но себе бы я такого не купил.
И да, это не шлак, просто он для особого контингента, который на рыбалку побу… ать приезжает. Очень удобно, в чехле ничего не потеряется.
Главный плюс — это конечно же цена за набор. Что то все же немножко доработав можно использовать на редких рыбалках.
  • Rokko
  • 25 октября 2017, 09:39
О спецы рыболовы подтянулись.Тоже небось стаж 40 лет?
  • 25 октября 2017, 10:12
Неа, 9 месяцев! Но много рыбалок. И с каждой последующей рыбалкой понимаешь, что копеешным удилищем не всякую оснастку забросишь. У дешевых катушек мало того что ролик лескоукладчика быстро выпиливается, но и протянуть кормушку весом грамм в 30 по илу уже проблема. Вообщем, все что говорят спортсмены в своих роликах на ютуб — все правда.
Но! Не нужно думать, что палка за 200 долларов тут же подымет улов в 100 раз. Нужно потихонечку расти осознанно подходить к выбору снастей.
  • 25 октября 2017, 18:46
Согласен по всем пунктам. Крайняя же фраза — гвоздь сезона, после этого можно потереть все комменты под обзором )). Надо будет человеку — возьмёт то, чего душа пожелает. Минус поправил.
  • 25 октября 2017, 14:24
В ленте сейчас аналогичный набор за 599 руб или дешевле… Смотрите каталог непродовольственных товаров на www.lenta.com страница 45.
  • 25 октября 2017, 10:24
по порядку — данный набор для китайцев, которые решили пойти на платник половить карпа, поймают и выкинут набор — никакой беды нет.
Удилище — короткое и неудобное, чтобы далеко кидать или ловить с заросшего берега, с лодки можно, удилище нелегкое, то есть долго в руках не подержишь.
Поплавок — вообщее «песня», вместо слов одни слюни — суть — заметить на него можно поклевку только сильно голодной рыбы, а рыба большая его просто обойдет стороной.
Катушка — исполнение просто жуть, то есть заклинить может в любой момент, ну или просто что-нибудь лопнет, примеров тому масса.
Пелетс (гранулы желтые) — не видел не знаю, оценить не могу.
Креветки — не уверен что наш карп на них соблазнится.
Соска с кучей крючков — просто промолчу…
Чтоб понять разницу, нужно любить рыбалку так, что суставы болят, а ты пьешь обезболивающее и хромая грузишь лодку, мотор и снасти в машину.
  • 25 октября 2017, 15:15
Я так женщин люблю… ((:
  • 25 октября 2017, 18:52
Хромая, грузите их в багажник??!
  • 25 октября 2017, 15:17
Спасибо помогли определиться люблю я рыбалку или нет. ((:
  • 25 октября 2017, 10:07
Отличный набор для тех кто когда то просто слышал слово «рыбалка» — и увлечь не сможет и ихтиофауну сильно не проредит…

