Женская шапка для теплой зимы

Привет всем! В моем городе уже заморозки, а это значит, что уже нужно утеплять голову. Все мои шапки уже изжили свое, и я нашла на Али интересный вариант замены, по хорошей цене.

Примерка

Доставка в Украину 19 дней, упакованы в индивидуальные zip-пакеты.

В магазине 14 цветов на выбор. Мне захотелось пройтись по классике и взять в белом и черном цвете. Они отлично сочетаются с многими цветами курточек.

Шапка в одном размере. Они отлично тянутся, так что налезут на любой обхват головы.

В шапке тепло, вязка плотная.

Длину шапки или высоту, кому как удобно можно регулировать для себя индивидуально.

Украшением шапки служит мягкий черный пушистый помпон.

Качество вязки хорошее, затяжек нет, излишек нитей тоже нет.

Шапка хорошая, теплая, мягенькая. По размеру подошла, своих денег стоит. Соответствует фото продавца. Покупать или нет решать Вам.

Всем тепла! До скорых встреч!
  • arhimed
  • 09 ноября 2017, 18:15
Черный цвет Вам, Лена, красивее. Розовая, мне кажется, была бы также интереснее чем белая, но сложнее в подборе остальной одежды
  • 09 ноября 2017, 18:26
хз, у меня он как черная дыра отображается, но это походу косяк моего монитора…
и да, мне белый больше понравился.
  • alde
  • 09 ноября 2017, 21:38
Почти вантаблек
+1 за белую.
  • 09 ноября 2017, 18:17
Ну вот… все ждали обзор синих сапог, а получили шапку :)
Зато с помпоном
ну почему было не примерить в купальнике) опять был бы аншлаг тут
  • AnnaSun
  • 09 ноября 2017, 18:24
Hint: На тао есть зимние трусы, с меховой подкладкой))))))))))))))
Анна, Вас с подругой готов лицезреть в любом виде ;)
  • AnnaSun
  • 09 ноября 2017, 21:23
Лицо зреть можете в обзоре зонтика))))))))))
уже лицезрел, конечно)
  • 09 ноября 2017, 18:27
действительно! переснимите примерку в таком формате )
Возьму на заметку, только у нас еще снег не выпал )))
  • 09 ноября 2017, 18:32
только у нас еще снег не выпал
Бедааааа)))
  • 09 ноября 2017, 18:37
тут ниже про шкаф спрашивали, думаю подойдет вместо снега
А тогда, норм, исправлюсь )))
  • 09 ноября 2017, 18:52
даа… за шкафом многие соскучились больше чем за снегом… :)
  • bm_s
  • 09 ноября 2017, 20:46
Sic!
  • denM
  • 09 ноября 2017, 21:12
наверняка много пинопласту от упаковок, можно раскрошить его.
  • Alex_74
  • 10 ноября 2017, 07:33
В Австрию например на ледник Пицталь съездите и сфокайтесь ;-) c у краины теперь в Европу без виз можно ездить ;-)
Если «с», то не «ездить», а " съезжать".
Это бубонная чума
  • 09 ноября 2017, 22:23
это чумовые бубоны
Бубон натуральный или нет, и чет как то с картинкой продавца сильно различается…
Написано в магазине, что это лисий мех, выглядит как натуральный, а там кто знает, может хорошая подделка. Размер совпадает только с общей фоткой всех цветов, остальные фото с бубонами увеличены.
Если бы вы только знали что такое БУБОН. )))))))))

