Другой взгляд на сушилку для ногтей

Мне в руки, на обзор, попал прибор для полимеризации гель-лака для ногтей. Подобных обзоров на mysku.club довольно много, но большинство из них однообразны. Постараюсь немного разогнать скуку.
Что вошло в обзор? Обзор конструкции и функционала, полевые испытания, альтернативное использование.

Данный аппарат позиционируется, как прибор профессионального использования. Это отражается в его универсальности — он подходит для полимеризации всех видов гель-лака ( UV/LED) и наборе функций:

— включается при перемещении руки в рабочее положение (оснащен инфракрасным датчиком)

— поддерживает различные режимы: 30 секунд. 60 секунд и 99 секунд ( без нагрева).

— поддерживает режим удвоения мощности излучения;

Характеристики:

Бренд: SUNUV
Модель: SUN8
Вес: 0.55kg
Товар Качество Сертификации: 3C,CE
Мощность: 48W
Материал: пластик, алюминий
Напряжение: 110-240В 50/60 Гц 1А.
Размер: 225*138*85мм

Посылка, стандартный белый пакет.

Внутри, упакованный в пленку, коробок с сушилкой ( полимеризатором).

На коробок нанесены принты, кратко знакомящие с функциями аппарата и его внешним видом.

В коробке находится инструкция.

Скан инструкции.

Еще, в пакете из вспененного полиэтилена, находится сам прибор.

Под которым, упакованный в воздушно-пузырчатую пленку, размещен блок питания.

Корпус прибора имеет форму арки. На внешней поверхности которой расположены элементы управления, дисплей и разъем питания.

На внутренней стороне расположены 21 диод (суммарная мощность до 48 ватт) рабочая длинна волны 365 — 405 нм

Немного макрофото.
Дисплей.

Наклейка-голограмма.

УФ-диод.

Переходим к испытаниям.
На предварительно подготовленные ногти наносится базовый компонент — основание.

После закрепления основания, наносится и закрепляется цветной слой.

Завершает процесс прозрачное финишное покрытие.

Результат.

Испытания не вызвали нареканий. Прибор справляется со своими функциями.

Если осветить лампой комнату и пройтись по квартире, то можно заметить, что интенсивно светятся не только белые: пластик, бумага и ткани, но и другие предметы.
Например цветы. Садовая хризантема из розовой

становится лиловой.

Серая шерстяная нить

приобретает волшебное, голубое свечение.

Привычная воздушно-пузырчатая пленка напоминает бурлящий поток.

Характеристики диодов сушки не позволяют использовать ее как детектор купюр в полной мере. Но если пройтись по банкнотам мира, разных времен, то можно увидеть много интересного.
Советские десять рублей — ярко проявляется надпись с номиналом.

На рублях 1991 года высвечивается яркий узор.

Купюра 50 гривен старого образца — стилизованный номинал.

На хорватском динаре проявляется герб страны.

Практически на каждой третей банкноте выделяются растительные волокна. Но только на аргентинских песо их столько много.

Ямайский доллар выделяется своим ярко голубым свечением.

Десять эквадорских сукре.

Иракский динар

Пять песо, Филипины.

Стилизованный номинал в 2 доллара, во лбу Елизаветы II на фиджийской валюте.

Китайские юани.

Большая и интересная тема — свечение минералов в ультрафиолете. Многие из них обретают новый необыкновенный цвет.
К сожалению, у меня есть только флюорит

И янтарь.

Который под лампой окрашиваться в зелено-голубой цвет. УФ тест один из самых надежных при проверке подлинности янтаря.

Особо поразили старые советские длинногубцы

цветом и насыщенностью накладок на на ручки

Кстати, в паспортах каждая страница дополнительно пронумерована, но увидеть это можно только под ультрафиолетом.

Обыкновенная цветная бумага…

просто поражает своей окраской и интенсивностью свечения.

Слева, светлый прошлогодний мед. За все время, он толком не закристаллизовался. К тому же имеет слабовыраженный аромат. Скорее всего, результат откорма пчел сахаром.

