MP3 модуль с сенсорным экраном и Зимний бумбокс

1. Цена: US $13,99

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня будет обзор новинки MP3 модуля с сенсорным экраном. Кто последние пару лет читает mysku, знает, что я регулярно обозреваю такие устройства. Так же будет рецепт новогоднего торта diy бумбокса.

Беру у этого продавца модули постоянно. У него нормальная упаковка в картонной коробке и быстрая доставка из HK.
Модуль сейчас подешевел, брал его осенью почти за 15 баксов.
В комплекте модуль и пульт ДУ.

Передняя панель модуль из тонкого оргстекла, наклеена транспортировочная пленка.

Характеристики:
Напряжение питания: 7-12 В
Потребляемый ток: <1 А
FM радио: 87.0 — 108.0 МГц
Поддержка USB FAT32 32 Гб
Проигрывание файлов с: TF карта, USB интерфейс.
Форматы: WMA, WAV и 32-320kbps MP3
Поддержка Bluetooth
Сенсорный экран
Показывает текст с файла LRC

Пульт:

Чуть больше чем у обычных модулей, но все равно крохотный. С пульта доступны все функции модуля. Зона работы традиционно узкая.
Питание пульта

Включаем:

Модуль питается 7-12 В постоянного тока, там стоит стабилизатор 7805. Озвучки режимов нет и спасибо за это!
Экран как тут например. Яркость приличная.
На передней панели модуля при сенсорных кнопки: режимы, воспроизведение/пауза и эквалайзер и модуль, так же модуль понимает два типа движения — пальцем слева направо и справа налево — это следующий/предыдущий трек (следующая станция на FM). Сенсор резистивный, тормознутый, для нас избалованных емкостными сенсорами смарфтонов.
Спереди так же слот полно размерной SD карты и разъем usb до 32 Гб.

Торцы:

Виден дополнительный шлейф сенсора.
Сзади с кабелями:

Кабели короткие по 8 см.
Плата крупно:

Размеры:

Подключения:

Антенну надо допаивать самому. Есть какой то странный разъем под микрофон — я припаял микрофон, но как его активировать не понял. Голос он не записывает. Может быть новая прошивка даст эту возможность.

Рабочие режимы:
Прослушивание музыки:

Русские названия не воспринимает.
У эквалайзера такие прессеты: отключено, классика, поп, рок, джаз.
Режимы повтора: все, один трек, в произвольном порядке.
При выключении запоминает громкость (по умолчанию 26/32) и место откуда играл.
Пояснение к экрану

Остальные экраны
Голубойзуб:

Линейный вход:

FM радио:

Максимальная громкость:

Треки:

В целом все хорошо за исключением сенсора, кнопки лучше.

Изготовление «Зимнего» бумбокса
Проверка всех составляющих:

Про динамики (и решетки к ним заодно) подробно расписано тут.
Заготовки корпуса:

В этот раз я не стал использовать хитрые профили для корпуса. Обычный пластиковый канал для вентиляции 120х60 мм. Для него на ЧПУ сделал дополнительно вставки из стеклотекстолита (пойдет фанера или двп) и полированную нержавейку для заделки торцов.
Отрезаем 260 мм профиля ножовкой, торцуем.
Работаю дремелем и балеринкой:

Подкрашиваю торцы:

Вклеиваю внутрь заглушки:

Они выполняют две функции: 1. Ограничивают объем отдела с динамиком. 2. Выполняют роль распорки для хлипкого пластикового корпуса.
Оклеиваю пленкой:

Белая кожа, d-c-fix — мне нравится.
Добавляю синтепон в отсеки с динамиками:

Акустическое оформление закрытый ящик. Торец закрывается такой же стеклотекстолитовой заглушкой, на которую наклеена полоска нержавейки.
Блок питания 2S:

Плата BMS 2S
Холдер на 2 шт. 18650

Усилитель TA2024:

У меня стоит такой же в тактическом бумбоксе, отличный усилитель для небольшой мощности. К тому же недорогой.
Сзади корпуса есть монтажное окно:

Которое в конце тоже закрывается крышкой из нержавейки.
Последним на саморезы ставим модуль:

Ну и на дно наклеил фетровые наклейки, чтобы не царапалось.

