Фонарик Sofirn SP32. Еще одно мнение.

Всем привет! Недавно я обозревал уже один фонарь этой компании, посмотреть можно тут. Фонарь мне настолько понравился, что когда друг сказал что ему тоже нужен фонарь, но на 18650, я сразу посоветовал посмотреть в сторону фонарей sofirn. В итоге выбрали эту модель и заказали.
Замечу, что герой обзора уже обозревался на mysku.

Итак пришел фонарь в черной коробочке, как и в прошлый раз. Набор стандартный, небольшой темляк, два запасных о-ринга, инструкция и сам фонарь.
Фото

В этот раз фонарь очень просто разобрался, и голова легко открутилась, поэтому ее тоже удалось сфотографировать:
Фото

Если сравнивать с Sofirn SP10A, то он в 2 раза больше, но обуславливается питанием от 18650, когда SP10A питается от АА батарейки или 14500.
Фонари рядом

Фонарь хорошо светит, ярко и далеко, имеет 5 режимов яркости и 1 стробоскоп, стробоскоп спрятан под двойное нажатие.
Фонарь запоминает режим которым вы пользовались последним.
Фото

При тестировании, я заметил что голова сильно нагревается, поэтому решил замерить температуру, замер делал после 10 минут постоянного включения на максимальном режиме:
Фото

Руке горячо, но не обжигает и можно взять рукой за голову и держать.

И друг и я фонарем довольны.

