Двухдрайверные наушники Knowledge Zenith ZSE | за 7$ сойдёт.

Приветствую, сегодня рассмотрим недавнюю новинку от Knowledge Zenith, а именно модель ZSE, которая удивляет наличием аж двух динамических драйверов. В продаже есть 2 версии наушников: с микрофоном и без, конечно же версия без микрофона стоит подешевле, Вообще приобретал их я по купону на Aliexpress (обошлись в 2 доллара) Но можно найти на том же Gearbest за 5.59$. В целом за свою стоимость неплохие наушники, но удивить они неспособны, кабель несъемный, корпуса имеют заусенцы, ну а звук на любителя.

Что нам говорят характеристики:
Два динамических драйвера: 8мм + 6.8мм
Сопротивление: 16 ом
Чувствительность: 120дБ
Диапазон воспроизводимых частот: 20-45,000HZ
Длина провода: 1.2 метра
Корпуса выполнены из прозрачного ABS пластика + металлическая вставка

Небольшая картонная коробка, сверху вставка из жесткой пленки, через которую видны корпуса. В такой же коробке ко мне приехали KZ ZS5 и KZ ATR.

Комплект совсем смешной, ну а что вы хотели за 7 долларов. С другой стороны, например мне больше ничего и не нужно, есть 2 пары амбушюр маленького и большого размера, а так же инструкция.

Насадки фирменные, с насечками. Отличительная особенность: жесткие, неплохо держатся в ушах (в моих уж точно). По памяти с более дорогими ZS5 идут эти же самые насадки. Менять их на другие я не рекомендую, на звучании это особо не скажется.

Провод претерпел небольшие изменения, теперь он не такой мягкий, теперь он дубовый:) Мне это не совсем понравилось, к тому же он слегка запоминает форму, если брать из недорогих: KZ ATR или KZ HDS1 имеют более приятный и более мягкий кабель. Длина кабеля 1.2 метра, что является стандартом.

Г-образный штекер и делитель провода остались без изменений.

Корпуса выполнены неплохо, но возле звуковода есть заусенцы, хотя насадки их закрывают. Материал корпусов: ABS пластик, прозрачный, через который видны по 2 драйвера в каждом наушнике. Звуковод закрыт какой-то уж совсем тонкой тканевой сеточкой, на выводе провода есть разметка левого и правого наушника.

Внутри находится вставка красного цвета, которая делает внешний вид корпусов весьма привлекательным, без неё было бы хуже.

Металлическая вставка сбоку — выполняет роль компенсационных отверстий, так же смотрится весьма неплохо.

Еще фото:

Склеены хорошо, на 2 половинки не распадаются, в целом по качеству неплохо. Но если совсем придираться под микроскопом: поставили какую-то тонкую красную сеточку, даже не знаю сколько она прослужит. Качество обработки неидеально, кое где остались острые заусенцы. Что касается внешнего вида: я доволен, смотрятся корпуса уникально, по крайней мере в бюджетном сегменте я таких еще не встречал.
Посадка в моём случае глубокая, но держатся они в основном за счёт самих насадок, фиксация слабая.

Послушал наушники Knowledge Zenith ZSE я на многих источниках, таких как Xduoo X3, Xduoo X2, Xduoo X10, Цап Sabre 9023, Walnut V2, Creative X-Fi HD. Но большую часть времени тестировал их на смартфоне Xiaomi Redmi 3 Note Pro, так думаю будет правильнее описывать звучание, все таки большая часть покупателей их приобретают для недорогих смартфонов, или плееров уровня Benjie/Ruizu до 20-30$.

Звук.
Хотел бы выделить 2 неприятных момента.
1. Не самая широкая сцена, если взять однодрайверные Remax RM 610-D (8$ на Aliexpress) у них с этим дела обстоят получше, появляется объём и глубина. Если взять Urbanfun Hi-Fi, так вообще шок, разница огромная.
2. Не понравилась передача вокала, вокал зажатый и идёт откуда-то снизу, ты как будто со стороны наблюдаешь.
Печально, но Remax RM-610D звучат лучше, если есть лишние 2 бакса я советую приобрести их.

