Проводная китайская мышь, Dareu LM109. Вполне себе приличненько

Приветик всем, сегодня делюсь впечатлениями от покупки лазерной мышки с алиекспресс, Dareu LM109. Замучила уже моя древняя: хочу работаю, хочу нет. Летом на дачке, когда отдыхали у родителей несколько дней, пришлось управлять проводной мышью, после поездки решилась и заказала подобную.
На данном этапе покупкой довольна: мышь отзывчивая, с 3-мя режимами работы, с подсветкой, не требует батареек, а хвостик достаточно длинный и пока не обременительный.

Технические характеристики

6 кнопок с колесиком
Эргономичный дизайн
Интеллектуальная связь:plug & play
Цикл работы: 5 миллионов операций
Размеры: 124.5 (l) х 73 (Ш) x39.5 (В) мм.
Вес: около 155±5g.
Длина кабеля: 1.8м
Цвет: черный, красный, белый
Совместимость: Windows XP, Windows 7, Windows 8, Windows 10
Пользователь: для high-end игроков, профессиональных игроков.

Упаковка и комплектация
Упаковка имеет неплохой продажный вид, оформлена в виде книги. Под твердой картонной обложкой прозрачный блистер, удерживающий гаджет. Коробка имеет информационный характер для китайцев, ведь все обрисовано крокозябликами, и лишь парочку картинок, название модели и возможные цветовые варианты мною читаемы. QR-код – это контактная информация.

В комплекте:
— Мышь
— Инструкция в крокозябликах

Первые впечатления
Мышь ждала, в отличие как-то от остальных китайских посылок, только я одна. У мужа своя мышь, и она исправно работает. Когда просила посмотреть мою, проблемную, не замечал мои просьбы, и при заказе новой даже не принимал участие в выборе. Про дочь: она вообще мышки не признает, тачпад ей – в помощь. Поддержал меня только мой малыш: посылку с ним забрали, распаковали, и тут я ее чуть не протеряла – сын был в восторге, уж больно она ему приглянулась своими мигалками. И весь вечер тягал мышь за хвост, в команду машин-полицейских она отлично вписалась.
Протестировать новое устройство получилось только поздно ночью, когда малыш уснул: живая, после погонь и перехватов, она моментально запустилась в работу, без дополнительных настроек и приложений. Установив удобный режим, ночью я работала уже с новым гаджетом. И осталась вполне довольна.

Внешний вид
Про внешний вид: чувствуется китайский дизайн: различные выступы, переходы, раскраска, разрезы и, безусловно, яркая подсветка. Но с другой стороны, вполне себе напоминает современную игровую мышь.

Корпус изготовлен из разных материалов. Верхняя поверхность – прорезиненный черный пластик, приятный наощупь, и не дает мышке скользить в руке. Сверху расположена кнопка переключения режимов работы, и скроллинг. Колесико скроллинга имеет резиновый протектор и срабатывает при прокручивании со щелчками, вращение не плавное, а пошагово, что ли.

Поверхность торцев – скользкая, из глянцевого пластика, что не совсем удобно. С обеих сторон есть кнопки L1/L2, отвечающие за повторение предыдущего/следующего действия.

С изнанки – окошко лазера, полиуретановые вставки для лучшего скольжения, наклейка с названием модели, адресом производителя, потребляемой мощностью.

Хвостик довольно-таки длинный, 175 см. На проводе имеется прорезиненный цилиндр.
Фирменный логотип напоминает значок фирмы asics.

В работе
Мышь при первом подключении запускается в работу без особых требований, посредством usb-соединения. На верхней панели есть кнопка – DPI, она отвечает за выбор режима работы гаджета: 1 Синий – самый шустрый, самый чувствительный.
2 Зеленый – оптимальный, на мой взгляд.
3 Красный – тормозяка полнейшая.
Для каждого режима запрограммирован свой цвет, возможности поменять либо отключить эту функцию нет.
Яркость подсветки даже в активной работе меняется, до затухания. При переходе компьютера в спящий режим, мышь тоже становится не активной, подсветка замирает.

Нажатие скроллинга предполагает разные действия в различных приложениях: прокрутка, изменение масштаба, выделение текста.
Мышь будет удобна для правши, расположение кнопок и изгибы не симметричны.

Мышь за несколько дней пользования не потеряла товарный вид: материал не собирает отпечатки, не пылесборит.
Для сравнения, моя проблемная старушка и новая китаяночка:

Можно настроить мышь с помощью специального ПО

Выводы
Купленная несколько лет назад и передаренная мужем мне фирменная лазерная многофункциональная мышь, не нашла должного применения в моих руках, бесчисленное количество кнопок так и не были задействованы, специальные режимы так и не были запущены. Да и при всем при том, она у меня засранка, не стабильно работает (батарейки меняла!). Муж меня абсолютно не поддержал в решении купить безымянную китайскую, вдобавок проводную мышь, поэтому выбор пал на ту, где продавец оказался более сговорчивым, обратилась с просьбой сделать скидку и была замечена. В целом, покупкой довольна. Неплохой внешний вид, аккуратное исполнение, прорезиненный корпус, не маркая, размерчик мой, 3 режима работы, подсветка, минимум кнопок, скроллинг и… адекватная цена. Подойдет правше. К покупке рекомендую.

Достоинства
— Добротное качественное исполнение, материалы не маркие
— Шустренько работает, отклик 100%-ный
— 3 режима работы с соответствующей подсветкой
— Парочку функциональных кнопок
— Длинный хвостик с функцией нейтрализации помех
— Адекватная цена с учетом скидки
— Предусмотрено ПО
Недостатки
— Если придираться, нет инструкции на русском или хотя бы на английском

P.S.: Профессионалы и любители, прошу не ругать за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась.
  • yur8049
  • 10 ноября 2017, 16:12
по я так понимаю у этих мышек нет? геймерская, ага.
  • alamer
  • 10 ноября 2017, 16:27
Расскажите мне, как бывшему геймеру, зачем в геймерских мышках по?
P.S. Топ мастер лиги первых сезонов старкрафт2, участник финальных стадий онлайн ESL турниров по старкрафту 2x2
Я думал про геймеры бывшими не бывают.
  • alamer
  • 10 ноября 2017, 18:18
Я нигде не говорил что я про.
Про игроков единицы и они сидят на контракте
Но играл на уровне.
ПО есть, простите, забыла указать drive.google.com/file/d/0B177lQuqjYkveVgwQkk5c1c0YlE/view
Ничего что это ПО от другой мышки?
Да и скрин оплаты судя по коментам народ не прочь увидеть.
Я «хвост» вокруг монитора обернул. Ребенок от подсветки в полном восторге, да и мне мышь вполне удобна для игр и работы.
Семейный бюджет: потрачено.
2 дня назад же на эту диарею обзор был
Да, и какое совпадение один и тот же лот с минимальным рейтингом продавца (хоть и офф.)и 14 заказами.
Оба обзора без разбора.
Хмм…
Так там и " подводочка" к необходимости покупки одинаковая.
пункт 18 видимо забыли. Второй обзор этой мышки подряд, ну очевидно же что вам их присылают
  • gaga45
  • 10 ноября 2017, 16:57
Пускай покажет фото транзакции или добавляет п18
А чем она, к примеру, от этой отличается, за 2$

Есть смысл в семь раз переплачивать?
В этой скорее всего сенсор совсем говно.
Пунктик 18 отвалился где-то?