Народ, вы книги читаете? Или только инстаграм?
Не придирайтесь к словам
Ожегов негодует
  • boory
  • 10 ноября 2017, 07:59
БУБЕНЧИК! Подойдет?
Елена, как со шкафом дела продвигаются? Это многих волнует.
  • 09 ноября 2017, 18:29
как со шкафом дела продвигаются?
Шкаф продан, осталась никелированная кровать с тумбочкой)))
Шкаф есть, покажу в следующем обзоре))))
  • 09 ноября 2017, 18:35
покажу в следующем обзоре
Вот это интрига))) Не все дождутся)))
Почему?)
  • 09 ноября 2017, 18:45
Из за богатого воображения и завышенных ожиданий)))
  • Golem
  • 09 ноября 2017, 18:50
Сначала подумал что это одна шапочка, которая как чашка от температуры меняет цвет. Девушке идет, но глаза у нее с каждым обзором все косее и косее, скоро совсем в китайсу привратится. Насчет «мексиканского тушкана», это не настоящий мех конечно. Оно и к лучшему…
У меня с глазами все нормально! Софтбоксы слепят!
  • Golem
  • 09 ноября 2017, 19:07
Пардон, ошибся значит. По поводу меха еще раз, ничего из натурального не делают более, а то психи-зоозащитники еще краской обольют.
Лена вы же давно в интернете, просто не обращайте внимание на то что вам не нравится)
черная ужасна, белая стремна… что-то «не катят» они…
  • 09 ноября 2017, 19:10
светло-серый — цвет шапки, подходящий под эту куртку.
Много интересных цветов шапки, серая мне кажется слилась бы и не выделялась, черная под этот пуховик мне кажется лучше подходит. Хотя может со стороны виднее )
Черный ок, гармония черный куртки вставки)))
  • Kompra
  • 09 ноября 2017, 19:19
Лена, да откройте уже «ценителям прекрасной женской одежды» платный эротический канал — пусть порадуются. А то ведь люди мучаются )))
Не маскируйте свои желания под общественное мнение.
  • 09 ноября 2017, 19:21
Украшением шапки служит мягкий черный пушистый бубон.
Вы меня извините, конечно…
Только бубон — это увеличение лимфатических узлов вследствие воспаления. Встречается при таких инфекционных заболеваниях как бубонная чума, гонорея, хламидиоз, туберкулёз, шанкр или сифилис. Он похож по внешнему виду на огромную мозоль, и, как правило, появляется под подмышкой, в паху или на шее.

А украшение на шапке (в частности) — это все-таки помпон ;)
Инфекционные заболевания только вам на ум пришли ) В поисковике на слово «бубон» в большинстве оказалось украшений для шапок, а не картинок бубонной чумы) Значит можно называть и так и так)
  • 09 ноября 2017, 19:49
Значит можно называть и так и так
В общем-то, не значит. На заборах много, что пишут, но забор тем не менее называется все-таки забором, а не чем-то еще :)

Думаю, ни в одном словаре русского языка, как классическом, так и современном, Вы не найдете, чтобы слово «бубон» применялось для украшения на шапке/одежде/обуви.

Но Вы, конечно, имеете полное право называть его, как Вам угодно :)
Видимо, это какой-то местечковый (южный? украинский?) диалект. Погуглила, только там бубонами называют помпоны. Я вот вообще впервые такое услышала. С детства знаю, что бубон — это симптом бубонной чумы, увеличенный лимфоузел.
  • 09 ноября 2017, 20:26
Возможно, Вы правы. Мне доводилось слышать слово «бубон» именно в таком контексте, но, я как-то не связывал это с южными регионами (сам родился и вырос на юге) или Украиной, и, конечно же, никогда не воспринимал это в качестве языковой нормы.
А я слышала слово «бумбон», хотя сама зову это помпоном.
Ну я живу очень близко к Украине, у нас тут такие забавные словечки иногда проскакивают)
  • macrel
  • 10 ноября 2017, 00:21
Мне такое слово уже один раз попалось, как раз в отзывах на али… думала, просто народ неграмотно пишет, потом тоже погуглила, оказалось — диалект…
Как-то давно окружающие определили что я из Казахстана, когда я то ли кисайку назвал пиалушкой… то ли пиалушку кисайкой… Я так и не запомнил…
«сними шапку с бубоном и насыпь мне тарелку борща»

Из другой оперы, но тоже смешно до сих пор. В армии, узбек забегает в кубрик и спрашивает :" Где мой ремень? Вот здесь в углу стоял".
Вологодцы со своим «пазгать» бьют всех )))
Не только, просто я не читаю все комментарии.

Выдаче гугла надо верить осмысленно — он выдает то, что нашел. А так как уровень культуры и знаний общества стремится к дну, то и уровень контента в интернете ему соответствует.
Вот +1000. Очень цепляет.
  • Hydrus
  • 09 ноября 2017, 21:57
Возможно зависит от региона. В детстве у нас называли бумбон, хотя правильный вариант — указанный вами.
Так это оттуда и пошло. Бубон то есть.
А как же это акриловая шапка за пару баксов может быть зимней, о чем гордо указано в обзоре?

