Лего из Китая, фирмы Lepin. Пещера Бэтмена.

1. Цена: US $52.49

Добрый день, сегодня хочу предложить Вашему вниманию очередной «легосовместимый» конструктор из Китая. Конструктор по мультику «лего Бэтмен» — пещера Бэтмена, 1047 деталек.

Конструктор, уже вполне зарекомендовавшей себя c положительной стороны, фирмы Lepin.
Цена: US $52.49 ( Спеццена на 11.11: US $41.99)

Пришел конструктор, как обычно, в пакете.

Довольно увесистый пакет, надо Вам сказать! ))) Набор довольно большой.

Детальки без облоя, без запаха, все в наличии. Состыковываются довольно плотно. Я за мелким иногда поджимал сочленения для более плотного контакта. Сам набор мне понравился наполнением и «интерактивностью». Но, обо всем постепенно…

Общий план.

Один из сегментов базы — лента с костюмами Бэтмена.

Вращая за крутилку мы перемещаем костюмы.

Еще один сегмент базы — отсек с «рабочим» и «выходным» костюмами.

Он тоже вращается.

Центральный сегмент с «лифтом».

Он вращается по центральной оси, лифт двигается верх-низ. Естессно. )))

На базе есть тюремная камера, не очень комфортная, как в полицейском участке, но…

Но, элегантным движением руки… отваливается задняя стенка и злодеи могут дать деру!.. )))

Катер Бэтмена имеет чем удивить злодеев — есть стреляющие штуки!
У первой стреляющей штуки вот такие снаряды. Кстати, в наборе дается одна запасная. )))

Блок из которого делается выстрел уже смонтирован с пружинкой внутри. Чтоб выстрелить надо нажать вот сюда…

По бокам у катера прикреплены по паре стреляющих фиговин.

Внимание! Они пуляются будь здоров, так что аккуратнее, что б ни в кого не попасть и не растерять «пульки»!

Ну и глав злодей Пинвин не остался без транспортного средства и подручных. )))

В общем, нам (мне и мелкому) набор очень понравился! От всей души рекомендую.

• AlexxM
  • 07 ноября 2017, 16:14
Собирал тут новый набор в свою коллекцию STAR WARS. И лепин поразил. уже не первый набор их, но новые партии отличаются просто идеальным качеством деталей и нормальной нумерацией пакетиков (практически как у ЛЕГО). Из всего набора, который я собирал, только на одной детальке был облой размером 1х1 мм. Надеюсь дальше будет только лучше))
Утенок с пропеллером в заднице и набором боеголовок под крыльяими — это круто!
  • VlaS
  • 07 ноября 2017, 16:43
А какие штуки у него на подвесных пилонах!
Это же транспорт человека-пингвина.
Довольно схематичная «пещера». Канализация черепах как-то посолиднее смотрится.
  • 07 ноября 2017, 17:59
Против металлического конструктора с гаечками и винтиками эта пластиковая штамповка — как швабра против радиотелескопа.
В первую очередь это касается потенциальных возможностей для развития ребёнка, заложенных в игрушку.
  • nomeron
  • 07 ноября 2017, 19:18
Качество железных конструкторов тоже упало. В старом детали не гнулись. Железным конструкторам не хватает привода. Помню сам брал механизм с заводом ключом и собирал редуктор на резинках.
  • 07 ноября 2017, 19:56
  • 07 ноября 2017, 21:12
Если вы чего-то не видите, не значит что этого не существует.
  • 07 ноября 2017, 21:22
А что, если наоборот?! И если я имею право судить, ибо мои дети уже давно — взрослые.
Здесь похоже на сравнение советских мультиков с американскими, у которых научиться чему-либо, тем более хорошему — просто невозможно.
Попробуёте дать мелкому настоящую базу для развития, не замыливаёте ему и себе мозги, не теште своё эго ложным самодовольством. Это — игрушка второсортная. Дайте ребёнку работать руками и головой, а не втыкать палочки в дырочки, что есть, сами знаете, для кого задача…
  • spyON
  • 08 ноября 2017, 09:18
Ребенок и работает головой. Чего он только не собирал из этого конструктора, какие только машины и сооружения не строил…
На этот новый год собираемся ему купить набор из серии technic с достаточно сложной механикой и дистанционным управлением. 1800 деталей.
  • 08 ноября 2017, 10:48
Склоняю голову и снимаю шляпу! Наконец то я встретил единственного представителя земли у которого есть взрослые дети! Браво!

Ну, то что я дочек уж замуж повыдавал, это конечно ерунда…

Правда, я думаю, что человеку с таким апломбом зря что-либо говорить, но я попробую…
Любой конструктор развивает фантазию у ребенка, и лего тем более, так как дите строит не только то что на картинке, а еще и своё конструирует. И мелкая моторика развивается будь здоров как. Я уже не говорю о серии «лего техникс», в котором наборы с кинематикой, механикой, электрикой. Много моделей с дистанционным управлением, есть модели с управлением посредством смартфона.

вы на железный конструктор ардруинку прикручивать будете? или ребенок сам программу напишет?

еще раз повторюсь, не стоит столь категорично что-либо утверждать.
  • Kolokol
  • 08 ноября 2017, 17:42
у лего есть серия с ардуинкой — mindstorm
  • 09 ноября 2017, 20:52
Прикольно, спасибо, надо будет поискать!
  • spyON
  • 08 ноября 2017, 09:13
Здрасьте, не гнулись. Всю жизнь гнулись. У меня в детстве были алюминиевые конструкторы.
О чем мы вообще рассуждаете?? Загуглите lego technic. Отличный конструкторской всем необходимым.
  • gegabit
  • 07 ноября 2017, 18:38
Лежат 2 набора. Машина и Дом вроде.
С премии взял малым своим на Новый Год.
Будем посмотреть, что получиться.
  • nomeron
  • 07 ноября 2017, 19:15
А я купил большой пиратский набор 16009 и пакетики не подписаны, детали искать очень долго. Облоя нет, но соединения не прочные. Как только в руки берешь, что-то отваливается. Стыки деталей не просчитаны. Подвижный элемент не открывается.
  • 07 ноября 2017, 21:11
А что за фирма?
Дайте ребёнку работать руками и головой
Я всегда мечтал о подобном конструкторе как об идеальной ролевой модели. С нормальными людьми, мебелью, машинами, техникой, городами. А вы про моторику… слишком узко. Ну собрал бы я технику из вашего любимого железного конструктора? А дальше чего с ней делать, окружения-то нет для нормальной игры. Даже людей нет. Всегда мечтал о лего-городе, из чего я бы его построил в советскую бытность? Скажите мне, пожалуйста. Все это, конечно, не работа головой, а происки загнивающего капитализма по развращению советских детей )
  • 08 ноября 2017, 11:41
Абсолютно согласен!
Мелкий не только что-то строит, но еще и обыгрывает эти постройки. Какой то сюжет выдумывает.
  • Berebes
  • 09 ноября 2017, 12:18
Почитав коменты, получается нужно и лего и железный и лего техникс((( В моём детстве был только металлический и то не целый и простой лего. Благодаря сыну, верну себя в детство))))