Качественные интерьерные часы будильник DIGOO

Приветик всем, сегодня делюсь впечатлениями от покупки будильника из китайского интеренет магазина. Вы спросите, неужели в смартфоне будильника недостаточно? Соглашусь, достаточно. Но эти настольные часы куплены больше для украшения интерьера и знакомства младшего ребеночка со стрелочным циферблатом. Ребенок, выросший в электронных джунглях уже ленится и не ориентируется в классических предметах, старшая неохотно осваивала стрелочные часы, со вторым решили не пренебрегать классическими вещами и умышленно знакомить нашего малыша с предметами быта и играми нашего детства.
В двух словах, часы оказались качественными, а ребенку такой девайс пришелся по вкусу, он с любопытством наблюдает за стрелками, повторяет цифры, оттягивает молоточек, тусит в темном помещении, балуясь с подсветкой, откручивает ножки и, конечно же, миллион раз заводит, чтобы позлить старшую сестричку звонком на урок.

Технические характеристики
Вес:338g
Форма: Круг
Size: 4"
Material: ABS + Stainless Steel
Power By: 1 x AA Battery (not included)

Упаковка и комплектация
Упакованы часы очень просто. В картонную бесцветную коробку с большим окошком для демонстрации изделия и минимальной информацией: электронным адресом и штрихкодом изделия. Коробка выполняет чисто транспортировочную функцию, но никак не тянет на подарочную упаковку.
Часы были дополнительно завернуты в пупырыщатый целлофан и оказались невредимы.
Для работы часов используется 1 батарейка АА, но она в комплект не вошла. В комплекте был только будильник.

Первые впечатления
Посылка пришла довольно быстро, особой нужды в будильнике не испытывали, но забрали с почты сразу, как только получили извещение. Часики с любопытством открывали с малышом. Первое впечатление: добротные интерьерные часы, в металлическом корпусе, с классическим черно-белым циферблатом, качественное изготовление, большие цифры и удобные стрелки.
Малыш ранее не был знаком с таким прибором, поэтому он вызвал у него большой интерес: удобно переносить, повторять цифры, крутить рычажки и наблюдать за бегающими стрелками.

Внешний вид
Часы увесистые, добротные. Выполнены аккуратно, без дефектов: клея, недокрашенных или неровных деталей. Матовый металлический корпус, выкрашенный в черный цвет. Циферблат классический, с фирменным логотипом производителя в верхней части спрятан под крепкий прозрачный пластик. Мы выбрали в стандартном, черно-белом, цвете. Для обозначения используются четкие большого размера цифры. Как и положено часам с будильником, предусмотрено 3 временных стрелки и одна для завода будильника.

Задняя панель крепится к корпусу 3-мя болтиками, имеет до боли знакомые рычажки: «повер» on/off, перевод временных стрелок, завод будильника. Здесь же имеются разъем для элемента питания – 1хАА и кнопка подсветки циферблата. Диаметр передней панели – 10см, задней – 11,5см.

Для выполнения основной функции будильника – на верней панели предусмотрены 2 диска, диаметром — 5см, соединенные металлической дужкой-ручкой. А между дисками – металлический молоточек.

Будильник устойчивый: корпус имеет изгиб, сзади опирается на поверхность стола, плюс две металлические ножки удерживают его от заваливания вперед. Ножки оказались съемными, проверил малыш, поэкспериментировав с отвинчиванием.
В целом, интересный внешний вид.

В работе
После распаковки быстренько нашли батарейку, отбиваясь от любопытных ручек малыша, подвели стрелки, завели будильник, и через минуту он затрещал. Ребенок был в восторге. Звонок громкий, очень похож на школьный звонок.
Что порадовало так это то, что секундная стрелка имеет плавный ход. Помнится, были у нас настольные часы, так они невозможно тикали, поэтому жили в туалете. Эти абсолютно бесшумны в работе, не считая звона будилки.
Подсветка срабатывает только при удержании соответствующей кнопки на задней панели. Подсветка односторонняя, но в темноте освещает достаточно неплохо весь циферблат.
Удалось на сутки отвлечь сына от игрушки, кто-то сообразил и поставил на холодильник, промежуток маловат, но замечено, часы шли точно.

Вывод
В доме имеются настенные часы, да и вся бытовая техника напичкана электронными циферблатами, однако, иногда так защемит, хочется, как в детстве, простых мелочей. Поэтому часы куплены больше для души и интерьера. Покупкой часов остались довольны: классический дизайн, бесшумный ход, громкий звонок. Замечательно подойдут к любому интерьеру. Младший ребенок нашел в них хорошую логическую игрушку. А если использовать по назначению, то не придется облучаться всю ночь близ лежащим смартфоном ради утреннего звонка. Добротные, увесистые, не маркие. К покупке рекомендую.

