120 PCS Gift Blooming Tea 12types FREE Shipping fujian blooming tea flower

Привет всем посетителям mysku.club
Решил написать очередной обзор на посылку пришедшую вчера — это чай.
Кому интересно прошу под кат.

О продавце
Перед и после заказа я долго общался с этим продавцом, он оказался очень порядочным и сообщал о всех движениях посылки лично мне. Также он много поведал о сортах чая. Общаться было с ним очень интересно.

Продавец хороший буду заказывать чай у него.

Посылку получил 10 марта. Упакована была в обычную картонную коробку. Всего в посылке было 12 типов цветов.

Каждый цветочек упакован в вакуумную упаковку. И сложены в пакетики по 10 штук (В каждом пакетике 10 цветов одного вида)
Каждая вакуумная упаковка подписана, а вид цветочка можно определить по брашурке, которая была в посылке.

Очень обрадовало, то что продавец положил добавил к чаю еще и 10 пакетиков. 5 зеленых полиэтиленовых и 5 красно-золотых тряпочно-сетчатых.

Чай травяной. Имеет специфический травяной запах и вкус. Цвет чая светло коричневый. На любителя. Но продавец сказал, что он полезен для здоровья.

Не знаю, что еще рассказать, смотрите фото и видео. Будут вопросы спрашивайте в комментариях.

Небольшое вчерашнее видео про китайские фонарики

UPD.:Совсем забыл сказать. Чай ручной работы.
Еще забыл. Пришло не 120, а 119 штук — так как посылка была вскрыта а потом заклеена нашим Российским скотчем есть подозрения, что таможенники попробовали этот чай раньше меня)))
Не знаю как всем ответить на вопрос «Вкусный или нет». Закажите (например тут) на пробу 1-2 цветочка и попробуйте. А то насоветую, а Вам не понравится.
Гляжу брянская таможня нехило посылочку обнюхала…
  • 11 марта 2012, 13:59
Вот вот)) И попробовала еще)) Ну ладно 1 штуку не жалко)
Мне плеер в бумажном конверте обвязанный ниткой шел через их таможню, на почте получал как в поврежденном виде — конверт держался на коробке от плеера. Хорошо не айпод или айфон… Самая РАДУЖНАЯ таможня — Брянская. Вот с самарской всё чистенькое приходит и целое, а с этой прям беда.
Как чай то? честно… Вкусный?
  • 11 марта 2012, 14:15
Чай ну на любителя… Мне нравится травяной чай, так-что я пил с удовольствием (но ожидал более насыщенного вкуса) может заварился плохо, другу не понравилось… Но он пил не этот, а давно, но сказал такой-же…
Тогда другу фруктовый понравится, зеленый с кусочками фруктов. Мне этот тоже не нравится, это скорее ради искусства сделано, нежели питья)
  • 11 марта 2012, 14:28
Ну да)) Ну как маленький презент подойдет)) И у нас такой продают — но по моим подсчетам эти 120 штук обошлись бы на 1000 дороже
  • martin
  • 11 марта 2012, 14:02
Еще немного про брянскую таможню, заказывал несколько посылок, шли отдельно, суммой примерно по 100-200 баксов каждая, пошли через брянскую таможню, впервые не через москву, я удивился. ну ладно, в итоге все 3 пришли обклеенные скотчем и пустые. Думаю там все подряд вскрывают, если нравится или можно продать — забирают.
  • Viper
  • 11 марта 2012, 14:03
У меня один раз в посылку с Америки в качестве презенте кошачий корм подложили, так она шла около 4-х месяцев (рекорд, обычно из этого магазина 20-30 дней). Наверно местных собачек очень заинтересовало содержимое, а таможенников что это за прессованные коричневые таблетки не заявленные в декларации =))
  • cactus
  • 11 марта 2012, 14:05
на брянской таможне, похоже, 100% вскрытие посылок. Во всяком случае, все что шло у меня через Брянск — все вскрыто было. Однако, ничего не пропадало пока.
  • Krok
  • 11 марта 2012, 14:10
Плюсану! Красиво.
Жаль, я не любитель чая. Но в копилочку топик заберу! )
  • tough
  • 11 марта 2012, 14:12
Чай вкусный? Вкус разных сортов различается?
  • 11 марта 2012, 14:17
Не знаю как ответить про вкус… На любителя. Мне понравился.
Как заядлый чаеман — утащил ссылку в избранное

Очень-очень жду обзора какого нибудь фруктового чая.
Потихоньку начинаю маньячить уже по «сладковатым» миксам, да и девушкам очень нравятся такие =)
  • bobis
  • 11 марта 2012, 14:41
все хорошо, но зачем вы видео боком сняли???
  • 11 марта 2012, 14:54
Ну да косяк, да фотик перевернул, чтоб видно в полный рост было… Не подумал… Извиняюсь…
  • yozeg
  • 11 марта 2012, 15:50
А вы какой почтовой службой заказывали? А то там и емс и dhl бесплатно.
  • 11 марта 2012, 16:27
Дык EMS, но выслали CN Post
  • TuGarin
  • 11 марта 2012, 16:06
Давно собираюсь попробовать настоящий зеленый китайский чай. Подскажите, где недорого можно заказать пробников?
  • 11 марта 2012, 16:28
Посмотрите у этого продавца, а лучше спросите у него лично… Может ли он выслать
  • 1stern
  • 11 марта 2012, 16:32
Ну уж с вязаных точно начинать не стоит) Попробуйте что-то из классических зеленых — лун цзин, маофен или улуны — тегуанинь, женьшеневый, молочный. Если хотите совсем изысканный, то белые — серебряные иглы очень хорош. А очень большой выбор чаев в этом магазине www.yunnancolorful.com/Wholesale-guangdong-oolong-tea-dian-cong-oolong-tea_c2325
  • desold
  • 12 марта 2012, 13:33
задам немного странный вопрос компании чаеманов. Не подскажет ли кто нибудь магазин с хорошим зерновым или молотым кофе?
  • v-x
  • 11 марта 2012, 17:57
гм. заваривать чай в пивном бокале — оригинально!
  • 11 марта 2012, 18:28
Ну не было других больших и прозрачных, чтоб снять видео
  • v-x
  • 11 марта 2012, 21:40
за оригинальность плюс, но не поверю что в доме нет стеклянных банок
  • 11 марта 2012, 22:03
А вот банки то из головы и вылетели. Бывает)))
  • Trjam
  • 15 марта 2012, 21:48
Это белый чай. У нас такое местами продается, но намного дороже. Как раз на днях парочку купили — примерно 2.5$ за шарик. Так что спасибо за наводку!