Часы SKMEI 1251 полный обзор, ответы на популярные вопросы

В этом обзоре я подробно расскажу о часах SKMEI 1251. Многие говорят, что у них тусклый дисплей, поэтому давайте разберемся.

Сразу бросаем часы на некоторое время в воду. Результаты оглашу в конце обзора.

Цена на али экспресс – 15 долларов. Ремешок сделан из АБС пластика, длина — 24 сантиметра, толщина – примерно два миллиметра, приятный на ощупь. Отмечу, что дырочки для застежки расположены по всей длине ремешка, поэтому он подойдет на любую руку. При ношении часов кожа отлично дышит, рука не потеет. Застежка выполнена из металла, крепится к ремешку с помощью штифта с пружиной, снимается легко, но сидит надежно. Размер часов в диаметре достигает 5 см, сравним с 10 рублевой монеткой.

Основа корпус состоит из пластика, по ощущениям прочного, несильные падения точно выдержит. Часовое стекло выполнено из акрила, оно царапается, поэтому снимать заводскую пленку я вам не советую, носите аккуратно.

Отмечу, что в этой модели ободок выпирает над стеклом, что защитит его от некоторых повреждений, например, падений на ровные поверхности.

На мой взгляд, очень красивый дизайн, нету лишней бутафории на корпусе. Сидят очень удобно, отлично прилегают к руке.
Теперь давайте разберемся, тусклый ли у них дисплей. Да, он здесь немного отличается своей цветовой гаммой, если многие из нас привыкли к часам с серым фоном и черным текстом, которые всегда отлично читаются, то в 1251 производитель сделал, черный фон и желтые цифры.
Читаются ли они также хорошо? Не совсем. К сожалению, время хорошо видно только в освещенных местах:
1. Дома при включенном искусственном освещении;

2. Так же дома при выключенном освещении, но с открытыми шторами;

3. И на улице в более или менее солнечную погоду.

Отмечу, что подсветка работает отлично и в полной темноте проблем не возникает.
Слева — SKMEI 1251, справа — SKMEI 1068.

Во всех остальных случаях, а именно в плохо освещенных условиях читаемость оставляет желать лучшего и без подсветки не обойтись. Возьмем серо-черные модели SKMEI 1025, а так же 1068 и сравним с 1251 в различных условиях. На данном фрагменте вы можете оценить читаемость на улице при ярком солнце.

Идем далее и посмотрим на часы дома при включенном искусственном освещении.

А теперь выключим свет и посмотрим, как они ведут себя в плохо освещенных условиях при выключенных люстрах.

А на следующем фрагменте совсем темно.

Как вы видите, если 1068 видно практически в любых условиях, то 1251 оказывается очень чувствительной к освещенности, поэтому им необходим свет, от которого напрямую зависит читаемость данных часов. В целом, больших неудобств данная цветовая гамма не доставляет, однако, во многих случаях, без подсветки не обойтись. Отмечу, что данный недостаток встречается во всех моделях SKMEI с похожей цветовой гаммой.

Время отображается довольно крупно, однако в силу черного фона можно было сделать цифры, на мой взгляд, чуть жирнее. То же самое касается и дня недели с датой. На дисплее также присутствуют надписи вроде week, date, а также разнообразные значки внизу, которые являются декоративными и никакой пользы не несут.

Углы обзора неплохие, часы видно даже под большим наклоном, но в силу особенностей цветовой гаммы данного дисплея, они особой роли не играют, поскольку часам для хорошей читаемости все равно необходим свет.

Здесь большой набор функций. Есть отображение времени в 12/24 часовом формате, числа, месяца и дня недели, секундомер, таймер (на котором можно установить только часы и минуты), расширенный будильник, ежечасный звуковой сигнал, функция второго часового пояса и подсветка. Часы ходят точно, погрешность составляет не более 30 секунд в месяц, что для кварцевых часов является хорошим результатом.

Прошел примерно 1 час после погружения часов в воду. Достаем их из воды и как видно, они работают, вода в корпус не залилась, поэтому тест на водонепроницаемость SKMEI 1068 прошли успешно, однако напоминаю вам, что кнопки под водой нажимать нельзя. А что будет, если нажать, например, на SKMEI 1025? Ответ ниже.

С ними можно купаться, плавать, но все-таки глубоко нырять я вам не советую. Напомню, что производитель говорит нам о водонепроницаемости в 5 ATM, что примерно равно 50 метрам.

Вывод: часы имеют красивый дизайн, большой набор функций, проверенную водонепроницаемость. Дисплей не тусклый, но имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при покупке.

Данная модель зарекомендовала себя как надежная, многие люди их носят не один год. Ставлю данной модели 4.5 балла, всем советую к покупке.

