Bluetooth-гарнитура Syllable D9X. Самая необычная гарнитура из всех которые у меня были

1. Цена: $69.29 (брал за 45.49$ 11.11)

Эту гарнитуру я покупал на распродаже 11.11 числа. В первую очередь она заинтересовала именно своей концепцией. Два отдельных наушника не связанные проводами между собой, умеющие играть в паре. Плюс интересный дизайн и уже проверенный мной бренд Syllable, который делает качественные гарнитуры.
Цена конечно смущала, но я решил, что, если мне эта гарнитура не понравится, я легко продам её по себестоимости в оффлайне.
Через 3 дня после моей покупки, на муське вышел обзор от Bezbod в котором он отчасти рассказал об этой гарнитуре. И в целом я понял, что купил не зря. Но вот про звук гарнитуры в том обзоре было написано очень мало. Поэтому я и решил написать свою версию обзора на данную гарнитуру, заодно чуть больше рассказать про звучание.

Если я чтото упустил, или не упомянул, для дополнения общего впечатления, прочитайте и предыдущий обзор на эту гарнитуру.
Итак, производитель заявляет следующие характеристики:
• Беспроводной протокол Bluetooth 4.2+EDR и поддержкой профилей A2DP/HFP/HSP/AVRCP/SPP.
• Рабочая дистанция беспроводного модуля — до 10 метров. (по факту как всегда меньше)
• Диаметр драйвера — 8 мм, импеданс — 16 Ом.
• В Syllable D9X используется декодер AAC/SBC,
• В комплекте поставляются четыре аккумулятора на 38 мАч. Каждый из которых крепится непосредственно к наушнику.
Как это работает хорошо видно по следующим картинкам:

Но это всё рекламные рендеры. Поэтому покажу реальные фотографии.
Приходит гарнитура в помятой коробке:

Внутри коробки довольно качественный чехол и инструкция, которую никто никогда не читает:

Чехол достаточно твёрдый, и реально качественный:

Внутри чехла находится заяц, утка, яйцо и иголка…
А нет. Я перепутал.
Внутри находится гарнитура со всей своей комплектацией:

А именно запасные амбушюры, запасные силиконовые держатели для ушной раковины, usb шнур, карабин, два динамика гарнитуры, зарядная коробка с 4 аккумуляторами и замшевый чехол:

Подробнее:
Чехол:

Карабин (честно даже не знаю зачем он тут):

Амбушюры, силиконовые держатели, usb шнур:

Наушники:

На каждом наушнике под значком Syllable находится кнопка:

При одинарном нажатии кнопки происходит остановка мелодии, при двойном следующий трек, при тройном предыдущий. При длительном нажатии происходит вызов последнего набираемого номера из журнала вызовов.
Зарядная коробочка под аккумуляторы:

Принцип коробочки довольно прост. Он работает как чехол-повербанк для аккумуляторов гарнитуры.

Под крышкой имеются 4 паза для аккумуляторов. Два простых, и два намагниченных для зарядки:

Когда аккумуляторы заряжаются, значок молнии моргает. Когда аккумуляторы заряжены, значок загорается и тухнет.

В комплекте 4 аккумулятора. 2 используются в гарнитуре, и 2 хранятся или заряжаются в коробке.
Двух аккумуляторов хватает на 2 с лишним часа музыки. Соответственно 2 комплекта хватает на 4 часа.
Этого мало конечно, но это расплата за необычный концепт.
Самой зарядной коробочки хватает на 6 циклов заряда аккумуляторов. Этого хватит надолго.
Принцип работы гарнитуры:
Для того чтобы включить гарнитуру, нужно достать аккумулятор и прислонить к наушнику:

Аккумулятор достаточно ощутимо примагничивается и держится:

Гарнитура включится, и сбоку начинает моргать светодиод, в ожидании подключения:

На телефоне включаем поиск и видим устройство Syllable D9X:

Подключаем:

И наслаждаемся музыкой. Попутно контролируя уровень заряда по появившемуся при подключении гарнитуры значку батарейки:

В моём мохнатом ухе гарнитура сидит довольно удобно:

