Набор инструмента 53 единицы с трещоткой 1/4''

1. Цена: US $24.80 и $34.77 из склада в РФ

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня расскажу про бюджетный набор ручного инструмента с трещоткой 1/4''.

Доставка за 3 недели ТК до дверей. (Из Китая подольше доставка, но сам лот подешевле US $24.80)
Набор инструмента поставляется в пластиковом кейсе:

Стенки достаточной толщины, чемодан не играет при сжатии. Толщина кейса 6 см.
Сзади в практичном черном цвете:

Масса комплекта:

Открываем:

Внутри прокладки из изолона что бы ничего не гремело.
Инструменты расположены в двух половинках кейса, сначала рассмотрим верхнюю:

Тут как патроны в патронташе, закреплены в отсеках насадки и торцевые головки.
Торцевые удлиненные головки: 6, 7, 8, 10, 12, 13, 14 мм.

Длина 5 см. Хромирование качественное.
Гайки всех размеров заходят без проблем:

Ставятся на ручной инструмент с помощью хвоста 1/4" (~6.5 мм) фиксируется шариком:

Далее рассмотрим насадки. Шестигранники:

H3, H4, H5, H6, H7, H8 в насадках и 3 шт отдельно г-образные 2,5, 2 и 1,5 мм. Насадки запрессованы в посадочную втулку (ее длина 20 мм).
Нанесено коричневое лкп:

Звездочки torx:

T10, T15, T20, T25, T30, T40
Отвертки:

PH1, PH2, PH3, похожие на них PZ1, PZ2, PZ3 и далее три плоских 4, 5,5 и 7 мм.
Разница между PH и PZ.

Во второй половине кейса находится сам инструмент и еще короткие головки:

Короткие торцевые головки (25 мм длиной):

Тут размеров побольше: 4, 4,5, 5, 5,5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 мм

Жаль нет 17 мм.
Ручной инструмент:

Его можно комбинировать между собой.
Самой популярной в использовании будет конечно трещотка. Посмотрим что там внутри:

смазал циатимом. 24 щелчка на оборот имеет, это 15 градусов. Рукоятка обрезинена.
Для нее есть два удлинителя 50 и 100 мм:

и ручной ручной вороток с плечом 11,5 см.
Гибкий удлинитель 15 см:

Сгибается с усилием.
Поворотная насадка по типу карданного вала:

Дает большую степень свободы для труднодоступных мест.
Отвертка:

Можно добавить ей вороток:

Полезное дополнение в наборе, переходник на шестигранник для шуруповерта:

Применение:
Годится для домашних работ — собрать мебель, сантехнику.
Повозится с велосипедом:

Мопедом, мотоциклом в гараже.

Хоть в отзывах на али и писали что набор мало применим для автомобиля, я использовал.
Бампера у меня на машине стоят на куче винтов под «звездочку» torx:

Снимал бампер — поставить защитную сетку.

