Портативная BT колонка Т2

1. Цена: $20.99 (покупал $19.2)

Написал обзор колонки… не смог удержаться, после того как увидел ее содержимое :)))…

И еще потому, что не смог нигде найти инструкции по ее разборке (когда возникла необходимость «перерыл пол интернета», так и не нашел подсказок)-решил поделиться опытом.

Началось все с того, что на работе знакомый захотел приобрести себе «громкоиграющий девайс» на природу. Я не большой поклонник громкой музыки на природе, однако соглашусь, бывает конечно повод.
Порекомендовал ему (реально мне понравившуюся) от BlitzWolf, когда-то писал о ней обзор -у нее действительно приличный и громкий звук без явных искажений.
Но товарища смутила ее цена (хотел подешевле), отсутствие встроенного радио и возможности вставить карту памяти. Ну и выбрали «подешевле»…

Характеристики из магазина:
T2 Bluetooth Колонка
Параметры:
1. Поддержка A2DP, AVRCP, профиль громкой связи.
2. Версия Bluetooth: V4.0 + EDR класса 2
11. Батарея Напряжение/Ёмкость: 1800 мАч
12. Батарея зарядки Напряжение: 5 V ± В
13. Батарея Время зарядки: 4 часа
14. Время воспроизведения: 10 часов
15. Время работы в режиме ожидания: до 200 ч.
высокое качество звука- Super Bass, Fm Радио, Bluetooth 4.0. Защита от воды- IP67

Заказывали без оригинальной коробки (кому она нужна, да и дешевле без нее). Приехало в «пупырке» крупной, весьма неплохо упакованной (на первый взгляд).

Незамысловатый комплект. Что-то типа инструкции, шнур для зарядки, колонка и карабинчик…

По мере распаковки колонки я начал осознавать, что мои сомнения про «дешевое от китайцев» оправдываются…
причем в первую очередь даже не качеством звука (о нем будет отдельный разговор), сколько непонятным звуком на ВЫКЛЮЧЕННОЙ колонке :)

Моя первая ассоциация — «ведро с гайками»… и совсем не смешно :(

Товарищ при получении этого «сюрприза» пошел на «попятную» — давай типа ее отправлять обратно и т.п. Короче я почувствовал, что проблем мне прибавилось и начал искать их решение.
Как разбирается устройство найти в интернете не смог, можно было только догадываться.
Открываться она не желала, а в наглую ломать ее не хотелось (платить то за «неудачное вскрытие» пришлось бы из собственного кармана).

Между поисками инструкции по разборке, послал рекламацию в магазин (видео приложил).
На удивление, продавец оказался весьма порядочным. Извинился и предложил выслать повторно другую.

Любопытно, что на качестве воспроизведения это никак не отражалось (не было дребезга на большой громкости), но, впрочем, звук и так был… ну не сказать «совсем никакой», но по моим ПЕРВЫМ ощущениям заметно уступал BlitzWolf-у по насыщенности и качеству на большой громкости (показалось завален низ, да и середина менее выразительная)… но зато довольно громко. С другой стороны, а чего стоило ожидать от в два раза более дешевой колонки?

Хотя, в принципе (если отбросить эти мои претензии по звуку), качество изготовления колонки оказалось довольно неплохое. Имеется функция гарнитуры, возможность воспроизведения с карты памяти (microSD) — обещают поддержку до 32Гб, память на последние несколько треков, вполне приемлемый FM приемник, который половину станций и без подключенной антенны неплохо воспроизводит (в качестве антенны предполагается использование комплектного шнура зарядки). Есть «никакой» фонарик, с функцией SOS. Никакой, потому что и не слишком яркий и без фокуса — так, подсветка в сортир сходить на природе (и подать SOS оттуда, если что)
Товарищу колонка понравилась (если забыть о погремушке), уже хочет еще одну купить, кому-то подарок сделать…

Наиболее интересное/полезное в обзоре ;) этой покупке (на мой взгляд) -
как разбирается колонка, и что у нее тарахтело внутри ;)
Разбирать я предложил «хозяину», так как на момент разбора еще не приехала новая, и я не был уверен что она действительно приедет. Если сломает, то пусть сам!

