Кварцевые часы Bobo Bird О26-2- японский механизм в экологической обертке.

Друзья, в данном обзоре речь пойдет о деревянных часах Bobo Bird, которые мне показались очень привлекательными именно из-за своего необычного исполнения.

Лично я первый раз наткнулся на такие часы, а поскольку я в принципе люблю часы как аксессуар, то я не смог отказаться от их покупки.
Итак, часы приходят в симпатичной деревянной коробке

В комплекте часы, фенечка, карточка с описанием процесса изготовления часов (на каждую модель уходит 3 дня работы) и инструмент для того, чтобы можно было самостоятельно снять звенья и уменьшить ремешок.

Производитель указал, что при изготовлении используются сорта дерева породы Зебрано и Эбеновое (черное) дерево, которые имеют характерную структуру с крупными полосами темного цвета.

Часы данной модели представлены в двух цветовых вариантах

А технические характеристики таковы:

Материал — дерево зебрано, эбеновое дерево, бамбук.
Стекло — хардлекс
Механизм — кварцевый, Miyota 2035
Диаметр корпуса — 45.6мм
Ширина ремешка — 23 мм
Обхват браслета — 210мм
Толщина корпуса — 12мм
Вес — 51.5 г
Функции часов — день недели, число.

Часы выглядят достаточно аккуратно

К оформлению циферблата претензий у меня нет, хотя при детальном рассмотрении кажется, что стрелки часов как бы хлипковаты немного, что ли.

Настройка даты и времени достаточно просты -механизм регулировки имеет две позиции.
Если потянуть заводную головку на себя один раз, то можно настроить дату(прокручиванием вверх) и день недели( прокручиванием вниз)
При большем вытягивании заводной головки происходит установка времени.

Что же касается самого механизма Miyota 2035, то вот некоторая информация по нему:
Разработан компанией CITIZEN WATCH CO.Представляемый вид часового механизма широко использован во многих моделях часов элитного класса. Специально разработаны фирмой, являются уникальными на этом рынке, и спокойно составляют конкуренцию в вопросах точности швейцарским. А вот в цене — в разы дешевле.
Технические характеристики кварцевого механизма Miyota 2035 довольно впечатляют даже ценителей. Диаметр механизма Miyota 2035 составляет 15,3 x 17,8 mm, высота часового механизма 3,00 mm. На механизме Miyota 2035 вы можете увидеть три стрелки: часы, минуты, секунды. Батарейка механизма 377\SR 626 SW.

Кстати, длинны ремешка хватает с избытком

Так что мне пришлось уменьшить его на 2 звена. Я попытался сделать это самостоятельно, однако тут нужно соблюдать предельную аккуратность, так как дерево — материал очень пластичный и механические повреждения получает очень легко. Что же касается попадания влаги на часы, то брызг часы не боятся, однако долгое пребывание часов в воде явно может навредить дереву, так что плавать в них нельзя!

Что могу сказать по личным ощущениям? Покупкой я доволен — часы смотрятся очень «уютно» и необычно, они почти не ощущаются на руке из-за маленького веса и вызывают приятные тактильные ощущения. Под деловой костюм их конечно не оденешь, а вот в стиле casual аксессуар будет очень кстати. Часовой механизм Miyota 2035 хорошо зарекомендовал себя на рынке часов, к тому же мне нравится наличие секция «число» и «день недели» на циферблате.

Спасибо за внимание и будьте в ногу со временем=)