Ай, да в магазине за углом дешевле, скажите вы. Был в ОБИ ничего похожего дешевле 2,5 тыс. не нашел. А качество, точно такое же. Тут хотя бы хромирование не мутное.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
Ай, да в магазине за углом дешевле, скажите вы.
Так и есть. Плохо искали. Всему виной п.18
Жаль нет 17 мм.
Нигде в 1/4" и не будет. 14мм — край.
Трещётку с таким механизмом первый раз вижу. Есть похожие, где вместо двух плоских кусков по бокам — сегменты от шестерёнки. Узкоглазые опять чего-то намудрили. Наверняка — в топку. Остальное — на вид пойдёт. Я не знаю как в РФ с ценами. У нас отличный для хобби и не только Proxxon (кроме шестигранных «угловатых» ключей) можно в районе 25€ найти. Я уж не говорю о 30-ке. За эти деньги можно отличный подержанный 1/2" набор купить.
О чём я это? Ах да — зажрались узкоглазые.
Это самый распостраненный вид механизма «силовых» трещоток, китаезы его просто скопировали. Странно, что ранее вы не видели такой механизм. Только вот материал деталей механизма в китайской трещотке — пластилин (ну, почти). Это если сравнить хотя бы с более-менее приличным «тайванем», типа force или hans. Согласен, что китаезы зажрались — за этот «набор» из говнилина и 10-15 $ отдать жалко будет
Самый распространённый с шариком посередине и пружиной под ним. Второй по-распространнёности с «шестерёнчатой»насечкой по окружности.
Я не уверен, что force и hans — это более-менее Тайвань. Более-менее — это Proxxon и Toptul.
ок, если proxxon это «более-менее тайвань», извольте озвучить представителей «хорошего» тайваня
А хорошего Тайваня не бывает. Более-менее я имею ввиду для hardcore пользования. Для хобби их с лихвой хватит.
force использует знакомый автослесарь в работе, хвалит, а крутит он очень плотно этими ключами.
Про «toptul» вообще можно не упоминать, это качество на уровне force и тому подобных
Toptul делает неплохие маленькие отвёртки, ключи для Facom и Würth.
  • Hrenoff
  • 26 ноября 2017, 17:48
Ах да — зажрались узкоглазые.
Причем тут граждане других национальностей? Вес набора — 1.7 кг, отправить такой вес из Китая будет минимум $13. Наценка продавца еще есть, комиссия платежных систем и пр. Вот и можете прикинуть — сколько такой набор стоит в реале… Долларов 5-7 от силы.
  • 26 ноября 2017, 15:09
Реальных тестов не провели. Постановочные фотографии с велосипедом за тест не сойдут. Машина вообще не в тему. Снять бампер сняли, а на место поставить уже не получилось — отвертка сломалась?

И когда слижется какая-нибудь бита — а она слижется, — что делать, куда бежать за новой?
  • 26 ноября 2017, 15:37
Тоже озадачился недавно набором головок и трещетки, думал взять бошевские головки под гайковерт и отдельно трещетку, нов в итоге заказал немцев Wera zyklop с трещоткой на 3/8, стоил набор правда все 100$
Не надо льстить китаезе сравнением с Wera.
Wera не немцы, а чехи. Отличный выбор.
Всегда считал, что это немцы. И контора в Германии находится
Только контора. Производство одним из первых выехало из Германии. Слава Богу не в Китай.
Хорошо видно на отвёрточных наборах где-то сбоку внизу «made in Czech Republic».
  • 26 ноября 2017, 16:51
да, в любом случае не Китай, Виха например из Вьетнама от части
Только пасатижи большие и длинногубцы.
  • EVS
  • 26 ноября 2017, 17:40
Чехия, Тайвань, Германия.
Это — или с очень старых запасов, или, что более вероятно, делалось не Werой для Werы. Отсюди и MiG. Wera -производство в Германии нет.
сто долларов не так уж и много, а что там за набор?
Них… си у Вас цены.
  • 26 ноября 2017, 16:48
wera 004048
  • 26 ноября 2017, 17:52
Что-то подобное еще можно глянуть если компактность не важна
уже глянул этот сайт, много чего там путного. спасибо

красота просто
m.tbs-aachen.de/item/31383933313735
  • orca
  • 26 ноября 2017, 15:43
Я считаю что лучше один раз потратиться (если вам конечно нужен инструмент), чем раскладывать по полочкам — эта отвёртка для дивана, эта для чайника, эта ещё для чего нибудь… а в конце получится что для открутить/закрутить то и нету ничего! Есть у меня набор «типа немецкий Dehco» несколько раз ключи срывались и влетал костяшками по железякам в движке (на авто), тоже брал на всякий случай. Перешёл на Арсенал лет 7 назад. И да, кроме Арсенала есть ещё много нормального инструмента.
Обычный ноунейм набор на 1/4", цена завышена. Без набора на 1/2" бесполезен. А биты и головки вместо сломавшихся продаются в оффлайне, совершенно не дефицит, цена от 25 руб за китаезу типа «Эврика» и от 70 руб за Тайвань.
  • 26 ноября 2017, 15:47
Даже за 25 баксов цена завышена? Люди, вы в магазины инструмента зайдите.
В магазины инструмента захожу пару раз в неделю минимум, обычно чаще. На инструментальные выставки тоже хожу. Я большие внедорожники починяю и тюнингую. Так что насчет цен я точно в курсе, у меня это ощутимая статья расходов. Китайцы хороший инструмент делать умеют- на выставках показывают. Но цены дороже немецких- похоже, это политика такая.
посоветуйте хороший набор ключей для чайника, чтоб с трещоткой, головками, рожковыми и накидными ключами… один раз взять и надолго.

