FM-радио с часами и будильником Digoo DG-CR7

Всем привет!

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о FM-радиоприемнике с встроенными часами и будильником, приобретенных мною на Aliexpress. Покупались они для использования на прикроватной тумбочке, так как просыпаться под будильник на мобильном надоело. Ранним утром душа требовала большего разнообразия, а не повторявшуюся изо дня в день одну и ту же мелодию. Так что было решено приобрести радио с будильником.

После изучения возможных к покупке вариантов, по ряду причин, о которых я вам расскажу немного позже, выбор был сделан в пользу Digoo DG-CR7. Заказ был оформлен и оплачен, а спустя несколько дней отправлен. В пути посылка провела немногим меньше месяца после чего была благополучно получена в местном почтовом отделении. К сожалению, полноценного трека на посылку не было, так что отслеживалась она только на территории Китая. Посмотреть эту информацию можно перейдя по этой ссылке.

Поставляется радиоприемник в оригинальной упаковке, которая представляет собой картонную коробку с яркой полиграфией. На ее лицевой стороне изображены находящиеся внутри часы:

А на тыльной стороне размещена картинка с описанием всех имеющихся на радио кнопочек и переключателей.

В комплекте поставки, помимо самого радио, также находились: черно-белая инструкция на английском языке и USB кабель для подключения к сети.

Само радио совершенно не отличается от того, что можно увидеть на страничке продавца. Претензий к качеству изготовления радиоприемника у меня нет. Пластик постороннего запаха не имеет, никаких щелей или ненужных зазоров обнаружено не было, остатков облоя также видно не было. Все кнопки нажимаются с одинаковым усилием, ход у них четкий. Внутри ничего не дребезжит, не трясется.

Все органы управления расположены на верхней стороне радиоприемника (кнопки и переключатели).

Итак, начиная с левой верхней: «Tone Radio» — переключение режима будильника пищалка/радио (поскольку будильника можно устанавливать 2, то и кнопок 2). Далее круг с кнопкой «Time set» внутри, которая используется для установки текущего времени, а так же указания времени срабатывания будильников. На круге еще 4 кнопки, боковые используются для переключения будильников во время их настройки, а верхняя и нижняя, непосредственно, для установки времени. «Am Fm Radio» — переключение диапазонов между FM/AM. Auto-Scan — включение режима сканирования и переключение сохраненных в памяти радиостанций. «Volume» — регулировка громкости. Две серые кнопки — включение/выключение будильников. «Snooze Dimmer» — регулировка яркости подсветки.

На тыльной стороне расположен разъем для подключения сетевого кабеля, антенна, а так же разъем USB.

Изначально я думал, что это USB для подключения флешек, но это не так. Посредством данного разъема через радиоприемник, подключенный к сети, можно заряжать какое-нибудь мобильное устройство. К примеру, если доступ есть всего к одной розетке, то можно и радио слышать, и телефон заряжать. Но, признаться честно, слабо себе представляю такую ситуацию в реальной жизни :)

С двух сторон радиоприемника расположены динамики, скрытые пластиковой сеточкой:

Снизу 4 резиновые ножки, предотвращающие скольжение радиоприемника по гладким поверхностям, а так же батарейный отсек. Тут установлена батарейка СR2032, обеспечивающая сохранение настроек при отключении радиоприемника от сети.

Ну и наконец лицевая сторона — большой глянцевый ЖК дисплей с расположенными справа от него кнопочками:

Здесь у нас 3 кнопки для любимых радиостанций, а так же кнопка «Sleep» — таймер отключения. При включении любой из них
Так же рядом с часами отображаются индикаторы будильников, если они включены:

У «подсветки» есть 3 режима яркости, так что можно подобрать оптимальную для любого освещения. Так же можно полностью отключить отображение информации на ЖК-дисплее, оставив при этом радио включенным.

Теперь о USB разъеме и его возможностях. Без нагрузки на нем 4,98В.

При подключении смартфона напряжение падает до 4,68В, ток заряда — 0,48А. В принципе, показатели на уровне обычной китайской зарядки. Ничего выдающегося, но работает так, как и должно.

Что касается непосредственной работы радио. Из-за того, что в нем присутствует внешняя антенна проблем с поиском волн нет. У меня оно поймало более 15 волн, я даже не знал, что их столько есть :) В радио память на 20 ячеек, так что еще парочка осталась невостребованными. Слушаю я всего 3 волны, так что очень пригодились кнопки «любимых» радиостанций, перещелкивать одну за другой 15-16 станций в поисках нужной не надо. Во время работы у 90% радиостанций никаких помех нет, на 2 слышно шипение и помехи. Не знаю, то ли это проблема самих радиостанций, то ли радио. Ну и немного о громкости — ее более чем достаточно для того, чтобы озвучить комнату. Особенно в режиме будильника :) На максимальной громкости слышны хрипы динамика, но и использовать ее вряд ли придется, так как слушать в квартире громко не очень комфортно.

