Madetec VS119 . 12W саунд бар на 4 динамика . Самая большая bluetooth колонка , которую я видел .

1. Цена: 52.60 $ . С купоном 37 $ .

Всех категорически приветствую!
Несколько недель назад мне приехала очередная посылка. Одним из товаров в этой посылке была необычная блютус колонка. Оценив её работу, этим прекрасным воскресным днём у меня дошли наконец руки написать обзор.
Коротко. Вещь годная, но чудес ждать не стоит. Звук на голову выше, чем у меньших пластиковых собратьев, но без косячков как всегда не обошлось.

Да, колонку мне прислали на обзор бесплатно. Сразу обозначу этот факт. И те, у кого бомбит от этого, а таких на Муське большое количество, можете обзор дальше не читать )))

Приезжает колонка в плотной гофрокартонной коробке. Сразу попахивает ноунеймом. По факту так оно и есть. По началу даже удивился, обычно многие товары из Китая по приезду разочаровывают своим размером. А тут довольно большая тяжелая коробка, с полметра в длину.

Открываем боковую крышку, и видим внутри кокон из пенопласта. В нише лежит пакетик со шнурами.

Вытаскиваем внутрянку полностью. Тут же затисалась инструкция.

инструкция

Пенопластовый кокон раскрывается на две половинки. И тут можно посмотреть на саму колонку. И да, размером она намного меньше первоначальной упаковки. Но всё же размер внушительный, как для автономного устройства.

Мне достался вариант под красное дерево. Так же в магазине можно выбрать колонку, обклеенную под цвет простого дерева.
Панель управления расположена сверху. Тут ничего нового. Разве что непривычно отсутствие обычного USB разъёма. Хотя уже никто не пользуется простыми флешками.
На панели имеются 4 кнопки, 1 переключатель, вход AUX, слот под карту microSD, mikroUSB мама и маленькое отверстие микрофона. Так же около входа для зарядки есть маленький двухцветный светодиод. Радио тут нет.

Источниками звука тут служат 4 динамика. Про реальную мощность, сопротивление и всё остальное ничего не скажу. Вскрытие будет дальше. Динамики так же ноунейм.

На нижней грани колонки есть резиновые ножки, которые предотвращают скольжение. Со своей задачей справляются.

Есть фазоинвертор. На полной громкости из него нехило так дует )))

Вся колонка напрочь обклеена декоративной самоклейкой, так что внутренние части очевидно были загружены через отверстия панели, и динамиков. Ну что ж, вскроем.

Что сразу бросается в глаза. Плата с усилителем спрятана в свою отдельную коробочку. Почему это хорошо? Я как то покупал вот такие платки для встраивания куда либо. И если такая плата устанавливается например в панель авто, то ничего страшного, а если устанавливать как я, в саббуфер домашней акустики 2:1, то через все отверстия очень сильно дует, так же очень противно дребезжали кнопки. Тут такого нет, так как вся начинка платы спрятана и не имеет отверстий во внутренней части.
Из коробочки видно три разъёма. Левый, правый канал и питание. Всё обильно залито горячими соплями.

Лицевая часть коробочки так же снимается, и можно увидеть плату с усилителем. Рассмотреть поближе не получится, всё залито изнутри и вытащить никак не удалось. Провода идут к микрофону, утопленному в лицевую панельку.

Вытащил динамик. Хоть никаких опознавательных знаков и надписей на нём не обнаружено, всё же я удивился размеру магнита. Я видел несколько подобных динамиков, и магниты там были гораздо меньше. Вес тоже не маленький.

Тут так же можно увидеть толщину стенки колонки, а так же материал. Изготовлена колонка кстати из двп плиты, а не из дсп, как указал производитель. Ну да ладно, уже хорошо что не пластик.

Через отверстия виднеется аккумулятор. Продавец указывает ёмкость в 3000 мАч. Проверить нечем. Очевидно что там две банки 18650, обтянутые одной общей термоусадкой. Аккум так же обильно залит термоклеем.