Приношу извинения за некоторые фото, оказавшиеся не в фокусе — у меня нет возможности еще раз сделать «вскрытие».

С ВЕСЬМА большим усилием снимаются боковые крышки (на защелках, которые сложно не сломать- пластик хрупковат и очень жесткий). Я вообще очень долго сомневался, что разборку стОит начинать именно с «боковушек»… Но однако это именно правильная последовательность разборки.
Красными стрелками отмечены защелки по кругу, видно что часть из них «пострадала» при разборке

Затем откручиваются саморезики и колонка разбирается на две части. В нашем случае товарищ не захотел снимать вторую боковушку (что бы было меньше повреждений), поэтому саму схемотехнику мы не увидим, да она нам и не сильно нужна :).

По корпусу проложен медный проводник, вероятно антенна приемника, поэтому он относительно хорошо работает без подключения внешней антенны. Зафиксирован проводник обычным канцелярским скотчем.

Пара длиноходных динамиков. Видны отверстия с саморезами, которыми скреплены две половинки корпуса.

Сабвуфер с противоположной стороны…

Ну и «виновник торжества» Вы должны это видеть! :)

Да-да, тарахтела именно эта «железка» приличного веса! Секретные китайские нанотехнологии

Поначалу я предполагал, что болтается сабвуфер (груз расположенный на нем- для работы в необходимом диапазоне), по ощущениям масса приличная перекатывалась (к тому же при первом прослушивании мне не хватало «низов» — думал причина в этом).
Второй вариант, который можно было предположить, это аккумулятор 18650 — по массе тоже был похоже.
Увидеть два металлических необработанных куска прутка было неожиданностью… После небольшой паузы мы дружно «заржали» и в голову пришла аналогия по китайским внешним дискам

Из более-менее правдоподобных предположений пришедших в голову оставил два: или для солидности/массы (что маловероятно), или некоторой устойчивости — чтобы корпус колонки не так «колбасило» на большой громкости, играет она довольно громко.
Думал/гадал, откуда же оторвалась «железка».
Любопытство «гложет», но ломать новую (на тот момент приехала замена), что бы посмотреть внутренности «рука не поднимается»…
Но я придумал способ удовлетворить свое любопытство :)))
Решил «просветить» ее рентгеном! ;) Получилось примерно так:

Железку вижу, но для чего она не особо понимаю. Как вариант, для того, что бы не дребезжала панель, на которой установлены динамики и не «колбасило» при этом колонку.
Немного о колонке, обзор же все таки ;)
Рассмотрим ее подробнее
Покрытие соф тач, приятное на ощупь, но очень маркое — руками «залапывается на раз!»

Панель управления

слева направо… отверстие микрофона, индикатор работы и заряда (по окончании заряда тухнет).

Клавиатура:
Включение/выключение (долгое нажатие), короткими переключение вида работы (с голосовым озвучиванием на англ.), кроме того в режиме приемника долгое нажатие запуск поиска и настройки станций.

+ и - долгое удерживание изменение громкости, короткие переключение между станциями или треками.

пауза/воспроизведение, отбой вызова в режиме гарнитуры…

фонарик работает только при включенном питании (минус однако). При повторном включении включается SOS (аварийка). Если еще раз нажать фонарик отключается.

Фонарик не имеет фокуса и не слишком яркий, для подсветки… (на фото под защитной пленкой)

С противоположной стороны. Нанесенная маркировка 2000мА (магазин указывает 1800).

Сколько реально не замерял, но работает колонка на большой громкости ОЧЕНЬ долго, можно верить продавцу.

