Зарядное от Joyroom с поддержкой QC2,0/QC3,0 которое так себе

Данное зарядное заказывал не для себя, поэтому разборки не будет. Для теста использовал самодельную электронную нагрузку, триггер для проверки технологии QC2,0/QC3,0 ну и мультиметр UT55

Зарядка упакована в фирменную коробку на коробке присутствует два QR- кода. При сканировании этих кодов нас забрасывает в Play Маркет где предлагают скачать We Chat, это китайский меседжер.
Фото упаковки

На фото видно что под одним из QR-кодов набор цифр которые были скрыты пришлось поработать монеткой для снятия защитного покрытия. Перейдя на сайт который указан на наклейке можно проверить подлинность устройства. Сайт на китайском но с помощью переводчика все становится понятно.

Краткие характеристики:
фирма производитель — Joyroom
входное напряжение AC — 100V/240V
выходное напряжение DC — 5V 2A (в обычном режиме )
выходное напряжение DC — 3.6-9V 2A / 12V 1.5A ( при
использование технологии QC2.0/QC3.0 )
Само зарядное

Тесты

Сводная таблица для восприятия информации, в графе эталон установлены напряжения для для ориентирования.

Проверка на нагрев. Для этого я нагрузил зарядку на 2A при напряжении 4,78V за час работы изделие прогрелось до 45 градусов, также зарядное тестировалось при 11,86V и токе 1,5A через 60 минут температура корпуса составила 60 градусов.
Да и самое главное технология QC2,0/QC3,0 работает, шаг переключения в режиме QC3,0 составил 0,2V.
Выводы делайте сами.
Вы бы его разобрали. И нам интересно, что там у него внутри, может быть удалось ток поднять до заявленного уровня. Иногда просто пропайка помогает и лужение дорожек от выхода преобразователя до разъема.
Данное зарядное заказывал не для себя, поэтому разборки не будет.
Да там разборки то. Погреть бытовым феном и откроется. Снова погреть и закрыть.
Думаю автору самому интересно что там внутри, но раз не себе то и коцать не стоит.
Это да.
Так почему не очень?
  • Josef
  • 28 ноября 2017, 12:16
Напряжение сильно проседает.
  • Gyzmo
  • 28 ноября 2017, 15:42
Да не сказать что сильно, при 5В/2А в диапазон 4,75-5,25В укладывается. При 9В обещанные 2А отдаёт, как и 1,5А при 12В…
Тоже не заметил особого проседания под нагрузкой…
  • st_gera
  • 28 ноября 2017, 12:31
Да вроде не особо-то и плохое.
Просто изначально низковато напряжение настроено, надо было бы процента на 3-4% повысить и было бы отлично.
Сама просадка-то под нагрузкой минимальная.
Где бы взять зарядку, чтоб 5,5 — 5,6 В выдавала? На муське выкладывали года два назад
  • u3712
  • 28 ноября 2017, 13:02
Не понял, о чем обзор. Реклама мультиметра UT55 или самодельной нагрузки?
Не знаю как вы, а я из обзора понял только одно — сдвоенный индикатор напряжения/тока с точностью представления напряжения 0.1В — это хлам.
К автору — уберите фото «тестирования» под спойлер, смысла в них 0, а текст загромождают. Достаточно лишь таблицы, который очень «к месту».

Наблюдение для тех, кто пишет обзоры (вообще-то, это правило) — никогда не сваливайте фотографии без тщательного(подробного) комментария.
  • slavvio
  • 28 ноября 2017, 15:25
никогда не сваливайте фотографии без тщательного(подробного) комментария.
А с комментариями значит «сваливайте»?

И вообще, такие поучительные указания к написанию обзоров от «генератора комментов»…
в сводной таблице, черным по синему очень плохо видно.