В целом качеством исполнения я остался доволен. Если сказать честно, думал будет похуже.
При включении колонки загорается синий светодиод, сигнализирующий о подаче питания на плату, видимо. Так же нас стандартно приветствует китаянка стандартной фразой — The Bluetooth device is ready to pair.
При включении колонки можно включать блютус на смартфоне. Ищем точку. У меня она называется W-speaker. Подключаемся и сразу можно включать музыку. В принципе и не только музыку, при подключении колонка воспроизводит все звуки, идущие со смартфона. Так же можно разговаривать через колонку по телефону. При входящем звонке голос девушки зачитывает номер звонящего, дальше играет рингтон, как и в телефоне, пока не снимешь трубку.
Приоритет проигрывания имеет карта памяти. Если слушать музыку по блютус, и при этом вставить карточку памяти, колонка автоматом переключается на карту и начинает играть с неё. Память треков есть, после включения начинает петь с того же места. Перемотка прогрессивная, то есть если зажать перемотку не на долго, перемотает чуть чуть. Если зажать кнопку подольше — перематывает значительно быстрее. Не знаю кому это нужно, но оно тут есть ))

Немного про время автономной работы. Когда я первый раз распаковал данное устройство, аккум был заряжен и я смог сразу испытать работоспособность. Тем не менее вечером я поставил колонку на зарядку. Утром, сняв с зарядки понёс в гараж, и там она проработала примерно 4 часа на практически полной громкости. Много это или мало? Я не знаю. Точнее даже сравнить особо не с чем. Из подобных устройств у меня была знаменитая футбольная колонка с сайта JD, купленная за пару центов. Так вот та футбольная колонка играла по времени меньше, да и гораздо слабее.
После повторной зарядки колонка проработала примерно на час больше. Производитель заявляет не менее 12-ти часов работы, что конечно же не правда.

Колонка звучит довольно громко. Низы присутствуют в достаточном количестве. Середина и верха тоже есть. Нет привычного звона, как в дешевых пластиковых блютус спикерах. Обозреваемая колонка звучит громче популярной копии колонки JBL. Всё таки деревянный корпус и 4 динамика дают о себе знать.
Так же хочу отметить отличный стерео эффект.

Минусы тоже есть. Говоря про минусы хочется поразмышлять, для каких целей эта колонка вообще сделана? Вроде есть встроенное питание, значит можно брать с собой, например на природу. Но большой размер и ничем не защищенные динамики — это огромный минус для такого использования.Да и корпус скорее всего обкоцается, если колонку постоянно таскать с собой. Чтобы слушать музыку дома? Зачем тогда аккум? Дома можно и от сети запитать. В общем не понятно.
Ещё один большой минус — цена. Тут итак всё понятно. За 30+ уе можно найти много чего достойного.

Ну вот вроде бы и всё. Опять же повторюсь, никогда не обозревал акустику, поэтому если чтото не договорил, спрашивайте в комментариях, постараюсь ответить всем.

Купон MadetecVS119 снизит цену до 36.99$. Только купон не нужно никуда вводить. При заказе просто напишите его сообщением продавцу, но не оплачивайте. Продавец снизит цену, и потом можно платить. Я незнаю зачем так сделали, может китайцы как обычно хитрят ))) 11.11 цена будет ещё ниже.

Надеюсь выше написанная информация оказалась хоть кому то интересной, и самое главное — полезной. Большое спасибо за внимание и прошу сильно не пинать ))) Это мой первый обзор акустики.
До встречи!
комментарий скрыт

Может быть лично вам по барабану, а другие начинают «здесь должен быть п.18» и так далее. По поводу пунктовиков, это не мы виноваты, это правила сайта. Если бы такого не было, у людей даже не возникало бы вопросов никаких
  • j_perf
  • 24 марта 2018, 17:42
Купил подобную, q7 называется. Ну да, громкая. Но частоты… Низов вообще нет. Сяомская в 3 раза меньше, в 2 дешевле, немного тише описываемой, но там низы — в руках держать приятно!
  • 05 ноября 2017, 20:16
а мне по барабану что П18. мне главное гуАно не купить. я так все понимаю из обзора.
Так и должно быть, но некоторые хотят «выделяться из толпы»
  • CKYHC
  • 05 ноября 2017, 23:22
а по конкретно этому обзору вы что определили?
гуано или нет?
  • 05 ноября 2017, 23:30
Все просто. Если заявлено ДСП а так не хило менять на картон- тут все понятно, Просто открыть диспут и половину стоимости точно можно выиграть. Но такое УГ мне только даром и нужно.
  • CKYHC
  • 07 ноября 2017, 13:41
колонки всегда делали из МДФ.
из ДСП такого размера колонка была бы ужасной.
Материал корпуса: Дерево
это из опиания материала колонки.
что там кому кто рассказывал — неведомо. тем более по п.18.
тем более это ещё и трудности перевод могли быть.
ТС просто не знает как называется этот материал.
он у него как ДВП записан.
хотя. если учесть то. как он фото измерения динамика выложил. я уже сомневаюсь знает ли он какой стороной ложку держать нужно