Теперь о том, почему была выбрана именно эта модель и почему я покупку считаю выгодной. Во-первых, внешне этот радиоприемник мне очень понравился. Во-вторых, он отлично подходит для использования на прикроватной тумбочке и успешно будит меня по утрам (пока что проблем со срабатыванием будильников не было). В-третьих, при такой цене у Digoo DG-CR7 хорошее качество изготовления. В-четвертых, можно использовать в качестве обычных часов. Так что я остался покупкой более чем доволен.

Помимо спальни их можно использовать и в других комнатах. К примеру, супруга изначально хотела поставить их на кухню :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • zamis
  • 26 октября 2017, 08:05
Дежавю?

Sinology Diskstation
  • VAlm
  • 26 октября 2017, 08:34
Не то не Дежавю… Дежавю вот это от 24 октября 2017 года…

• bdos
Не то не Дежавю… Дежавю вот это:
День сурка. Часы.
  • D1M0N
  • 26 октября 2017, 08:55
От батарейки время тикает или только настройки сохраняет?
  • Ci7
  • 26 октября 2017, 08:58
Ждал этот комментарий )))
Я даже сначала подумал что перезалив. Заглавное фото как в том обзоре.
  • kgb123
  • 26 октября 2017, 09:07
видимо недостаточно оборзели обозрели
  • offset44
  • 26 октября 2017, 09:19
Ну как в наш век можно ловить волну, когда лучше настроиться на частоту. Это же не 41й год.
  • SERG27
  • 26 октября 2017, 09:59
Это же не 41й год.
видать помните. :))
  • SEM
  • 26 октября 2017, 09:38
просыпаться под будильник на мобильном надоело
Будильнику на мобильнике можно указать в какие дни недели срабатывать. В этих часах такое есть?
Вообще про функцию будильника ничего в обзоре не написано. После срабатывания выключить его как? Мелким переключателем на задней стенке?
Отказался от двух разных будильников, купленных в разное время в Китае именно по этим двум причинам — нет режима «будить только в будни» и для выключения нужно спросонья нащупать мелкий переключатель на задней стенке или снизу (чёрный на чёрном и белый на белом соответственно). Использую их просто в качестве часов.
Ещё раньше будильником работали советские часы-«программатор» с тремя коммутируемыми розетками на 220В, включали утром в будни бубнитолу. Но потом бубнитола не вписалась в новую мебель, да и радиостанции окончательно превратились в шлак, реклама и щебет дебильных джидеев…
После срабатывания выключить его как? Мелким переключателем на задней стенке?
Да, с эргономикой у часов беда.
А ещё не указан размер цифр, что не маловажно если часы стоят не на расстоянии вытянутой руки.
Я в итоге купил будильник в оффлайне с большими цифрами (8см), с нормальным расписанием звонков (по выходным не звенят), с плавным нарастанием громкости до заданного значения.
Есть в них избыточность — лазером светят на потолок, но это отключается.
  • bencoff
  • 26 октября 2017, 09:43
Астрологи объявили неделю «FM-радио с часами»
Я вот тоже не понимаю, зачем выкладывать обзор, который проигрывает предыдущему, на следующий день? Ясно, что обзор гарантировано насобирает минусов. Ну разве, что рекламодатели требуют.
  • Rider_59
  • 26 октября 2017, 10:08
У меня знакомый прицепил четвёртый айфон на кредл и запустил приложение с часами на весь экран. Говорит, так дешевле. Есть все функции — и будильник и часы и погоду показывает. Единственная затрата была — кредл за пару $
Телефон у него не востребован был
  • DRYUNIK
  • 26 октября 2017, 11:06
У меня в таком режиме (постоянно включен в зарядное), на смартфоне аккумулятор раздуло.
Хорошо вовремя заметил.
  • Rzzz
  • 26 октября 2017, 12:26
У меня знакомый прицепил четвёртый айфон на кредл
А у меня нихрена не получается подобный фикус, только с самым дешевым FLY-ем, купленным года три назад тыщи за полторы, надо было бонусы срочно отоварить (реальными деньгами за 1 рубль). У этого дибильного аппарата 512 мег оперативки и хранилище вроде 2 гига. У меня получается поставить туда TuneIn, но она нихрена не работает, потому что места для кэша не остаётся!!!
  • 26 октября 2017, 13:39
А телефон он наверное на улице нашел?) Странное у него понятие об экономии. Дешевле было бы не покупать креддл, а загнать айфон и купить за пятую часть нормальный будильник-часы)
  • Rider_59
  • 26 октября 2017, 13:59
Айфон ещё и погоду показывает
  • 27 октября 2017, 12:23
У меня погоду показывает градусник за окном — универсальная весч))
  • 26 октября 2017, 13:43
У меня есть подобный кубик, даже кнопки подобно расположены. Только под брендом SONY выпущен. Хорошая штука. Но имеет ряд глуков. В том числе радио при включении может внезапно выдать другую станцию (причем как, если настройка частоты идет колесом?!) или включиться и выдать низкую громкость-высокие помехи. Думаешь что антенна не в порядке, но но нет — выключаешь-включаешь радио и все ловит нормально. Пару раз так чуть не проспал из-за того что будильник включал тихую нудную станцию вместо заданной)