Чехол натуральной ли кожи на Xiaomi Redmi 4 / Redmi 4 Pro

1. Цена: $14.36 (покупалось за 13)

Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...

А.С. Пушкин

Купил прошлой осенью в офлайне жене Xiaomi Redmi 4 Pro (почему — тема отдельного разговора, размер прежде всего). Для предыдущего телефона покупался обычный прозрачный силиконовый бампер. Он любимой не понравился, носила без чехла. Естественно, разбила. Поменял стекло — снова разбила, ни и ладно. Сказала, что чехол хочет кошелёчком. Сели выбирать — выбрала что-то из кожзама. Я сказал, давай уж кожу. Поставил фильтр не дешевле 10 баксов. Этот на вид устроил. Разберёмся живьём, что тут кожа, а что нет.

Проверяем работоспособность

Жена пользует чехол уже который месяц и недовольства не испытывает совсем, спрашивал. Причём она пользователь довольно привередливый, у самого телефона несколько косяков нашла.

Доставка и упаковка

Заказан 11 ноября 2017, отправлен 17 ноября, получен 05 декабря. Полный трек.
Транспортная упаковка — жёлтый пакет с пупырчатой изнанкой, в нём ещё один пупырчатый пакет. Коммерческой упаковки нет. Ну разве что бумажная ленточка, которая призвана демонстрировать, что товар новый.

Внешний вид

Не слежу за новостями чехлостроения, ожидал, что как при царе горохе тело будет лежать в кармашке и его при звонке вытаскивать. Ан нет, тут лучше. Телефон помещается в бампер-скорлупку. А уже скорлупка приклеена к коже. Внешний вид после нескольких месяцев ежедневного пользования

Ниточка торчит точно не из кожи — но может у кармашка просто подкладочка тканая?

Кроме собственно чехла в комплект вошла плёнка для экрана. Наклеивать не стали.

Материал

Значится натуральная кожа и подтверждение-опровержение меня сильно заинтересовало. Почитал про современный уровень имитации кожи. Получается, способа отличить и нет. На запах и на ощупь — кожа. Хорошо. В процессе использования ведёт себя достойно. Ещё лучше. Но давайте посмотрим в микроскоп.

Оборотная сторона и шов. Волокнистый материал. В принципе, изнанка кожи тоже волокнистая

Крашеная лицевая поверхность. Подозрительно, но кожу тоже красят.

Шов на лицевой поверхности. Опаньки… Так рвётся дермантин, а не кожа.

Ну и вишенка на тортике — край отверстия под фотокамеру в изнанки. Видна белая синтетическая субстанция, маскирующаяся под кожу.

Достоинства и недостатки

Главным достоинством является то, что чехол настолько похож на кожу, что за несколько месяцев использования хозяйка разницы не заметила. А это для меня было важнее, чем натуральность материала или враньё продавца.

Ну а недостаток очевиден — обещали натуральную кожу, дали синтетику.

Итого

1) Вот бы не подумал, что у меня возникнет столь курьёзная ситуация, когда продавец обманул, клиент об этом знает — но доволен.

2) Ну а раз доволен — скандалить не стал. Как и жене рассказывать, что купил я ей, оказывается, китайского дермантина. :( Хотя ведь, самка собаки, за эти деньги могли и из кожи сделать.

3) Моя идея поискать на Али подороже в надежде, что будет честно, оказалась глупой.

4) Но самый для меня интересный вывод всё же в том, что под микроскопом кожу от кожзама есть надежда отличить.

Покупалось на свои. Рекомендовать к покупке НЕ буду.
4x и 4 pro разные телефоны.
  • 02 мая 2018, 09:20
Может быть. Я уже не помню полгода прошло. Могу ошибиться.
Но речь про чехол. У продавца конфигурация отверстий под камеру для 4 и 4 pro разная.
  • ROBUS
  • 02 мая 2018, 10:49
Да разные, 4pro, по другому 4Prime.
Этот китайский кожзам долго не прослужит. Сам покупал несколько похожих чехлов.
  • 02 мая 2018, 09:31
Я уже написал, что НЕ рекомендую :)