Получилось в итоге такая конструкция:

Линейный вход 3,5 мм. Красная кнопка включения как вишенка на торте звезда на ёлке.
Громкости хватает.
Боковые заглушки:

Заглушка сзади:

Аппарат получился увесистый:

Комплект бумбокса:

Пульт ДУ и зарядное устройство 8,4 В для 2S.
Ролик:

Там видна корявая работа сенсора модуля.

Спасибо за внимание! Удачных DIY конструкций!
  • OZtima
  • 18 декабря 2017, 20:20
Конечная цена компонентов 2.6-3кр (без учета рукожопства), в сравнении с готовыми девайсами такого рода играет мощнее?
Серьезно спрашиваю, самому иногда нужна такого рода штука.
  • 18 декабря 2017, 20:22
Мощнее и чутка более «правильно». Такой оригинальный подарок.
  • OZtima
  • 18 декабря 2017, 20:25
Единственный ручной бумбокс который я слышал это jbl желто-красный, мне понравилось, не ожидал такого.
, но он и стоит около 6тр, как в сравнении с ним интересно..?!
типа:
  • 18 декабря 2017, 20:35
JBL лучше!
  • MLook
  • 19 декабря 2017, 03:00
Желто-красный в смысле красный с эмблемой JBL?
Похоже, на фото JBL Xtreme, колонка действительно крутая, но у нас стоит где-то в 2 раза дороже, чем вы написали, то есть 12к руб и весит 2 кг. Естественно, при такой стоимости она будет сильно превосходить изделие автора.
  • Dimoman
  • 18 декабря 2017, 21:03
Лучше купить готовую колонку. Как минимум корпус будет намного красивее самоделки, как максимум — будет качественнее звук. Самодельная колонка выйдет намного дороже (если конечно не покупать дерьмовые компоненты). Только пара хороших динамиков стоит от 40 $… А ведь ещё нужно купить материал для корпуса, фурнитуру, электронику, аккумуляторы… И потом это все предстоит настроить на профессиональном оборудовании со знанием дела. Здесь есть тот кто лучше разбирается в акустике чем JBL, Sony???
И самое главное: вы покупаете все компоненты будущей колонки по рознице, а фирмы закупают их по оптовым ценам.
В итоге, вы поймете, что JBL Xtreme не очень дорогая колонка.
  • Alex_74
  • 18 декабря 2017, 23:58
А кайф от сбора бумбокса не купишь за деньги :-)
  • kneeze
  • 19 декабря 2017, 07:53
Лучше геттобластер взять.

Я вот такой TDK прощелкал в дискаунтере за 10к рублей купить, месяц волосы на голове рвал.
  • astap76
  • 19 декабря 2017, 14:37
Вы sony в качественный звук записали? Странно.
  • 20 декабря 2017, 08:56
Вот мой самодельный бумбастик обошелся примерно в 1,5 к с учетом того, что аккумуляторы поставил халявные ноутбучные. Как по мне 6 Вт для такой портативки хватает. А удовольствие от сборки в китае не купишь…

• 20 декабря 2017, 09:03
Судя по всему здесь тоже стоит какое из 3-х изделий от TENDA ELECTRONICS:
-TDM221-MP3 AUDIO PLAYER MODULE,
-866 LCD digital MP3 player,
-TDK221 MP3 Recording Player
Что именно, где брали и по чем, если не секрет?
  • 20 декабря 2017, 10:01
Плеер я покупал 4 года назад на dealextreme рублей за 500, он не такой навороченный, играет только mp3, нет bluetooth (ставил отдельный модуль, подключенный на aux), и rec тоже нету.
  • 20 декабря 2017, 10:13
Да на DX они были ранее, но сейчас нет.
Скорее всего это 866 LCD digital MP3 player
и судя по описанию на сайте:
1 Support outside signal switch directly
2 Support USB/SD/AUX/FM Switch automatically
3 With MP3 decode chipset inside
4 Support USD,SD,MMC card playing
5 Support USB/SD card switch,prev,next,vol accommodation,EQ,play/pause,stop,repeat,close,vertical selection of song
6 Support FAT16,FAT32 file system
7 Support MP1 layer3,MP2 Layer3,MP3 Layer3 version
8 Support songs of 32-320kbps mp3
9 Support mode and song memory after power off (Прим. что очень хорошо)
l0 Support date,time ,lyric showing,and lyric in-phase
  • klyoshev
  • 24 декабря 2017, 00:29
аналоговые стрелки… почти прослезился
  • Gektor
  • 18 декабря 2017, 20:25
Уважаемый ТС за что вы так не любите музыку !?
  • 18 декабря 2017, 20:26
  • 18 декабря 2017, 20:46
18 кг!
  • 18 декабря 2017, 21:21
А магнитола авто?
  • 18 декабря 2017, 21:22
Субару, валялась, пришлось найти применение :)
  • Xose
  • 18 декабря 2017, 21:45

