Автозарядка Floveme с портом прикуривателя и вольтметром

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня быстро-обзор автомобильной зарядки с портом прикуривателя и вольтметром.

У меня в прикуривателе стоит БП регистратора (лень мне проводить проводку с другого места), а иногда, в дороге, нужно зарядить телефон или аккумуляторы RC моделек.
Покупал эту зарядку, так как идея со вторым прикуривателем мне показалось интересной.
покупка

Доставка с треком почтой Гонконга.
Поставляется устройство в запаянном пакете с маркой производителя:

Размеры и основные характеристики:

Внешний вид:

Блестящая часть из алюминиевого сплава, остальное пластик.

Заявлено входное напряжение 12-24 В и выходной ток 2.1A + 1A.
Штекер в прикуриватель:

На лицевой панели, помимо еще одного порта прикуривателя, два порта USB и небольшой цифровой вольтметр (не виден):

Так можно расширить функционал устройства:

По сравнению с типовой автозарядкой:

Внутри устройства предохранитель на 10 А:

И есть еще куча защит:

Разбирать, повреждая, не стал.
Установлен в автомобиле:

Держится в порту хорошо, не болтается. Экран не яркий, не отвлекает. Вольтметр показывает точно, тут хорошо проверили.
Включено зажигание:

Торчит конечно БП регистратора, но там ничему не мешает, там только конфеты.
Протестируем:
Специальных usb тестеров у меня нет, я по старинке резисторами 10 Вт. Одновременно нагружены два порта.
В одном заряжается телефон — там почти ампер:

Второй порт:

Максимальный ток:

Это уже перебор идет просадка, напряжения.
Заявленные 2.1A + 1A устройство не напрягаясь вытягивает. Греется совсем немного. Писка нет. Помех на FM радио нет.

Мне зарядка пришлась ко двору (из за порта прикуривателя), тока хватает, есть вольтметр.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • brembo
  • 18 ноября 2017, 22:08
Вольтметр точно врет, если в прикуривателе 14.9 вольт, то на клеммах аккумулятора 15 и выше, что как бы не полезно основным типам автомобильнах аккумуляторов.
Во вторых, на зарядке не порт прикуривателя, а всего лишь розетка… (попробуйте воткнуть туда прикуриватель :) )
А обзор хороший.
Вроде кальциевые (ныне очень популярные) надо заряжать напряжением вплоть до 16 вольт
Это при стационарной зарядке 16В. А в бортовой сети — до 14,4В. Показометр неправильно показывает, либо одно из двух :)
  • bacs2
  • 19 ноября 2017, 02:32
Я себе(машине) на Али купил такую зарядку https://aliexpress.com/item/item/Mini-Car-Charger-Dual-USB-Ports-LED-Display-4-8A-Car-Charger-Adapter-For-Smart-Phone/32788666449.html

Блок питания регистратора так же был подключен к прикуривателю. БП регистратора просто обрезал и подключил его к usb(красный+, чёрный-).Угловой usb купил на ебее ebay.com/itm/142492388176

Лень идти на стоянку и фотать, но поверьте, всё получилось очень компактно и красиво.
За обзор однозначно +++
  • bdos
  • 19 ноября 2017, 08:56
тоже так сделаю!
  • nemoi13
  • 19 ноября 2017, 07:30
А мы в дорогу стараемся мятные конфетки брать. Они лучше помогают если детей укачивает.
  • ryaleks
  • 19 ноября 2017, 07:37
Неделю назад получил такой же девайс.
И получил некоторое количество минусов, а именно:
— у кого как расположено гнездо прикуривптеля, но у меня в Renault, эта зарядка мешает рычагу переключения передач…
— провод от неё тоже получается высоко, и иногда цепляю его рукой
— если вставить в него ещё одну зарядку, то будет совсем не удобно
— показания на дисплее закрывает рычаг скоростей.
— самое главное, постоянно скачут показания на дисплее… То 13,8 а то 0,9 или 1,1. Возможно это сила тока зарядки, но…
В общем подарю её кому нибудь. Рекомендую подумать перед покупкой.
Спасибо за обзор! Как раз присматриваю отцу в подарок подобную штуку.

Подскажите, может есть ещё достойные аналоги? Можно (даже желательно) без вольтметра.
Я заказал себе такую gearbest.app.link/mgqMfm9ycI
Питает Galaxy S7. В режиме быстрой зарядки на индикаторе показывает ток 2.1А
Заряжается очень быстро. Рекомендую к покупке однозначно.
Закажу ещё одну себе.