Мафиозные туфли с Алиэкспресс

Захотелось себе каких-то не классических туфель. Приелся уже строгий стиль, плавные и ровные формы. Нашел себе такой вариант. А-ля вызывающий итальянский стиль… Обзор после трехнедельного испытания.

Приехали данные туфли без коробки, просто в обычном пакете.

Внешний вид действительно на любителя, не каждый готов носить такие пестрые туфли. Состояние туфель заметно изменилось уже на 14 день носки. Разницы между второй и третьей неделей особой нет.

В некоторых местах появляются малые трещины от постоянного сгиба.

Узор на носке — это, конечно, хорошо. Вот только после легкого дождя они забиваются грязью, которую проблематично вымыть.

Обувь прошита достаточно удовлетворительно. В некоторых местах все же торчат нитки, но не существенно.

Данные туфли уже пережили пару-тройку дождей, причем сильных таких ливней. Результат — хорошо они себя показали. Внешний вид сохранился, не развалились. Ясное дело, что такие туфли будут промокать при сильном ливне, это даже не стоит обсуждать. А вот мелкий дождь выдерживают.

Толщина подошвы — 0,8 см.

Толщина каблука — 2,5 см.

Теперь поговорим про подошву. Стираться она начала уже после первой носки, центральная область уже приобрела новый цвет. А вот результат после 3 недель носки.

Каблук со временем тоже начал стираться. Я хожу не совсем правильно, выгибая ногу во время приземления ногу, т.е. смещаясь на внешнюю часть стопы. Но так уж хожу, что поделать…

Внутренняя часть — это вообще какой-то тихий ужас.

Снимаем стельку.

Стелька. Я брал себе размер 47, длина моей стопы 30 см, а стельки в данном случае — 30,5 см. На фото видно, как остается ненужное пространство, но замечу, если была бы меньше длина — то сбоку стопе было не комфортно.

По началу, как и полагается, задник мне дико натирал, просто до невыносимой боли. Причем натирает только правую ногу. После 5 дней носки, туфли разнашиваются и все становится на свои места.

