Отвертка со сменными насадками Nanch

1. Цена: $27.49 (11 ноября $21.99)

Всем привет! Т.к я человек, который любит различную технику, то мне иногда приходится разбирать оную, чтобы удовлетворить свое любопытство, а также произвести мелкий ремонт. Естественно, что для всего этого, нужен различный инструмент, в том числе отвёртки. С самого начала, крутил все «пластилиновым» комплектом из фикс-прайса, затем перешёл на отличную фирму Jakemy, но к сожалению, за годы растерялись многие биты. Проведя немного времени в поисках, решил опробовать инструмент от производителя Nanch, который многие хвалят, и рассказать вам о результатах моего тестирование в этом в обзоре.

Упаковка и внешний вид

Набор упакован в картонную коробку с полиграфией. На лицевой стороне нанесено изображение комплекта и его название.

На задней стороне перечислены все виды бит, которые идут в наборе, а также содержится информация о размерах. В углу нанесен адрес сайта производителя Nanch. К сожалению, отсутствуют такие виды бит, как T3, T7, T9, которые лично мне очень необходимы. Я бы предпочел, чтобы убрали SL насадки, но доложили нужные «звездочки».

Сайт довольно простенький, какой-либо интересной информации на нем нет.

Весь набор располагается в пластиковом кейсе, который имеет прозрачные окошки для удобного просмотра содержимого.

Прозрачные вставки покрыты защитной пленкой, дабы избежать царапин при транспортировке.

Сзади продублированы названия и виды бит.

Крышка закрывается на пластиковую защёлку и удерживается на своеобразных петлях. Хочу заметить, что угол наклона всей коробки, не совсем удачный, т.к вся оснастка наклонена в противоположную от тебя сторону.

Биты располагаются под небольшим углом в специальных углублениях. Извлекаются довольно легко, достаточно лишь немного приподнять необходимый элемент и вынуть из гнезда. При этом, благодаря удерживающим пластинкам, они крепко держатся, не вылетая из своих мест при переноске.

Рукоятку отвёртки не удерживают какие-либо фиксаторы, поэтому достается она достаточно легко.

Рукоятка выполнена из двух видов металла: алюминия и стали. Изготовлена очень качественно, вызывает приятные тактильные ощущения.

Сверху, для удобства при откручивании, находится алюминиевый упор, который вращается вокруг своей оси.

Фотохостинг yapx.ru

Ниже нанесены различные декоративные узоры, насечки, а посередине установлено пластиковое кольцо неизвестного назначения.

Повышение сцепляемости с пальцами рук, осуществляется с помощью нанесенного, методом накатки, сетчатого рифления. Покрытие очень эффективное, рукоятка держится мертво, но в углублениях узора быстро скапливается грязь.

Для крепления бит, на конце отвёртки имеется шестигранное углубление, в недрах которого находится магнит.

Рядом находится подпружиненное металлическое кольцо, выполняющее роль фиксатора встроенного удлинителя. Чтобы его выдвинуть, необходимо отжать кольцо, а затем выдвинуть шестигранный стержень. Удерживается, скорее всего, за счёт подпружиненных скоб, которые находятся внутри рукоятки.
Фотохостинг yapx.ru

В результате данных манипуляций, отвертка быстро теряет свой товарный вид. Подвижное кольцо непринужденно царапает «серебрянку».

В комплекте 22 биты из легированной стали S2, которые обладают 4 мм шестигранным хвостовиком и имеют длину 45 мм. С виду выполнены качественно, на каждой насадке нанесено четкое наименование.
Перечислю все виды бит.
Пять бит с PH шлицом. Размеры: PH000, PH00, PH0, PH1, PH2.

Четыре биты с SL шлицом. Размеры: SL1.5, SL2.0, SL3.0, SL4.0.

Три биты Torx Tamper Resistant шлицом и три с простым Torx. Размеры: T4, T5, T6, T8, T10, T15.

Две Hex биты с размерами H1.5, H2.0 и две Pentalobe 0.8, 1,2.

Ну и самые «нужные» биты: Y 2,5; Spanner 2; Triangle recess 3.0.

Устанавливаем биту в рукоятку. Держится на четверочку, иногда при работе вылетает из гнезда.

Из-за выдвижной конструкции держатель слегка люфтит, но в работе неудобств не причиняет.
Размеры отвертки.

Работа с отверткой и легкие испытания на прочность.

Благодаря удлиненным битам, отверткой легко выкручивать винты, которые находятся в углублениях. Для сравнения взял отвертку с насадкой из набора Jakemy.