Больше поругать KZ ZSE мне не за что, разберём звук подробнее:

Высокие частоты.
Верха подобраны оптимально, их можно назвать мягкими, за счёт чего звучание нейтральное или даже темное. При длительном прослушивании самое то.
Низкие частоты.
Количество баса будет зависеть от посадки, меня количество полностью устраивает, баса чуть больше среднего. Это моделька не для басхэдов, и не для любителей насладиться ровным/нейтральным звучанием. Бас вполне неплохой, не такой упругий как хотелось бы, но вполне. Один обзорщик назвал звучание KZ ZSE жидковатым, я более чем уверен — дело в посадке, баса здесь достаточно.
Средние частоты.
Середина насыщенная, инструменты звучат реалистично. Хотелось бы большей разборчивости в области нижней середины, так скажем на стыке баса и середины некая замутнённость присутствует. Наушники не подойдут любителям выслушивать все тонкости записи, детальность так себе.

Что еще добавить, в целом получаем басовитое звучание, кому-то оно покажется слишком затемненным, кому-то покажется нейтральным. Звучат неплохо, за 6-7$ пожалуй лучше не найдёшь, но стоит немного добавить, как появляются другие варианты. Если же говорить конкретно о Knowledge Zenith, ZSE мне нравятся больше чем ED9 и ATR. Как то так.

На этом у меня всё, спасибо за внимание.