Что хотелось бы сказать в итоге. Мелкий дождь туфли будут переносить, а вот с ливнями будут проблемы. Неприятный момент был с внутренней частью туфель и подошвой. А целом, носить можно.
Какой-то ну уж слишком низкобюджетный мафиозо получается.
  • Vodkers
  • 05 ноября 2017, 12:48
Это версия для гопников.
  • 05 ноября 2017, 13:55
Да, без белого верха не катит)))
  • 05 ноября 2017, 19:04
Да просто ужас. Разом сгорели все обувные магазины города?
  • 05 ноября 2017, 19:31
Разом сгорели все обувные магазины города?
Белая краска кончилась)))
  • 05 ноября 2017, 20:24
я не про белый верх, а про ботинки в целом
  • Slavio
  • 06 ноября 2017, 01:56
  • 06 ноября 2017, 05:45
Каждый день такое возле магазина вижу.
  • SL-SPB
  • 05 ноября 2017, 12:51
Телефоны в темной подворотне отжимать самое то.
  • 05 ноября 2017, 19:04
не отдадут.
Судя по 47 размеру…
А когда я выкладывала обзор на качественную кожаную обувь , мне все сказали, что слишком дорого для али. Не угодишь.
У китайцев одежду и обувь наверное бессмысленно покупать.
Какие-то хорошие бренды типа Bossini стоят дороже h&m, C&A.
Дешевле и правда в оффлайне что-то поискать и примерять, либо уже на 6pm, sportdirect что-то заказать.
Вот жаль, что на майску так часто упоминают в качестве эталона
6pm, sportdirect
только обзоров на товары из этих магазинов почти нет.
значит есть куда мне рости)
Было бы интересно почитать)
О, да вы и улыбаться умеете?)
У t-itanium на LJ полно обзоров по спортдиректу
  • 05 ноября 2017, 19:02
У китайцев… обувь наверное бессмысленно покупать.
Почему? Если спортивную, то никаких проблем. Просто надо брать бренды…
Например? Мне как раз нужно что-то купить на замену беговым Асиксам.
  • 05 ноября 2017, 19:51
А что мешает купить проверенное, а не «экспериментальное»?
Проверенное оказалось неудобным- хотя в магазине даже видео снимали на беговой дорожке и подбирали под пронацию, и непрочным- через год неспешных
утренних пробежек стали рваться.
  • 05 ноября 2017, 20:27
Ну, у всех фирм море моделей, бывает удачный выбор, а бывает промах. А «неспешных»… темп тут не при чём, сколько километров за год?
И, главное — какой вес\рост?
За год примерно 1000км. Вес 89-93кг, рост 172.
  • 05 ноября 2017, 21:38
Я так и думал. Смешные вы. Минимум 20 кг лишнего веса, 1000 км пробега и — внезапно! — начали рваться. Наверняка фирма плохая, ага.
При том, что в беговой нагрузке каждый лишний кг идёт за 3.
Плохая фирма Асикс или хорошая, мне обсуждать неинтересно. Я лично ее больше не куплю.
  • 05 ноября 2017, 22:33
Я вам про соотношение лишних килограммов и прочего не чтоб уколоть написал, бегая при таком излишке вы себе хуже делаете, оно потом догонит. Всех догоняет. Но это дело ваше, ок.
А кач-во фирмы оценили миллионы бегунов, которые в них наворачивают тысячи км и выступают на марафонах и пм, мне тут нечего добавить. Для эксперимента купите другие и дайте им ту же нагрузку в 1000 км при текущем весе. Думаю, хватит их вам на полгода от силы. А ли нинов этих – месяца на 2-3.
А для роста 200 вес нормальный? Наверное ботинки научились рост/вес измерять. Лучше бы сказали на сколько килограмм ботинки в принципе рассчитаны.
  • 05 ноября 2017, 19:53
Я видел раз 7 за 3 года на Али поддельные Mizuno, и отзывы типа «вау, не верил, что будут нормальные, но они отличные!!», но всё равно не повёлся и не купил))
Да и смысл их там покупать за 80, если гарантированно фирменные они стоят 110.
  • 05 ноября 2017, 20:13
Например, всем известные Li-ning.

Подружке недавно заказывал 361°, говорит, что тоже хорошие (сам вживую не видел, только на картинке).