о. нашёл где ТС увидел ДСП

как раз если бы там был МДФ картинка была бы неинформативной.
короче. МДФ=дерево и лучше чем пластик. типа так.
  • bdos
  • 05 ноября 2017, 20:11
Ждал обзора этого саунд бара. Спасибо.
А динамик в диаметре сколько?

Фотографировал на тапок, только он сейчас под рукой )) Так что прошу меня простить за качество.
Снаружи как всегда красиво а внутри… кхм))
Две банки 18650 на четыре динамика это просто бомба.
Самому наверно сделать проще, чем 50 баксов отдавать
Ну не 50, а 30+, это раз. Купите всё по отдельности — выйдет дороже. Уже не раз задумывался сделать себе подобное.
Ну и я же не Юрий Bdos, чтоб такое сделать. Спаять проводки и всё такое — да, смогу. А вот норм корпус — это наверное нет. Руки из попы, к сожалению.
Ну не 50, а 30+
Дык ёмаё это цена временная :)
Я думаю что скорее всего 50 это цена временная, поднятая искуственно перед 11.11 )))
поживём увидим) обычно после громких акций такая цена остаётся ещё долгое время
поживём увидим) обычно после громких акций такая цена остаётся ещё долгое время
  • Gektor
  • 05 ноября 2017, 20:25
ОтветитьСообщить
… не проще сделать, сам попробуй, но при наличии рук и инструмента за 50 мёртвых американских выйдет круче, но… ;)))
  • 05 ноября 2017, 20:37
Самому наверно сделать проще, чем 50 баксов отдавать
А вы попробуйте, думаю через пару дней резко измените свое мнение.
  • vlandus
  • 07 ноября 2017, 17:37
Самому, конечно, интереснее собирать.
  • 05 ноября 2017, 20:14
а пищалки щаз не модно добавлять?
???
Пищалки- высокочастотные динамики
  • bdos
  • 05 ноября 2017, 20:16
это ШП динамики, как могут играют всю полосу
Ну такое не добавляют даже во всякие дорогущие оригинальные колонки Dr.Dre, куда уж этому кЕтаю ))) Да и класс устройства не тот.
  • 2gusia
  • 05 ноября 2017, 20:29
То есть эти 30 мм тянут на вуферы? :) Какие ж тогда пищалки должны быть?
Габариты, вес?
10*10*40, вес чуть больше килограмма, извините, точно померить нечем. Производитель заявил 1400 гр.
4 динамика — это конечно внушает (кстати — их то сопротивление померить вроде ничего не мешает?)
но где усилитель на радиаторе, который их раскачивает, так что аж хорошо чутвуется рукой на фазоинверторе?
питание этой колонке через микроюсб на плате? сколько потребляет на входе? работает при постоянном подключении питания? и сколько потребляет при этом?
кроме «большая коробка из бумаги и большие магниты» (по фото явно классические ферросплавы, а не современные) вообще ничего :(:(
Замер сопротивления сейчас сделать нечем, мультиметр сгорел, новый ещё в пути. У прода на странице заявлены стандартные для подобного 3W 4Ом, склонен поверить.
Ну а что Вам не понравилось в фразе большие магниты? Да, они достаточно большие. В детстве раздербанил очень много всяких магнитофонов, есть с чем сравнить.
  • lolipop
  • 05 ноября 2017, 23:06
про постоянное подключение вы не ответили.
работает при постоянном подключении питания?
если работает, поставьте колонку с разряженным аккумом поиграть пару часов и проверьте, зарядился ли при этом аккум.
  • 05 ноября 2017, 20:36
Не обижайтесь, но выглядит как-то своеобразно —
Фотографировал на тапок, только он сейчас под рукой ))
Ладно тапок, текстом указать видимо не судьба.