Справа старый, кристаллизованный мед. 100% натуральный. В ультрафиолете светится темно зеленым цветом.

Подсолнечное нерафинированное масло

мутнеет, поглощая ультрафиолет. Тогда как очищенное масло лишь слегка опалесцирует.

Капля масла И-20

Так же можно использовать гель-лаки не по прямому назначению. Как клей, защитная пленка или даже мастика.
Например каплю полимеризованного финиша, я с трудом рассек ножом.

С помощью лаков можно сделать защитную пленку на чем угодно. Ниже на фото, обработанная часть рукояти инструмента.

Прочностные характеристики мне не известны, но то, что этот лак затвердевает так быстро можно найти применение.
УФ-клеи для стекла очень дорого стоят. Возможно, в некоторых случаях можно обойтись гель-лаком? На фото две стеклянные трубочки склеенные таким образом. И несмотря на маленькую площадь контакта, что бы их разъединить пришлось прикладывать усилия.

Кот Филя не мог оставаться в сторонке

и заглянул на ультрафиолетовый огонек (кстати, уф активно используется в ветеринарии, при диагностике заболеваний кожи животных)

Вывод: Мне сложно оценить все нюансы применения этой модели сушилки в профессиональной деятельности, но в домашних условиях, свои функции она выполняет хорошо. Подойдет и на подарок, и просто в быту пригодится.
Плюс, ей можно найти несколько нестандартных применений.
  • tysem
Нумизмат?
с фанендоскопом ;)))
  • AyXa
  • 30 октября 2017, 05:11
Скорее, бонист. Монеток в обзоре нету)
  • caddoc
  • 29 октября 2017, 20:45
Фото внутреннего устройства бы не помешало. Интересно как там реализовано охлаждение светодиодов. Например SUN 9S в этом плане ужасен — за пол года пользования женой осталось рабочими только 3 светодиода…
  • Ramiro
  • 30 октября 2017, 08:13
оно реализовано почти никак )
  • az113
  • 01 ноября 2017, 03:59
Если интересно — могу раскишковку одной китайской (наверное, тоже популярной) светилки показать, типатоже на 48вт, только вот диодов там в два раза больше, кажется.
Знакомая купила, а у нее через неделю стрельнул БП на 24в 2А, вот и развлекаюсь изготовлением замены, а пока лежит — могу пофоткать.
  • Grey_P
  • 29 октября 2017, 20:47
Ну а EPROM ультрафиолетовые хотя-бы стирает? Хоть что-то? А то как-то вообще пользы не просматривается. :)))
фоторезист засвечивает отлично
  • SErenky
  • 29 октября 2017, 20:50
Мощность блока питания посмотрите и всё про 48Вт поймёте. Кстати это повод отжать бабло у продавца.
  • tysem
  • 29 октября 2017, 20:52
Пункт 18
Пункт 18
некоторым главное отжать
  • akantus
  • 29 октября 2017, 21:20
вообще там же на али они за $27 есть.
  • 29 октября 2017, 21:32
Да вы што!!! Сейчас нам снова напишут — когда ж мы нажремся, почему нам не стыдно за такие позорные поступки.
  • SL-SPB