Ничего не мешает, не болтается. Проблем с рассинхроном или потерей связи между наушниками не наблюдается.
В пределах 5 метров от телефона, связь держится стабильно.
Звучание:
Вот это самое интересное в этой гарнитуре.
И я скажу, что звучание неплохое. Конечно форма накладывает свои ограничения. Но звук хороший.
Высокие частоты: присутствуют. Их в меру. Не задраны и не акцентированы.
Средние частоты: присутствуют. Также в меру. Также всё на своём месте.
Низкие частоты: присутствуют. низких немного не хватает. Но не настолько, чтобы начать плеваться и материть производителя.
В целом гарнитуру слушать приятно. Звук достаточно детализированный. Гарнитура хорошо показала себя и на рок-композициях, и на техно и даже в классических. Что не всем наушникам под силу. Никакого закоса под определенный тип музыки у гарнитуры нет. Поэтому она подойдет большому числу покупателей.
В телефонных разговорах через гарнитуру также никаких проблем не проявилось. Собеседники меня слышат хорошо. Я также хорошо слышу собеседников. Что и не удивительно.
Заключение:
Единственный минус данной гарнитуры на сегодня, это её цена. Когда ценник встанет на уровне 30-35 долларов, это будет отличное предложение, которое явно можно будет покупать.
В остальном эта гарнитура достаточно качественна во всех аспектах: хорошее звучание, качественные материалы, неплохая комплектация. И самое главное: это ВАУ-эффект, который обеспечен от такой концепции.
Я эту гарнитуру решил оставить себе. В свою коллекцию. Продавать точно не буду. Она мне понравилась. Поэтому я смело могу рекомендовать ее к покупке.
На этом обзор заканчиваю, и желаю всем только радующих покупок.
Футуристический внешний вид! Помню чуть не купил такие на Амазоне…
  • Pavel_VL
  • 07 декабря 2017, 14:59
Футуристический?) Jabra Stone, Motion, Storm можно причислить к таким в плане дизайна, обозреваемые на мой взгляд обычные.
Ипанистический я б сказал.
  • Onegin45
  • 08 декабря 2017, 06:44
Покрасить в красный цвет, налепить стразиков и можно вместо сережек девкам носить :) Ну и мужикам, по необходимости ;)

А вообще, конструкция спорная. крепления расшатаются как пить дать, портсигар этот с собой носить надо, а сами уши в отдельный чехол. Громоздко, а автономность никакая…
  • eLsIe
  • 07 декабря 2017, 14:47
А где расположен(ы) микрофон(ы)?
  • 07 декабря 2017, 14:49
  • eLsIe
  • 07 декабря 2017, 14:58
Спасибо!
Не совсем в сторону рта. ;)
вот именно это и меня отпугивает — в таких гарнитурах хорошо слышно окружающую среду, но не меня.
В машине, например, плохо слышат собеседники или в шумных местах. Короче, там, где как раз гарнитура и нужнее всего.
Подскажите какую-нибудь ссылку на гарнитуру с длинным «выступом» микрофона в сторону рта. Что б в шумных местах можно пользоваться.
Такие здоровые аккумуляторы и на 2 часа? Как так? Обычно встроенных часов на 6 хватает и там они явно меньше.
  • 07 декабря 2017, 20:18
Незнаю. Возможно не такие уж они и здоровые.
  • wojda
  • 07 декабря 2017, 16:24
4 часа, мда, еще тот гемор наверное, но концепция прикольная.
AUSDOM nfc заряжаю раз в полторы недели, слушаю каждый день до и после работы (200мин*7= 1400мин) музыка + фильмы.
  • 07 декабря 2017, 20:19
Ну тут цена конечно в первую очередь за концепцию. Но и звук неплох.
+400% к шансу потерять 1 деталь из комплекта и лишится функционала.
  • 07 декабря 2017, 20:19
Вполне возможно что так и есть
  • 07 декабря 2017, 17:24
Понимаю сейчас конечно аппл хейтеры заминусуют, но все же выскажусь.
Вот насмотревшись на раздельные блютуз наушники понимаешь что лучше купить от аппл их эйр подс и проблем не знать.
Спасибо, держите нас в курсе! Ваше мнение очень важно для нас.
  • 07 декабря 2017, 19:00
Перестань писать глупости мальчик
Не обижайся только
  • 07 декабря 2017, 20:20
А сколько стоят аппл их эйр подс?
  • 07 декабря 2017, 20:33
Понятно что это все из другой ценовой категории, тут сравнение не уместно.
  • 07 декабря 2017, 21:02
А еарподсы эти с андроидом работают? Или только на айось подвязаны?
  • 07 декабря 2017, 21:12
Да, без проблем работают.
  • 07 декабря 2017, 21:13
Спасибо. Буду иметь в виду.
Вот сделали б они затычки, а не вкладыши…
  • 07 декабря 2017, 20:35
Лично мне и то и то удобно. Только в звукоизоляции разница.
Дык про звукоизоляцию и речь.
Казось-бы — просто драйвер поменять и корпус.
  • 07 декабря 2017, 20:41
Мне слишком сильная заукоизоляция не нужна, т.к. на улице опасно, а дома радионяню не слышно. Так что кому как:)
Вам не нужна, мне нужна. Какого чёрта не расширить линейку…
Вопрос риторический.
  • 07 декабря 2017, 21:11
Тоже верно.
  • 07 декабря 2017, 21:02
Вот сделали б они затычки, а не вкладыши…
Это бы сильно повлияло на звук.
Держатся они в ушах не очень хорошо, достаточно головой тряхнуть чтоб повылетали.
Учитывая их цену и риск потери на первой же пробежке… ну их нафиг, ваши айрподы.
  • d_averk
  • 07 декабря 2017, 18:48
А при боковом тычке в край аккумуляторов, они не отваливаются?
  • 07 декабря 2017, 21:26
Нет, они хорошо встают в паз наушников. И держатся там хорошо за счёт магнитов.
  • BeStas
  • 07 декабря 2017, 19:31
Если коротко: Бла бла бла, вот фоточки в коробочке, вот без коробочки, километровая простыня с фотками.
В итоге: Звук слышно хорошо, и меня слышат. Ну и слава богу!
охрененный обзор, похож на обзор еды тёлочек из шаурмяшной для инстаграммчика.
  • 07 декабря 2017, 20:22
Если коротко, очередной коментарий нытика. бла бла, обзор плохой! бла бла бла не понравилось. бла бла.
Раз вы такой умный, напишите сами супершедевральный обзор. Ато критиков много, а по делу ноль.
Если ещё короче — меньше пафоса. Не нравится негатив — рассказывайте о покупке родителям.
  • 07 декабря 2017, 21:07
Спасибо за Ваше мнение
  • 07 декабря 2017, 19:36
Ну а про самый существенный минус — малое время работы автор обзора так вскользь упомянул походя, мол не существенный недостаток, звучание главное зашибись, вот что верится с трудом при таком форм-факторе и отстутствии apt-X