Итак мы подобрались к моему мнению:
«Зима близко» Можно руки греть таким образом :)
Планирую купить +4 Добавить в избранное +4
  • 25 октября 2017, 15:31
сразу посоветовал посмотреть в сторону фонарей sofirn
А смысл? Чем он так отличается от конвоя, что его сразу надо советовать?
  • bdos
  • 25 октября 2017, 15:33
Я думаю их обзорщикам покупать не надо в отличии от конвоев.
Кнопочка поудобней расположена.
  • navyg
  • 25 октября 2017, 15:53
И цена сразу вдвое? Конечно, еще диод поинтересней, но и только.
И цена сразу вдвое? Конечно, еще диод поинтересней, но и только.
Если рассматривать топовую версию Конвоя что продаётся у Саймона, то цена аналогична этому Сафирону.
  • xpm
  • 25 октября 2017, 16:02
И в кармане сама наверное удобно включается?
  • 25 октября 2017, 18:06
Дело в том, что я не шарю в фонарях, мне уже расхвалили конвой S2+, но на момент заказа у меня спросили фонарь какой, я сказал sofirn у меня был с собой, показал ему, ему понравился, поэтому выбирали из этой фирмы, я фонарь из предыдущего обзора всегда с собой таскаю. На момент заказа на конвой внимания не обращал.
  • 25 октября 2017, 15:54
после 10 минут постоянного включения на максимальном режиме:
сильно нагревается,
41 градус?! Сильно?
Где смеяться?
  • zztop68
  • 25 октября 2017, 16:57
41 градус?! Сильно?
Ужос-ужос! Аж на 4.5° больше температуры тела человека. Ожог просто неминуем. )))
  • 25 октября 2017, 18:08
Я это заметил, потому что у модели Sofirn SP10A — голова не греется. Поэтому и написал об этом.
  • 25 октября 2017, 20:09
Потому что 10А используется алкалин, а тут приходится литий ставить. В 10А если впендюрить литий — жарить будет сильнее, чем этот, т.к. количество железа для распределения тепла тут куда больше, хоть и диод мощнее
  • navyg
  • 25 октября 2017, 15:55
Фонарь хорошо светит, ярко и далеко, имеет 5 режимов яркости
«Хорошо, ярко и далеко» — это здорово и замечательно. Но сколько чего?
  • slon1977
  • 25 октября 2017, 15:58
Ну типа: смотрите в предыдущем обзоре, а мне очередное мнение отработать надо.
  • Parsek
  • 25 октября 2017, 16:05
вроде не 18 пункт, какое мнение отработать ему надо?
  • Kento
  • 25 октября 2017, 16:12
а с чего такая уверенность, что не 18п? Не написано?
  • slon1977
  • 25 октября 2017, 16:12
Я тоже поражён.
обзоры с Али не модерируются, так что вполне может быть и 18, только автор не отметил
  • 25 октября 2017, 17:21
Бренд по отношению к данному обзору — это сильно, да :)
  • 25 октября 2017, 17:24
и чем он хуже?
Туда фонарик забыли положить. ))
Это, типа юмор?
— Чёрный это цвет?
— Цвет!
— А белый — тоже цвет?
— Да, тоже цвет!
— Ну так вот, Моня, я тебе точно продал хороший фонарь цветной телевизор!
  • 25 октября 2017, 17:52
Как минимум переплатить можно за то, что сабж из обзора светит раза в 3 ярче нейтральным белым светом и переживет штук 10 таких «за 250»)
Вы серьезно думаете, что в вашем фонаре стоит XM-L? Продавец похоже даже сам не в курсе, что такое T6 и L2) Даже если фонарь физически не помрет, драйвер не заглохнет и линза не превратится в матовый рассеиватель, у этого фонаря с его дырой под noname светодиодом яркость более-менее вменяемая будет только до первого перегрева
  • 25 октября 2017, 17:55
T6 и L2
На коротком фокусе Т6, на длинном L2 )))
  • 25 октября 2017, 18:04
А между ?)
«переживет штук 10 таких «за 250»)» — а вы уверены? Видел я эти «сабжи», которые дохли как и дешевые фонари! А есть и дешевые работающие, купленные бог знает в каком году!
  • 25 октября 2017, 18:03
Разница в том, что если сдохнет «сабж» — его можно будет починить любым стандартным драйвером (можно тот же народный, повесив боковую кнопку на reset у МК). Не видел еще ни одного сдохшего своей смертью nanjg. Если сдохнет фонарь за 250р — проще купить очередной такой же, или поумнеть и взять бренд)
Да ради бога, покупайте хоть за 100 000! Я не возражаю.
  • 25 октября 2017, 18:39
У меня есть фонари и за $1(много) и за $100(мало). Жрать не просят… потихоньку продаются))
я уверен, что ваш фонарь мусор, потому что через мои руки их прошло 3 или 4 штуки. Если этим фонарем долго светить, то он потом не включается, пока не пройдет пара минут. В горах это подводило очень сильно.
Вы уверены? Вот и славно. У меня будет фонарь, у вас уверенность. Все довольны, все счастливы!
А я лучше переплачу и возьму то, что не подведет и светит ярче. Из всех этих зумированных фонарей, только один работал должным образом.
  • FreeZLO
  • 25 октября 2017, 21:58
Вот это поворот! А я то дурак уже три года такими пользуюсь https://aliexpress.com/item/snapshot/6299506116.html а они сгорят оказывается скоро! И да, я даже не догадываюсь, что такое XM-L. Я просто пользуюсь хорошим фонариком ежедневно.
Серж, перелогинься
  • 25 октября 2017, 18:05
А вон оно как)).
  • 25 октября 2017, 18:52
Серж, перелогинься
не угадал. :) сипик тоже имеет право на жизнь. тем более SK 98. НА 18650. ТАМ даже диоды CREE T6 не редкость. сам видал и пилюля нормальная… :)
  • 25 октября 2017, 19:19
чем он хуже?
Как не странно — всем.
Он выполняет свою функцию — освещает! И делает это не плохо, остальное вторично.
  • 25 октября 2017, 19:42
Это не так.
У меня есть такой фонарик… причем «старшая» версия с L2, та что дороже.
И есть с чем сравнить.
Освещает он погано.
  • 25 октября 2017, 21:04
Ладно хоть не освящает, ато мало ли)
  • driver
  • 25 октября 2017, 17:17
Обзор-необзор.
Очень мало инфы о сабже.
  • 25 октября 2017, 18:09
Так есть где более детально описано. я в шапке ссылку дал, а свой недообзор сделал, может кому еще интересно фоток глянуть!
  • 25 октября 2017, 17:43
чтобы светил хорошо
А вот этого там и нет.
и батареи надолго хватало,
Батарея-то небось на 9800 мАч? Или на 12000?
  • 25 октября 2017, 18:12
Батарея-то небось на 9800 мАч? Или на 12000?
Ну да

