Быстрообзор небольшой черной коробочки

Привет муськовчане и все остальные зависимые!
Написать сей быстрообзор меня сподвигла простота ситуации: неаккуратно положенная в рыбацкий шкаф коробочка с любимыми мормышками умудрилась упасть и сломаться, поэтому замену ей пришлось искать быстро.

Сломалась любимая коробочка так, что восстановлению и ремонту не подлежит — отбитый край можно было бы и подклеить, но защелку ни клеем ни чем другим не восстановить. Фотофакт что я не шопоголик, а по необходимости

Ну а так как сезон зимней рыбалки вроде как бы не за горами, то замену надо было искать быстро, чем я и озаботился.
19 ноября сделан заказ, а 4 декабря я уже держал покупку в руках. Весьма оперативно, учитывая предновогоднюю суету и выходки ФТС нашей необъятной.

Итак предмет обзора — АБС пластик, черный цвет, «поплавок», много места для приманок. Для посвященных понятно, что коробка для нахлыстовых приманок, но я нахлыстом не ловлю — мне она сгодится для мормышек.
Коробка производит хорошее тактильно-визуальное впечатление, не выглядит хрупкой, приятна на ощупь, удобна по размерам.

Собственно размеры

Сразу оговорюсь, что фотки с линейкой делал в спешке на офисном столе, посему не положил измерительный прибор ровно, сорри. Размеры почти ответствуют заявленным 135*85*37 мм. Желтая кайма на одной из сторон — резиновый уплотнитель, коробка водонепроницаема, то есть если уронить в воду, то можно спокойно получить обратно свои приманки.
толщина 37 мм, петель много, сломать их неудачным открыванием или падением будет трудно. Ну и в карман рыболовного костюма/жилета поместится без труда.

Защелка тоже производит впечатления вполне надежной, два замка, большой и удобный упор, хорошие петли.

Внутри все привычно, из пенорезины нарезаны держатели для приманок — 6 рядов на каждой половине коробки, по 19 прорезей в каждом ряду, итого 114мест на сторону и 228 на всю коробку. Хватит для любого мормодрочера. Расстояние между прорезями 3,5 мм. Между рядами — 10 мм. Размерстить можно приманки любого формата, размера и массы, от самых мелких, до самых крупных. Что я и сделал.

Подводим итог — быстрая доставка хорошей прочной коробки для приманок, большая вместимость, разнообразие по использованию, разумная цена. Из минусов, лично для меня, неяркий цвет — на льду оранжевая или зеленая коробка лучше заметна.
Ну а теперь, наиболее продвинутые станут обсуждать мои мормышки, я правильно понимаю?))
Коробушка хорошая, мелкие блёсенки и крючочки туда зайдут.Мормышек не имею, найти при +14° лёд проблема.Хотя в магазине сегодня покрутил зимние удочки, красивые.
  • 12 декабря 2017, 20:57
для мелкоблесен и мелкоджига у Тикта есть отличные коробки…
Если не затруднит дайте ссыль.
  • 13 декабря 2017, 10:20
вот такая коробочка

можно купить тут — www.fmagazin.ru/tict/snasti/yashiki_tubusy_chehly/korobki/korobka_dlya_mikroprimanok_tict_stamen_case.html
  • sercom
  • 12 декабря 2017, 20:56
Хороший быстрообзор на хорошую коробочку. Спасибо за старания!
Сейчас начнут обсуждать не мормышки, а недостатки обзора… нет разборки, краштест не проведен, тест на морозоустойчивость не проведен, а какую максимальную массу вместимого выдержит и тд. )))
  • k_dima
  • 12 декабря 2017, 20:58
Имею похожий, с прозрачными крышками, можно открывать по одной. Мормышки покупаешь или сам?
  • 12 декабря 2017, 21:05
Покупаю, но там и хендмейд, но не мой.
  • ROBUS
  • 12 декабря 2017, 20:59
Пауер банк бы ещё встроенный))
  • Nickolas
  • 13 декабря 2017, 07:40
Не, тут он не нужен. Один из критериев выбора рыболовных принадлежностей — лёгкий вес. Повербанк добавит ненужного веса.
  • BurOFF
  • 12 декабря 2017, 20:59
Яркие цвета работают??
  • 12 декабря 2017, 21:06
Это сиговые мормышки для «финляндия/швеция», там работают отлично.
  • BurOFF
  • 12 декабря 2017, 21:42
Спасибо
  • humbert
  • 12 декабря 2017, 21:07
Чертей в коробке маловато.
Да и уралок вроде как не вижу. Как вообще на такое можно ловить?:)
  • 12 декабря 2017, 21:30
я блеснильщик, мормышки как вспомогалка, на безмотылки ловлю редко… Чертей сам делать буду.
Насчет уралок — левая сторона, второй ряд, 5 черных подряд. В этом году чуток подкуплю, поотрывал…
Подводим итог — быстрая доставка хорошей прочной коробки для приманок
Первый минус:50% посылок пропадает доставкой Seller's Shipping Method, второй: трек не отслеживается.
  • 12 декабря 2017, 21:27
отправление из Гонконга, трек отслеживался.
  • 12 декабря 2017, 21:18
Пришлось гуглить что такое мармышка. Млять это для рыбалки оказывается.
  • Nickolas
  • 13 декабря 2017, 07:42
Какие были изначальные варианты? Морская Мышка = мормышка?
  • 13 декабря 2017, 11:21
Да хрен знает. Смотрю что то непонятное. Сразу в гугл полез.
  • CKYHC
  • 13 декабря 2017, 21:00
Никогда в таком случае не гуглите и не смотрите картинки:
Перламутровые
Моллюск
Гуро
Krokodil
Жесть.