Тут же место крепления карабина. С установленным карабином использовать можно только если колонку подвесить за него, иначе при воспроизведении карабин противно «звенит» о корпус. Мне кажется лучше вообще не карабин использовать, а темляк какой-либо мягкий (из кожи например)

Здесь же, сбоку имеется заглушка с разъемами очень неудобно открывающаяся… поддевается сложно.

Внутри картридер под microSD и microUSB совмещенный с линейным входом и антенной.

Сквозь декоративную сетку симпатично просвечивают динамики и сабвуфер

По работе BT замечаний нет — все нормально, в том числе и звук при использовании в качестве гарнитуры. На расстоянии около 10м (сквозь стены), начинает «заикаться».
Размеры

Длина комплектного кабеля 50см

Вес колонки (вместе с «сюрпризом» внутри ;)

После многократных повторных прослушиваний и сравнения описываемой колонки и BlitzWolf bw-f3 (которая в два раза дороже) могу с уверенностью сказать, что все таки по качеству воспроизведения колонка Т2 и BlitzWolf вполне сопоставимы!
Разница конечно имеется, но не радикальная. На максимуме у нее начинает «срываться голос» временами появляются некоторые искажение на низах (по ощущениям проседает по питанию, при желании можно попробовать доработать). BlitzWolf несколько «прозрачнее» играет середину, но все это конечно при одновременном сравнении и несколько субъективно. Если прослушивать колонки с небольшой паузой, скорее всего особой разницы Вы не сможете уловить

Учитывая стоимость, вполне годный девайс. Если не сравнивать с топовыми, и Вы не меломан (имеющий исключительную музыкальную память), то вполне сойдет (многие даже похвалят). Имеется радио и слот под флэшку, фонарик. Материалы и качество сборки (не считая сюрприза) очень неплохое. Приличное время работы. Разбирается сложно, скорее всего без «повреждений» разобрать не получится.
Продавец молодец! Без всяких «танцев с бубнами», сразу сам предложил отправку другой (вместо дефектной), за это ему однозначный плюс! Быстрая доставка!

Пока дописываю этот обзор набежало желающих приобрести этот девайс… сегодня купил еще 7штук! (охренеть), «стадное» чувство оно такое, а тут скоро праздники… После покупки цена подскочила почти в два раза (еле успел купить по 18$ ;), но судя по статистике она регулярно подскакивает на несколько дней, а тут еще и 11.11 было, неудивительно… скоро думаю опять опустится.

UPD
Прошо несколько месяцев с написания этого обзора, могу еще небольшой коммент добавить:
Из приехавших позже 8 колонок «сюрпризов» не одна не имела! Все вполне прилично работают- никаких претензий нет! Приехали трех цветов. Красный относительно приятно выглядит, зеленый (скорее хаки почти) — не слишком понравился. Приехавшие имели две разновидности «сетки», у некоторых было место под лого (отпрессованное углубление напротив савбуфера). По звуку все одиноковы — вполне нормальное качество, пара ушла на НГ на подарки детям — все довольны! :)

UPD ниже цитата по более простой разборке колонки от ytrnj
Пытался найти информация в вашем обзоре о том как разобрать данную колонку. Кое-что конечно нашел, пытался вскрыть эти защелки только с другого торца колонки, там где фонарь. Там их нет, теперь я это точно знаю. Разворотил плату управления, буду пытаться восстановить. В общем разбирается она гораздо проще: вокруг фонаря есть силиконовый диск, он приклеен, отклеивается легко, под ним есть 4 шурупа, далее снимаем вставку с кнопками управления, просто отводя её в сторону от колонки. А вот тот торец который снимали вы, он да, на защелках, и после снятия металлической решетки доступ к ним удобнее, и они остаются целыми.