красиво выглядят
Да, по дизайну они одни из самых красивых, но вот цветовая гамма дисплея тут немного другая, поэтому их далеко не во всех условиях освещенности хорошо видно. Рекомендую вам посмотреть видеообзор, там вы более точно поймете, о чем я говорю
  • 06 ноября 2017, 14:04
Инверсный дисплей читается хуже — это аксиома.
Аксиома для людей, которые это знают. Обычный покупатель на алиэкспресс, судя по комментариями у продавцов, об этом не догадывается и после уже пишет «плохо видно дисплей»…
  • Praktik
  • 18 августа 2022, 13:41
Я сделал инверсию дисплея- отклеил и перевернул поляризационную пленку-теперь дисплей читается отлично.
  • gavaros
  • 08 октября 2022, 21:43
Подскажи пожалуйста — как ты это сделал?
Если бы у меня не было пары 1025 купил бы эти, уж очень красивы. Именно по-мужски, а не по-китайски.
11 распродажа будет — можете приобрести по хорошей скидке рублей за 300-400 с купонами. 1025 тоже отличная модель
  • forevo
  • 06 ноября 2017, 13:54
Я правильно понял. Что толщина часов 1.5см?
да, все верно
Это говорит что данные часы способны выдержать кратковременное погружение в воду (например плавание в бассейне без прыжков в воду), сильный дождь. Производители и работники сервисного не рекомендуют покупать их для плавания.
Да, наверное это так, однако я знаю несколько людей, которые с ними плавают и даже ныряют, и пока часы работают нормально. В том числе и на ютубе люди выкладывают съемки с моря. Я думаю, что для бассейна, где глубина не более 2-3 метров, часы SKMEI годятся и ничего с ними не будет. Кстати, мне менеджеры SKMEI лично ответили, что плавать можно, но без нажатия кнопок
А нет ли у SKMEI часов с водопроницаемостью 100м? Про 200м даже боюсь спрашивать.
Нет, к сожалению, нету. И я почти уверен, что надпись «50 M waterproof», которую они пихают на всех часах — не более, чем маркетинговый ход. Однако они вполне пригодны для плавания и, по крайней мере, неглубоких погружений уж точно, проверено.
Водонепроницаемость часов — очень спорный вопрос.
— Suunto Core имеет WR30m, при этом в них есть глубиномер до 12м и кнопки официально можно нажимать под водой
— Электроника 77м/55м имели водонепроницаемость 20м и в паспорте их в начале нулевых было написано «водонепроницаемы при плавании и нырянии», однако к концу нулевых надписи стали поосторожнее. Сам я в 77м плавал год в бассейне и всё было ОК
— G-Shock G9000 (mudman) кагбэ имеет WR200, но стал запотевать у меня без какого либо серьёзного контакта с водой. Проверку в СЦ на герметичность прошли, но пользоваться им было нельзя из за огромного пятна конденсата, закрывающего в прохладную погоду и без того плохо читаемый инверсный дисплей. Самостоятельная сушка ни к чему не привела, СЦ отбрехался что это из за многослойности их стекла… В общем я их выкинул…

С тех пор я чтобы лазить в воду покупаю либо настоящие дайверы либо касио протреки, которые по моим наблюдениям не запотевают…
  • 06 ноября 2017, 17:46
либо касио протреки, которые по моим наблюдениям не запотевают…
Это которые 200 м? И протреки могут запотевать, к сожалению.
могут, наверное, но у меня были PRG-40, PRW-1300 и сейчас PRG-240 — никто не запотевал сам по себе.
Если лёд на стекло положить, то… ну это длинная история…
Посоветуйте — какие лучше взять OHSEN 2821 или SKMEI 1167

• white46
  • 06 ноября 2017, 14:20
Мне больше вторые нравятся.
Не знаком с OHSEN 2821, однако знаком с SKMEI 1167. Я в данном случае больше доверяю SKMEI 1167, поскольку уже давно с ними работаю и данная модель одна из моих любимых, о ней как и многих других моделях только положительные отзывы. Да и по дизайну этот OHSEN как-то не очень смотрится. Время видно лучше однозначно на SKMEI, а по функциям они, как я понимаю, одинаковые. По материалам, как я вижу, они тоже примерно равны
  • 06 ноября 2017, 17:47
Скамейки, вроде, пораскрученнее, наверное и покачественнее.
  • ALEX_AS
  • 06 ноября 2017, 14:29
бери вторые, мне тоже нравятся
  • djedric
  • 06 ноября 2017, 14:36
Брал такие для поездки в отпуск. Пережили купание в море(ныряние до 3м), аквапарк, горячие источники. Дисплей исцарапался сильно, но читаемость нормальная. за месяц где-то на 5 секунд отстали.
Да, согласен с вами! Дисплей и вправду царапается, поскольку на всех моделях стекло сделано из акрила, поэтому пленку, конечно, лучше не снимать…
  • 06 ноября 2017, 17:48
Полиролькой для фар и будет как новое стёклышко.
Спасибо. Возьму скамейки.
  • Davinci
  • 06 ноября 2017, 15:17
Что-то обзор сильно перегружен информацией, фотографиями и надписями на фотографиях, фотографии с текстом прям напрягают(( и похожы на скриншоты с видео.
Зачем так делать, здесь явно не дауны и школота с ютуба, такое чувство, что автор занимается третесортной рекламой в телемагазине
Принял к сведению. Здесь и вправду много скриншотов с моего видеообзора
А вот ежечасный звуковой сигнал на них включить не удаётся. Только будильник нашёл, как включить и выключить.
Посмотрите мой обзор на видео, там я все объяснил. В режиме будильника он включается сначала правую верхнюю, а потом правую нижнюю
Да, точно, вчера нашёл. Догадались же, запихнуть куда )
немного не по сабжу, но по теме: а Skmei 1258 кто-нибудь юзал? У меня G-шоки умерли на днях и надо что-то на замену с хорошо читающимся дисплеем и нормальной подсветкой, остановился на 1258, но отзывов практически нет
  • zulureg
  • 30 ноября 2018, 10:06
Как менять ремешок на SKMEI?
у меня 1250.
с торцов винты под плоскую отвертку.
крутишь с одной стороны — с другой прокручивается.
Крутишь одновременно в разные стороны — не раскручивается…
Пробовал вытягивать — не получается…