А детей, тем болеесвоих, кмк, надо сразу приучать к хорошему — у тех же чайнабратьев большой выбор недорогих снастей, удочка под рост ребенка. недорогая катушка, леска и набор грузил/поплавков/крючков не нанесет урон никакому семейному бюджету. но позволит ребенку все делать правильно, с пониманием и получать удовольствие от рыбалки. А там может и пристрастится…
  • 25 октября 2017, 10:43
Делаю вывод, что в офлайновских магазинах Минска ни чуть не хуже выбор и цена, чем в китае. А если еще в интернет магазинах белорусских поискать — так и еще дешевле можно взять.
Коллега по работе заказывал из китая кое что — я себе такое не хочу.
Если не сложно киньте ссылки на достойные и проверенные снасти для рыбалки из китая. Очень интересует плетенка.
  • 25 октября 2017, 10:50
Хорошая фирма, беру для фидеров и бортовых удочек в лодку на снасти, где толщина плетни не критична к сильному течению. У них толщина завышена, а вес на разрыв честный.
  • 25 октября 2017, 16:14
я мультяшник, мне толщина плетни до лампочки)))
  • 25 октября 2017, 19:04
Влияние есть, хоть и не так ужасно, как с мясом. Ловлю и на то, и на то.
Человек имел в виду, что толстомясые лески сильно течением прёт. Приходится утяжелять кормушку/приманку, применять более тяжёлую и грубую снасть под тяжеленные груза — и всё из-за какой-то лески )). Ну не получается на течке пренебрегать толщиной лески, ни с мясом, ни с мультом. Хотя, если Вы ловите на стояке, то над этими проблемами только посмеиваетесь )).
А я уже до минимального разумного предела облегчил снасти и уменьшил толщину лесок. Но упомянутый касткинг мега 8 пользую, в самом тонком диаметре. И на фидере, и на медиум-спиннинге. Взаправду, леска годная.
  • 25 октября 2017, 14:28
Вот нормальная китайская катушка… На фидер и спининг. Почитайте отзывы о ней. Все кто брал довольны. Бюджет не испортит.
  • 25 октября 2017, 14:51
Огромная! Там только 5000 и 6000. Для моих потребностей много бэкинга придется мотать. Мне такая пока не нужна. Но за ссылку благодарен.
  • 25 октября 2017, 15:33
Но на фидер лучше нет. Вот поменьше, но продавец высылает двух производителей. А воблеры по прежнему самые уловистые беркинг ( трулиноя) и wlure Читайте отзывы с дополнениями к самым продаваемым.
Автору обзора конечно + за потраченный труд и деньги. Но мы ведь обсуждаем целесообразность покупки?
Отвечу диванным пистаболам которые утрируют на мой 40-летний стаж :-))) Окуней то я конечно ловил и на фидер и на другие донки. Но только в в качестве прилова. Для ловли окуня есть спиннинг или поплавочная удочка с мальком. Но я окуня целенаправленно не ловлю и не беру домой, может когда закилограмовые попадаются на джиг и то, жена будет ругать за этот вид рыбы, т.к. он тяжел для чистки…
Еще раз повторюсь — набор шлак. Те, кто ловит рыбу со знанием дела, мимо этого набора пройдут даже не взглянув, ибо это мусор и брать его на рыбалку нет смысла. Лучше эту тысячу отложить на более качественный брэнд.
Те кто ездит на водоем «отдохнуть» или случайные в рыбалке люди теоретически конечно могут себе позволить эту хрень. Но такое же точно Г продается в Ашанах, Океях и т.д за эту же цену.
Себя причисляю к первой категории рыбаков, которые очень серьезно относятся к своему снаряжению, начиная от машины и заканчивая формой крючков. Разумеется в рамках своего бюджета.
Чтобы подтвердить свою серьезность в увлечении рыбалкой смотрите видео youtu.be/t1a9VJudB3Y Рекорд личный по этому виды рыбы 58 кг. Мог бы еще накидать вам фото да видео уловов,, хоть снимаю редко да лень.

А вообще этот обзор для случайных в рыбалке людей, которые не готовы вставать в 1.00 в дождь, чтоб первыми занять ту единственную точку в акватории в 20 км. кв., где гарантировано стоит рыба. И которые не готовы забыть во время клева про питье воды и чая из термоса, не говоря уже об алкоголе.

Сейчас всмотрелся фото «набора». Особо позабавило фото, где видна прорезь в корпусе катушки из-за того, что передаточная шестерня не влазит ;-)))
Не, если на то пошло, то по вашим же словам, до нормального рыбака вам… Нет предела совершенству, щас можно перевести в плоскость мерянья катерами, движками, эхолотами. Да и улов в 58 кг — баловство, в сезон гораздо больше приходилось ловить. Рекорд — 271 кг в пресноводном водоеме на один спиннинг, уверен, кто-то и больше ловил в жизни.
В общем я к чему. Рыбака делает не оборудование, а желание. А уж скоьько вы вкладываете в свое увлечение — сотни тысяч или всего несколько сотен рублей — дело третье.
Ну зачем переводить в область мерянья письками — у всех свой бюджет. Мы обсуждаем конкретную покупку и я считаю ее напрасной даже для низкобюджетного рыбака, который ЛЮБИТ рыбалку и готов нести связанные с ней тяготы и лишения…
И вопрос в лоб.
Коль ВЫ рекордсмен (без шуток) с такими показателями — купили бы это прибор себе за указанные деньги?