Батареи использую от накрывшегося блока ноутбука. Одна была плохая, выбросил, остальные нормальные.
  • 25 октября 2017, 18:42
В 90% случаев батареи вообще ни причем. Все живые, но не всегда емкость соответствует(чаще всего не соответствует). Комплектую ими фонарики на продажу
Комплектую ими фонарики на продажу
надеюсь покупатель в курсе, что за батареи?
  • 25 октября 2017, 17:52
за 250 рублей… 150Лм синюшного света с артефактами.
Convoy S2+ 420 руб по акции. Детка…
Мой светит белым, никакой синюшности. Меня устраивает. Если вам далеко за 80, то возможно для вас я детка.Спорить с фонарщиками, что против ветра…
  • 25 октября 2017, 18:31
Причем здесь спорить с фонарщиками?) Я вообще удивлен, почему подавляющее большинство, покупающее айфоны/xiaomi/самсунги и прочие вещи с намеком на качество и элитарность, считает поехавшими фонаревщиков, которые тоже просто не хотят покупать херню?) Если вам фонарь за 250р «посветить пойдет», то почему вам смартфон за 1500р «позвонить» не пойдет?)
Спорить с фонарщиками, что против ветра…
Всё равно что владельцу Жигулей спорить с владельцем Бентли аргументируя «Так они же оба ездят, зачем платить больше?», а контраргументы про скорость, удобство, надёжность, не замечать.
  • 25 октября 2017, 19:10
про скорость
это лучше с гаишником.
Если денег не меряно, можно и Бентли купить. А доехать до магазина, можно и на Жигулях — от этого вкус колбасы не изменится!
а контраргументы про скорость, удобство, надёжность, не замечать

Мне интересны мотивы вашего спора. Хотите развлечься? Унизить владельцев «Бентли»?
Просто вы не единственный такой. Среди владельцев мобильных телефонов подобных вам неисчислимое количество. Они тоже со своей Ноикей 3310 пристают к владельцам Верту. Хотелось бы узнать, что такими людьми движет?
  • 25 октября 2017, 19:56
со своей Ноикей 3310 пристают к владельцам Верту
В отношении чужих финансов, нищебр0д всегда всё видит, всё знает, ничего не забывает и никогда не прощает).
  • 25 октября 2017, 20:07
Эка вы с Конвоев на Бентли с Верту перескочили :) А понять людей, покупающих говноинструменты (а фонарь — это инструмент) и с пеной у рта доказывающих, что покупающие приличный инструмент дурачки малолетние реально сложно.
А я знаю, что движет людьми, которые меняют смартфоны по два раза в год, лезут в долги, берут кредиты — лишь бы не отстать от моды. Этими пустышками движут понты! А кому то и старая Нокиа нравится и устраивает. Как то по этому поводу высказалась Наталья Селезнева. Она сказала, что ей совершенно безразлично какой у нее телефон — телефон нужен чтобы звонить, общаться, а не красоваться перед кем то. Вот вам и ответ.
PS. Кстати, спор затеял не я, просто фанаты-фонарщики, дружно бросились доказывать мне, что мой фонарь дерьмо.
  • 25 октября 2017, 20:13
Так а у Вас есть аргументы против этого утверждения? Или сразу переходить на личности считаете подходящим аргументом? Реально, поймите что за немного большие деньги можно купить гораздо лучший фонарь. А не тратить силы на отстаивание уникальности своей пародии на фонарь.
  • 25 октября 2017, 20:17
Да и доказывать как бэ не нужно) Понты в фонарестроении? Даже не знаю где им понтануться)) есть надежное устройство, а есть лампочка с батарейкой… И если вам в жизни и лампочки в зажигалке хватает — то у меня например, это рабочий инструмент, который не должен подвести меня в ночь, ни в минус тридцать, ни в плюс тридцать.
А кому то и старая Нокиа нравится и устраивает.
Меня вот длительное время устраивала старенькая Нокия Люмия 520. Но речь не о таких людях, речь о людях которых не устраивает тот факт, что кто-то владеет чем-то более дорогим и качественным, и они регулярно пытаются докапываться.
Я вот никому не докапывался со своей Нокией Люмией 520. Я не говорил что владельцы Люмии 920 это исключительно те, кто «лезут в долги, берут кредиты — лишь бы не отстать от моды». Я спокойно радовался своему смартфону, который на 90% удовлетворял моим требованиям.