Намагниченные биты помогают вытащить винт из отверстия, и далее с легкостью его закрутить.

Перейдем к тестам. Взял три биты: Jakemy CrV, Nanch S2, Fix Price пластилин, а затем, с одинаковой силой, влупил по ним молотком.
Ожидаемо, сильнее всего пострадала пластилиновая бита, остальные вполне хорошо выдержали удары.

Пройдя надфилем по двум претендентам, обнаружил, что у обоих остались заметные следы, но Nanch со сталью S2 оказалась сильнее. Пластилиновую мучить не стал, т.к смысла в этом особо нет.

Затем, дабы испытать износостойкость самих головок бит, взял старый дисковод, и закрутил винты до срыва шлицов.

Результаты «до» и «после». Виден очень легкий износ, покрытие начинает слазить после первого использования.

Итог:

Набором вполне доволен, теперь можно крутить все подряд и не бояться за сохранность бит. Выделю основные плюсы и минусы данного товара.
+ Отличная металлическая рукоятка с множеством насечек, благодаря которым отвертка не выскальзывает из рук.
+ Качественные биты из легированной стали S2
+ Встроенный удлинитель

— Присутствует люфт держателя бит.
Минус от меня: нехватка бит Torx T3, T7, T9.
  • s0me0ne
  • 10 ноября 2017, 08:36
вчера видел аналогичный набор в леруа за 370 рублей, но держатель был прорезиненный.

