Ручка из нерж. стали не для частого использования

Обзор ручки из нерж. стали в виде цилиндрического прутка с отверстием для подвеса.
Ручка не для частого использования. Так, очередной гаджет. Понравилась, люблю я всякие такие вещи, захотелось купить — взял и купил. Покупал за 397 р. вместе с пересылом. При желании можно найти у других продавцов дешевле.
И небольшое приложение рук- доработка.

Как уже написал — нравятся мне всякие вещи с большим запасом прочности. В принципе не особо то и нужно и необходимо — но что не сделать для себя любимого.
Вообщем присмотрел такую ручку и купил. Пришла, сходил на почту, получил — шел домой и тихо радовался- ну очень приятная вещица. Тяжеленькая, размер подходящий для руки, гладенькая- приятно крутить, вертеть, держать в руках.
Пришел домой, рассмотрел получше — теперь вам покажу, напишу что же такое я купил. Есть и хорошие стороны — а есть и недостатки.
Как видно на фото в сборе ручка представляет собой цилиндр с отверстием для крепежа или подвеса.
Её длина — 122 мм, диаметр 13 мм., вес 88 гр.

Снаружи обработана хорошо.На концах ручки есть небольшие выемки по кругу — для красоты и эмблемка.

Для письма — скручиваем половину ручки. Получившийся колпачок никуда не крепиться и не накручивается как у некоторых других моделей ручек. Но так как он с отверстием — то может остаться висеть на каком то подвесе или крепеже. Ручкой без колпачка вполне можно хорошо писать — длины хватает.

Часть куда ложатся пальцы имеет шероховатую обработку — что удобно для удержания.. Насколько комфортно писать долго не знаю, как правило, такие ручки не покупают для длительного письма.
Отверстие для подвеса вполне крупное- можно продеть парракорд даже в две нити- овальная форма отверстия наверное так и задумывалась.

У отверстия есть небольшие заусенцы- лучше их снять — что бы не прорезали парракорд.

Половинки подогнаны хорошо- соединение ( шов) конечно виден — но глаз не режет. На корпусе, снаружи, имеются небольшие царапки, потертости — видно где-то на складе царапают и повреждают… Придираться по этому поводу не стал- сам еще больше поцарапаю.
Перейдем к внутреннему миру ручки- то есть к её содержанию.
Раскручивается стандартно — на три части, плюс стержень и пружинка. Пружинка почему-то укороченная. На фото в сравнении с другими пружинками и ручками. Стержень, толстый типа паркеровского.

Резьбы нарезаны хорошо, поставлены резиновые кольца.

Одна часть имеет очень приличную толщину стенок, у второй стенки потоньше-из-за конструкции ручки.

Обработка торца с резьбой грубовата- есть заусенцы. Так же внутри грубая обработка отверстий-такая что немного заедает стержень и на нем остаются сильные царапины. На фото очень хорошо видно.

А вот теперь самая большая китайская хитрость в производстве ручек-стандартный паркеровский толстый стержень в эти ручки не лезет!

Отверстие в ручке для стержня просверлено примерно на 0.2 мм. меньше стандарта. И соответветственно китайцы выпускают для подобных ручек специальные стержни-очень похожих на стандартные- но носик у них тоньше на те же 0.2 мм.
На фото два китайских стержня( ручка идет с запасным стержнем).

И нормальные стержни.

И еще в этих китайских стержнях стержнях так мало чернил, что даже в отзывах писали — это стержни пробники чернил. Например мне хватило написать одним стержнем примерно 10-ть не длинных предложений.
Вот такая китайская хитрость.
Но как говорил классик " то что один человек сделал — другой завсегда исправить может".
15 минут работы надфилями, острым ножичком, несколькими сверлышками- и фаски, заусенцы исчезают и оригинальные паркеровские стержни прекрасно влезают и подходят к этой ручке.

Итог-вещь в приципе не плохая, качественная-но конечно на любителя. Мне понравилась — особенно после доработки. Покупать или нет — решать вам.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +20 +25
  • eLsIe
  • 10 ноября 2017, 10:38
Пользуюсь почти такой же — отличие только в не столь глубоко проточенных кольцах «под пальцы». Нравится тем, что нет отверстий и не сломается — таскаю в сумке. Не нравится, само собой, большой вес и то, что в моём экземпляре не хватало одного резинового кольца (хотя в описании на страницы оно было).
  • AlVM
  • 10 ноября 2017, 11:06
Если нержавейка для вас тяжело, можно люминиевую взять.
Лучшие — это титановые или карбоновые, но там совсем другая ценовая категория.
Когда-то я хотел взять такую:

Но сейчас хожу чисто с титановой.
  • Adui
  • 10 ноября 2017, 11:54
-Сейчас будем таскать лёгкий металл -люминий
-Товарищ сержант, не люминий а алюминий!!!
— Так, все таскают люминий, а самые умные тяжёлый металл — чюгуний!!!
За обзор спасибо. Ручка действительно «не на каждый день», пойди потаскай почти 100 граммовую ручку в кармане.
  • AlVM
  • 10 ноября 2017, 11:10
Ручка интересная, но уж слишком увесистая. Хотя, с паракордом превращается в неплохой, такой, кистень.
Если любите долгоиграющее вещи можете обратить внимание на ручки Фишер.
Есть и не дорогие у них.
Очень неплохие ручки.
А стержни вообще отличные у них :)

• Zuskin
  • 10 ноября 2017, 15:02
антивандальная ручка с антигрызом колпачка
Аве новель, ностра авес!
Что построено одним, другой завсегда разобрать сможет ;)