Речь не о таких людях как я, а о таких как вы. Почему вам не даёт покоя тот факт, что у кого-то есть что-то более дорогое и по всем параметрам превосходящее то, что имеете вы? Сложно смирится, что есть кто-то богаче вас, успешней вас, красивее вас, умнее вас?

Кстати, спор затеял не я
Нет, вы:
И для чего переплачивать, ради брэнда ?
Я кажется не в тот муравейник влез! Успокойтесь вы все и спите спокойно! Сейчас пойду, съем свою шляпу, устраивает? Откланиваюсь ...
  • 25 октября 2017, 20:33
Стоять. Разговор не окончен))).
  • 25 октября 2017, 21:08
Я кажется не в тот муравейник влез! Успокойтесь вы все и спите спокойно!
Ой, чую у этой картинки с белой шляпой есть контекст…

• 25 октября 2017, 20:59
PS. Кстати, спор затеял не я
Та шо вы говорите?!

А картинка провокационная, с которой всё началось чья?

Ишь, хитренький — меня тут рядом не стояло…
))))
  • 25 октября 2017, 21:08
Ага, и фоткать можно на мыльницу в 0.3 мегапикселя — людей же видно на фотках. И музыку слушать с плеера за $1.5, и звонить с таксофона. Только вот я не вижу желающих похвастаться этим
воу, зачем такие траты?! сэкономь, съешь дошик.
  • 25 октября 2017, 19:25
тут не жигули и бентли… тут ДжиЛи и Хендэ.
Convoy S2+ 420 руб по акции
s2+ 17 баксов, если у нормального человека брать с выбором драйвера и диода
  • 25 октября 2017, 22:39
Про нормальных людей не в курсе. Все там хитрые и щурятся. А так чем вас не устраивает 2.1А и U2 1B. Хочется модификаций, ну докупите на фасте драйвер и диод по вкусу. После замены у вас еще отличные комплектующие останутся.
я тут брал
конфигурация t6 3b 7135*6. $15.63
дешевле не видел с нормальным выбором конфигурации и хорошими отзывами
Хочется модификаций, ну докупите на фасте драйвер и диод по вкусу
тогда по цене будет тоже самое плюс потраченное время
  • 26 октября 2017, 00:12
тогда по цене будет тоже самое плюс потраченное время
Плюс удовольствие от делания своими руками и уверенность в качественном результате.

А деньги… Деньги — брызги! © Тем более такие копеечные.
да никакого удовольствия. там все элементарно
  • 26 октября 2017, 01:15
Кому как, в смысле про удовольствие. Насчет элементарности, это смотря как глубоко лезть.
  • 26 октября 2017, 07:36
https://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_44144.html — 10 баксов (постоянная акция)
www.fasttech.com/products/1609/10003889/1425001 — T6 — 4D -3.2 бакса
Итого: за 13,2 бакса вы получите такой же фонарик + 1 диод про запас.
  • 26 октября 2017, 09:25
www.fasttech.com/products/1609/10003889/1425001 — T6 — 4D -3.2 бакса
Итого: за 13,2 бакса вы получите такой же фонарик + 1 диод про запас.
Я хренею с вашей математики! Давайте мы купим тут, ещё там, потом это всё перепаяем...