Всем удачи «по везде», забегайте на обзор :)
  • Deepspb
  • 07 февраля 2018, 11:03
есть такая-же от бренда SVen, внутри конечно схематехника крайне унылая, не сравнить с JBL. И у моего экземпляра крайне громкая минимальная громкость. Т.е. тихо эту колонку не послушать. Аккумулятор внутри 18650
  • 07 февраля 2018, 11:06
Этот вариант можно сделать тихо — с этим нормально, да и вообще (в принципе) оставила приятное ощущения — если соотношение Цена/качество/громкость/время работы оценивать
Радио включал тихо и дремал при этом, т.е. нормально!
  • Deepspb
  • 07 февраля 2018, 14:43
значит у SVEN только внешний корпус с кнопочками похожий, а начинка всё-таки разная
  • 07 февраля 2018, 11:07
  • 07 февраля 2018, 11:09
А вот не угадал :))) — сослуживцы, многим за 50 даже ;) Кое-кто на рыбалку таскать с собой, другие на «полеты» тоже с собой… несколько колонок на подарок внукам к НГ и ДР. Одну я долго думал оставить себе или отдать, в принципе даже жалко было по такой цене (звук вполне нормальный). Как -то так :)
  • 07 февраля 2018, 11:23
Странные люди… Выбраться на природу и засорять себе уши городским шумом (с 2-3 метров то что издаёт на открытом воздухе такая колонка — шум).
  • Rider_59
  • 07 февраля 2018, 11:36
Много велосипедистов 25 лет ± такие в подбутыльники пихают и ездят, слушают.
  • 07 февраля 2018, 11:39
Логично, в наушниках на лисапеде опасно)) Вдруг трамвай или медведь)))
  • asdfgh
  • 07 февраля 2018, 21:26
Рыбалка тишину любит, а не дискотеку
  • zlatyev
  • 09 февраля 2018, 01:14
что то развелось любителей «поучить»
  • asdfgh
  • 09 февраля 2018, 18:45
Век живи-век учись.
Что не знаешь, спрашивай у взрослых дядей
Кто все эти люди?
На кухню, например, в качестве радио. С телека толку мало когда работаешь, а инет радиостанций полно.
  • 07 февраля 2018, 11:54
Радиостанция вещает то что хочет она, из ограниченного «форматом станции», авторскими правами, вкусом убогого джидея, мнением маркетолухов — плейлиста. Часто плюс реклама, плюс тупой трёп тупых ведущих.
При наличии И-нета — почему бы не скачать только что себе, любимому, нравится, сформировать неск. плей-листов по стилям или настроениям и слушать только то что себе нравится?
На старой работе у нас в качестве «радио» стоял старый системник и «ушастый» 17" CRT монитор, плей-лист был длиной в год, играло в рандоме, на ночь просто монитор выключали…
Часто плюс реклама, плюс тупой трёп ведущих.
Вот за это и слушают радио. Простой треп, не отвлекающий от дела.
  • 07 февраля 2018, 12:17
Есть профессии где работник чувствует себя одиноко, водители, ювелиры, да вообще их масса таких, они тоже любят слушать именно треп по радио.
  • 07 февраля 2018, 12:41
Водитель маршрутки так одинок, оказывается…
  • 07 февраля 2018, 12:54
Только маршрутки водителями управляются?))) Как узки ваши познания)
  • 07 февраля 2018, 12:58
У вас какая-то альтернативная логика, вы делаете странные выводы.
  • DimaDSP
  • 07 февраля 2018, 14:45
Меня давно тошнит от радио. У меня в городе приличного не осталось. Реклама… Реклама…
  • 07 февраля 2018, 14:52
В данном случае мы говорим не про эфирное вещание а потоковое интернет-вещание. Я например использую андроид приложение PCRadio, там каналы из всех стран, на всех языках, разговорное, музыкальное, новостное, какое пожелаете)))
  • DimaDSP
  • 07 февраля 2018, 15:08
При наличии в девайсе (который издает звуки) интернета, вопрос что послушать считаю не актуальным )))
  • CKYHC
  • 07 февраля 2018, 14:28
Вы вообще дольше 5 минут с кем-то разговариваете?
Дружите с кем-то?
Товарищи хотя бы?