Спасибо, но нет выбора полноты и пронации. Мне это важно для бега, иначе ноги болят.
  • 05 ноября 2017, 21:22
нет выбора полноты и пронации.
Шутить изволите? Это вы не в той стране родились. Редкий оффлайн-лабаз вам такой выбор предоставит.
  • 05 ноября 2017, 21:43
Почти все норм. спортмагазины и уже много лет. Но не в деревнях, это да, покупайте в городе.
  • 05 ноября 2017, 21:45
Человек русским языком написал, что ему для подбора правильной модели даже видео сняли, его техники бега.
При чем тут лабаз? Производитель указывает на модели ее параметры. Их всего-то полдюжины. Переписать несложно. Продавцы например смартфонов указывают куда больше параметров, и это никого не смущает.
  • 05 ноября 2017, 23:21
На ярлычке размер указывают, не встречал иной информации.
поделитесь, без сарказма, интересно.
Согласен со сказавшими. В оффлайне дешевле, с гарантией и сразу. Так что угождать не надо, надо просто грамотно выбирать место покупки.
По вашей логике не стоит тут делиться покупками с али?
У меня есть много обуви, купленной в офлайне, но я же не буду писать о ней обзор.
По моей логике тут стоит делиться покупками с Али, сайт для этого и предназначен. Просто у каждого бывают удачные и неудачные покупки. А для оффлайн покупок есть например «Отзовик» и «Яндекс-маркет». Я лично всегда их читаю перед незнакомыми покупками.
  • 05 ноября 2017, 19:05
обзор на качественную кожаную обувь
они ужасны. Не надо их носить…
А мне нравятся, они очень удобные и я ношу их с удовольствием.
  • 05 ноября 2017, 21:20
[пытается унять навернувшиеся слезы]
  • bakinec
  • 05 ноября 2017, 12:47
А как же фото на ноге? Без этого как-то не очень
  • Katsu
  • 05 ноября 2017, 13:28
Действительно, пора уже запечатлеть жертвенную конечность. )))
Очень дорого за такой ужасный товар, неужели у вас в городе нету оффлайн стоковых магазинов каких-то?
Не сочтите за чтение нотаций, но такая обувь и ногам вред наносит… в помещении в них ноги явно преют + неприятный запах.
Дело вкуса, но выглядят они жутко.
С каких это пор туфли, в которых только колхознику на диско сельское приходить, стали мафиозными?
  • 05 ноября 2017, 13:09
Чувак, у вас в Тирасполе я ооочень крутых людей видел в таких :)
Людей, гораздо покруче всяких мафиози.
  • 05 ноября 2017, 13:57
гораздо покруче всяких мафиози
Неужели Тимати с гастролями приезжал?)))
  • 05 ноября 2017, 19:56
Нет, просто «очень влиятельные люди».
Да, колхозников у нас хоть отбавляй )))
Я с Днестровска так то ))
  • 05 ноября 2017, 17:44
Я видел, поэтому и написал. ПГТ у дороги, население 500 человек, а туда же, колхозники мешают))
  • uhepxbr
  • 05 ноября 2017, 13:06
А туфли то, достаточно качественные. Офлайн такие, по аналогичной цене, не купишь. У продавца есть интересные расцветки. Фасон- дело вкуса, спорить бессмысленно.
  • 05 ноября 2017, 13:06
Мафиози не ходят пешком под дождём.
  • alex116
  • 05 ноября 2017, 13:08
Нормальные шузы на лето. Дешевле чем в магазе.
  • 05 ноября 2017, 15:05
Летом в них сдуреешь от жары…
  • alex116
  • 05 ноября 2017, 15:25
Я имел ввиду мурманское лето.
  • Solteks
  • 05 ноября 2017, 16:10
Так у автора они даже немного перфорированные в носу, не так заметно будет.

У меня полностью закрытые черные и глянец, под текстуру карбона от Conhpol, вот в них реально начинается не комфортное состояние, когда попадаешь под прямое солнце хотя бы на 10мин, но ради вида как обычно приходиться идти на жертвы.

А то что у автора стертые каблуки за 3 недели, то не правильная походка еще не самое плохое в этом случае, дешманский пластик это раз, а наверное самое главное, это состояние дорог по чему ходишь, особенно в регионах, где кочка на кочке и хочешь не хочешь, а чиркаешь.
Туфли ненормальные, дешевле уже на Ламоде какой-то купить, там хоть с обменом и возвратом будет проще. Какие-то оксфорды от Piazza Italia в разы симпатичнее этого чуда и даже дешевле.
  • 05 ноября 2017, 13:11
Дешевле $27? Итальянские туфли?))
Бренд Итальянский, а делается все на заводах Азии, но они гораздо лучше и лучше выглядят:
www.lamoda.ru/p/pi022amxdj38/shoes-piazzaitalia-tufli/