Но служит он 5 месяцев ежедневного использования так, что единственный внешний признак износа — ниточка на кармашке вылезла. См, все фотки большого разрешения по клику. Так что до морального устаревания этого телефона точно доживёт.
У меня на Леново оригинальный чехол, живет уже очень много лет + с разблокировкой при открывании, тоже похожего форм фактора. Хотел найти замену -так и не смог :( Или фуфло совсем, или не нравится. Оригинальный так и не смог найти, а тот что находил незадолго до последнего поиска стоил ровно как половина моего телефона :)))) Так что по-поводу
Не слежу за новостями чехлостроения
— ничего хорошего там не происходит ;)
  • 02 мая 2018, 09:42
ничего хорошего там не происходит ;)
копроэкономика на марше! ;)
  • Alexli
  • 02 мая 2018, 09:57
delete
Через месяца три чехол превратился в полный треш. Силиконовая «держалка» телефона изначально была чуть меньше. Не совпадали на 100% отверстия.
Единственное — присоски. Очень классно и удобно.
  • oan
  • 02 мая 2018, 09:37
Брал себе такой:
ebay.com/itm/122278912726
Качество, полагаю, аналогичное, цена вполовину меньше.
  • 02 мая 2018, 09:41
Они многие похожи… Одной конструкции на одну-то модель.

У вас кожа или тоже «кожа»?

PS Я посмотрел. Ваш просто похож. Но в деталях отличается заметно. Так что общего может быть немного.
  • oan
  • 02 мая 2018, 16:55
В деталях-то, конечно. Но основное — качество «кожи», похоже, идентичное. ))
Страх и ужас) После чехла Nillkin зарёкся покупать что-либо из «кожи»)
  • Posad
  • 02 мая 2018, 09:59
Тоже повелся на якобы кожу. 700 рублей отдал. 3 года чехлы.

Да в описаниях таких сразу говорится «PU leather»…
У меня такой же mofi. Брал 2 года назад. Состояние намного лучше вашего. Брал примерно за $5. В описании честно было написано, что никакой натуральной кожи там нет. Собственно для меня это и было важно. Среди других pu собратьев довольно качественный.
  • spo
  • 02 мая 2018, 20:26
На али цена на МОФИ 5-7 дол. На распродажах и с купонами дешевле. Моему больше 2х лет, выглядит получше
А мне вот такой материал нравится. Напоминает коробочки и футляры, сделанные до примерно 70х годов.

Ощущения, что пользуюшься поддельной кожей нет. Даже потертости не смущают, а придают этакой винтажности.
  • Alexli
  • 02 мая 2018, 10:05
У этой компании есть 2 доступных варианта, оба из кожи.
Первый с логотипам из металлизированных букв и второй с кармашком для карт с выдавленным названием.
Первый чехол у меня ходит еще с redmi note 2 еще с 15 года. Крепче чехла в жизни не встречал, но внутри картонка.
Второй вариант полностью из кожи без вставок. Карман под карты со временем отвисает даже если не пользоваться.
Все эти чехлы не любят потные ладошки, только сухими руками и только за крышку и никаких карманов джинс, и будет вам счастье. Если вы по жизни свинтус то лучше из синтетики.
Сейчас уже третий такой же защищает mi max 2, уже год. Телефон летал уйму раз об кафель и асфальт.
  • c2d
  • 02 мая 2018, 10:13
А у меня обратная история, теща сразу
Сказала, что чехол хочет кошелёчком
финал правда такой же
Естественно, разбила
=))) Ну не совсем разбила, но удолбала знатно…
Автор, дополни обзор повествованием про присоски, первый раз вижу такую конструкцию. Как ведут себя при закрытии и открытии чехла, слышен ли звук чпок-чпок, могут ли оторвать бронестекло или испортить защитную плёнку, может ли забиться грязь монетки и тд. т.к. из-за присосок неплотное прилегание явно.
  • 02 мая 2018, 12:34
Как ведут себя при закрытии и открытии чехла, слышен ли звук чпок-чпок
При закрытии без видимых эффектов. При открытии — ну очень слабый чпок, если прислушаться.
могут ли оторвать бронестекло или испортить защитную плёнку
ни того ни другого жена не использует, так что на практике не сажу. Думаю, крайне маловероятно. присоски не сделаны сильными, только чтоб не раскрывалось само
может ли забиться грязь монетки и тд.
в любом подобного типа чехле прилегание не абсолютное :) так что если есть чему забиваться — забьётся. Жена с этой проблемой не столкнулась. Был бы мой чехол — точно забился бы :)
  • 02 мая 2018, 14:43
Минуточка просвещения:
ДермаНтин
-___-
Кто хочет настоящую кожу — берите PDAIR. Делаются, конечно, они далеко не под все телефоны, и сами чехлы своеобразны и т.д., но износу им нет совсем.
нет Чехов из кожи. даже оригинальный самсунг s view
Xiaomi Redmi 4 Pro case KEZiHOME Genuine Leather Hard

Неправда, кожа есть, только не слишком износостойкая

Брал себе такой, хватило на 4-5 месяцев
  • 02 мая 2018, 20:38
А как вы убедились, что настоящая кожа. Реально интересно.