вес чуть больше килограмма, извините, точно померить нечем.
Замер сопротивления сейчас сделать нечем, мультиметр сгорел

Можно было это сделать ДО обзора? Тем более что пп18.
Я не из-за предвзятости, просто как-то получается, то не могу, а это нечем…
Тем более что вас попросили не АЧХ снять.
  • 05 ноября 2017, 21:07
И да, напишите хоть один обзор, а мы посмотрим Ваш стиль письма и уровень подготовки.
Типа сначала добейся?
Нет товарищ, это в данном случае не работает. Зато хорошо работает поговорка —
Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Я писал обзор с точки зрения простого обывателя, каких тут большинство.
Обзор вы написали «на отвали», не более.

А обзоры я не пишу именно потому, что почти уверен, что вряд ли смогу написать нормально. Ну а если бы взялся писать, то и отвечал бы за свой материал.
сами же и превратили))
Самая большая bluetooth колонка, которую я видел…

а вот это не самая большая bluetooth колонка)))))
Из автономных самая большая что я видел )) На Вашем фото стационарные скорее всего ))
что мешает её автономности???))))
Ну от такого можно запитать что нибудь помощнее. Устроить дискотеку в лесу )))
  • 05 ноября 2017, 22:43
У меня такая блютуз колонка. Долбит нормально))) И это далеко не самая большая. Аккума часов на 8 хватает. Брал примерно за 80 зелёных на тао.
Вот это я понимаю, уровень )))
А в какую сумму обошлась доставка?
  • 05 ноября 2017, 23:28
Примерно столько же) в 9 тысяч уложился в колонку и доставку
Еще в комплекте с микрофоном брал. Вообще для пикников тема) Брал тут:
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.162.ebb2eb2XMQ4dd&id=531804567427&ns=1&abbucket=3#detail
Раньше колонки были самые классные, а сейчас портативка это всё так себе. Нормальная акустика стоит нынче дорого. У моего друга вот такие дома стоят. Годнота! Натур дерево и качество даже по сей день на уровне

У меня две пары таких как на фото имеются.
S-90D получше будут. 8ми-омные.
  • 05 ноября 2017, 23:11
Раньше колонки были самые классные
Ой только не надо называть этот ширпотреб «самым классным».

У меня долгое время были обе этих модели, не верх совершенства, но точно лучше чем S90.
Первые работали совместно с Феникс 200У 010, вторые с Одиссеем 010.

Потом была самодельная акустика, ну а затем вообще продал и купил Свен IHOO, на этом все закончилось, сейчас хватает мелких колонок за 15 баксов.

Натур дерево и качество даже по сей день на уровне
Шпонированное ДСП максимум.
  • 05 ноября 2017, 23:35
ВАУ, я забыл. Пленочные ВЧ помоему. КРУТА!!!
Угу. Изодинамические. 10ГИ.
Где-то пара лежит:)

ldsound.ru/wp-content/uploads/2013/06/10-%D0%B3%D0%B8-1-4-ldsound_ru-1.jpg
  • userx21
  • 06 ноября 2017, 10:27
Переоценивают советские колонки это точно, были Веговские, обе вообще звучали по разному…
На мой не меломанский слух замена их на SVEN была не напрасной.
  • Bald
  • 06 ноября 2017, 14:18
Они лучше только китайских. И то надо сравнивать. Сейчас другие материалы. Магниты, резина, и т. д.
  • danby
  • 06 ноября 2017, 12:58
Запили обзор :)
  • 06 ноября 2017, 16:20
Лень этим заниматься)
  • Lexman
  • 24 января 2018, 17:46
Подскажите пожалуйста характеристики данного зверя. Найти бы еще обзор на эту колоночку)
  • 05 ноября 2017, 23:23
Вот прикольная блютуз колонка, при этом может даже аккумуляторы заряжать :)
  • trovix
  • 06 ноября 2017, 02:11
Все облизывают на колонки Милки :) но цена…
  • Aloha_
  • 05 ноября 2017, 20:46
Материал думаю все же мдф.
Скорее всего. Больше похоже на сильно прессованную бумагу, чем на стружку.
из такого обычно самые дешёвые двери делают межкомнатные. Как говорится экономика должна быть экономной, бумажкой закроем, наклейкой залепим :)
Чтоб дверь легко выламывалась )) Это заговор ))
Часто будешь юзать, эта красивая клейка под красное дерево начнёт очень быстро отклеиваться)
  • ser100
  • 05 ноября 2017, 23:51
Ха! Это ты еще не видел крепких китайских металлических дверей
сам такую вскрывал)
  • userx21
  • 06 ноября 2017, 10:31
Material: Wood
продавец врет…
  • Ohus
  • 05 ноября 2017, 21:07
Правильно я понимаю, что эта колонка 11.11 будет стоить 35.77$ и с купоном продавца -6$?
Т.е. 29.77$
Не могу сказать это точно. Купон будет работать сейчас, про 11.11 не в курсе, но думаю цену ещё снизят, так как девушка, которая мне всё это отправляла попросила опубликовать обзор до 11.11. Думаю скидка будет, цена итак мягко говоря завышена.
  • Xose
  • 05 ноября 2017, 21:15

