Держатель для крышек со сковородок и кастрюль во время готовки.

1. Цена: 4.55$ + 1.26$ доставка

Всем привет! Сегодня будет обзор на металлическую хромированную подставку для крышек, для того чтобы освободить ваши руки во время приготовления чего-то. Качество добротное, цена тоже. И это больше фотоотчет, потому что особо много про нее не расскажешь. За подробностями под кат.

Заказ был оформлен 12 ноября, жена захотела… Ладно… Доставили быстро, порядка 2х недель. Это порадовало.

Упаковка была самая банальная. Подставка тупо запакована в почтовый пакет, наверное из соображений того, что она из металла.
Вот как выглядит сама подставка. Достаточно жесткая конструкция. Хорошее качество хромирования

Размеры указанные на страничке товара.

Ножки защищены силиконовыми колпачками. Немного воняют…

Качество сварки можете оценить далее.

Вот она стоит «у стенки»

Нагрузим двумя крышками одна от сковороды диаметром 24 см, вторая от кастрюли

Вот как оно выглядит рядом с плитой.

На картинке у продавца нарисована еще разделочная доска… Зачем доску хранить в этой подставке я не знаю. Хотя вариант с большими досками не исключаю, кому-то может пригодиться именно в таком вариант. Также можно сушить доски. Но изобразил что-то подобное.

Далее прикинул размеры для наглядности

Вес 146 гр.

Далее пока супруга не видела попытался «соскрести» хром. Оставил глубокие зарубки, но чермета так и не увидел. Качество хромирования очень приличное. Как то брал у нас на рынке что-то подобное… рубликов за 200-250. Вся «блестатость» отпала через месяц другой. Тут качество нанесения порадовало.

Попробовал магнитом… Очень хорошо магнитится

Вывод: хорошая качественная подставка, отличный слой хрома, добротная и хорошо держит крышки. Диаметр прутов достойный. После примера из хозмага эта кажется намного более долговечной. Хотя и цена, конечно выше.