А о на моём именно что и рекламировалось, что настоящая кожа. И я только в микроскоп нашёл, что это неправда.
Разглядывал по всякому, протиралась как кожа, пахла кожей, красилась, как крашенная кожа, обтрепалась на торцах как кожа. Так что уверен.
Может фото стоит выложить?
Любуйся. К сожалению фотика на руках нет, а с телефона только так. Это настоящая кожа, натянутая на жестких пластиковый каркас. Относительно быстро пришла в не очень хороший вид-на углах протерлась, торцы, залитые жидкой резиной, облупились.

А зачем на натуральной коже заливать торцы резиной?
:) а как заделывать торцы? Китайцы не придумали нормальной технологии)))) да и на новом смотрится достаточно аккуратно
А зачем их заделывать, кроме как спрятать что-то?
:) кожа не плотная, потому сразу же, коли без защиты, торец лохматится начинает (оно видно на фотках), резинка торец плотнее делает. Так же (заливка торца) на большинстве подобных чехлов (у меня был mofi дерматиновый типа такого) делается.
А вот этот дермантиновый стоит столько же, сколько тот кожаный. Это как, ни очем не говорит?
ну а что ты хочешь услышать в ответ на свой непонятный риторический вопрос? )))

Повторюсь, как человек, купивший оба бампера — дерматиновый (сначала), потом кожаный. Качество изготовления на схожем уровне, не премиальном. Дерматиновый — это дерматиновый, кожаный — это кожаный. Тактильно кожаный круче. Что хотел оба раза, то и получил. Ферштейн? Что еще рассказать? В чем еще уличить хочешь?
За разъяснения плюсанул, уличить мысли не было.
Как итог- новый чехол выглядит нормально, телефон утолщает. Не скажу, что рекомендую к покупке. Даже кожзам mofi куда лучше носился. А вообще ношу теперь тонкий cafele-этот носится хорошо и выглядит отлично, на нем и остановился.
По фото не кожа. Особенно по фото угла коричневого чехла. Там, вот, такие нежные складочки возле шовчика… Да и цена говорит, что не кожа.

Ты не по фоткам рекламным препарируй, закажи, да порежь вдоль и поперек. Я тебе фотки своего выложил- у меня кожа 100%
По твоим фоткам не много видно, но ты не парься, бро. Скажи лучше, зачем в рекламе показывать товар хуже, чем он есть?
Это ты продавцу такие вопросы задай))) У меня все просто — понравилось, купил, поюзал, результат написал. Кожа настоящая, тисненая. На ощупь приятная. Износостойкость средняя. Сам продукт итоговый — не премиальный, как раз примерно на свои деньги и стоит.
Ок
На первом смарте был чехол/мешочек из кожи. Подбирал по размеру в оффлайне. Как-то вытащил жарким летом телефон из кармана джинс, достал из чехла на зарядку и оставил на ночь, а утром не смог его в чехол затолкать — «потный» влажный чехол высох и скукожился весь. Пришлось мочить и растягивать. Так что если кожа — то за ней и следить еще нужно. Правильно ухаживать/обрабатывать, сушить и т.д. Зачем все это?
Сейчас телефоны быстрее устаревают, чем изнашиваются чехлы под них.
Сейчас телефоны быстрее устаревают, чем изнашиваются чехлы под них.
Плюсов этому комментатору.
  • 02 мая 2018, 21:39
Есть. Только готов ли ты за них платить?
Гугли Glueskin например.
  • 02 мая 2018, 22:24
На ebay нагуглился — в два раза дороже это. Дорого, но не запретительно дорого. Тем более если там крокодил. Но там на iPhone. На обсуждаемый телефон вряд ли делают.
  • 02 мая 2018, 23:47
Не только на айфон, там и другие в ассортименте есть. Они могут сделать на все — там есть индивидуальный заказ. На свежие телефоны даже за это лишних денег не возьмут :)
Тут www.ebay.com/usr/shop-leather должна быть кожа. Но для xiaomi у них нет ни чего.
  • Smitty
  • 03 мая 2018, 10:50
кожу шьют STENK. (prochehol.com.ua) Украина. Одесса. 3 чехла у них брал. — просто великолепно