Когда за 12.33 с купоном BLF без геморроя и танцев с бубном можно спазу купить нужное.
www.fasttech.com/products/0/10002364/1826806-convoy-s2-1-cree-xm-l2-t6-4c-803-lumen-2-group-3
  • 26 октября 2017, 11:29
можно спазу купить нужное.
Запаса не будет).
такой же фонарик + 1 диод про запас.
  • 26 октября 2017, 11:53
Запаса не будет)
Можно потом, с первой пенсии специально для запаса отдельно купить. Внукам в наследство.
так то другой диод. запас это такой же :)
Когда за 12.33 с купоном BLF без геморроя
с моим цветом и диодом 13. но да, дешевле :)
спасибо. ну уже заказал. в конце концов не так много и потерял :)
  • 26 октября 2017, 08:36
А если с выбором нормального XP-Lя, как в обозреваемом примерно, и того больше…
  • 25 октября 2017, 17:56
Прикол в том, что ни
светил хорошо
ни
батареи надолго
К noname фонарям не относится. Как минимум из-за отсутствия стабилизации у драйвера
  • 25 октября 2017, 18:56
из-за отсутствия стабилизации у драйвера
и каким образом стабилизация( которую считаю грехом) продлит свечение фонаря?
  • 25 октября 2017, 21:11
Таким, что фонарь с резистором вместо драйвера превратится в лучину, когда в акке еще большая часть заряда
  • 25 октября 2017, 21:15
бред бредячий. про повышайку вроде слов не было.
можете не отвечать. судя по вашим комментам вы их мажеров.
  • 25 октября 2017, 21:39
бред бредячий
Это называется закон физики. Яркость фонаря на директ-драйве падает экспоненциально. Че такое экспонента хоть знаем? Фонарь на резисторе потеряет большую часть яркости когда акк еще не разрядился на 50%. А вот конвой с новым XP-L2 высадит акк почти до нуля с постоянной яркостью. А по поводу
судя по вашим комментам вы их мажеров
Если бы я был «мажером», то покупал бы олайты, найткоры и фениксы, так что я «из не»
  • 25 октября 2017, 21:56
  • 25 октября 2017, 22:03
Я смотрю кое-кто шарит, тогда не подскажите,
как можно обеспечить
одинаковые токи
в двух фонарях, в одном из которых CC драйвер, а в другом — просто резистор?
причем тут марка диода
Почему заявляете это вы, а стыдно мне? Для начала почитайте про Vf, характеристики разных поколений диодов, принцип работы драйвера на 7135 и как это все влияет на яркость и время работы, а потом продолжим разговор
  • 25 октября 2017, 22:08
Для начала почитайте про Vf, характеристики разных поколений диодов, принцип работы драйвера на 7135 и как это все влияет на яркость, а потом продолжим разговор
Пустое, когда ему надо он сразу включает дурачка и переводит тему на купленных мемберов с фонаревки. И во всех Al мерещится :)
  • 26 октября 2017, 15:31
ну ты то давно в списке. успокойся. и как из игнора вылез?
  • 25 октября 2017, 22:37
где вы учились- я преподавал. :)
в двух фонарях, в одном из которых CC драйвер, а в другом — просто резистор?
а что- нельзя? в каждой отдельной точке? все дрова на 7135 после порога просто тухнут. резко. по мне- уж лучше пусть тлеют.
и про резистор- это ваши слова. кроме сс и резистора больше ничего не знаете? погуглите, или на фонаревку сходите. :)
  • 25 октября 2017, 22:41
все дрова на 7135 после порога просто тухнух
Даже если в прошивке нет отсечки? Даже если на драйвере нет МК, все AMC напрямую подключены?
  • 26 октября 2017, 10:14
Даже если на драйвере нет МК, все AMC напрямую подключены
тогда это тупо электронные резисторы. которые также на остаток напряжения гудят.( греются) или вы из тех, кто считает что можно регулировать ток, не регулируя напряжения?
  • 26 октября 2017, 12:32
электронные резисторы
А что, бывают неэлектронные? Ппц, до чего дошел прогресс)