Покупка
Полностью согласен с выводом про звук, если их найти за 5,5 — 6$ то это оптимально для них(сам брал на распродаже за 6$).На фото выглядят достаточно массивными а, когда приезжают — маленькие.
  • 18 октября 2017, 15:10
Та искать не надо, на жирбесте 5.5$ — кэш.
12 сентября они продавались на GB за $6.78 но по купону цена была даже $3.99
  • Whis
  • 18 октября 2017, 21:19
За 3,99$ тогда как раз и купил. При получении был приятно удивлён звучанием. Теперь подумываю, какие бы наушники ещё попробовать.
есть такие, по мне так не фонтан, и этих денег не стоят
  • ResSet
  • 18 октября 2017, 15:00
Спасибо за обзор — плюсанул. А то планировал тоже заказать себе на пробу =)
Как часто бываете на этих концертах?
  • 18 октября 2017, 15:10
Частенько.
  • 18 октября 2017, 15:45
Если выбирать между этими и Remax 610D, какие стоить брать?
  • 18 октября 2017, 17:40
Remax 610D
  • 18 октября 2017, 18:21
Если конечно понравится подача, еще как вариант рок цирконы, но они будут более басистые.
  • 18 октября 2017, 19:19
Впринципе, меня басс и интересует, конечно в паре с относительно контрастными средними, чтобы они не приглушивались низами. А какие конкретно цирконы?
  • 18 октября 2017, 19:44
Rock Zircon. Тогда бери 610D, у них середина так сильно басом не перекрывается, в отличии от зирконов.
  • 18 октября 2017, 20:01
Спасибо!
  • 18 октября 2017, 20:33
Пожалуйста, кстати эти наушники очень хорошо отыгрывают тяжелый рок, металл. Середина у них прикольная, только прогрев требуется, часов так 50-60, из коробки бас немного гудит, и первые впечатления могут быть обманчивы. А звук мне очень нравится, даже имея на руках наушники за 30-60$, 610D звучат мягко, люблю в них расслабится:) Само собой требуется более менее нормальный плеер и на ПК более менее нормальная карточка + Asio, вот тогда раскроются хорошенько.
Обзер тут audiobudget.com/product/Remax/RM-610D
И у меня в профиле тоже есть.
  • G99999
  • 18 октября 2017, 23:19
Вы серьëзно? А как же бескислородная медь с золотым покрытием?
  • 18 октября 2017, 23:22
Про неё я совсем забыл.
  • 18 октября 2017, 23:32
Давно пользуюсь Xiaomi Piston Youth Edition (ещё первого поколения) — на свои гроши уши хороши, оставляют только хорошее впечатление, но хочется обновить на что-нибудь недорогое, но в то же время относительно качественное. Remax, предполагаю, добавит немного диапазона в сравнении с молодыми пистонами?
  • Nekruman
  • 20 октября 2017, 15:23
Получил 3 дня назад рок спэйс цирконы, брал именно в надежде на бас, и что то не то что мощного саббаса но вообще баса не слышу, зато высокие цыкают очень раздражающе и грязные, динамический диапазон слабый. У вас цирконы сразу басили или прогрелись вначале? Очень разачарован, хуже чем сяоми янг эдитор. Для меня пока KZ самые лучшие за свою цену, плюс у них очень качественный неубиваемый кабель.
Кстати, появились в синей расцветке
  • Wad
  • 18 октября 2017, 22:51
А как у Knowledge Zenith или других китайских производителей с долговечностью проводов, хочется найти наушники с приличным звуком и крепким проводом. Нужна замена, у моих sennheiser больше 3 лет провода выдержали без поломок, но хочется дешевле сенхайзеров.
  • drewfira
  • 19 октября 2017, 01:56
Берите у тех же Knowledge Zenith модели со сменными проводами.
  • 19 октября 2017, 01:06
Есть эти ухи в коллекции. ставлю их на один уровень с Xiaomi Piston Fresh. Последние звучат интереснее, эмоциональнее из-за чуть приподнятых краев диапазона, сцена шире и глубже. И те, и другие — отличные ушки в диапазоне до 6$. В обзоре указано на некоторую зажатость ZSE в диапазоне СЧ. Не соглашусь. Это не зажатость, а невысокий динамический диапазон и разрешение, которые проявляются некоторой ватностью звука на всем спектре. Зажатость — это компрессия на отдельном участке АЧХ. Здесь этого не проявляется. Еще к минусам ZSE отнесу ощутимый завал на ВЧ. Но благодаря этому завалу звук воспринимается более мягким и комфортным, по сравнению с Пистонами. В целом, музыку на ZSE можно слушать часами без ощущения дискомфорта. Это несомненный плюс. Только вот скучновато слушать. Классика, инструментальные композиции звучат безжизненно.
Наилучшее применение этим ушам — аудиокниги, просмотр фильмов и ТВ-передач.
По 10-ти бальной шкале с учетом ценовой категории (я брал Сяоми Пистон Фреш за 5$, а ZSE за 6$), первым ставлю 9+, а вторым — 8- баллов.
  • 19 октября 2017, 01:13
В обзоре указано на некоторую зажатость ZSE в диапазоне СЧ
Не, такого я не писал. Есть претензии конкретно к вокалу, к инструментам у меня претензий нет, очень достойно для своей цены звучат. По поводу завала на вч не соглашусь, есть дорогие уши (meze 11 например) у которых вч приблизительно в таком же количестве, это не минус а особенность ачх, ну или только для вас минус, учитывая ваши предпочтения.
