Рюкзак Kalidi CNM827 - отличное качество за свою цену.

1. Цена: $30.79 (я покупал за $35.41)

Всем привет, в этом обзоре я расскажу вам об отличном рюкзаке фирмы Kalidi.
Сразу скажу, что покупкой я более чем доволен, а за подробной информацией милости просим под кат.

Первое, что бросилось в глаза- это качество изделия. Рюкзак выглядит шикарно и к изготовлению у меня нет никаких претензий. Я рассчитывал получить хорошую фабричную вещь, но тут реально нет никаких изъянов.

Должен сразу сказать, что рюкзак отнюдь не маленький — размеры его следующие:

Высота — 50 см
Длина — 33 см
Ширина — 15 см
Вес пустого рюкзака — 1056 грамм
Объем — 36-55 л.

Доступно 3 цвета - серый, черный и синий. Я выбрал синий цвет

Данная модель выполнена из ткани Канвас.
Современный материал имеет два слоя. Верхний на 85% состоит из полиэстера, и на 15% — из нейлона. Основа тоже смесовая. В ней полиэстера 65% и 35% хлопка. Для ткани разработано особое плетение, обеспечивающее невероятную износостойкость и прочность материала. К тому же оно придаёт полотну узнаваемый образ парусины прошлых столетий.

В канвасе сохранены и развиты основные преимущества предшествующей ткани:

— Износостойкость полотна в 10 раз превышает требования ГОСТа. Изделия живут десятилетиями и старятся вместе с владельцами.
— Ткань мягка и приятна по ощущениям.
— Воздухопроницаемость не уступает натуральным тканям. Это чрезвычайно комфортный, «дышащий» материал.
— Хорошо сохраняет форму, не растягивается и не даёт усадки.
— Не образует катышков на протяжении всего срока эксплуатации.
— Устойчивость к загрязнениям и водоотталкивание. Полотна пропитывают воском или современным тефлоном.
— Материал красив и ярок. Насыщенность краски обеспечивает метод её нанесения – термопечать.

Статья на сайте TextileTrend.ru >> textiletrend.ru/pro-tkani/smeshannyie/kanvas.html

Рюкзак оснащен очень удобной ручкой, выполненной из Crazy horse кожи. Размеры ручки 13 х 4 см

Crazy horse кожа — это не кожа дикой лошади, если кто-либо из вас уже сделал для себя дословный перевод названия материала =) Это кожа крупного рогатого скота с покрытием из тугоплавкого воска.

Что такое кожа crazy horse ?
Крейзи, Крейзи хорс (Crazy horse)   ― это вид высококачественной кожи КРС повышенной прочности, получаемый с помощью оригинальной финишной обработки «крейзи хорс»:  нанесения тугоплавких восков на поверхность шлифованного краста. Несмотря на буквальный перевод «дикая лошадь», это кожа крупного рогатого скота (КРС).

Цвет покрывной смеси темнее, чем фоновый цвет краста. В результате кожа приобретает свойство менять цвет в местах изгиба, залома  или натяжения ― высветляться.  Края изделий из такой кожи эффектно выполнять в «обрезку».​

Отличительная внешняя особенность этой кожи – винтажность. На коже легко остаются царапины, следы, если ее зацепить чем-то твердым. Но это плюс этой коже, т.к. придают ей шарм «старины». Царапины легко при желании удалить, потерев место чем-то мягким (пальцем, тканью). При необходимости можно затемнить нужные вам участки кожи путем дополнительного натирания воскосодержащими аппретурами при помощи шерстяного войлока.

Если такая кожа приобрела в результате транспортировки или раскроя не нужные вам светлые заломы, то достаточно подвергнуть ее щадящей тепловой обработке (проутюжить через бумагу) и она снова приобретет равномерный окрас

Подробнее: aligogroup.com.ua/a232160-kto-ili-chto.html

Лицевая сторона рюкзака также снабжена карманом с декоративной пуговицей и кожаным язычком.

Карман скрывается под тканевым «язычком», который фиксируется двумя магнитными защелками

Замки хорошо фиксируют положение «язычка» и пришиты ровно по своему месту, так что попадать в них проблемы не составит.

Сам карман имеет размеры 31х22 см

Однако размер молнии лишь 22 см, что ограничивает его вместимость для крупных вещей.

Сам по себе карман не плоский — по бокам имеется складка ткани, которая позволяет увеличить объем при его заполнении

А снизу имеется 2 клепки, которые позволяют прижать карман к лицевой стенке рюкзака или наоборот дать свободу для наполнения его вещами

По бокам расположены открытые карманы шириной 10 см и глубиной 19 см.

Они имеют коническую форму с сужением книзу. Карманы отлично подойдут для переноски зонта, бутылки с водой.

Ну или Bluetooth колонки

Что же касается тыльной поверхности рюкзака, то тут у нас вполне себе обычные крепкие шлейки

И еще один большой плоский карман

Размерами 30 х 47 см

Что же касается основного отделения, то оно закрывается мощной молнией с двумя крупными собачками

Ткань рюкзака образует своеобразный козырек над молнией, который защитит ее от попадания дождя.

Внутри тоже не обошлось без дополнительных отделений.

Есть пара открытых кармашков для ручек, а также для телефона ( размером 9 на 10 см) и для кошелька или маленького блокнота (размером 10 на 13 см).

К спине прилегает карман на молнии

Размер молнии — 15 см. Размеры же самого кармана 18 на 16 см

Ниже находится сетчатый карман размерами 30 на 30 см. Он отлично подойдет для журналов, папки, крупной книги или ноутбука ( мой старенький 15.6 дюймовый Acer свободно поместился и еще немного места для журнала осталось)

При этом внутри остается достаточно места для остальных вещей

Рюкзак сделан из ткани Канвас, которая не боится воды, так что под дождем он не вымокнет и не допустит промокания ваших вещей

Подводя итог скажу, что рюкзак просто выше всех похвал:

— Материал не пропускает влагу, достаточно плотный для того, чтобы держать форму и очень износостойкий.
— Имеет удобную кожаную ручку
— Имеет много дополнительных отделений
— Большой объем
— Крепкие надежные молнии и мощные собачки с плавным ходом
— Стильный дизайн
— Фабричное изготовление очень хорошего качества — нет ни одного кривого стяжка.
— Рюкзак не дешевый, но вы получаете действительно отличное качество за эту цену! К тому же сейчас он стоит почти на 5$ дешевле.

К особенностям отнесу только его немаленькие размеры — 50 х 33 х 15см.

(на фото для сравнения книга размерами 34 х 24.5см)

Для девушек эта модель будет крупновата — занимает почти всю спину.

А дети вообще смогут поиграть в черепашек-ниндзя =)

Других минусов я не обнаружил. Так что если вы ищете крепкий и вместительный рюкзак для повседневного использования, то настоятельно рекомендую присмотреться к этой модели.

На этом у меня все — спасибо за внимание и удачных покупок =)
  • d_averk
  • 02 декабря 2017, 21:20
На вид конечно изделие качественное, но не совсем понятна целевая аудитория.
Молодежь-студенты?
  • Kurt_MD
  • 03 декабря 2017, 02:52
Это стильный, вместительный и надёжный рюкзак. В первую очередь наверное для молодежи и студентов. Но он подойдёт и для непродолжительны поездок на 1-2 дня как замены сумке.
  • nsn
  • 03 декабря 2017, 22:52
Возить с дачи картошку. А в кармане ещё остаётся место для 15" ноутбука. )
  • Kurt_MD
  • 04 декабря 2017, 00:03
Очень стильную картошку :))