Чайник это я, если что) Просто хочу хороший набор ключей.
Я бы рожковые с накидными отдельно брал. Если в наборе, то вам чемодан такой для «автомобилиста» брать нужно. А туда кроме этого всякой хре… и накидают.
Попробуйте здесь:
m.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/garant-1-2-ratschenkasten-neu/762872764-84-1522
Это — Stahlwille.
Если отсылать в РФ будет плюс примерно 30€ стоить.
Куцый набор. Если для авто, нет свечных головок. Нет переходника под биты. Нет воротка. Нет кардана.
Там много чего не хватает, я и особо не искал. Если нужен переходник для бит, то в таком наборе и биты будут(дороже).
Да и биты простые в машине хоть и нужны, то в основном по-мелочёвке. А так -8миллиметровые (5/16") минимум, XZN и т.п. Поэтому всё для бит беру отдельно.
Кардан — ну да для труднодоступных мест, на всякий случай, но всё это обходимо.
Чтобы один раз и надолго, да еще с головки и ключи- так не будет. У меня например по два ключа на 10, на 13, на 14, на 19 и на 22. На 17 пять ключей, из ник три укорочены-подпилены. Пригоняли на тюнинг американца- пришлось отказаться, там все дюймового размера, у меня таких ключей и головок нет. Так что задачу надо ставить конкретнее, это же инструмент, им работать надо, а не хвастаться наличием.
Эт верно. Всё по два минимум. Плюс хорошо помогают «на убиение» двойные накидные. Они длинные, удобные и относительно неубиваемые.
Все по два- это денег не хватит. У меня ключи до 51… А всякие восьмигранные итд нередко выпиливаю из фанеры.
Ну я не знаю. У меня всё по три-четыре. Плюс всякие 12-гранные и ударные, дюймовые, которыми ни разу не пользовался… за всё отдал за эти годы максимум 250€. Правда до 36, больше мне не надо. Выше, наверное, грузовые и трактора идут.
Что значит «из фанеры выпиливаю»?
8-гранные? Пример, пож-та.
Фоток нет. Бензиновый фильтр лодочного мотора. Пластиковый, 8 граней, длина ключа до 10см. Спецом так сделано, чтобы только у официалов. Фанеркой открутил. Гайка вискомуфты от Валдая вроде, на 47. Выпилил из 12м фанеры. Открутил. Так что на один раз фанеры вполне хватает, а выпиливать быстрее, чем в магазинах искать.
Понятно. Ну да, если раз надо…
Я так на 3d принтере давал печатать. Стоило мне копейки и принтерообладатель живёт по соседству. А так он мне даром не нужен.
От 3Dпринтера даром я лично не отказался бы, но мне почему-то не дарят. И принтерообладателей по соседству нет. Даже с токарями-фрезеровщиками проблема. А жить как-то надо.
  • kalebas
  • 26 ноября 2017, 17:00
тут смотрите, доставка в РФ порядка 30 евро стоит.
www.tbs-aachen.de/Sprache/en/Englisch.htm
Тут Carolus есть. Очень хорошее качество. Раньше у них slim серия была. Жаль остановили. Дешёвые были и отличного качества.
там один набор очень глянулся, Carolus, сейчас пока нет свободных средств, но на будущее отметил себе.
  • bsn
  • 27 ноября 2017, 13:32
Рекомендую посмотреть Мастак или hundai в офлайне. Первый, если не ошибаюсь, копия Джони вэйя (тай), второй ю. Корея. Качество у обоих вполне приличное, даже для частых работ. Но вот рожковые/накидные ключи лучше брать отдельно, а ходовых 10/12/14/17 лучше сразу по паре штук минимум
Хорошо, гляну. Мастак скорее всего у нас продается, а вот хендай не видел ни разу.