вот смотришь на человека- дебил дебилом, а оказывается и собеседник приятный и поговорить есть о чём, и ещё куча плюсов, но вот некоторые другие люди считают иначе…
так и с радио.
Вы не нашли просто свою радиостанцию.
с трёпом, без рекламы, или с малым количеством оной. которую сегодня лично мне только по радио и удаётся услышать. везде блокировщики рекламы.

а по поводу плейлистов — опять же — найти СВОЁ радио.
тогда что-то новое и интересное из огромной фонотеки, выбранное другим человеком — элемент новизны, интриги или просто неожиданности.

И, мы не все Сергей Юрьевич Беляков…
  • 07 февраля 2018, 15:45
Мне?
Вы вообще дольше 5 минут с кем-то разговариваете?
Дружите с кем-то?
Товарищи хотя бы?
Да, но эти люди умные и интересные, в отличие от джидеев на радио (ну или их сценического образа).
Проблемы всех джидеев — необходимость набалтывать какой-то процент эфирного времени, а столько умных мыслей в них нет. Вот и выдают словесный понос «на гора». Слушать это — себя не уважать.

Вы не нашли просто свою радиостанцию.
Да, я не нашёл такую станцию, плейлист которой хотя бы на 95% совпадал с моими вкусами и был без повторов хотя бы месяц, совсем без трёпа и рекламы. Уверен — такой нет, т.к. это коммерчески не выгодно.
  • vlandus
  • 08 февраля 2018, 10:15
Так вот почему в Норвегии уже года как нет FM вещания! :)
Обычное радио — это реликт. Как и телевидение.
  • jo_b1ack
  • 07 февраля 2018, 11:42
Как же запарили подростки с этими колонками на улице. Реально напоминают «одаренных» которые слушали музычку на телефонах
Как же запарили подростки с этими колонками на улице.
Ой ё. А сами? Со своими магнитофонами, радиоприемниками, гитарами, гармошками, балалайками, ложками и т.п. и т.д. на чем там совсем древние люди играли…
  • 07 февраля 2018, 13:46
на нервах ишо.
  • jo_b1ack
  • 07 февраля 2018, 14:30
Ну против игры на инструментах ничего не имею, это хорошо. Но когда долбит какая то параша вроде «я е… ал твою тёлку» на пол улицы, это уже на грани добра и зла
Не, это просто старость. С возрастом многое воспринимается по другому. Вспоминайте чаще себя, когда пытаетесь осудить молодых.
Меня, например, когда попса достает, вполне остужают воспоминание, о том как лабали из репертуара Красной плесени и Сектора газа. Да и вообще, секс — вечная тема. Во все времена пели, как она не дождалась или наоборот дождалась, как завоеватели покоряли страны и сердца и т. п. и т. д. В общем, пока есть мужчины, будут и рассказы-песни, в т.ч. с нецензурщиной про женщин и политику. Это вечные темы. Надо к ним относится спокойнее.
  • Dfcz22
  • 08 февраля 2018, 09:26
Да, в старости спокойно относиться к окружающим не получается — все вокруг молодые, здоровые, веселые, громкие. Музыку включают на полулицы дэбилы.
  • Tolan
  • 07 февраля 2018, 19:29
В свое время носили приемник «Спидола» на согнутой в локте руке…
Чуть позже появился батарейный катушечный магнитофон «Весна»…
  • 07 февраля 2018, 13:18
Вот вам злобу дня. Своего «подростка» продемонстрирую
  • 07 февраля 2018, 13:51
А почему музыка не русская-православно-патриотическая играет? Надо на вас настучать кому надо. Что вы ребенка воспитываете в русле чуждых нам ценностях.
  • 07 февраля 2018, 14:07
  • 07 февраля 2018, 14:15
О как).