• 29 октября 2017, 21:36
Loca tp-2500.
  • Davinci
  • 29 октября 2017, 21:28
Сделайте котику маникюр, а то он себе не может, у него лапки)
  • ggg
  • 29 октября 2017, 21:33
* как я маялся дурью, когда мне в руки попала УФ лампа
  • ABATAPA
  • 29 октября 2017, 22:28
Да ладно?! :) Реальные 2.3 W на диод?! ;)
Да ладно?! :) Реальные 2.3 W на диод?! ;)
потребляемая мощность всем девайсом
  • ABATAPA
  • 29 октября 2017, 23:59
Написано же ясно, и речь о диодах:
расположены 21 диод (суммарная мощность до 48 ватт)
аписано же ясно, и речь о диодах
В описании товара написано SUN8 UV LED Nail Lamp 48W
Нигде не пишут, что 48вт мощность, потребляемая диодами
  • 30 октября 2017, 09:33
Спешиал фор ю. Вот фотография потрохов SUN5, ткните меня носом в узлы сколь-нибудь значимого потребления мощности? И вот эти смешные радиаторы на 4 диода… И да, тоже 48 ватт. Только вот куда ж они деваются? Мощность может рассеиваться либо в световом излучении, либо в тепловом — других вариантов тут нет. «Где деньги, Зин?»
вы хотите, что бы я гадал на кофейной гуще? давайте начнем с правильного измерения потребляемой мощности
  • 30 октября 2017, 18:09
Увы, Вы своей большей частью тролль, мне такие личности неинтересны. Купите лампу, замерьте, убедите всех нас, что товарищ китаец никого не обманул. Я со своим заказом сделал это, мне вопрос «48 ватт» ясен полностью, без гущи. Чего и Вам желаю.
вместо 100500 сообщений в треде, лучше бы написали, как вы измерили потребляемую мощность. это то, о чем я вас спросил в самом начале в прошлой ветке. у меня бы тогда других вопросов не было
купите лампу
зачем она мне?
  • bobr388
  • 27 апреля 2019, 22:27
Не подскажите, какие там LED стоят? У жены такая SUN 5+ стала накрываться, из 24 светиков уже 6 штук не горят. Я вроде разобрался, что это 2х-кристальные 5050 с длинами волн 365+405nm, но понять на сколько они ватт что-то с ходу не могу (мультиметра под рукой нет), а на Али продавцы — каждый дро... скочит, как он хочет.
Вот вам делать нечего)
  • wd40
  • 29 октября 2017, 22:51
Затейники. =) Плюс!
  • Salunin
  • 29 октября 2017, 23:45
А у меня на кухне вот так обои светятся

когда заинтересовался фоторезистом, для изготовления плат, тоже думал подобное купить, но потом сделал сам
  • akantus
  • 30 октября 2017, 08:18
это только для плат, руки не влезут.))
Влезут. Но потом женская половина отомстит перченым/соленым борщем и накажет сексом (его отствием) и будет права
лама для ногтей должна бы грамурной и розовой.
А вот лампа для фоторезиста должна быть квадратной и черной, накрайняк белой.
В который раз удивляют обзорщики, стыдливо замазывающие номер трека на пакете (как, например, трек из этого обзора — RS9265482**EE), но оставляющие штрих-код.
  • rasamaha
  • 30 октября 2017, 10:07
Еще 1 способ применения…
странный обзор, если честно.
Мне вот больше интересно сколько носится эти база и топ Bling — по отзывам одни из самых паршивых на Али. Лаки ничего, кстати, только плешивят. Вопросы только к топу с базой.
А вы нам цветочки показывали.

Как детектор валют есть такие фонарики UV — на трех ААА. Вот их идеально можно для этого дела. 1,3 бакса не жалко. И в качестве фонаря тоже можно использовать. И для проверки и янтаря и кошек и всего чего угодно. А это лампа для гель-лака. И классно, что вы написали «что смогли» дабы отработать п.18 и я не имею обычно претензий к этому пункту, но и обзор именно по теме лампы «ниочем».
Уж извините за прямоту.

Нужно было хоть покопаться почитать об их плюсах и минусах. А дерево гель-лаком обмазать и сушить, рассказывая о защитных свойствах — ну это вообще убило. Вы не представляете, какие это аллергичные средства, к тому же, требующие полного обезжиривания, шлифовки и даже тогда будут не более 2 недель носиться без сколов. Конкретно эти топ и база применительно к ногтю. На гигроскопичном дереве вообще речь не идет.
А для замазывания пластика, да — пойдет. Народ с помощью гель-лаков украшения делает. Причем, довольно симпатичные.

Извините за такую резкую критику и обычно я такое не делаю. Просто, вроде, и товар хороший и не раскрыли вы его совершенно