  • 19 октября 2017, 01:24
А какова форманта вокала женского и мужского? И на какой из условных полос АЧХ эти форманты расположены?
Денис, вы тут один из очень немногих (один из 2-х, если точнее), кто хоть как-то может оценить звук наушников и хоть как-то его описать, в отличии от большинства остальных «слухачей», которые ни опыта не имеют, ни слуха, ни двух слов грамотно связать не могут. Так покурите еще теорию, слегонца хотя бы, чтобы не опростоволоситься на простейших терминах и определениях. Я не с претензией, а наоборот — хотелось бы, чтобы вы развивались и писали грамотные обзоры. У вас это уже неплохо получается, но недостаточно хорошо. Я желаю вам совершенствоваться на этом поприще.
  • 19 октября 2017, 01:33
Такой цели не преследую, обзоры на любительском-бытовом уровне, все своими словами и как можно проще. Да и наушники в основном дешманские. А то что вы написали я и сам со стороны вижу.
  • 19 октября 2017, 01:39
Дешманские, ну и что? Вы же увлеченный звуком человек, и музыку любите. Все приходит с опытом. Если читать грамотные обзоры (больше на забугорных форумах) и как следует разобраться в терминологии, то сможете поднять уровень ваших обзоров выше на голову. А если добраться до топовых ушей и источников, хорошенько вникнуть в разницу между уровнями качества всех ценовых категорий, то сможете писать первоклассные обзоры. Кода-то я и сам прошел этот путь за 20 лет увлечения Аудио.
  • 19 октября 2017, 02:08
Ok, отвечу еще раз для таких упёртых как ты. Этот сайт не предусматривает наличие какого бы то ни было опыта, или профессионализма в определенной области, будь то звук или видео, да не суть. Пишут разные люди, на разную тематику, с разным опытом. Конкретно в моём случае — обзоры низкого качества, которые пишутся на коленке, и возможно больше я вообще не напишу ничего — я сам не знаю, всё приходит спонтанно. Да и обзорщиком я себя не считаю, это не обзоры а скорее отчёты, заметки, впечатления. На то и фишка сайта — любой может что то написать, и я этим пользуюсь в том числе. Это моё право. Что касается опыта — у меня его нет, а на приобретение требуется время и силы, и в какой то степени желание. Я не звукарь, лекции не посещал, да и желания особо не имею. Я уже понял что ты такой весь профи, если тебе что то не понравилось, ты бы игнорировал и тема закрыта, для тебя как раз существуют в природе буржуйские сайты, не сборная солянка mysku, а именно сайты посвященные аудио, конечно там пишут профи, а как иначе. Ко мне какие претензии могут быть? Если вы хотите видеть более качественные обзоры — пожалуйста, только не заходите в мои, фильтруйте сами по нику или как вам удобнее.
  • 19 октября 2017, 02:20
Ok, отвечу еще раз для таких упёртых как ты
Спасибо Вам за ответ, я Вас понял.
  • skuratov
  • 19 октября 2017, 08:48
В целом, обзор понравился, кроме заключительной части и некоторых комментариев…
Как пожелание, хотелось бы также знать, чем производитель мотивирует иногда сумасшедшие цены на свои продукты. Из золота он их делает, что-ли?..
… упёртых как ты
Как-то грубо получилось. По-моему, человек вовсе не хотел вас обидеть.
Почему-то вы сами себе противоречите.
… обзорщиком я себя не считаю
Обзоров у вас не один и не два, а в профиле висит недвусмысленное приглашение.
For product reviews please contact email...
И вы немного лукавите,
Я не звукарь...
используя для описания некие (типа аудиофильские) характеристики звучания. «Темное», «замутнённость», «середина у них прикольная» — ну вот ни фига и ни о чем это не говорит мне, обычному, не читающему аудиофильские форумы, юзеру. Также, как и рекомендация
прогрев требуется, часов так 50-60...
Я так понимаю, что наушники надо на двое-трое суток подключить к мощному усилителю до появления явно чувствующегося на ощупь нагрева этих наушников? Какая температура «готовки» будет оптимальной и нужен ли этот прогрев перед каждым прослушиванием? Тогда не понятно, когда же музычку слушать? :D
Денис, и я тогда «как тряпка влезу». Если вы выкладываете обзор, будьте готовы к комментариям, а также — к тому, что они будут не только в стиле «спасибо, все гениально». Человек высказал замечания к обзору, вы имеете право их не учитывать и высказать свою точку зрения, хамить ему зачем? Если вам класть на мнение остальных, тогда логически вы должны прийти к заключению, что всем окружающим точно так же класть на ваше мнение — зачем тогда постите обзоры? До сегодня ваши обзоры и комментарии (здесь и на аудиофайте) были очень адекватными, у вас зуб болит сегодня что-ли?
  • Mopsik
  • 20 января 2020, 20:05
Здравствуйте, нужны наушники для прослушивания рок музыке в формате mp3 с высоким битрейтом на телефоне. Скажите, что лучше взять: remax rm 610d или kz ed9?