Он день ВДВ отмечает чаще, чем день рождения
Каждую пятницу?)
  • 07 февраля 2018, 14:25
  • denM
  • 08 февраля 2018, 15:01
не дорабатывайте, нужно было еще пока он в утробе: деды воевали, можем повторить, на берлин, путя наш президент и т.д.
ну и в коляске закамуфлированной под танк или катюшу катать каждый день.
  • Tolan
  • 07 февраля 2018, 19:32
Ну прелесть… Если зубки чешутся колонку и погрызть можно!
  • SIBIR
  • 07 февраля 2018, 20:22
Ай молодца!!! Подряд два раз посмотрели.
  • AnnaSun
  • 07 февраля 2018, 11:12
Рентген отличная идея! Ко мне на обзор едет Sansui T8, разбирать не хочу, а на рентгене просвечу :)))))
  • Pash80
  • 07 февраля 2018, 12:30
Такое чувство что у всех на муське есть не только осциллограф, но и как минимум рентген…
  • Gerasim2
  • 07 февраля 2018, 12:55
До кучи масс спектрограф бы ещё ))
  • 07 февраля 2018, 12:57
Чо уж, коллайдер тогда.
  • AnnaSun
  • 07 февраля 2018, 15:38
У меня есть :)))))))) даже FTIR (ну не у меня лично, а в универе, но доступ есть)
  • TalantX
  • 07 февраля 2018, 22:15
Блин, у женщин в хозяйстве есть коллайдер. Куда катится мир?)))
  • 07 февраля 2018, 12:58
тепловизоры, микроскопы, всякие белые (и прочие) доХтора и т.д и т.п… ;)
  • Corvair
  • 08 февраля 2018, 13:20
Если работаешь в отделении лучевой диагностики и на короткой руке с медтехниками, то никаких проблем с обеими девайсами))).
  • dens17
  • 07 февраля 2018, 11:22
«Железка» добавляется для веса-устойчивости. Как сейчас не знаю, а раньше любили производители, железки приклеивать во всякие док-станции для жестких дисков, типа AgeStar.
  • slaiger
  • 07 февраля 2018, 12:00
а еще вот так делали))
  • 07 февраля 2018, 12:39
ну эта фотка есть в обзоре ;)
  • slaiger
  • 07 февраля 2018, 16:44
точно! звиняйте — слона не заметил))
  • oleg1978
  • 07 февраля 2018, 13:21
Да, железка нужна чтоб ветром не сдувало на природе
  • 07 февраля 2018, 11:37
Такие железки еще встречал в китайских игрушках вполне приличных производителей, например в рукоятках пластмассовых пневматических автоматов/пистолетов для придания массы и «солидности», чтобы более походили на настоящие, в радиоуправляемой модели танка три таких внутри нашел. Я говорю про игрушки фабричные, производящиеся в Китае под торговыми марками. Так что думаю просто плохо закрепили)))
  • Corvair
  • 08 февраля 2018, 13:21
В пистолетике груз скорее всего для правильной развесовки.
  • Vedemon
  • 07 февраля 2018, 11:46
А зачем такие пляски с выбором, если есть проверенные варианты? Та же сардина (обзор тут есть) чуть дороже, но точно все норм :) Тем более некое сравнение именно Вашей колонки с сардиной присутствует, в пользу последней.
  • Zoolog
  • 07 февраля 2018, 12:12
У меня сабжевая колонка пала жертвой естественного отбора.
Сардину оставил себе, а Т2 подарил племяннику
Кстати, играет она не очень долго, на даче на максимальной громкости хватало на часа 3-4
С рентгеном неплохо придумано =)
А зачем вы таки называете пассивный излучатель сабвуфером?)
  • 07 февраля 2018, 12:45
Вы путаете теплое с мягким. Пассивный излучатель в паре с низкочастотным динамиком может и можно назвать сабом, но в вашем случае динамики широкополосные и излучатель этот совсем не как саб работает.
  • 07 февраля 2018, 14:49
ой, давайте я Вас пошлю например на Вики
— там как раз есть перечисление этого дела, чего я спорить буду!? Оно мне надо и насколько принципиально!?