Так что обзор ни**я не объективный!

П.С.: также ничего не сказано как держатся в ушах при таком своебразном (мягко говоря) дизайне.

ну и если и у эпла (не показатель конечно), ни у самсунга, ни у JBL — тоже пытаются в этом направлении сделать, не взлетело, это о чём то да говорит, что говорить о мелкой местечковой фирме.
  • 07 декабря 2017, 20:24
так меняйте аккумы когда садятся и всё. они заряжаются быстрее чем сядет вторая пара.
звук тут и правда отличный, а Вы простите из этих самых? Из адептов Apt-X? Если да, то спорить с Вами бесполезно. Я пробовал.
П.С.: И про то что гарнитура хорошо держится я тоже писал. Но Вы наверно так торопились высказать своё «авторитетное» мнение, что читали через строчку.
  • 07 декабря 2017, 21:26
постоянно таскать эту коробочку, и если мне например понадобится заменить на морозе? ;)
нет не из этих и не с тех.

вы про это что-ли?

цитата:
В моём мохнатом ухе гарнитура сидит довольно удобно:

ну так это не значит что не вываливается, так и нужно было писать, а не про удобство сидения.
я купил d9 — всего 1800р, но по качеству звучания и исполнения вполне как icon x 1 поколения + из ушей не свисают… нет болячек первого поколения (необходимости спаривать уши, пропадания звука на улице)
эта поделка мне кажется менее удобной, несмотря на то, что позиционируется как более дорогой девайс
Автор умолчал о том как это в ушах выглядит анфас. Был обзор, это полная ж.
Сдаётся что тут вполне себе п.18. Freebies
  • 07 декабря 2017, 21:06
Нормально оно выглядит. у меня наверно форма головы не такая как у предыдущего обзорщика. Как сережки точно не свисает. Нужно просто правильно подобрать крючки и наклон.
  • Onegin45
  • 08 декабря 2017, 07:04
я купил d9
Ссылкой не поделитесь?
  • 1van0
  • 07 декабря 2017, 20:48
Подскажите модель телефона на ваших фотках
  • 07 декабря 2017, 21:04
Xiaomi Mi5
  • 07 декабря 2017, 21:30
на 4 pda не такие восторженные отзывы:

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=848498
  • Anderson
  • 08 декабря 2017, 11:35
Грязные руки, неопрятные пальцы, волосатые уши…
А потом мы ещё жалуемся, на девок…
Нда…
Неприятно.