Необычный спиннер для "суровых челябинских мужиков"

Когда мы нервничаем, или скучаем и не знаем чем себя занять, кто-то грызёт ногти, кто-то щёлкает пальцами, кто-то теребит волосы, кто-то играет фиджет-кубом, ну а самые «продвинутые» конечно же крутят спиннер ;-)
До недавнего времени я не понимал, а зачем он мне нужен? Но вокруг всё больше и больше людей с этой забавной игрушкой. Ну а когда и мой друг купил себе спиннер, я понял — хочу!
Ассортимент и качество в местных магазинах и рынках не очень радует. Хотелось чего то интересного и ни как у всех…

Что такое спиннер?

Цитата из Вики
Спиннер, фиджет-спиннер, вертушка, крутилка для рук (англ. fidget spinner, hand spinner) — развлекательная вращающаяся игрушка. В центре спиннера находится металлический или керамический подшипник, радиально расположены несколько лопастей/крыльев или утяжелителей. Игрушка изготавливается из различных материалов — латуни, нержавеющей стали, титана, меди или пластика. Материал и дизайн подшипников влияет на продолжительность вращения, тип производимых вибрации и шума, создавая сенсорную обратную связь.
Эксперты разделились в оценках пользы спиннера для здоровья, некоторые считают, что он может помочь в стрессовых ситуациях, выступая в роли успокоительного средства, другие отрицают эту возможность и считают, что игрушка скорее отвлекает, чем помогает сконцентрироваться.
Спиннеры стали популярны только в 2017 году. Спиннеры стали популярны среди школьников, выполняющих с ним различные трюки. Спиннеры были запрещены в некоторых школах в США на основании того, что игрушки отвлекают детей от учёбы.

Упаковка

Приехал спиннер вот в таком чехле на замочке. Внутри собственно сам спиннер и ключ шестигранник.

Внешний вид

Спиннер полностью из металла. Основа, судя по всему из алюминия или какого-то лёгкого сплава, а шестерни из латуни или меди. Но несмотря на это весит он 155 грамм. Интересно сколько бы он весил, если все его детали были из стали?
Качество сборки и обработки комплектующих на довольно высоком уровне. Выглядит и собран спиннер просто отлично.

Размеры.

В сравнении с обычным небольшим спиннером.

Разборка

Сразу после покупки рекомендую полностью разобрать спиннер и все резьбовые элементы закрутить заново используя фиксатор резьбы (ну или как вариант обычный лак для ногтей), поскольку не исключено самопроизвольное откручивание в процессе вращения.
Как видим, все детали выполнены отлично. Каждая подвижная часть имеет подшипник.

Кручу-верчу

Раскрутить спиннер одной рукой весьма не просто. Иногда мешают выступающие шестерёнки. Цепляешься за них пальцем. Но при должной сноровке можно приловчиться. Сразу скажу — спиннер шумный. Во время вращения характерные звуки трущихся шестерён и небольшое позвякивание.

Наверняка каждый спросит — А сколько всё это дело крутится? От старта, до полной остановки чуть больше 2 минут. Учитывая количество трущихся деталей и саму конструкцию, очень хороший результат.

Видео

Личное мнение

Отлично собранный и необычный спиннер который определённо привлекает на себя внимания. Друзья и товарищи придя в гости не выпускают его из рук. Да и сам я покупкой полностью доволен.

Скриншот заказа

• bdos
  • 21 октября 2017, 13:32
Никогда не было и вот опять. Только забыли про них.
Но ладно, этот выглядит прикольно. Какой модуль у зубчатого зацепления? Зубья эвольвентные? Коррегирование есть?
Ммм. Вы задаёте слишком вопросов ))) Это всего лишь игрушка — убивалка времени ;-)
  • 21 октября 2017, 13:36
Это всего лишь игрушка — убивалка времени
И еще, немножко, убивалка пальцев)))
  • SERG27
  • 22 октября 2017, 14:48
Это всего лишь игрушка — убивалка времени
И еще, немножко, убивалка пальцев)))
мозгов убивалка это.
  • bdos
  • 21 октября 2017, 13:36
Имею право, плюс то поставил))
Ну это была шутка конечно
  • bm_s
  • 21 октября 2017, 14:24
как так? Почему не наушнеги?
спиннер лысого из браззерс))