как же с такими знаниями жить то?

P.S. Предупреждаю!
если вы никогда не гуглили картинки по таким запросам — лучше не делайте этого.
Если вы всё же делаете — не делайте на полный желудок, или перед или во время приёма пищи!!!
если у вас проблемы со здоровьем — лучше воздержитесь.
  • caticus
  • 12 декабря 2017, 21:25
Мормышки любят тишину!
  • Leonidas
  • 13 декабря 2017, 12:53
В этом разделе еще много чего «интересного» можно найти )))

Теперь надо корректировать параметры поиска, если что-то не находишь, то глянь в раздел «нижнее белье»!
  • igor63ru
  • 12 декабря 2017, 21:30
Гвоздешарики — супер! Очень люблю.
И жене можно такой подарить, для серёжек )))
  • d_averk
  • 12 декабря 2017, 23:26
Это что у вас за сережки в коробочке?
  • 12 декабря 2017, 23:31
Отличная коробка. я оторвал пено-резину, вклеил рельефный поролон и получился футляр для фонаря.
  • FloX
  • 13 декабря 2017, 08:30
зачем??
  • 13 декабря 2017, 11:21
Фонарь дешевле коробки стоит ))
  • 13 декабря 2017, 12:23
Фонарь дешевле коробки стоит
Разве коробка 1500 стоит?

зачем??
Не знаю, но мне нравится.\
  • 13 декабря 2017, 15:05
я похожий фонарь рублей за 150 брал.
  • FloX
  • 13 декабря 2017, 17:32
фонарь это же вещь которая всегда под рукой должна быть. А не в коробочке
  • 14 декабря 2017, 00:19
фонарь это же вещь которая всегда под рукой должна быть
Под рукой у меня Convoy L6.

я похожий фонарь рублей за 150 брал.
Это Convoy M2, сейчас стоит 1500.
  • 13 декабря 2017, 11:29
эта коробка сделана из пластика который можно раздавить рукой, они в свое время массово продавались в оффлайне, герметично не закрывается, ну и вместимость меньше, зато, да дешевле)))))
  • skif31
  • 13 декабря 2017, 02:36
Да вы рыбы за зиму столько не поймаете сколько у вас крючков
  • 13 декабря 2017, 10:20
да ладно))), улов окуня в 20 кг — это вполне обычно, а это порядка 100 рыбок…
  • kyt
  • 13 декабря 2017, 11:29
Я уж извиняюсь, но это полное *овно! Не брать ни при каких обстоятельствах. У нас компания человек 6-7 накупила таких, все плюются. А причина одна: Мормышки отрываются и ссыпаются в кучу, как ты их в паралонку не цепляй. То есть ты довольный рассовал мормышки по местам, поехал на машине до водоема, выходишь, 20% мормышек открепилось и скатилось в кучу.

РЫБАКАМ НЕ БРАТЬ!
  • 13 декабря 2017, 12:39
ну если у вас такие авто и дороги, что мешает крепить мормышки наоборот? крючком в прорезь с обратной стороны втыкать в резину? тогда вообще ничего не вывалится… бесплатный лайфхак — переверните коробочку прорезями вверх и втыкайте)))))))