Плащ - пончо (плащ - палатка) дождевик

Весьма практичная вещь! Замена и зонтику и подстилке на природе, например в походе или за грибами (или походе за грибами) :)

Надо сказать, что покупался данный плащ скорее как замена зонтику (а не для походов, или катания на вело).
Просто не люблю я зонтики! :) А под дождь, как не крути, иногда попадаешь (тем более сейчас сезон)… Размышлял над решением проблемы, сначала хотел купить одноразовых плащей и кинуть себе в сумку и в авто. Авто, кстати, отдельный случай — там подобная вещь вообще никак не помешает!
Позже нашел несколько разновидностей плащей «многократного» использования, в конце концов остановился на этом.
И отзывы хорошие, и продавец имеет 99% рейтинг с приличным количеством продаж.

Характеристики из магазина:
длина(без капюшона):100 СМ
бюст:63 СМ
Вес:175гр
Толщина материала: 0.18мм
Водонепроницаемый материал:High Quality EVA

Доставка очень быстрая!
Внешний вид полученного. Купил «сиреневенький» цвет :) (критерии выбора уже не помню)

Плащ, как и заявлено имеет вес 175гр

Размер по длине тоже соответствует…

По ширине несколько затрудняюсь сказать, т.к. полученный размер значительно более заявленного — возможно я и продавец замеряли «что-то» разное, или в разных единицах :)

На примерку набежало «местных жителей» и весь последующий процесс происходил под их строгим контролем :), так что все по-честному, без обмана!

Кнопки (их по паре с каждой стороны — пластиковые) были попробованы и на ощупь и на вкус — проверка на качество пластика пройдена! :)

Обработка материала аккуратная, недочетов не нашел

Капюшон довольно свободный и имеет шнур для изменения размеров.

Плащ заявлен как:
Многофункциональный для женщин и мужчин. Возможно использование в альпинизме, походах, велоспорте...

Он довольно свободен и под него легко помещается рюкзак

Кроме основного назначения его можно использовать (как и наши военные плащ-палатки) в качестве подстилки или скатерти, например покушать на природе — особенно если трава мокрая или грязная.
«Легким движением руки...»

В отзывах попалось еще одно применение — размеры плаща оказались довольно удобными при использовании его на инвалидной коляске.

В результате совместных (с местными жителями) проверок выявлено:
Нет посторонних запахов, довольно приятный на ощупь. Относительно прочный, явных дефектов не найдено. Свободный -легко помещается рюкзак. Хорошо проветривается и «дышащий». Могу рекомендовать к покупке!

Небольшая примерка
Плащ покупался под меня, поэтому на «модели» несколько великоват :)

Зыж только входил на страницу товара, через 8 часов обещают еще более низкую цену

Всем «удачи по-везде», забегайте на обзор ;)
  • xpm
  • 03 ноября 2017, 17:42
Штука нужная, на рынке купил за 200р, валяется на работе.
  • 03 ноября 2017, 17:47
ну цена от плотности и состава материала зависит, тут в принципе довольно прочный (на вид по крайней мере — рвать специально не пробовал :)
Могли бы делать из материала в который посылки-мелкие пакеты упаковывают. Ни порвать ни тупыми ножницами разрезать.
  • 04 ноября 2017, 13:29
Главное почтовые наклайки ещё не забыть))
  • ygeek
  • 04 ноября 2017, 19:01
+50 к прочности)))
  • 04 ноября 2017, 23:28
+10 к защите от радиации и -20 к харизме
  • xpm
  • 04 ноября 2017, 18:46
Материал плотный, но у меня еще и с поясом, что бы он не был на голове при небольшом порыве ветра.
напиши этому китайцу, что один бакс красная цена.
за бакс он рвется при вытаскивании из упаковки
  • 4NeoN4
  • 03 ноября 2017, 17:57
Небольшая примерка
вы опоздали, хеллоуин закончился:)
  • dimmm84
  • 03 ноября 2017, 18:33
Чем больше кормить бездомных кошек — тем больше будет бездомных кошек. Собак тоже касается, но они еще и людей покусывают.
  • 03 ноября 2017, 22:53
Если Вы имели ввиду моих — то своим «бездомным» всем сделал стерилизацию. Так что больше их не станет (смотреть как кошка погибает от голода я не смогу :(
ЗЫЖ у всех соседей по дачам по 3-4 кошки, подкидывают всякие «уроды», жалеющие денег на стерилизацию своих НЕ бездомных
  • oszk
  • 03 ноября 2017, 18:28
В любом рыболовном магазине 3 бакса максимум
  • 03 ноября 2017, 18:47
Меня полученное качество за озвученную цену ВПОЛНЕ устроило, в корзине валялось несколько вариантов (и дешевле и дороже). Да и было бы «барахло», косвенно по отзывам было бы видно (независимо от этого обзора). К тому же откровенное г. продавцы с высоким рейтингом стараются не продавать
  • Bezbod
  • 03 ноября 2017, 18:32
Такое ощущение, что китаец Вам прислал фото и Вы по описанию товара и отзывам к нему написали обзор.