• borisfen
  • 22 октября 2017, 01:46
разжижалка мозгов скорее…
  • Gumel
  • 21 октября 2017, 20:30
Планетарка ёптыть =)
предложите ещё по традиции напильником потереть чтобы твёрдость металла определить :)
Планетарный редуктор для -
«суровые челябинские мужики» это те что подворачивают треники?
  • 21 октября 2017, 13:35
Да суровость челябинцев не в то, что они чем то там суровым пользуются. Суровость из в том, что они живут в таком ужасном месте…
  • 21 октября 2017, 20:28
они живут в таком ужасном месте…
  • EAV
  • 23 октября 2017, 07:28
Это Магнитогорск, а не Челябинск
  • bektyish
  • 21 октября 2017, 15:35

Вот какой челябинский спиннер — а то что в обзоре, подделка
  • Kento
  • 21 октября 2017, 13:35
спиннер для суровых челябинских мужиков
Челябинские мужики настолько суровы, что, если они раскрутят этот спиннер, то из этого спиннера пойдет кровь.
То земля начнёт крутиться в другую сторону)
  • Besik
  • 21 октября 2017, 21:38
Настоящие челябинские мужики не спиннерам, а особям женского пола придают вращение.
Это точно крутой спиннер, ниндзя едишен. Который борется не с аутизмом, а с аутистами ))). Одно неловкое движение, и как полетит металлическая шестеренка в глаз. Про любой аутизм забудешь. А заботливый совет разобрать-собрать перед использованием прям успокаивает. А лучше защитную маску надевать.)))
  • samallex
  • 21 октября 2017, 14:00
Качество сборки и обработки комплектующих на довольно высоком уровне.
Если судить по зазорам, шуму и прочим характеристикам, то о качестве тут речь неуместна. Он сделан на «должном китайском уровне».
А помнится когда то был у нас бум на волчки(юла), да и не один раз.Шестеренки от будильников, тонвалы от магнитофонов.
Сейчас было обидно суровым челябинским мужикам.
  • nemoi13
  • 21 октября 2017, 14:16
Прикольный спиннер.
Чтото цена подозрительно низкая? Может подделка какая?
  • bm_s
  • 21 октября 2017, 14:25
Дорогая латунь заменена на люминий…
  • ESP_Band
  • 21 октября 2017, 14:23
Шкаф вертеть не пробовали ?)
Шкаф вертеть — это прерогатива LenaIgor :-D
  • 21 октября 2017, 14:25
мой, с одной шестерёнкой не настолько суров…
но, его в какой-то мере компенсирует цифровой спиннер)
Сколько не читаю о горах спиннеров, желания купить не возникает
Что со мной?
  • surtr4
  • 21 октября 2017, 14:50
Успокойся, это значит ты нормальный.
  • DSxxx
  • 21 октября 2017, 14:52
У Вас старение. Это норма.
  • 21 октября 2017, 20:32
У Вас старение
Синяя таблетка решает)))
Это признак наличия ума.
  • ESP_Band
  • 21 октября 2017, 17:10
А я купил спинер на гербесте за доллар по акции.
Получил, крутанул… голова закружилась и выкинул нахер.
Так и не понял для чего он вообще нужен.
Может из него самокаты собирают хз…
  • denM
  • 21 октября 2017, 14:54
дай мне точку опору спиннер и я закручу Землю
  • denM
  • 21 октября 2017, 14:55
кх-м, а ежели еще и смазать получше наверное все 3 или 5 минут будет крутиться
Наперкуа это )
  • Kromz
  • 21 октября 2017, 14:58
Интересная цацка. Получается, что внешние шесть шестеренок имеют чисто декоративное назначение и в работе не участвуют. Если все детали сделаны из дюрали, что вероятнее всего, то такой же стальной будет в 2.5-3 тяжелее.
  • flymouse
  • 21 октября 2017, 15:33
Компрессором крутили? Чёрная дыра вокруг него образуется?
  • kalobyte
  • 21 октября 2017, 16:06
а я люблю представлять, как спустя сотни лет археологи будущего найдут этот спиннер и будут гадать, что же за механизм это был
наверное прошлая цивилизация определяла по нему расположение планет, даром что планетарный называется

