Ammoon pockrock Multi-процессор эффектов

1. Цена: 34$ (23$ по распродаже)

Процессор эффектов ammoon.
5 модулей эффектов, 15 типов эффектов, 40 ритмов драм-машины, 16 встроенных пресетов and 16 пользовательских пресетов.

Технические характеристики:
Бренд: ammoon
Модель: pockrock
Материал: Пластик
Цвет: красный/темно-серый (2 варианта цвета)
5 модулей эффектов: DRIVE (чистый/выборы перегруза), MOD (модуляции); DLY(дилей)/ REV(ревер); DRUM машина
15 типов эффектов: Clean, Overdrive, Distortion, Crunch, Fuzz, Metal; Chorus, Flanger, Phaser, Tremolo; Delay, Echo, Room, Hall; Drum Rhythm
Гитарный вход/выход: 1/4" моно джек
Наушники/AUX: 1/8" стерео jack
Питание: DC 9 В адаптер (входит в комплект) или 2 * батарейки ААА (в комплект не входит)
Вес: 130 г.

Приходит в небольшой коробке

Внутри вот такой набор. Инструкция, блок питания, сам проц

Процессор в виде корпуса гитары, буквально умещается в ладони

Инструкция

В левой части сверху крутилка MOD, с эффектами Хорус (chorus), Флэнджер (flanger), Фэйзер (phaser), Тремоло (tremolo).
Ниже эффекты Delay, Echo (дилей, эхо, эффект комнаты/холла).

В правой регулятор Gain, крутилка DRIVE с выбором, собственно, драйва: Clean, Overdrive, Distortion, Crunch, Fuzz, Metal. Ниже регулятор тона (как на гитаре). В середине дисплей с кнопками для выбора пресетов, сохранения своих, выбора барабанной партии и тд.

Сверху можно регулировать громкость, включить симулятор кабинета, вкл/выкл, выход для блока питания.

Снизу по бокам вход и выход для джека, между ними — AUX вход, для плеера например.

Питаться проц может, помимо блока питания, от двух мизинчиковых батареек. Сзади также клипса для крепления на ремень и тд.

Дисплей небольшой, показывает всякие цифры в основном, типа номер пресета и тд. Пресетов кстати 16 заводских, и 16 можно сохранить своих.

По звуку. Звучит конечно же бюджетненько. Чистый звук вполне ничего, особенно если накрутить немного ревера, например. Далее идет овердрайв. Тоже вполне ничего. Поиграть нирвану, или что-то типа блюза под ревером или дилеем — сойдет. Далее по нарастающей идет дисторшн, кранч, фузз, метал. Гейн на максимум не выкручивал, около 70%. Но все равно данный звук не впечатлил. Неестественный что ли, грязный такой перегруз. Мне почему то он сразу напомнил записи Летова, в частности «Все идет по плану». Так что если хотите такое же звучание — то проц для вас) Симулятор кабинета действительно работает, звучание становится не таким плоским, звук действительно улучшается в лучшую сторону. Есть выход на наушники, по сути можно подключить любой источник звука, например портативную колонку. Есть тюнер, метроном. 40 ритмических рисунков ударных, абсолютно разного типа — есть и регги, и блюз, румба, метал и тд. Есть возможность изменять темп, скорость ударных. Так что с этим проблем нет, подстроить под себя и упражняться.
Штука не для крутых профи гитаристов конечно же. Хорошо подойдет для новичков, для обучения, репетиций, в частности одна только драм-машина хорошо поможет. Многообразие эффектов позволит познакомиться почти со всеми самыми распространенными гитарными эффектами, что поможет определиться с нужным эффектом, и купить отдельную хорошую педаль в будущем, например.

Видео:
  • shpokel
  • 08 ноября 2017, 12:26
перегруз, конечно, ужасен, но за такую цену чего можно ожидать
  • fatjoe
  • 08 ноября 2017, 12:47
сабж шляпа конечно, но за такую-то цену…

я вон взял себе за 200 евро вот что .
гооораздо дешевле чем в том же мзторге и иже с ними

доволен чертовски.
  • Slymas
  • 08 ноября 2017, 13:38
Rape me,…
3.00? Оно?
  • Slymas
  • 08 ноября 2017, 22:50
Если быть точным, то с 2:52
покупал однажды за копейки для развлечений. Редкое г.
Можно только для задержки или реверберации на репе использовать. Остальные эффекты плохие. Да и в целом звук очень поганит.
  • usb500
  • 08 ноября 2017, 13:48
Внутри, как обычно, микросхема PT2399)))
Наверное да :) как вариант кассета с пленкой :)
С другой стороны как карманная штуковина по цене дс1 — вполне может быть. Но не для учебы уж точно… Потом эти ученики в лампу включаются и говорят что усилитель сгорел — звук хреновы…
Не, я на 2399 делал дилей, но качество при нормальной задержке да, на побаловаться… Хоть ты 2 штуки ставь…
Лучше лампа и пружинный ревер :)
Лучше зум г1 б/у взять, там футсвитч есть хотя бы
Прибор этот мне и нафиг не нужен, но видео с удовольствием послушал посмотрел :)
  • vasilio
  • 08 ноября 2017, 16:59
И я также :)
  • AlphaR
  • 08 ноября 2017, 15:41
Давно продал свой zoom G1X, сейчас vst плагины уже на голову выше подобных процессоров
Использую usb карту m-audio fast track pro и плагины Guitar rig и Bias FX. Звук шикарный!
Если не секрет, вы Биас и Риг покупали? ;)
  • AlphaR
  • 08 ноября 2017, 16:40
Нет, ставил на пробу около десятка плагинов, среди которых был биас — понравился, потом все сносил
Сейчас редко беру гитару в руки
Я к тому, что если считать, что все софт-процессоры у нас условно-халявные, то, конечно, они будут лучше, чем железо. Но если сравнивать стоимость то тут можно выбирать между сходными по деньгам процессорами и софтом.
Я предпочитаю гибридное решение — педаль плюс компьютер.
Адский кал, я один раз ради интереса подключил подобное в свой марк 5, это был прикол.
Pockrock???
  • tick
  • 08 ноября 2017, 19:42

чуда не случилось, расходимся мужики…
  • Kotofot
  • 20 ноября 2017, 18:27
Ба! да это же Mooer Pogo!