Вы про себя говорите а не за всех! Только ими и пользуюсь — в портативной колонке, проекторе, авто, ноут, комп…
Видимо производитель делает ставку на синего зуба преимущественно.
а звук? звук то где?
А как передать звук в рамках этого обзора?
Записать звучание на зеркалку? Это же будет не объективно. Так же как фотографировать свет фонаря для обзора на авторежиме фотоаппарата.
ну не скажите… общее представление можно получить)) всяко лучше чем ваше текстовое описание))
© Так как я никогда не обозревал ни колонки, ни наушники, текстовая оценка звука ставит меня в тупик, если честно )))

может тестовое?))
Нет, именно текстом. Всё верно. Визуально (фотографией) звук не передать. В видео тоже всё очень поверхностно будет. Так что как то так.
приезжай к Артёму в гости, послушаешь и пощупаешь :)
далекооо… хотя если он в Питер приедет с колонкой то welcome))
В Питер мне далековато )) Но очень бы хотелось, никогда там не был.
  • 05 ноября 2017, 21:43
Спасибо за обзор!

На али пишут про дребезжание и простоту звука даже по сравнению с бюджетными xiaomi.
Я сейчас пытаюсь что-то сделать со звуком, идущим от стандартных динамиков из телевизора на стене.
Сделал родителям IPTV и HD-фильмы, да вот звук никакущий, хотя даже IPTV вещаются с качественным звуком.
Как можно обойтись с менимальными потерями в деньгах, и без дырок в стене? Саундбары дорогие, да и к стене крепятся.
Пожалуй, единственный вариант, это как раз взять что-то типо сабжа и положить на кронштейн позади телевизора.
Понятно, что звук будет лучше и даже хоть какие-то низы будут, но САМАЯ БОЛЬШАЯ беда подобных изделий — в них совершенно не ощущается СТЕРЕО! Были у меня коолонки по 50$ от Сяоми, и другие. Если ее положить на пол и отойти на метр — дико бесит, что звук идёт с одной точки. нет НИКАКАКОГО разделения лево\право, ощущение хоть какого-то объема.
Как обстоят дела у этой колонки в плане стерео? Есть ли какие-то плюсы в четырех динамиках в плане стерео?
А еще прошу сфоткать колонку рядом с телевизором, и обозначить сколько он дюймов.
А еще вы пишите, что есть еще варианты лучше за >30$. Действительно ли есть такие в плане объемности звучания?
Грош цена всем этим супер дорогим блютус колонкам, если звук у них идет с одной стороны как у телефона.
Спасибо.
И Вам спасибо!
Да, повторюсь снова, стерео эффект есть. Метрах в двух от колонки он ощущается отчётливо. Если конечно разнести динамики по сторонам, будет получше, но что имеем то имеем.
Фото с телевизором к сожалению не будет. У меня нет дома телевизора.
  • 05 ноября 2017, 21:54
А еще вопрос — на страничке на али есть видео. Девайс что, при каждой подаче питания будет кричать «блючус дивайс из риди ту пэа» и «блючус дивайс конекшен саксесефюлэ»?
Да, каждый раз. Другое дело, если блютус на смарте не выключать, то колонка при включении быстро его находит и сама подключается.
Кстати, только что проверил. Если подключен AUX то колонка не кричит каждый раз, а сразу воспроизводит звук. Вы же через AUX планируете использовать, как я понял?
  • 05 ноября 2017, 22:06
Да, AUX. Круто, спасибо за ответы!
Больше всего волнует наличие стерео… как считаете колонка будет в целом сильно лучше встроенных в плоский телевизор динамиков, у которых и с четкостью проблемы, и низов нету? Но есть стерео, т.к. телевизор шире этой колонки :) Распилить бы ее ;)
И какие модели вы имели ввиду, что писали за 30$ и более есть варианты лучше?
Стерео есть. Насчёт где оно лучше, на телевизоре или на этой колонке, не знаю.
А по поводу поиска подходящего варианта, посмотрите тут ))
Это надо у прошаренных спросить по поводу арущих из динамиков всяких китайцев и китаянок, они знают как их вырубить. Вообще бесит такая херня :)
  • Sosedus
  • 05 ноября 2017, 22:37
Возьмите компьютерные колонки и разнесите их их, есть недорогие и в «деревянном» корпусе, Колонки можно посмотреть б/у на авито олх.
Вооо, интересная мысль кстати!!!
И правда. Как мне в голову этот способ не пришёл
Кстати у меня много колонок старых осталось, среди них есть годнота, но потом почему-то я от них отказался, динамики в ноутбуке мне показались намного лучше. Вот у меня ещё одна годная осталась это fantasy color светящаяся для велосипеда, иногда её включаю.
  • 05 ноября 2017, 22:58
Я проблему кухонного Г звука решил покупкой компьютерной акустики. Взял Креативчик 2.1
У него функция сна есть. После выключения тв через минут 10 засыпает — просыпается при подаче звука.
  • shwalbe
  • 05 ноября 2017, 23:55
модель??
  • 06 ноября 2017, 13:44
Creative SBS A120
Искал только с функцией засыпания. Чтоб фона не было при выключенном тв
  • Sosedus
  • 06 ноября 2017, 00:06
есть модель с питанием от USB, если не сильно древний телевизор, можно от него и запитать.
  • 06 ноября 2017, 13:44
Есть но это по мощней будет
  • Solteks
  • 06 ноября 2017, 13:33
Ну так саундбары того стоят, не просто так они дорогие, с нормальной акустикой там конечно небо и земля, но по сравнению с телевизором отличия весомые. Там куча динамиков для точного позиционирования звука, плюс DSP для этого же самого.