Зашел, купил Startul-046 и пользуюсь уже 2 года. Для домашнего использования, как раз подкрутить что-либо в велике/машине хватает.
Это как пример похожего набора в оффлайне.
Для более крупных работ есть большой набор Yato, но там из минусов — провернулась ручка отвёртки (у них поголовно эта проблема) и у трещоток очень толстые и неудобные ручки.
Полагаю что это сыромятина если вообще сталь.
примерно так и есть
  • 26 ноября 2017, 18:39
А если я померю твердость и хим состав? Вам полегчает?
  • 26 ноября 2017, 18:45
Можно было и не спрашивать. Конечно, надо померить!
  • xpm
  • 26 ноября 2017, 17:51
Трещотка жесть, 24 щелчка, пробовал 36 работать, ерунда, 72 очень удобно, лучше в офлайне force купить как провереный вариант.
не вкурю, почему на фото трещотка собрана не правильно, автор ау =) Тебя ничего не смущает? )) Ты в курсе что такое трещотка и для чего она предназначена? ))
Может ему так удобнее ;-)))).
А может ею пользоваться никто не собирается.
  • 26 ноября 2017, 18:37
ну не туда поставил по запарке, и что, она работать от этого перестала? Переставлю, конечно.
  • krysa
  • 26 ноября 2017, 19:50
Вам платят за хранение тайного знания? Или лень написать, что имелось в виду?
  • 26 ноября 2017, 20:43
Подсказка. Квадратный хвостовик (черного цвета) должен стоять со стороны, противоположной переключателю направления вращения трещотки.
Это на работающей трещетке. На этой без разницы.
:D :D
Наставление по п.18:
1. После получения письма из Китая не паникуйте. Сохраняйте спокойствие. Будьте уверены в себе — Вы и только Вы сможете это втюхать.
2. Сходите в желательно самый дорогой магаз, сравните музейные цены. Спросите у изумлённого продавца где это можно купить дороже.
3. С лёгким сердцем сообщите о вашем походе китайцу.
4. Получите кость ваш заслуженный подарок.
  • 26 ноября 2017, 18:38
Ребята, вам тут скучно будет без нас, без п. 18!
Будете изливать душу два раза в неделю в обзоре usb кабеля за 0,99 $
Так ты попробуй хоть один отзыв написать, гляди и тебе что нибудь предложат на обзор.
Отзыв — это не интересно. Вот сравнительный тест на убой — это да. Так кто же тут так сравнивать будет? Поломаю ж!!!
  • sybman
  • 26 ноября 2017, 18:52
лет несколько назад купил в гала-марте один-в-один по комплектации набор с названием «ермак» — за 600 руб. (или за 400?).
валяется в машине, иногда пользуюсь — то дома, то на даче, то в машине че-нить открутить/прикрутить, на качество не жалуюсь, трещотку не разбирал (не п.18 же) — работает нормально
но это вот — безумно дорого
  • lumaxy
  • 27 ноября 2017, 04:55
Согласен! На самом деле любителям покупок на алиэкспрессе всегда перед нажатием на кнопку «купить» что-то дороже 10 долларов надо самому себе ответить на два вопроса:
1. Что будет, если я вообще это не куплю?
2. Не продается ли тоже самое в магазинах типа «Галамарта», «Фикспрайса» или «Леруа Мерлен» по той же цене или даже дешевле? Тем более у них есть сайты — ассортимент можно посмотреть, и закон о защите прав потребителей на них действует.
  • 27 ноября 2017, 14:48
а что вы все делаете на сайте обзоров китайских покупок))
  • AndreyZ
  • 27 ноября 2017, 11:41
Похожий набор от Stayer 27760-H46 можно взять ~1000р, а если сам в Москве или МО(или есть друзья), то обойдется меньше чем за 500р в гудсе.