Ps. Всех вами любимых сетевиков а-ля леруа, ашан, икея в моем городишке с 50к населения нет. А то что в хозмагах, такое убогое, что данная покупка даже дороже кажется мне удачной. Всем удачных покупок!!! пока пока!
Ps. И да… Для того чтобы полноценно пользоваться подставкой нужно колхозить какой то поддончик, чтобы вода с крышек не стекала прямо на стол.
Неплохая подставка за свои $4.
У меня рейлинги на кухне тоже хромированные, будет неплохо смотреться вместе…
  • Tolan
  • 01 декабря 2017, 11:37
Почему за 4$? Почти за 6 с доставкой…
  • sibmouse
  • 01 декабря 2017, 08:34
Купили такую же в оффлайне. Омск, пока еще миллионник, поэтому найти можно ))
Чаще всего используем именно на сушки разделочных досок, крышки хорошо на посудную сушилку ложаться или на саму сковороду/кастрюлю, а вот доски либо поперек стандартной сушилки класть, что неудобно либо вот на такую отдельную подставку. Вещь в хозяйстве полезная — автора обзора поддерживаю.
  • 01 декабря 2017, 10:12
автора обзора поддерживаю
Круто у вас там — еще и полдень не наступил, а автора уже поддерживать надо))) Хотя, с другой стороны, пятница же)))
Зачем доску хранить в этой подставке я не знаю.
Затем, что к готовке эта подставка не имеет никакого отношения. Кстати, с крышек стекает не только вода, но и масло. Особенно мило, когда это масло — с красящими специями, типа куркумы.
  • rotten
  • 01 декабря 2017, 18:37
вообще то туда ставят чистую посуду)
  • Lett
  • 02 декабря 2017, 23:19
А доску хранить, чтобы снизу на ней вода не скапливалась и плесень не образовывалась.
  • 01 декабря 2017, 08:43
Идея неплоха, но ИМХО… Во-первых: без поддона этой подставкой пользоваться вообще нельзя, а сколхозить красиво его не каждый сможет. Во-вторых: на столе занимает слишком много места, когда ей не пользуешься. Вот что-то типа этого, но с креплением на стену и откидывающееся. Интересно, такое есть?
У меня подобная штука есть, но висит на стене над мойкой и служит для сушки досок.
  • 01 декабря 2017, 08:44
есть с креплением на рейлинг
  • 01 декабря 2017, 08:48
Ссылочку можно?
  • 01 декабря 2017, 08:50
уютерра
но видел и в ОБИ
  • 01 декабря 2017, 09:06
Да, примерно такая у меня и есть для досок. Но для крышек это не подходит. Когда готовишь и снимаешь крышку, ее нужно срочно куда-то положить рядом. И чтобы было куда стекать жидкости.
  • rotten
  • 01 декабря 2017, 18:38
поддончик положите под нее
  • 01 декабря 2017, 21:45
Моя висит над мойкой, поддон не нужен
  • blot2010
  • 01 декабря 2017, 08:47
Ещё не «остыл» предыдущий обзор от 11 ноября…
Тема попёрла, чую бизнес пока открывать :))
  • 2082008
  • 01 декабря 2017, 08:51
Уважаемый, автор. Простите, что не по теме. Прошу у Вас мнения и совета, нахожусь в стадии подбора варочной поверхности, хочу как и у вас купить без классических решеток. Насколько удобно пользоваться такими комфорками? Посуда не сползает? Спасибо))
Очень удобно. А еще удобно решетки просто достать бросить в мойку и отмочить отмыть. Посуда стоит основательно. Есть еще насадка специальная на решетку чтобы поставить допустим узкую турку. Ищите чугунные решетки. Они вечные имхо. В эксплуатации во много раз удобнее общей решетки. И не прогарает от времени. Легко мыть одну комфорку. Если пролили что то а на другой что то варится. Ничего пока с таких решеток не упало.
  • Dimon_
  • 01 декабря 2017, 09:04
С доставкой $5.81, не надо лукавить.
Ссылка ведёт ровно в тот же магазин, что и в прошлом обзоре по п.18, только тогда там с доставкой было на 0.45$ дешевле.
И, да, я скептичен в том, что этот обзор — не джинса по п.18. Но это моё личное мнение.
Я вообще цену не ставил. Ее сайт сам проставляет. Сверху уже написали про предыдущий обзор. Теперь я знаю откуда у жены хотелка такая появилась.
  • Dimon_
  • 01 декабря 2017, 09:14
Сайт проставляет. Но при написании обзора всё редактируется.
поправил
  • skif31
  • 01 декабря 2017, 09:05
Бесполезная вещь
Я себе вот такую заказал… едет пока еще.
Вот в ней есть и подставка и ложку куда положить ;)
вот это правильная штука.
Интересно, как скоро проступит ржавчина сквозь хром? И где вначале, на сгибах или в местах сварки?
  • 01 декабря 2017, 10:32
У моего экземпляра хорошая толщина покрытия — не скоро. Тут у автора подставка на 30 г легче, не понятно почему.
Судя по глубине зарубок там нет никакого покрытия. Хромирования такой толщины в условиях дешевого массового китая просто не может быть. Наличие покрытия обычно легко определяется по всяким неровностям и заусенцам. С покрытием они всегда имеют заглаженные скругленные очертания. Чем пилить ровные поверхности, могли просто провести слесарную обработку и убрать заусенцы с торцов проволоки. Учитывая магнитность, предполагаю что сушилка сделана из какой нибудь галимой нержавейки или вообще из какой нибудь дешевой лигированной ржавейки.
  • 01 декабря 2017, 11:18
Зарубки были до покрытия.
У меня на подставке 20 мкм хрома
Я вобще то не про ваш обзор, а про текущий. Тут зарубки достаточно глубокие плюс на 19 фотке отчетливо видны точечные дефекты материала, что тоже свидетельствует об отсутствии покрытия. Точечные дефекты покрытия выглядят по другому. Вообще фото некачественные, все бликует и не в фокусе, поэтому судить сложно. Но это не вина автора, блестящие да еще и проволочные конструкции хорошо снять сложно.
  • 01 декабря 2017, 11:31
в ОТК на предприятии работаете?))
не в ОТК но на предприятии и разного вида материалов и покрытий видел достаточно.
  • CKYHC
  • 01 декабря 2017, 14:42
дада.
как раз ото кетайцам нержавейку девать некуда.
да ещё и в виде проволоки диаметром 4 мм.

Кстати. очередные теоретики даже не видели как должен выглядеть металл.
он что там на срезе должен быть зелёного цвета, или черного потому что черный металл?

лимонной кислотой протереть и заржавеет через полчаса.