Психанул и я когда то — магнитола была, полки, динамики, блок питания компьютерный — все новое. Знаний было ноль… 2,5 дня мудохался, но получилось ))

• koteyko
  • 19 декабря 2017, 01:01
Была задумка. представлял именно все так. Но пока только в мыслях
  • Dallyla
  • 24 декабря 2017, 18:46
только магнитолу врезайте в корпус на столько ниже, чтоб когда выдвинулся весь экран, он не торчал выше среза корпуса, как вверху… ну в целях сохранности, а то знаете, мало ли…
аккумулятор тоже от нее?
шайтан машина, все не доделаю такую, то времени нет, то ночь длинна, то йух корток
  • 18 декабря 2017, 21:21
  • 19 декабря 2017, 10:21
Однозначно плюс!
Я тоже балуюсь…

• Alex_74
  • 19 декабря 2017, 11:30
А справа с двумя светодиодами под динамиками что такое?
  • 19 декабря 2017, 13:05
Зарядка
  • salgol
  • 19 декабря 2017, 12:35
Плюсанул, теперь я точно знаю, что такое -гламур))))))))
  • Dimon_
  • 19 декабря 2017, 15:42
Мои кошки посмотрели сейчас мне через плечо на экран и сказали: «Хорошая когтедралка, чо». Я им объяснял про акустическую отделку. Мне кажется, они проигнорировали и остались при своём.
  • Jesse
  • 23 декабря 2017, 12:35
Откуда у вас мое покрывало с кресла? )))
  • 23 декабря 2017, 18:45
Это тещин халат. Был.
питание?
  • 18 декабря 2017, 22:08
Тор, 100 вт. Не стабилизированный. 40 000 мкф электролиты.
А батарейки?
  • 19 декабря 2017, 05:49
Смысла нет, 18 кг вес. Так, прикол для друзей. Но литий можно впихнуть :)
  • MLook
  • 19 декабря 2017, 16:08
— а зачем две! атенны?
  • EngelS
  • 19 декабря 2017, 16:37
Для приёма стерео-сигнала же.
  • 19 декабря 2017, 17:43
Диполь. Вибратор Герца. Википедия :)
  • moyemail
  • 19 декабря 2017, 18:01
— тогда, получается, шарнир и не нужен, — обе половинки должны располагаться на одной оси, в вашем случае — горизонтально?
  • 19 декабря 2017, 11:31
Подробнее есть где то информация?
  • 19 декабря 2017, 12:18
Нет, фоткал для себя, года два назад. Планиую добавить усилитель ватт на 100 на канал. Динамики мощные, мафон не справляется, хоть запитал: два канала качают НЧ, два других СЧ-ВЧ через фильтры. В аккустические ящики напихал поролон 10мм. Объем не считал. На удивление угадал, звучит отменно, как для сосновой поделки :)
я бы постремался такой «зарядкой» заряжать сборку из 2 последовательных литиев. та платка, которая якобы BMS — на самом деле только защита, и функции балансира на себе не имеет. так что в недалеком будущем заимеете разбалансировку ячеек, которую заметите по сильно сниженному времени воспроизведения.
  • nso77
  • 18 декабря 2017, 21:53
А может подключенный микрофон позволит использовать собранный на основе этого модуля бум-бокс как блютус-гарнитуру-громкую связь для сотового телефона?
  • 18 декабря 2017, 21:58
да, тут вы, возможно, правы.
  • markov
  • 18 декабря 2017, 22:01
Смею предположить, что по синезубу он подключается как гарнитура — туда и микрофон. Пардон, я не первый.
  • 18 декабря 2017, 22:05