Возможно ошибаюсь.
  • 03 ноября 2017, 18:44
Возможно ошибаюсь.
  • Quattro
  • 03 ноября 2017, 18:42
У меня с выборов дождевик появился)
Осторожнее, не зашкварьтесь.
  • d_averk
  • 03 ноября 2017, 19:02
Помню на Кабеласе покупал дождевую куртку с мембраной Гортекса за 40 баксов. Сворачивалась в два кулака больших.
Купить это за почти 7 баксов — это сильный ход.
  • NewbY
  • 03 ноября 2017, 19:33
Те времена уж канули в Лету…
Года 3 провозил такую в машине, а когда дождь на рыбалке использовал современную офицерскую плащ-накидку. Очень качественная вещ, но крайне неудобная если ловить спиннингом с лодки. В общему был дождь, распаковал эту пончу и скажу охренел от того, насколько она удобная в носке для рыбака, не тормозит движения, легка и абсолютно непромокаема и не продуваема. В общем 5 баллов такой модели. Есть минус — пластиковые кнопки, думаю зашить наглухо нитками и одевать через голову. Рекомендую к покупке однозначно.
  • Kha_
  • 03 ноября 2017, 19:21
Только хотел спросить, кто в таком рыбачить пробовал)))
Формат плаща удобный, даже если с камерой под дождь попасть — за девайс можно не бояться (ну конечно в зависимости от дождя). Спасибо за обзор. Нужно будет прикупить такую ерунду.
  • mikas
  • 03 ноября 2017, 19:56
насколько она удобная в носке для рыбака
Погуглил «носки для рыбака», нашёл это:
  • shaman
  • 04 ноября 2017, 05:04

Но носки закатывать — тоже тема!
  • RaMan
  • 03 ноября 2017, 19:42
скоро туалетную бумагу будут обозревать!!!
  • 03 ноября 2017, 21:07
Уже были недавно листики для записей.
  • Xiiz
  • 03 ноября 2017, 23:40
скоро туалетную бумагу будут обозревать!!!
Такие комментарии еще в 2012 были, когда скоро-то?
  • 03 ноября 2017, 21:11
Попал пару лет назад в аналог Питера в Украине – во Львов.
Заранее почему-то не знал об этой его особенности. Все 2 суток, что я там был, непрерывно лил дождь. Местные на мой вопрос (после 2 часов гуляния под дождём): «а когда оно прекратится?»
посмотрели на меня как на дурака и ответили: – А у нас всегда так.

В общем, я купил такой же за 10 грн (25 р). Не только выдержал 2 суток непрерывной носки (причём на рюкзаке) без единого повреждения, но и остался невредим для дальнейшей жизни. За 25 р.
Попал пару лет назад в аналог Питера в Украине – во Львов.

Все 2 суток, что я там был, непрерывно лил дождь.
А я-то думал, вы про «культурная столица»
  • Bhakti
  • 03 ноября 2017, 21:39
у него отрывается капюшон по шву, не рекомендую
  • rexen
  • 03 ноября 2017, 22:02
Всем, кто тут каментит «есть дешевле» — вы сначала сами поносите одно и другое. То, что стоит один бакс — реально одноразовое — там полиэтилен как у одноразовых кульков в продуктовом магазине — при аккуратном использовании раз десять оденете — потом обязательно либо рукав оторвётся, либо стяжка лопнет, либо дырка фурнитурой проткнётся… Я это проходил. Так что решайте сами — если вам одноразовый в авто «на всякий случай» — одно, а если возить в подседельной сумке на велосипеде для каждого дождя — это другой уровень.
  • 03 ноября 2017, 23:38
Есть два подхода к таким вещам, вы их описали. И кроссовки лучше брать за 100 у.е, а такое как раз можно пачку на доллар. Это расходники, а не вещь на годы.
  • Grey_P
  • 03 ноября 2017, 23:25
А на любом рынке в хозмаге раз в пять дешевле купить такое чудо — не судьба?
Иногда поражаюсь людям. Ещё и «обзирать» столь ничтожную вещь…
  • 04 ноября 2017, 09:38
Вы ТАКОЙ купИте
на любом рынке в хозмаге
, а потом напишите здесь и покажете его. Тут и простой целлофановый одноразовый не везде найдешь (искал как то), а разговор, про дождевик/подстилку из совсем другого материала (по свойствам и прочности).
Не смотрите, что внешне он похож на продаваемые в хозмагах, их много РАЗНЫХ (по материалам изготовления). Не могу я на словах это показать, а покупать, что бы порезать и порвать его, для того что бы что-то доказать не собираюсь — читайте отзывы!
  • bacs2
  • 04 ноября 2017, 02:37
Я себе дождевик купил за 216 руб(cейчас дороже немного), тоже неплохой.Правда не такой широкий, но на чёрный день в машину отлично… Хотя как говориться на любителя… https://aliexpress.com/item/item/Fashion-Women-EVA-Transparent-Raincoat-Poncho-Portable-Environmental-Light-Raincoat-Long-Use-Rain-Coat-E2S/32773863395.html
  • 04 ноября 2017, 09:41
Этот из другого материала — даже по блеску видно, у моего матовая поверхность материала, не похожая на целлофан, скорее на зонт похож
  • Nigga
  • 04 ноября 2017, 14:58
я боюсь этот материал, похожий на зонт, после часа под дождем начнет пропускать влагу.
  • 05 ноября 2017, 08:45
там нет нитей (не тканный материал), EVA просто на ощупь и вид отличается от целлофана, а по сути «литой», так что промокнуть не может, след-но и пропускать влагу. Но в отличии от целлофана гораздо более прочный.