вот раньше тоже спиннеры были
Раньше много чего было !
комментарий скрыт

• 22 октября 2017, 04:18
Понимаете какая штука…
мы все, в той или иной степени больные, и прикол просто в том, что степень и саму болезнь называют и определяют другие люди(а может и нет)
Вот тут совершенно непонятно кто есть кто, те кто крутят спиннеры, те кто не крутит, или те кто возмущается.
видите уже не всё так однозначно.
крутить в руках какую-то хрень — было всегда, и будет всегда.
кого успокаивает, кто хвастается(те кто в армии ключи крутит — крутой по определению — у него есть МЕСТО в котором можно закрыться) у кого-то это ключи от машины, а кто-то бабочку или чётки вертит )
дай любому человеку в руки подшипнкик рабочий и он тут же его крутанёт.
может гироскутер и не понятен старпёрам, но скорее просто потому что они боятся на него влезть. и упасть уже страшно, а вэйп не сравнится с сигарой под коньячок или височки, а подвороты… ну выезжая их тёплого гаража собственного дома — можно вообще в шортах зимой ездить.
а вместо квадрокоптера — есть личный вертолёт…
про яхты и остальное молчим.
у нас просто недостаточно денег на некоторые наши желания, вот и всё.
те, у кого они есть, на таких сайтах не сидят.
А я просто захожу почитать обзоры, особенно технические, не все время же на гиктаймс сидеть, да <3 года прошло))
Эх, хотелось бы, наконец, и про orbiter на этом ресурсе почитать, да видно еще не срок. От спиннеровладельца — спиннеровладельцу +
комментарий скрыт

• X-Alex
  • 21 октября 2017, 21:38
Пучков тоже неплохо о спинерах рассказал
youtu.be/plnv1knbX_k
  • jopta
  • 21 октября 2017, 19:11
крайние внешние шестерёнки ни с чем в зацепление не входят — имхо, недоработка…
Мдя… Пичаль. Когда то годный сайт скатывается в уг, где вместо полезных и годных комментов одни тролли и язвительные комменты, от нулевых пользователей.
Не то что отвечать в комментариях, а даже писать обзоры уже не хочется. Только по этой причине я тут всё реже и реже.
Угу, тенденция....(
  • detrin
  • 21 октября 2017, 23:14
Я думаю просто зависит от темы топика, в разные обзоры заходят разные комментаторы.
Ага
  • sanek8
  • 21 октября 2017, 20:39
«Пичаль» — это когда за «это» выбрасывают почти $20
  • 21 октября 2017, 21:42
Пичаль, это когда кто-то считает чужие деньги.
а так то можно рассказать что выпивка, курение, покупка одежды не военторге, не хлеб и вода на обед — тоже выкинутые деньги.
а про остальные предметы — то вообще молчать надо в тряпочку. а то подумать — собственная машина, или квартира — фу-фу-фу!
  • 21 октября 2017, 21:39
Про спиннер классно Яковлев сказал,
но там много мата, поэтому под спойлером.
канал не мой. матом не ругаюсь, но…
Слабонервным, беременным, впечатлительным, и прочим неадекватным не смотреть

Кстати, замедленная съёмка — это и есть таймлапс.
а у вас ускоренная съёмка, воспроизведённая с обычной скоростью.
  • Demz
  • 22 октября 2017, 00:21
Кстати, замедленная съёмка — это и есть таймлапс.
извините, но побуду занудой.
Таймлапс это один из видов замедленной съемки, в частности это съемка через определенный _фиксированный_ промежуток времени.
во втором видео у автора ускоренная съемка, хотя в реальности там скорее обработка в видеоредакторе.
Тут косяк именно в путанице терминологии и результата — ускоренная съемка замедляет движение, замедленная — наоборот, ускоряет. Тут ошибиться проще простого.

зы. я про то, что утверждение верно, но не идеально. ))
  • 22 октября 2017, 04:09
меня мало волнует полемика, а сказано было только то что сказано.
замедленная съёмка по версии автора таковой не является.
ошибка распространённая.

а таймлапс — и есть замедленная съёмка, и делается с интервалом, и то, что оно называется таймлапс — ровным счётом ничего не меняет.

ВЫ не побыли занудой. а просто попытались своими словами пересказать уже сказанное, искренне не понимаю зачем так делать.

ru.wikipedia.org/wiki/Замедленная_киносъёмка

ru.wikipedia.org/wiki/Скоростная_съёмка
  • Foxpire
  • 22 октября 2017, 05:32
Вспомнил видео про спиннер)) Не в обиду спиннеристам :) Осторожно,
МАТ!!! Актёры с сериала «Полицейский с рублевки»
  • X-Alex
  • 22 октября 2017, 09:20
Уже было выше, молча без комментов заминусовали. Видимо дейсвинельно владельцы спиннеров народ душевно больной что обижается на это, и туповатый что не может объяснить на что обиделся
  • Foxpire
  • 22 октября 2017, 09:48
Не мне судить людей, но сначала извинился, чтобы никого не обидеть.
  • red-hat
  • 25 октября 2017, 15:38
Одному мне интересно в чем функция внешних шестерен?