Сумка из "очень нежной кожи"

Своим сообщением хочу предостеречь от покупки данного женского атрибута. Качество пошива и фурнитуры на высоком уровне, НО!!! Сумка на самом деле не из натуральной кожи, как указано в описании, а из кожи молодого резинового дермантина.

Когда я сообщил об этом продавцу, он меня долго убеждал что кожа натуральная, просто она очень нежная. Но резину от натуральной кожи я все же могу отличить, даже разобрал ремешок сумки и отправил ему фото изнутри. На что он предложил отправить сумку назад, чтоб он вернул деньги. С пересылом заморачиваться не буду, влеплю ему жирный минус наверное и забуду в его магазин дорогу.
Вот так выглядит изнутри «очень нежная кожа». Я дак вижу резину на тряпке)))))) Приглашаю к обсуждению если интересно.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +15
  • esac
  • 14 марта 2012, 20:39
всё правильно! а на китайца ещё можно диспут открыть.
Кожи в китае нет, все что они называют кожей — вторичка плавленная.
  • 14 марта 2012, 21:02
Дак в описании то 100% GENUINE LEATHER крупными буквами, картинки с коровами… Мошенничество чистой воды. Еще гад уверял меня, что я ничего не понимаю в сумках и это очень нежная кожа)))
А можно переписку почитать? :)
  • 14 марта 2012, 21:07
Не знаю как историю достать. Общался в чате. Ща гляну, может что сохранилось… Неа, чистая страница открывается. А что Вы хотели там увидеть? Может так передам смысл?
  • lexa86
  • 14 марта 2012, 21:06
Да есть кожа, только внимательней и осторожнее нужно. Я жене заказывал с али за 35 $ — реальная натуральная толстая кожа тут. Правда до этого также нарвался на кожзам за 60$ тут, в описании была GENUINE LEATHER в итоге через диспут 40$ обратно выдернул…
  • zver18
  • 14 марта 2012, 20:42
… и за такие деньги
Надо обладать хоть граммом логики чтобы понять что за такие деньги кожи не будет. Эта сумка стоит 45$ около 30$ стоит отправка ЕМС которая была влкючена в стоимость лота. не будьте такими падкими на халяву и ожидания чуда за 300 рублей. Какова стоимость таков и товар. Сьавьте продавцу 4 звезды из 5 и пишите в отзыве что не натуральная кожа.
И будьте внимательны, вклюайте мозг и логику при покупках.
  • 14 марта 2012, 21:05
Я купил у другого прода сумку из натуральной кожи за 55 баксов и пришла сумка действительно из натуральной кожи. Так что 45 — цена нормальная.
  • vismyk
  • 15 марта 2012, 06:04
Быть внимательным, бдительным и рассудительным безусловно необходимо. Но мошенников всё равно наказывать надо. Нечего резину за кожу выдавать.
  • ROMAN81
  • 14 марта 2012, 21:03
дерьмонтин — «очень нежная кожа»!!! ;)
Я бы влепил ему минус ибо он 10 раз написал 100% GENUINE LEATHER и фотография с коровами. Ну это откровенное враньё уже.
  • egikon
  • 14 марта 2012, 21:04
Будут просить, изменить отзыв на положительный, за некую сумму — это обман! Отзыв можно изменить один раз. Сам дважды попал на «али» — мошенники.
  • q2358
  • 14 марта 2012, 21:28
по моему я могу ошибаться пусть люди меня поправят это же вроде бы первый подобный обзор на сайте)?
  • MR699
  • 14 марта 2012, 22:04
Спасибо! Полезная информация!
Китаец не дремлет — ищет новые способы обмана…
Еще полезно читать отрицательные отзывы о продавцах(там где проценты, а не под товаром), даже если у них высокий рейтинг(близок к 100). Один, какой-нибудь отзыв может сказать о честности продавца. Товары с плохим отзывом они удаляют и потом вводят снова, но уже чистенькие.

Нашел китайца, который торгавал куртками «кожаными» (GENUINE LEATHER, ну то-же очень мягкими)..., а тем покупателям которые оставляли плохие отзывы он отвечал: "… бла-бла..., бог накажет..."
  • foxbat
  • 14 марта 2012, 22:08
Да, это Али, он такой
ощущение что они все хотят обмануть там, что не заказ то обязательно подвох.
Сейчас пытаюсь достучатся до продавца парктронника, который прислал не то что я заказывал, так он молчит уже 3 дня. Завтра диспут открою
Надо фотки смотреть, если края обработаны (какой то резиной замазаны, так что торцы материала не видно) — 100% не кожа.
С ибея заказывал сумку у корейца, тоже писал что кожа — пришла та же вторичка, так что это не только китайцы а повсеместный глобальный обман. Или просто они настолько в своих городах отехнологизировались, что реально сами не знают как настоящая коровья кожа выглядит. =)
  • 15 марта 2012, 08:40
Не совсем так, края и у натуральной кожи обрабатывают. Бесшовная технология так сказать. А вот если все абсолютно края аккуратненько подвернуты и запрятаны, то это практически 100% кожзам. Хотя кожзам бывает тоже хорошего качества, но когда покупаешь натуральную кожу, а вместо нее приходит даже очень качественный заменитель… это не есть гууд.
  • Destiny
  • 15 марта 2012, 09:37
Не смогу отличить кожу от хорошего заменителя. :((( Как понять, что прислали подделку?
  • 15 марта 2012, 11:31
Сможешь легко. В любом магазине с сумками потрогай руками одно и другое. Кожа пахнет как кожа, скрипит как кожа и тянется как кожа (совсем немного в любом направлении). Резиновая кожа пахнет резиной (пластмассой… чем угодно, только не кожей), скрипит как резина, и тянется в одном направлении очень сильно, в другом не тянется вообще (т.к. основа — трикотаж в основном). У кожи внутренняя сторона замшевая, соответственно если ее попробовать покатать пальцами, то скользить не будет. Как-то так в общем…
  • bond
  • 15 марта 2012, 10:22
купи у него несколько дешевых товаров (по возможности нужных). все по отдельности. за каждый влупи негатив. опусти его рейтинг. тогда чайнапипл задумается, как составлять описание товара.
  • 15 марта 2012, 11:25
Жестко )))))
  • DVNchik
  • 15 марта 2012, 11:50
я вот одного понять не могу, зачем так гемороиться с Али с покупкой псевдосумок? А чем не устраивают такие же (модели) сумки, за такую же (или дешевле) цену на Ванкле? Там уж точно не дермантин, а кожа, хоть и вторичка… И доставка бесплатная, и всё качественно сделано, проверено на более 20 различных товарах с Ванкла (с 10ок сумок различных конфигураций), на общую сумму порядка $840. Брал не только себе, но и разным (не всегда знакомым) людям — ВСЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОВОЛЬНЫ.
  • 15 марта 2012, 12:38
Вы что, не знаете женщин??? Хочу эту! И все)))))
  • killout
  • 15 марта 2012, 19:36
Так это же прекрасно, что она не из кожи.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2515437
  • 15 марта 2012, 21:18
Фильм распространяется бесплатно. Детям до 18 лет, беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется.
Вот это я как раз и есть. Так что не буду смотреть. Буду дальше есть мясо, носить кожаные ремни и обувь. Богу — богово, Кесарю — кесарево.
  • killout
  • 16 марта 2012, 20:38