Не знаю как у вас, но в стоках в Киеве прошлых коллекций можно купить добротные туфли за эту цену (иногда и дешевле), даже кожаные типа Bugatti и Pier One.
  • Zel_ik
  • 05 ноября 2017, 13:30
так на этих Pizza — не будет такой пластмассовый подошвы как у сабжа мафиозного!!!
Обзорные туфли очевидно или для «усопших» или для холодных кабинетов, по ковролину ходить. На них ни протектора, ничего. Боюсь представить какие они скользкие.
  • 05 ноября 2017, 13:36
Ну я просто ради интереса уточнил, такого плана туфли я уже не ношу, с 90-х :)
Только кроссовки и Мартенсы.
По-моему, это туфли на «холодную» ногу.
  • 05 ноября 2017, 13:54
Неплохо будут смотреться с вечерним спортивным костюмом. А что бы в дождь не пострадали, надо галоши докупить.
  • NewbY
  • 05 ноября 2017, 14:07
Неплохо будут смотреться с вечерним спортивным костюмом.
Только, обязательно, чтоб штаны были заправлены в носки :)
  • 05 ноября 2017, 14:22
А вот это совсем не обязательно. Тем более автор сообщил, что классический стиль несколько приелся.
  • 05 ноября 2017, 15:29
вот это совсем не обязательно
А как тогда оценить туфли?)))
  • 05 ноября 2017, 15:45
Штаны поддергивать время от времени.:)
  • 05 ноября 2017, 15:11
"… Я хожу не совсем правильно, выгибая ногу во время приземления ногу.."
Вот видишь, проблемы не только с выгибанием и приземлением…
(очень прошу, не обижайся, я не мог мимо такого «перла» пройти !)
Что меня поразило — насколько стерлись каблуки за 3 недели, ладно бы 2-3 месяца…
обычно на это надо 2-3 месяца…
А если хорошую обувь покупать, то несколько лет.
  • 05 ноября 2017, 15:30
насколько стерлись каблуки за 3 недели
Это не для того что бы ходить, это для того что бы в них лежать)))
  • 05 ноября 2017, 17:47
:-D Цвет токо другой нужен)
Я хожу не совсем правильно, выгибая ногу во время приземления ногу.
Как правильно ходить?
  • 05 ноября 2017, 17:47
Перевожу: у афтора гипопронация ;)
  • 05 ноября 2017, 19:35
Ну вот и ортопеды подтянулись)))
  • svmysky
  • 05 ноября 2017, 16:35
Купил себе неделю назад за 3000р оффлайн офигенные туфли от Belwest-а, которые не идут ни в какое сравнение с этой китайской поделкой. Ничего не натирает и носятся замечательно.Модель 1716215, в каталоге не нашел видимо цветом различаются только.
  • Creat
  • 05 ноября 2017, 17:26
Тот случай, когда подошвы для туфлей закончились и производитель пришил что было — подошву от армейских ботинок )))
  • 05 ноября 2017, 17:32
Есть такое дело… Немного толщина подошвы не гармонирует…
  • 05 ноября 2017, 19:35
От димона остались)))
Ну иногда такое гармонично смотрится, явно лучше сабжа.
Да и профилактика не скоро потребуется в отличии от сабжа)
  • Kraus
  • 05 ноября 2017, 17:36
Камушки из протектора замучаешся выковыривать...))) (ну может у вас везде асфальт...)
  • Zoolog
  • 05 ноября 2017, 17:42
Я подобные носил в 90-е
Проблем с камнями не было
  • 05 ноября 2017, 17:48
О, у меня такие как слева, токо нормальные.
Как скучно я живу… Покупаю нормальную обувь оффлайн и не пытаюсь выглядеть как Освальд Честерфилд Кобблпот))
  • Zoolog
  • 05 ноября 2017, 17:40
Под конец комментариев я осознал до чего же веселый обзор прочитал
Пойду поставлю плюсик
до чего же веселый обзор прочитал
Было бы веселее, если б автор выдал фото в полный рост.
Мне прямо интересно, с чем такое носят)
С Abibas и кепочкой
  • 05 ноября 2017, 17:48
Хаха, пингвинёёёнооок)
это не мафиозные туфли а одноразовые в которых в гроб кладут судя по фоткам внутренностей
  • 05 ноября 2017, 19:55
я с комментов уже ржать не могу))
  • EHOT
  • 05 ноября 2017, 20:01
всё что вам нужно было знать о китайской обуви )
  • wiach
  • 06 ноября 2017, 10:03
С таким задником ходить по многу не прлучится.
тыщавосемьсот вот за это… не, ну опыт ценен. на фотке магазина даже смотрится неплохо, но вживую — ужос.
в офлайне в принципе за те же деньги такую же хрень приобрести можно, но в сезонные распродажи вполне реально найти что-то хорошее кожаное совсем ненамного дороже (смотря какой офлайн), особенно в магазинах типа kari, zara, lamoda итд.

и потом — носить паркетные броги на улицу в грязь… у каждого свои вкусы, чо