• Sras
  • 30 октября 2017, 07:43
использован во многих моделях часов элитного класса
Можно пример?
  • abramov1
  • 30 октября 2017, 11:09
Можно пример?
Ну что Вы.
О таком элитном механизме и не знаете.
В Ланге и Патеки.
Раньше и Ролекс ставил, но в последние годы отказались из-за дороговизны обозреваемого механизма.
  • Loxly
  • 30 октября 2017, 08:28
Благодарю за обзор, давно посматриваю на эти часы. У продавца их сейчас огромный выбор на любой вкус. Вещь, конечно, весьма необычная. Сразу вспоминается детская присказка — «На моих соломенных...»
  • 30 октября 2017, 08:56
Спасибо:)
Действительно, у данного продавца модели найдутся на любой вкус. Я сравнивал часы Bobo Bird с другими производителями, но эта марка мне показалась более презентабельной., чем остальные.
Я сейчас присматриваюсь к более дорогой механической модели.
Забавные часики…
  • greg_b
  • 30 октября 2017, 08:52
Деревянный корпус и браслет смотрятся оригинально, текстура дерева тоже хороша. На мой взгляд еще 2 минуса:
— толщина (но иначе прочности может не хватить)
— не для узких запястий, будет смотреться как:
В остальном неплохо
  • 30 октября 2017, 08:59
Ну я в принципе люблю крупные часы, так что лично меня толщина не смущает, но тут «на вкус и цвет», как говорится.
А вот про узкие запястья вы правы! По крайней мере именно для этой модели.
  • Loxly
  • 30 октября 2017, 10:20
Для узких запястий у этого производителя есть модели поменьше. Позиционируются, как «женские».
Приходит Буратино к Папе Карло:

— Папа Карло, выстругай мне часы.
— А зачем?
— Ну, взрослый я уже, жениться хочу!
— Давай тогда я тебе лучше гвоздик вобью?..
  • IVA2
  • 30 октября 2017, 09:32
Односторонний автоподзавод этой модели, менее эффективный нежели двусторонний, но несмотря на это, механизм является достаточно надежным
Это вообще из описания этого механизма? Первый раз слышу про автоподзавод у кварцевых часов. Может я что пропустил?
на самом деле есть такая фигня — подзарядка аккумулятора от движения руки. изобрела компания Seiko и называется Kinetic. если упрощённо, то получается автоподзавод для кварца )))
  • IVA2
  • 01 ноября 2017, 21:48
Kinetic это прекрасно, но это не кинетик никаким местом, не так ли?
Есть еще Solar… Но это тоже не про эти часы.
абсолютно верно в обоих случаях ))) тут это так… для гимнастики ума )))
  • NewbY
  • 30 октября 2017, 09:33
del
  • eduardus
  • 30 октября 2017, 10:18
Одно неосторожное движение и… Я у своих пластиковых касио все уши повыдерал, а на эти только любоваться.
автор явно поленился хотя бы прочитать тексты, которые он надёргал в интернете.
это относится к механическим часам с автоподзаводом пружины от движений руки, но никак не к часам с батарейкой, которой автоподзавод не нужен по причине отсутствия пружины )))
смотрим фотографии:

и тут же фото часов со снятой задней крышкой:

сходство механизма, безусловно имеется… но… это ДРУГОЙ механизм.
механизм 2035 — это обычный трёхстрелочник без дополнительных функций. т.е. три стрелки и всё. в часах же мы видим день недели и дату. значит механизм один из семейства 2005/2105/2305/2405 которые отличаются только размерами и диаметром календарных дисков. Наверняка я упустил ещё какие-то модели, но это наиболее распространены.
  • 30 октября 2017, 11:19
Конечно, строчка про автоподзавод касается механических, а не кварцевых механизмов и конкретно к этим часам отношения не имеет,.
В данной же модели производитель указывает именно механизм Miyota 2035.
Шляпа!!! Вангую быстрый износ!
да нет же!!! это же часы!!! )))
  • 30 октября 2017, 12:16
Ну, вскрытие время покажет =)
  • rus1983
  • 30 октября 2017, 12:40
А источник инфы не указали.
использован во многих моделях часов элитного класса
Уважаемый автор, мы живём в такое время когда за 30 баксов вы получаете изделие стоимостью 30 баксов и не более.
или, что чаще встречается, за 30 баксов мы получаем изделие стоимостью гораздо меньше 30 баксов ))))
Реклама удалась, эти часы 11/11 купили уже человек 200 :)
  • swaego
  • 18 ноября 2017, 21:17
Давно присматриваюсь к часам этой фирмы, весьма нетривиальные ходики. Для не повседневного ношения пожалуй прикуплю, только другую модель. А для жести у меня не убиваемые Командирские от Востока.