брать не стал — дорого, килорубль на мой взгляд.так-же слишком дорого.
Заминусовали. А зря. Дорого, хотя понравилось что дополнительно есть длинные, тонкие биты.
Дак килорубль или 370?
Ну и самые «нужные» биты: Y 2,5; Spanner 2; Triangle recess 3.0.
без этих бит иногда и не возможно разобрать некоторую бытовую технику.
  • gibson
  • 10 ноября 2017, 09:43
У nintendo все винты треугольные, так что в самый раз
а затем, с одинаковой силой, влупил по ним молотком.
Как калибровали силу удара? Надеюсь использовался поверенный измерительный инструмент.
  • 10 ноября 2017, 09:09
Отличный обзор
А у вас кейс тоже не становится в позицию как на заглавной картинке?
Спасибо) неа, сколько не пытался, не получается) видимо чисто для фото приподняли)
Очередной продуманный обзор «проверки на прочность» и желание поделится опытом после 3 минут пользования. Спасибо, друг!
  • 10 ноября 2017, 09:50
Интересно, владельцы офигенского инструмента или там качественной и недорогой одежды никогда не пишут обзоры
Зато при каждом удобном случае отписываются в комментах
Может сломаете эту традицию?
Качественная одежда нечасто бывает недорогой. Обзор? Обзор чего? А, Вы имеете ввиду многочисленные и всё время повторяющиеся отмазки для китайцев.
Знаете, что биты ин экшн не для царапания стекла и распилки надфилем или ножовкой?
  • 10 ноября 2017, 10:57
Столько сил тратите на критику того чего в руках не держали…
Покажите нам примерно-показательный обзор превосходного инструмента, которым у вас полны закрома.
Покажите для чего биты существуют.
  • 10 ноября 2017, 11:12
Началось ерничество
Как понимаю, сами делать вы ничего не хотите, только критиковать.
Тогда и воспринимать всерьез ваши заявления об опыте владения отличным инструментом не стоит…
Вы поймите, что говорить о качестве можно только в сравнении. Или там сделать стенд, чтобы проверить по нормам (крутящий момент и всякий там хлам). Нужно построить схему обзора, чтобы как в опыте(не люблю слово эксперимент) все элементы были необиженно равнозначны(не помню научного слова). Какой drive взять? Philips? Дурь! Из-за came out эффекта никто не поверит, что Вы одинаково затягивали/откручивали болтики. Torx уже лучше. И модель строить близкой к реальному пользованию- железный болтик закручиваем в бронзовую втулку. Каждый раз новый болт под новый бит. Ещё заморез в пластик можно до кучи.
Здесь всё должно быть похожее, начиная с диаметра отверстия под резьбу.
Теперь биты. Вы представляете сколько изготовителей (например для начала в Германии, хотя и здесь можно остановиться, кроме вроде только USA) нужно сравнивать?
Я уже да. За 3 года собираний бит и отвёрток под все возможные форматы я готов на 90%. Долго, т.к. за свои. Приходится искать и под другими брендами. И тут познаётся самое главное — история и взаимосвязи.
Это- космос по сравнению со всем этим детским лепетом обзором.
А настоящего обзора под всё это ещё не было. Битам не так много лет. Под отвёртки тоже. Под гаечные ключи есть у немцев в свободном доступе.
ссылка на магазин нерабочая ((( 502 Bad Gateway
  • dumpkin
  • 10 ноября 2017, 10:19
но ведь для електроники есть електроотвертка.
та же xiaomi wowstick 1fs 30$ стоит
На самом деле вещь то весьма специфическая, больше для сервисных центров, когда с утра до вечера ты не выпускаешь отвертку из рук. Тогда да, может быть удобна. Огромный минус это массивность отвертки плюс вес почти 300 грамм. Это как 2 телефона. Гораздо более практичным и качественным инструментом считаю Xiaomi Wiha 24 in 1.
С учётом того как часто мы дома разбираем бытовую технику (а для другого не вышеупомянутые Xiaomi, ни предмет обзора не лучшим образом подходят), не вижу смысла в электроотвёртке.
  • spoook
  • 10 ноября 2017, 10:20
Для оригинального и качественного инструмента не дорого
  • 10 ноября 2017, 10:57
в описании по вашей ссылке не вижу нигде «S2»
Вы это кому?
  • 10 ноября 2017, 11:03
спуууку, очевидно
  • jaxxa
  • 10 ноября 2017, 10:52
Пользуюсь точно таким полгода где-то. Хороший. Ноутбуки/планшеты/телефоны и т.п. разбираю — собираю. Большой плюс — длинные биты, это реально иногда выручает. О ручке только двоякие впечатления — да, она хваткая, под мою крупную кисть отлично подошла. Но, она довольно увесистая, если какую — то мелочь крутишь, страшновато, как бы она, если вырвется ручкой не расколола что-нибудь на плате. Не было такого, руки вроде не кривые, но жизнь полна сюрпризов. Бывает, переставляю биту в ручку от Jakemy — они совместимы. На всякий случай.
  • 10 ноября 2017, 10:59
у них есть набор с другой ручкой, она меньше и биты не люфтят
  • jaxxa
  • 10 ноября 2017, 11:04
Не видел такого, когда покупал. Ну, теперь то что уж… Кстати, небольшой люфт меня вообще никак не напрягает. Даже в голову не приходит, как это может помешать в работе отвёрткой… Часовые — да, наверное там люфт недопустим. Здесь же есть он, нет его — без разницы, лично мне, конечно.
По сравнению с немецким Wiha — дерьмо с дерьма. Никогда никого не интересовал вопрос, почему в кетайцах нет маленьких бит Security Torx T6-T5-T4?
Вы имеете ввиду Torx-TR или Torx Security Plus ( пять лучей, похож на Пенталоб)?
Если Torx -TR (Torx с дырдочкой), то Xiaomi-шные (Китай/Тайвань) ими распологают. До 5-ки, ниже не бывает(да и 5-ка редкость). А Security они на то и есть, что их тяжело найти, но можно. Плюс у определённых фирм из-за патентов там и т.д.
Torx-TR. Xiaomi к кетайщине я не отношу :)
К сожалению там Wih-ой не пахнет…
Пахнет, я нюхал
:-)
Ну может только чуть-чуть. Просто почти все биты оттуда у меня есть в Wiha-оригинале. Очень непохожи.
Я тоже пользуюсь Wiha, биты конечно отличаются по виду, но совсем немного. Не знаю, может если ударить по ним молотком, то Wiha будут покрепче, не проверял. Но они достаточно качественные чтобы служить годами. И отвертка в наборе xiaomi супер удобная, лучше чем виховская.
Отвёртка -да, для мелких работ самое то. Но и у Wiha есть лучше. Но не из тех, что продаются.
Пенталобы и филипсы отличаются очень сильно от Wiha-вских. И сидят они не так чётко. Особенно на торксах заметно.
Молотком бить не надо, смысла нет так проверять.
  • Kento
  • 10 ноября 2017, 12:04
неправда, люфт неудобства в работе причиняет. Но спасибо, что об этом написали и показали этот люфт.
две полоски алюминиевого скотча решили эту проблему, 95% устранило и зазор для функционирования само то получился)
  • am637
  • 11 ноября 2017, 04:26
на тао купил такой набор за тыщу с копейками (99 юаней), тут же очередная псевдоскидка с завышенным итогом