Такого на алиэкспресс никто не видел, находил только на алибабе, но там только опт. Очень понравилось наличие энкодеров вместо кнопок. Есть ещё видео
  • 18 декабря 2017, 22:15
Дайте ссылку, на тао возьму
  • 18 декабря 2017, 22:20
В гугле «TDM157 MP3 PLAYER MODULE» сразу выдаст и офф сайт и ссылки на алибабу.
  • 19 декабря 2017, 09:21
Сам приглядывался к такому модулю по осени, тоже понравился, вид приличный, получше, чем то что сейчас продают на али — по крайней мере вид не аляповатый как обычно, да, только оптом на алибабе. Придется самим проталкивать именно этот товар в розницу на али, поэтому предлагаю сделать так: каждому лавочнику торгующему подобным товаром на али скинуть сообщение, например такого плана (копируем и передаем):
Hi
I'd like to buy this:TDM157 MP3 PLAYER MODULE www.youtube.com/watch?v=wweGLEFG3jc or TDM156 MP3 PLAYER MODULE www.youtube.com/watch?v=5Xe8u9XgSLo from TENDA ELECTRONICS
It is much better, than that you sell [Strong]
Can help?
Ждем какое-то время, пока лавочники пошевелятся и наладят контакты с TENDA ELECTRONICS
Двоим я лично уже так и сделал, далее система на али больше мне не позволила.
Ждем реакции…
Такой модуль тоже присмотрел еще в сентябре. На али бабе один продаван озвучил цену в 16$, но это по китаю.сколько обойдется услуги посредника, не известно.плюсы этого модуля: нормальный вид и самое главное, возможность просмотра папок с аудио файлами.
  • 19 декабря 2017, 12:19
Их e-mail: MIKE@TENDAELECTRONICS.COM
Сайт www.tendaelectronics.com/
Трудовые массы требуют розницы…
  • 20 декабря 2017, 08:06
Будет все, я договорился.
  • 20 декабря 2017, 08:20
Хорошо если так, ждем обзор. Но только чтобы потом цены были вменяемыми
  • Serj_I
  • 19 декабря 2017, 13:43
Так попробуйте купить на алибабе. Ведь указано мин заказ 1 шт. Я так автомагнитоллу покупал.
  • 19 декабря 2017, 14:52
tendaelectronics.en.alibaba.com/productlist-1.html?spm=a2700.8304367.costd19dbc.4.165e8a842UAXbj&isGallery=Y
Но какие цены, хотя указано что может продать и 1 шт.? (типа как у меня в местном магазине некоторые шурупы россыпью продают на вес, т.е. цена указана только за кг, хотя рядом на полке на другие шурупы и др. метизы указана цена поштучно, пытался добиться, так сколько стоит именно этот один шуруп? мне что каждый раз бегать на кассу взвешивать, чтобы узнать цену?, в то время как все нормальные продают поштучно, например по 1 шт., по 250шт., по 500 шт., продавцы сослались на бухгалтера, хотелось сказать, а почему цена не в метрах погонных (м.п.), тогда бы я сам посчитал, в итоге покрутил у виска и купил у других), оплата?, гарантии, типа защиты?, доставка?
И это что, каждый раз всё это уточнять по каждой позиции?
  • Serj_I
  • 19 декабря 2017, 15:36
Это площадка для компаний. Там другая политика цен и никого это не смущает. Я искал и закупал там от компании.
Вот ссылка на условия помощь там все ответы на ваши вопросы.
Когда покупал как частное лицо все прошло нормально и цена была ниже чем на али.
  • 19 декабря 2017, 16:05
Все это понятно, что это оптовая площадка со всем вытекающими последствиями и завихрениями, но что мешает этому же производителю-поставщику самим заниматься ритэйлом на али, тем более изделия интересные (см. выше сколько плюсов у уважаемого bims79 на коммент с фото с TDM157)?
И почему у лавочников на али этих изделий нет и у всех одно и то же? TENDAELECTRONICS не работает с ними? Такая у них ценовая политика?
  • 20 декабря 2017, 08:17
Пришел ответ от на вопрос относительно цены от этого поставщика через алибабу:
Dear…,
we are factory ,not sell on aliexress and retail.