Особенно смешно, что если посмотреть трезвые ответы от купивших, то можно найти такое:
«Шапка совсем не зимняя! На фото видны просвечивания, из за этого открыла спор — продавец молодец вернул деньги. Сама шапка яркая, меховуля чуть средняя, не такая объемная как на фото продавца. В принципе за вернувшие деньги — можно вшить подклад- и будет зимняя!!»
Шапка не зимняя, меховой пампон очень худенький, покрашен синей краской неравномерно.
Настоящие зимние шапки не делают из акрила или китаймеха за 3 бакса… это должна быть хотя бы шерсть или ель-пака.

М-дя… вот что творит п.18… животворящий… превращает китайтовары в качественные и надежные и те про которые можно не краснея гордо рассказывать, вместо того, что бы купить действительно качественную вещь
Для китайса из южного китая — вполне может. Для нас ее можно носить до +5 где-то, потому что акрил не греет, а рыхлая вязка из тонких ниток продувает. Даже под капюшоном удет не айс в мороз.
Да, зимняя шапка — это альпака, мохер, меринос, чистая шерсть, плотно связанная, без дырок. Цена таких шапок будет соответствующая, ведь моточек хорошей альпаки стоит около 5 долларов, шерсти — 3, и дело вряд ли обойдется одним. Только на материал уйдет от 6-7 до 20 долларов. А это еще связать надо.
Синтетику зимой, конечно, можно носить, но она должна быть флисовой подкладке на самый худой конец.
  • ZondeR
  • 09 ноября 2017, 20:08
полностью согласен, есть такая шапка только от другого продавца и бубон там с меха енота который не облез за 2 года, жена жаловалась, что очень холодно в ней, заказал в месяца назад вот такую https://aliexpress.com/item/item/The-Warmmest-Skullies-Beanies-Classic-Plus-Velvet-Knit-Hat-Female-Cap-Winter-Hat-For-Women-Beanie/32518602125.html которая действительно тёплая.
  • 09 ноября 2017, 20:14
бубон
сказали нельзя так говорить)
вот кто так сказал пусть и не говорит
  • vpol
  • 09 ноября 2017, 23:09
Ага. И в -35 в ней наверняка очень тепло, как в предыдущем убогом «пуховике».
  • ZondeR
  • 09 ноября 2017, 20:05
Где она тёплая? Можно фото с внутренней стороны? Если бы тёплая была, Вы бы и фото добавили подкладки, а так есть такая шапка у жены, пришлось заказывать другую шапку, так как ничего она не тёплая…
Мне достаточно таких шапок для зимы, я не покупала ни одной шапки с подкладкой.
  • Hydrus
  • 09 ноября 2017, 21:49
Поддержу комментарий выше.
Простите, но если вам «достаточно таких шапок», то шапка не превращается в зимнюю. Обозреваемые шапки осенние/весенние, но ни никак не зимние, как указано у вас в заголовке. Вязаные зимние шапки идут обязательно с подкладкой, иначе очень сильно продувается. Если не пользоваться капюшоном, то зимой в подобной шапке, можно и отморозить… если есть конечно что морозить.
  • Vyndra
  • 09 ноября 2017, 20:35
«В шапке тепло...»
В комнате… при +20…
Я в этой шапке уже на работу ходила.
  • Vyndra
  • 09 ноября 2017, 23:00
При минус 25?
  • 09 ноября 2017, 23:19
так она не в тундре живет, а в более теплых местах.
  • dkiss
  • 10 ноября 2017, 07:41
А с чем у Вас работа связана?
  • tsnic
  • 09 ноября 2017, 20:40
Обе шапки не фонтан. Вам не идут.
Эх… скорее бы лето!!!
Теплые деньки, море, солнце и ни каких шапок ))
  • spoook
  • 09 ноября 2017, 22:09

судя по отзывам как это выглядит внатуре :)
  • 09 ноября 2017, 23:25
стоп.
так она синяя?!?!?!
думаю, при цветокорре пожалели желтого и зеленого на правой картинке, чтобы сделать модный цвет.
  • Wsc76
  • 10 ноября 2017, 15:08
фотошоп еще никто не отменял :-)

особенно, если софиты слепят :)
Спасибо, купили две- разных цветов.
  • torneo
  • 12 ноября 2017, 10:45
Пипец, что за люди, нафига цепляться к словам, бубон, помпон, а может тампон? или или бубенцы? Я например живу в на юге России в Ставропольском крае, и никогда в жизни, с самого детства не слышал чтобы эту вещь называли помпоном! Всегда это был бубон!