Достоинства
— Классический внешний вид, удачное сочетание цветов
— Устойчивые
— Бесшумные (секундная стрелка имеет плавный ход)
— С подсветкой
— Громкий звонок
— Хорошее учебное пособие для малыша при знакомстве со стрелочными часами
— Стоит своих денег

Недостатков пока не обнаружили.
  • 07 ноября 2017, 08:40
Симпатично, гораздо приятнее чем электронные. А точность хода?
Работают у нас 5 дней, но только день по назначению, в остальное время ребёнок тягает их, подымает на крючке на паркинг, подвешивает на контейнеровоз, прячется и балуется с подсветкой, соответственно во время игры произвольно и не очень двигает стрелки )))
Наиграется, тогда смогу на точность протестировать ;)
Мне кажется, будет поздно.
В IKEA похожие есть.
ДЭКАД даже симпатичнее чем DIGOO и дешевле!
  • plin2s
  • 08 ноября 2017, 09:47
Сразу об этом подумал, но икеевские жутко тикают. Пришлось вернуть их назад.
часы же не ламповые ни разу
надо было купить на авито совковый будильник, у меня в детстве как раз был и я его как раз разобрал и крутил шестеренки на столе
мне родители еще много всякого барахла таскали на разбор

так до сих пор и не помню, зачем в пластинах были рубины, если это рубины вообще
типа минимальное трение осей

а циферблат реально сложный, я его еле осилил в 5 или 6 лет
Тожн разбирал в детстве) саммой полезной оказалась пружина, которая частями на протяжении последующих лет использовалась в разных поделках
и куда это ты ее умудрился приделать? пружина была самой бесполезной и опасной
полезными были колесики с острыми осями и шестеренки
Не вижу опасности в пружине от будильника. Игрушечный ледокол «Ленин», начиненный «карбидом», гораздо опаснее.

А пружина, расчленная на части, так и выполняла роль пружин, в основном. В мини-катапультах, ловушках для собак и пр.
ну до ловушек для собак я еще не дорос
ставил мышеловки для крыс, где ее убивало током
это мы тогда наш подвал очищали от них, у нас тогда мода была в подвалах сидеть
Редкая крыса выдержит залп из рогаток гайками М10
  • DDimann
  • 07 ноября 2017, 09:27
Приятно глянуть.
  • Tolan
  • 07 ноября 2017, 09:39
"..3 временных стрелки и одна для завода будильника.."
А постоянные стрелки там есть?
Есть, сзади на корпусе механизма.
Подсветки, я как понимаю, нет. Место, где должна быть клавиша подсветки, заклеено бумажкой? А ведь это функция для таких часов не менее важна, чем сам звонок.
Представляю, как страдали без подсветки поколения людей до примерно 80х годов 20 века.
  • 07 ноября 2017, 10:04
До примерно 60-х годов 20 века поколения людей пользовались часами с подсветкой на атомной энергии.
Я так понимаю, под «посветкой» в обзоре подразумевается подсветка циферблата.
  • 07 ноября 2017, 13:49
Ну да. До 60-х циферблаты и шкалы подсвечивались специальным составом на основе радия. Потом оказалось, что за 10-20 лет краска перестаёт светиться видимым светом, а вот фонить она будет ещё тысячелетия так полтора.
В бытовых будильниках вряд ли. В наручных относительно дорогих часах разве что концы стрелок и часовые метки.

Про военку давайте не будем начинать?
  • 07 ноября 2017, 16:18
В наручных относительно дорогих часах разве что концы стрелок и часовые метки.
И цифры.
Подсветка есть, односторонняя, на заданей панели белая кнопка
  • Delanet
  • 07 ноября 2017, 10:19
Интересно, что там за механизм внутри, чьего производства.
  • beeljy
  • 07 ноября 2017, 10:20
Все бесшумные часы (как правило с плавным ходом стрелок), которые встречал, были замечены в хорошем аппетите- батарейки хватало на месяц-два.
При этом таких же батареек в более шумных вариантах хватало примерно на год.
Интересно, как с этим обстоят дела в этом экземпляре.
У меня будильник этой фирмы, я туда поставил Enelong 2100 mAh 5 месяцев назад, до сих пор идут нормально, единственное сам режим будильника не часто использую, с ним может быстрее разрядится.
  • denM
  • 07 ноября 2017, 13:05
А где фото с главным озорщиком ?, а то обзор неполны получается.

На зуб не пробовал?

И как бы ножки маленькие, а дети любят все в рот тянуть, так что не опасно ли?
Эту непоседу попробуй сфотай ;) малышу 3 года, на зуб уже не пробует
А я бы не стал фото ребёнка в сеть выкладывать.
  • greg_b
  • 07 ноября 2017, 14:08