But if you want to order, can order from us directly. you can pay by paypal, we send express to you, few days you can get,

i suggest you order 2-3pcs samples, the epxress fee same.

FACTROY VIDEO
youtu.be/T0maZ4zBuQg
TDM157 VIDEO
youtu.be/wweGLEFG3jc
TDM156 VIDEO
youtu.be/5Xe8u9XgSL

Про цену ни слова, на кой черт 2-3 образца.
  • 20 декабря 2017, 08:19
Я веду диалог с производителем, узнаем про розницу
  • 20 декабря 2017, 08:25
Если все получится у вас, раскрутить этого производителя, можете стать его эксклюзивным представителем, открыв свою лавку на али :)))
Плюсую, заказал бы парочку. Кстати, в том, что в обзоре, пробовали содрать инверсную пленку с экрана?
  • 22 декабря 2017, 14:16
нет, а стоит?
  • cooper
  • 01 января 2018, 18:23
Отлично. Держите нас в курсе. Спасибо большое.
  • 02 января 2018, 22:04
Жду ответа продавца по покупке партии
  • Varicap
  • 19 декабря 2017, 03:22
Порадовало наличие выбора русского языка:

• Corvair
  • 19 декабря 2017, 18:29
В этом радует относительно терпимый внешний вид без «избытка дизайна».
Спасибо за наводку. Буду ждать розницу
  • Igor0704
  • 18 декабря 2017, 22:42
интересно, почему в этих чудо-мпз-модулях нет функции случайного воспроизведения песен? может кто-то встречал такие устройства?
  • 18 декабря 2017, 22:46
Да как-бы есть, вот только работают как правило криво.
  • beerok
  • 19 декабря 2017, 11:52
Присоединяюсь, хотелось бы с поддержкой рандома в проигрывании.
  • gexa1000
  • 18 декабря 2017, 22:50
. Труба хороший вариант, но пришлось повозиться с распорками
  • 18 декабря 2017, 23:04
Заглушки класс! 3д печать?
  • G99999
  • 18 декабря 2017, 23:52
Как же они любят украсить любую поверхность фигнёй всякой.Пусть бы была чёрной поверхность
В характеристиках указано «FM радио: 87.0 — 108.0 МГц». На самом деле — от 87.5.
Дайте ссылку такого проигрывателя, только со встроенным усилком, В УАЗ головастика встроить хочу.
  • MOROZKO2
  • 19 декабря 2017, 03:53
Хотя, для головастика слабоват будет
  • Kurt_MD
  • 19 декабря 2017, 08:07
Достаточно симпатичная конструкция получилась — спасибо за обзор=)
в этой версии так же нет возможности папки просматривать? купил типо такого но с кнопками — думал есть возможность выбор песен по папкам, а облом- просто все подрят играет ((. где на них прошивку искать?
  • 19 декабря 2017, 09:04
в этой версии так же нет возможности папки просматривать?
увы нет
где на них прошивку искать?
продавца трясти
Продавца тряс, нету говорит.единственно что смог вытрясти — мануал на китайском ((
  • 56RUS
  • 19 декабря 2017, 09:06
Как с блютус у этой Панельки.
Фоны, шумы, писк, развязка нуля и все подобное.

Понятно что от батареи этого не будет, а при подключении блока питания.
Наверняка же при прослушивании музыки частенько на зарядку ставите.
  • 19 декабря 2017, 09:09
Как с блютус у этой Панельки.
Тестировал. Все абсолютно обычно.
  • 56RUS
  • 19 декабря 2017, 10:04
Печально тогда.
  • vlandus
  • 19 декабря 2017, 12:26
Отличная поделка!
Пропорции бокса немного странные.
Я бы применил 3' динамики и профиль удлинил. Ну, и питание на 12В, наверное.