Пассивный излучатель (пассивный радиатор, passive radiator). Этот вид акустического оформления сродни фазоинвертору. В корпус устанавливается ещё один диффузор без звуковой катушки и магнитной системы. Звуковая волна, исходящая от мембраны пассивного излучателя складывается с волной низкочастотного динамика. Изменяя массу и размеры диффузора пассивного излучателя можно изменить нижнюю рабочую частоту сабвуфера.
а по поводу
В моем случае это в чистом виде фазоинвертор, с использованием пассивной системы — длиноходные динамики дают то, что нам необходимо, для получения баса
  • 07 февраля 2018, 14:30
Сабвуфер это акустическая система, воспроизводящая звуки низких частот, а пассивный излучатель сам ничего не производит. он лишь резонирует.
  • yualeks
  • 07 февраля 2018, 12:10
Где взял рентген? Себе хочу.
  • starson
  • 07 февраля 2018, 12:10
в поликлинике ) только вот, в этой колонке сетка металлическая…
  • yualeks
  • 07 февраля 2018, 12:12
А свинцовый фартук надо одевать.
  • 07 февраля 2018, 12:46
сходи в аэропорт или на ЖД ;) ток домой вряд ли тебе его отдадут :)))
  • starson
  • 07 февраля 2018, 12:10
Я брал такую mysku.club/blog/aliexpress/54894.html.
Нареканий нет (кроме того, что ребенок выломал microUSB разъем).
  • afondp
  • 07 февраля 2018, 13:27
В пользовании имеется вот такая колонка https://aliexpress.com/item/item/SEE-ME-HERE-BV500-Ultra-Portable-Wireless-Bluetooth-Speaker-Loud-with-Bass-IPX5-Water-Resistant-Hiking/32740694132.html(купленная благодаря ссылке в муське).
при переключении режимов никто не орет, при включении и выключении издает музыкальный сигнал. брал за ~10уе по акции с купонами. хоть раньше не сталкивался с портативной акустикой- эта не разочаровала. установлена в ванной, для увеселения малышни во время водных процедур))
  • 07 февраля 2018, 13:54
Уважаемый koalexx, пара вопросов об обзреваемой колонке и, с Вашего позволения, об упоминавшейся колонке BlitzWolf. Хотелось бы понять, возможны ли следующие сценарии использования.
1. В комнате имеется включенный компьютер с Windows (и с Bluetooth), на полке стоит выключенная колонка, ранее спаренная с этим компьютером. Пользователь включает колонку нажатием одной кнопки, и она сразу же коннектится с компом и становится его динамиком.
2. То же, что и в случае 1, но по включению колонки на компе просыпается и начинает играть некий MP3-плеер, а по выключению засыпает, запомнив место остановки. Может быть, Вы знаете плеер с такими свойствами.
Это я подбираю конфиг для слабовидящего человека, к тому же с очень ограниченной подвижностью. Заранее спасибо за ответы!
  • 07 февраля 2018, 13:59
по первому — в принципе я с андроидом цепляю, но да — если включен БТ (на компе) после вкл. колонка автоматом сначала в режим БТ входит и коннектится
по второму — мне кажется проще в ЭТУ колонку флэшку воткнуть, я правда не помню запоминал ли встроенный место остановки, вроде да.
Если на андроиде, то есть такие проигрыватели, в ВИН не знаю — просто не использую в таком качестве комп, наверное есть, если плэйлист создать.
Если рассматривать BlitzWolf (у которого нет встроенного картридера)- то можно через джэк или ВТ от отдельного (копеечные мр3 проигрыватели у китайцев), при включении обоих устройств будет с места остановки
  • 07 февраля 2018, 14:30