У меня сзади телевизора стоит саундбар, по типу вообще вертикально усеченный ромб Yamaha LSX-700 и DSP там свое дело делает, хотя всего 3 динамика, 2 маленьких широкополосника по бокам только для НЧ и ВЧ и один на самой макушке для СЧ, вместе с этим имеем объемное точное позиционирование звука, сопоставимое с происходящим на экране.

Могу видео выложить, правда записанное на телефон, но примерный уровень будет понятен.

P.S. Подскажите пожалуйста кто нибудь в ЛС, как тут правильно цитировать, нажимаешь ответить на одно, а сообщение улетает не понятно куда.
Для сиденья добавляю Sony shake 6d, 2500 кВт рмс. Не знаю как привязать фотки.
  • 05 ноября 2017, 23:47
2500 кВт рмс.
Угу, при этих размерах там аж 2500 кВт, там и 2500 Вт не будет.

Выше я показал фотку колонок Корвет 150 АС, при работе от Фенкса 200У, они порвут этого Сони как тузик грелку, можете поверить :)))
Собрать такую из старых свэн колонок дело 40 минут ( это при том что пол часа буду искать их в кладовке). И цена будет 300 рублей
  • VladM
  • 06 ноября 2017, 08:08
Сногсшибательная идея, честно! Донышками друг к другу — И ВСЁ! Самая тяжёлая работа для любого р-любителя — создать нормальный корпус.
не очень понятно (хотя понятно) зачем в обзоре 3 раза писать что я не могу (не хочу, не умею, но берусь) обзоревать звук. на mysku много отличных обзоров, используйте как образец.
  • denM
  • 06 ноября 2017, 21:49
и всё-таки это саундбар, а не колонка, зачем людей в заблуждение вводить.? ;)
вот JBL Xtreme 3 и т.п, не зря в комплекте идёт даже ремень с карабином, для переноски на плече
Название обзора Вам видно? А колонкой называю далее по тексту, так проще.
Если бы я в названии указал неточно, тогда да, кликбейт, ввожу в заблуждение, а так никакого обмана.
  • vlandus
  • 07 ноября 2017, 17:51
Ничего такая колонка. Я бы напихал вовнутрь синтепона или ваты для выравнивания АЧХ.
Хорошая идея, спасибо ))) Скорее всего так и сделаю.