толщина покрытия какая? вы что думаете там полмиллиметра и оно другого цвета?
Я понимаю, что фото не могут передать цвета именно таких поверхностей. То что вы видите слегка желтого цвета это отсвет от желтой подсветки. А не другой цвет нанесения. А точечки, которые вы обвели это крошки от покрытия которое я царапал. Постараюсь сфоткать при свете солнца завтра, добавлю в обзор.
И я не утверждал что там нержа
Только время покажет…
  • Hrenoff
  • 01 декабря 2017, 11:00
Вещь, ИМХО, абсолютно бесполезная: занимает много места, всего под 2 крышки. При готовке крышку на нее не поставишь — потечет конденсат и брызги со внутренней стороны. Ставить на нее разделочные доски для просушки еще куда ни шло, но опять же — габариты. А репутация обзорщика прямо указывает на обычный пиар китайского магазина.
  • 01 декабря 2017, 11:38
репутация обзорщика прямо указывает
А вы не за репутацией смотрите, а обзор читайте и свои выводы делайте о товаре. Обзорщик вам не пожалел товар поцарапать, что бы проверить его качество, а вам всё мало…
Ваша репутация прямо указывает, что вы умеете только гадить в комменты, ждать от вас адекватного коммента нереально. Да и ник для своего акка второго выбрали соответствующий вам. Моя репутация говорит о том, что обзоры качественные, и магазины готовы сотрудничать со мной. Не более и не менее. Все мысли излагаю прямо. Все минусы, что вижу, называю. Но есть вечно недовольные люди, готовые удавиться, если человек что то получил бесплатно. Желаю вам накопить адекватности а не выдумывать белиберду, пытаясь каким то образом зацепить автора. Без зазрения совести уходите в ЧС.
По теме: у меня кухонный гарнитур 3.5 м. Место для такой малышки как нибудь да найдется. Не меряйте все своими рамками.
  • Hrenoff
  • 02 декабря 2017, 20:42
Вы лучше о своей репутации побеспокойтесь ))). От скромности вы точно не умрете… Про кухонные гарнитуры промолчу. Не надо переходить на личности — я высказал мнение о товаре.
Ни в коем разе не начинаю первый, я пацифист. Только в ответ на наглую клевету.
  • d_averk
  • 01 декабря 2017, 11:11
Красивая плита
  • DrBOBAH
  • 01 декабря 2017, 11:38
с такой красивой и необычной плитой — подставка портит все. Жена сказала крышки нефиг открыто хранить.
Так не хранить же. Ставить когда готовишь
  • DrBOBAH
  • 01 декабря 2017, 12:11
Вы серьезно думаете что это будет убираться каждый раз?
Ну… В общем то мы приготовленное на плите не храним. Крышка уходит с подставки на кастрюлю и когда остыло в холодильник или на мойку. Подставка именно используется, чтоб было куда крышку деть. Обычно состояние плиты это когда на ней чайник. И всё. И крышек рядом тоже нет. Просто супруга любит все на места убирать.
Получается, да, думаю что будет убираться каждый раз.
  • Tolan
  • 01 декабря 2017, 11:41
Сварю такую подставку из катанки — почти 6$ отдавать жалко за такую чепуху…
  • 01 декабря 2017, 13:04
Катанка ржавеет только в путь. Не отдавайте, лучше два бургера купите)))
  • 01 декабря 2017, 13:09
может у человека гальваника. Хим фос Прм смотрелось бы стильно))
  • Volgar-4
  • 01 декабря 2017, 12:29
А мне как раз такая подставка нужна. Кухонька маленькая, крышку со сковороды, что бы картошку помешать во время готовки, приходится на поднос на подоконник класть. А эту подставку поставлю на поднос, места меньше будет занимать.
Держатель для крышек со сковородок и кастрюль во время готовки.
Автор ты сам придумал этот идиотизм?.. Жир капает на столешницу, поддон В результате, моется крышка, держатель, столешница, поддон. А если крышку снять и положить как все нормальные люди кверху дном, то ничего мыть не надо.
Да я сам придумал. И я же написал что нужен поддон. А класть горячую крышку на ручку, перевернув ее, я правильно вас понял? Тот еще трюк. Каждый раз.
  • CKYHC
  • 01 декабря 2017, 14:33
Вот скажите мне… а неужели у вас в хозяйстве нет никаких больших тарелок? подносов металлических? кусков от форм для выпечки? силиконовых ковриков, и это я ещё молчу что на стадии проектировки кухни вы не предусмотрели возле мойки место куда можно поставить горячую кастрюлю/сковороду?

или это банальная лень помыть ещё одну посудину?

ОК, тогда иначе спрошу, а вот если ты крышку поднял, положить её положил. но зачем-то ведь снимал крышку. помешать, перевернуть? а вот куда ложку/поварёжку/лопатку после деваете?

P.S. Конструкция как раз для сушки. потому как обычно в сушилках настольных большим крышкам и досточкам места нет.
для готовки тоже можно использовать, но предназначение изначальное — другое — сушилка.

нет, можно конечно сказать я помыл и поставил к стенке, но сковороды обычно моются в последнюю очередь…
У меня мойка через 2 м от плиты, неудобно прыгать туда сюда.
или это банальная лень помыть ещё одну посудину?
Это выполнение женского каприза, жене так удобнее, а я помалкиваю, это не мое царство
куда ложку/поварёжку/лопатку после деваете?
Для нее есть своя подставка… куплена в оффлайне, обзора не будет :D
  • colibri2
  • 01 декабря 2017, 22:57
У кого есть Икея, эта хороша, сам пользуюсь.
Может все же не СО сковородок, а для сковородок или от сковородок?