Спасибо, флешка в колонке это понятное решение. Собственно, сейчас и пользуемся колонкой с флешками (Supra 6255) — хороший звук, запоминает место остановки. С флешкой проблема в замене контента: требует физического присутствия зрячего человека (вынуть флешку, вставить в комп, копировать, потом обратно, и т.д.). А я в другом городе. На компьютер я могу дистанционно загрузить контент, например, новую аудиокнигу, а на колонку с флешкой никак. А для андроида название проигрывателя с «автовключением от Bluetooth» навскидку не помните?
  • 07 февраля 2018, 14:43
автовключение ВТ происходит, а не проигрывателя. Его «как-то» заставлять включаться типа автозапуска (или включать дистанционно). Просто сам проигрыватель «помнит» — в принципе любая «читалка» это умеет делать — их много программ, есть проще, есть сложнее — надо самому пробовать
  • 07 февраля 2018, 15:07
Спасибо за всю информацию. Пожалуй, закажу BlitzWolf BW-F3: там кнопок меньше, и они больше, и собрана вроде на винтах — посолиднее. Дальше буду экспериментировать с проигрывателями. Спасибо.
  • 07 февраля 2018, 15:11
ну как Вам сказать… кнопок не намного разница — на одну (которая фонарик включает). Зато есть тот же фонарик (какой-никакой), радио и картридер. По качеству примерно похоже. По времени работы обе долго. По цене все таки 2 раза почти есть разница…
Тогда BlitzWolf более дешевый посмотрите, есть с одним динамиком квадратный
  • 07 февраля 2018, 15:15
Зато есть тот же фонарик
для невидящего человека рекомендуете?)
По цене
Тронсмарт мега с купоном WERRJKIJ доступен всего за 35$
  • 07 февраля 2018, 15:17
для СЛАБОвидящего, если что!
  • 07 февраля 2018, 15:24
Это стандартная вежливая форма названия практически слепых людей. Остальным обычно помогают очки.
  • 07 февраля 2018, 15:43
При прочих равных готов заплатить бОльшую цену как раз за отсутствие радио, кардридера и фонарика. Меньше шансов запутаться, включить что-нибудь не то, и не знать, как оттуда вернуться в нужный режим. Реальная проблема, увы.
  • SoftIce
  • 07 февраля 2018, 14:11
Железка скорее всего для того, чтобы колонка не переворачивалась вниз динамиками, когда лежит на боку.
  • 07 февраля 2018, 14:41
железка, если внимательно посмотрите, находится МЕЖДУ динамиками, так что «мимо» как говорится… Она наоборот помагает переворачиваться :)
центр тяжести на уровне динамиков
  • 07 февраля 2018, 14:43
Именно так. это противовес. Например в стиральных машинах я бетонные приты встречал и это никого не удивляло. Здесь же просто подвальная сборка внесла свою корреляцию на общее качество сборки и определила некоторые странные технические решения, китайцу сказали положить железку, но не сказали зачем, он засунул её туда куда ему было проще…
  • Bhakti
  • 07 февраля 2018, 20:29
походу сборка кустарная, брал на ебей за 10$ + купон 10ка, на моей и написано 1800махов. на фото продавца изображен велосипедный подфляжник и якобы она туда стала, но это не так, по размерам меньше, будет колбасить в нем.
  • vlandus
  • 08 февраля 2018, 10:17
Рентген — это остроумно!
Плюс.
  • denM
  • 08 февраля 2018, 15:02
может это редкоземельные металлы: празеодим, неодим, церии, лантан и т.п? ;) :))
  • 26 февраля 2018, 16:35
ага, контрабанда — 45грамм
  • salaga
  • 08 февраля 2018, 17:01
Чтобы разобрать полностью, надо отклеить резиновую накладку со стороны фонарика, под ней будут саморезы. Открутите их, снимется крышка и под ней будет «мозг» этого гаджета.
  • ytrnj
  • 19 мая 2018, 19:48
Ну может быть… кто-же знал :) Колонка-то с приклеенной пленкой была, не думал что под ней (на фонаре) что-то можно открутить :) А сторону фонаря при разборе не трогали совсем.
В обзор добавлю, может кому окажется полезным, т.к. сам нигде инфы о разборке подобных не смог найти в то время.