7135 — это линейные стабилизаторы, поддерживающие постоянный ток 350/380мА каждый, пока позволяет напряжение на входе. Здесь речь не о потерях, мне плевать куда они их девают, хоть в реликтовое излучение. Мы говорили про обеспечение постоянной яркости, так как это сделать простым резистором или шимом без обратной связи? В чем дело, «учитель»? Я кажись начал догадываться, где вы
преподавал. :)
И да, в таких местах я уж точно не учился)
  • 26 октября 2017, 15:00
ну и чем он лучше резистора?
про резистор- это вы начали.
вы серьезно?
И да, в таких местах я уж точно не учился)
выгнали, или не приняли?
видит бог- я долго терпел.
в игнор и в список троллей. напишите хотя бы половину моих обзоров, потом поговорим. ученичек. :))
  • 26 октября 2017, 21:12
напишите хотя бы половину моих обзоров
Не увидел у вас ни одного обзора ни на одном форуме, только так, какие-то посредственные отзывы с картинками)
Мой вам совет — обратитесь к врачу, и я не шучу
  • 25 октября 2017, 22:45
а что- нельзя? в каждой отдельной точке?
Напомню, что речь изначально шла про рантайм сферического фонаря за 250р без стабилизации и какого-нибудь нормального с CC драйвером. По факту первый будет светить пока не убьет акк (и то не факт, многие точно так же вырубаются, ибо в МК зашита отсечка), но вот освещать он перестанет намного раньше, чем стабилизированный
кроме сс и резистора больше ничего не знаете?
Ну так поясните, чем фактически кривая падения яркости фонаря за 250р на дешевом нерегулируемом ШИМ-драйвере отличается от таковой при использовании резистора вместо такого драйвера? Большинство этих недодрайверов и представляют собой резистор в 100% режиме.
  • 25 октября 2017, 18:54
Мне главное чтобы светил хорошо и батареи надолго хватало,
это взаимно исключено. или кпд у диодов резко возрос?
Ну пусть- относительно надолго. Я же не имел в виду — сутки не выключаясь!
  • 25 октября 2017, 19:23
в фонарике за 250р у диода КПД 146%
  • 25 октября 2017, 20:09
Ага, аккум наоборот подзаряжается при работе :)
146.5!
  • 25 октября 2017, 19:44
Ошибся обзором. 18 долларов — это совсем не понты, а бюджетный фонарик.
Мне главное чтобы светил хорошо и батареи надолго хватало
ну так для вас такие фонари и выпускают :) в чем вопрос?
Мне главное чтобысветил хорошо и батареи надолго хватало, а вы детки играйтесь, понты рулят!
В жестоком мире где правит закон сохранения энергии это взаимоисключающие параметры. Если у тебя фонарь на 100500 люмен от одного аккумулятора 18650 долго работает на максимальной мощности, то либо у тебя КПД больше 1 либо тебе сильно не докладывают люмен.
  • 25 октября 2017, 18:15
Объективности ради замечу, что магазин этот (Sofirn Official Store) хоть и новый (конец февраля 2017-го), но весьма адекватный. Прайс тоже вполне реальный, ну и акции регулярно. Сапорт тоже вменяемый.
Пока конечно ассортимент ограниченный, но чую в будущем, возможно станет реальным конкурентом Саймону с его Конвоем.
Полностью согласен.Каждый день новинки выкладывают, прод общительный цену на фонари в CN22(привет из Беларуси)занижает по просьбе.Саймон конечно молодец, но без новинок лично мне уже конвои не интересны, беру у него только линейники.Кстати, у Sofirnа в новинках модель SP32A с новым драйвером и вроде заявлена плавная регулировка яркости в одной из групп.

• 25 октября 2017, 19:46
Я у них когда брал малыша на 16340 попросил упаковать в полноцветную коробку мол в подарок беру, продавец ответил яволь и прислал вместо одного два фонаря)).
  • vkozloff
  • 25 октября 2017, 19:56
У них появился SP10B. Это апгрейд SP10A. С блокировкой, допиленной прошивкой и 600лм.
Эмм, саморазряд, как я понял, будет?
  • 25 октября 2017, 20:22
Нужно мерить. Но скорее всего он очень минимальный, но если долго не пользооваться — то отворот крышки на пол оборота решит проблему.