Для настоящих любителей рыбалки — вид этого набора даже не вызовет интерес, настолько он плох. Никто, кто держал хотя бы китайский крокодил в руках это не купит. Обидно за минусы дилетантов ( со всем к Вам уважением) которые минусят не понимая истинной прелести рыбной ловли. Хотя это тоже не главное в жизни…
Со всем уважением ко всем, кто ловит рыбу ЗАКОННЫМ способом… Главное берегите природу и по отъезду с водоема забирайте свой и чужой мусор с берега, как делают многие рыбаки, живите будущим…
  • 25 октября 2017, 20:33
Вольно, или невольно, но Вы продолжаете меряние письками в области «кто больше любит рыбалку». А тех, кто ещё не определился, любит ли он рыбалку, и насколько он её любит, не рассматриваете? Ведь таких людей полно: знаний и опыта минимум, желания на будущее неопределены, цели неочевидны )). Да, я по набору просто скользну взглядом. А кто-то поймает парочку первых окуньков, или каких-нить ротаторов )) в ближайшем пруду и заинтересуется, пойдёт дальше за другими снастями. Снасти всякие нужны, снасти всякие важны. Кто-то вон в экстазе от Ламигласов, а по мне они — негнущиеся ручки от швабр, без чуйки, на которых полно огрехов сборки, да ещё и по адовой цене! Да я такое в Оби куплю за 80 рублей, только без колец и с лопатой на нижнем конце )).
Каждому своё. Пусть и набор этот будет. Человек вон окуньков надёргал и рад. Что, разве это ужасно? А то, что многие из этого набора давно выросли — не повод драть нос в небо.
Скорее поддержу комментатора. За эти деньги можно купить недорогой мах, если ловить поплавком. Поплавок нормальный, а не этот бакен. Крючки дубовые на монтаже, да и сама эта «бомба» вызывает сомнения. Удочка еще более-менее имеет право на жизнь как трэвел-удилище наверное.
Поясню, что имею ввиду, с небольшим махом и поплавком на 1-2 грамма автор испытал бы намного большее удовольствие от этой рыбалки, так как даже маленькая рыбка тянулась бы чувствительно. Раз даже на такую снасть ловилась рыба, значит на предлагаемый мной вариант наверняка было бы больше.
Маховая не всегда позволит ловить с берега. Малек не даст что-то серьезное на мелководье поймать. А вот метров с 20-30 будет нормально. Снасть имеет право на жизнь.
купили бы это прибор себе за указанные деньги?
Не было бы денег, купил бы. У меня рыбалка вообще начиналась, с камышины и гусиного пера, из покупного леска и крючек. И ничего, ловил.
Вот смотрите…
Рыбу я не ем. На даче 2 раза в год хожу с ребенком ловить карасей на пожарный пруд. Карась 10 см рекорд))) (сколько это в килограммах я не знаю). 5 штук поймаем за 10-20 минут и все, ребенку уже надо чем-то другим заниматься. Ребенку в первую рыбалку было 2 годика потом 3, а в этом году 4.
Теперь вопрос. Как быстро у меня заклинит катушку или сотрется ролик?
ПыСы. Набор у меня не такой, но похожий. Где покупать каждый сам решает, в Ашане-Ленте последний раз был год назад.
ПыСы.2 бомбануло что--то от профи которые всех оценивают со своей точки зрения ;)
Думаю, что для вас этот набор норма. Но все же он одноразовый. для 2 раза в год стоит подумать о более лучшем КИТАЙСКОМ варианте. Но может затянет, не дай боже…
Ну я описал свой рыбацкий «инструмент» на даче, который там живёт на шкафу для развлечения ребенка как игрушка. С этим набором очень просто идти с мелким на пруд, но по дороге придумать другое развлечение и так и не дойти до рыбалки))) С маленьким ребенком можно час просто копать червей и он будет доволен до визга. Рыбалка для него пока слишком скучное занятие.
В набор для поездок в Астрахань или Карелию у меня имеет несколько другое наполнение))) но на даче ему делать нечего.
  • 26 октября 2017, 09:57
Дык и я рыбу есть не люблю — зато люблю ловить))))
А когда караси под боком — это вери гуд и очень найс…
  • irusan
  • 26 октября 2017, 15:06
Соглашусь что набор шлак. При такой интенсивности сотрется не скоро, но леску будет крутить постоянно, а это запутывания, леска(канат) + поплавок «буй», тяжелая палка это все быстро утомит, т.к. клев редкий а «удочка» тяжелая, рыбалка не азартная и не интересная. Поймать можно и на дубину, но это ведь не рыбалка… И да согласен лучше уж маховую, больше можно наловить чем на 20-30 метров от берега. Или чем дальше кинул тем больше и крупнее рыба!?
Да тех карасей только кошки едят и в пруд на участке размером 1 на 2 метра.
Клев этих карасей хороший. По карасю в 2 минуты. Леску как размотали так и не трогаем.
Поплавок конечно у нас другой — тут не поспоришь.
Азарт у ребенка есть, но этож ребенок. ;) Другой разговор, что азарта нет у папы))))
Не знаю как с телефона фотку вставить с тем уловом(( но там реально ловить нечего
Видел подобные наборы. Тест удилища у них обычно побольше, грамм 40-80. Соответственно, с более легкими приманками работает плохо. На удилище вообще ничего не написано?
«маде ин чайна» скорее всего))
  • tisugol
  • 26 октября 2017, 15:02
Смотрел в сторону этих наборов для дочки (4 года), пока не будучи на отдыхе не зашел в местный магазин (северный городок 15000 население).

Итого комплект дочке обошелся — удилище (такой же китай) 300 рублей, катушка 150 рублей, поплавки грузики и прочее (себе еще взял экстрактор и пару блесен) 600 рублей. Итого 1050 рублей… Смысл в алиэкспресе?
у Lixada сейчас новые комплекты, на вид приличнее: https://aliexpress.com/item/item/Lixada-Fishing-Rod-Reel-Combo-Full-Kit-Telescopic-Spinning-Fishing-Reel-Pole-Set-with-Fishing-Line/32795566068.html
Думаю взять на подарок для человека который пару раз в году между шашлыками позакидывать хочет