Hiinst 2 шт. 3.7 В 180 мАч.

1. Цена: $3.31 (куплено 2.75)

Давным давно на распродаже в дилэкстриме был за смешные деньги куплен вертолетик на удаленном управлении. Порадовал меня какое-то время и был отставлен на полку.

Как подрос ребенок появилось желание полетать, но — огоньки мигали, но лопасти уже не крутили.
Вскрытие показало штатный раздувшийся аккумулятор на 150мАн. Было принято решение — заменить.
Краткие итоги под катом.

Старый и новый аккумулятор

Сверху новый, снизу раздувшийся старый

Замеры старого аккумулятора на токе разрядки 250мА

Замеры нового аккумулятора на токе разрядки 250мА

Аккумулятор влез и вертолетик выдает честные 15 минут порхания. И еще остался второй аккумулятор. Для чего-нибудь )
Для примера, сегодня под видеорегистратор решил купить аккумулятор в оффлайн магазине.
Заявленно 300мАн. Правда:

Та самая ситуация, когда от продавца с али я получу рефанд, а в локальном магазине будут послан на… экспертизу.

Вывод — аккумуляторы — торт (по крайней мере по цене которую брал), магазин может быть честный.
Игрушка ожила и продолжает радовать.

Оценивать тут особо нечего, но думаю кому-нибудь пригодится
А где вертолетик?)
  • Multik
  • 23 декабря 2017, 13:53
Улетел, ёмкость то больше =)
  • Eeyore
  • 22 декабря 2017, 17:34
Повезло. Купил похожий в регистратор- дохлятина.
аккумуляторы — торт (по крайней мере по цене которую брал)
Не думаю. Недавно брал 500mAh 25С Lipo для квадрика за $1.33
тут уже больше не цена емкости играет роль, а почтовые расходы видимо
тут уже больше не цена емкости играет роль, а почтовые расходы видимо
а вы кстати померяли емкость того что пришло?
  • nochkin
  • 23 декабря 2017, 01:34
Осмелюсь предположить, что 500mAh в тот вертолётик либо не залезет, либо будет слишком тяжёлым для нормального полёта.
  • 22 декабря 2017, 17:48
вертолетик на удаленном управлении
шваброй?
  • Nemmox
  • 22 декабря 2017, 17:58
такой

• 22 декабря 2017, 18:01
в такой можно и пару 18650 запихнуть. он тогда мальца за собой потащит. :))
не понятна ирония.
  • 22 декабря 2017, 18:22
не понятна ирония.
жаль. :))
  • 22 декабря 2017, 18:24
т.е. по существу вы ничего ответить не можете?
Может у вас и фраза remote control вызывает иронию?
  • 22 декабря 2017, 18:31
по существу вы ничего ответить не можете?
если увижу существо вопроса- отвечу. вы вообще мне отвечаете то?
  • 22 декабря 2017, 18:35
На какой вопрос? «Шваброй?» — нет не шваброй. В чем причина такого вопроса Это как-то влияет на аккумулятор?
  • 22 декабря 2017, 18:56
а не проще написать на радио управлении?
а со шваброй- есть люди, которые меня поняли. ему и был адресован ответ с 18650.
  • 22 декабря 2017, 19:18
Нет, не проще, потому что он на инфракрасном управлении.
Но тип управления никакого отношения к сабжу не имеет, поэтому я и не вижу смысл заострять на этом внимание.
  • 22 декабря 2017, 20:42
поэтому я и не вижу смысл заострять на этом внимание
да ну? :)
судя по минусам троллей подтянули?
в игнор и в список к братьям.
  • ybxtuj
  • 22 декабря 2017, 17:49
искал недавно такие акумы все перерыл на али цена конская в перещёте ёмкость на рубль
в итоге вернулся обратно к панасонику 3400 за 150 руб

хотя когда искал был воодушевлён что такая смешная ёмкость должна стоить буквально пару рублей (железных) но на деле остался под впечетлением несправедливости
  • 22 декабря 2017, 18:12
почтовые расходы видимо. Что 180ман, что 250, что 300, что 500 стоят почти одинаково в итоге
  • s3mki
  • 22 декабря 2017, 18:01
Как я не догадывался до этого так аккумуляторы тестить)))
  • 22 декабря 2017, 18:12
зачем вы тгравите! )
  • dro1975
  • 22 декабря 2017, 18:51
У ребёнка тоже есть похожий вертолёт, сдох аккумулятор (литий, 150 ма/ч)раздуло в шарик. Как оказалось, штатная зарядка была жутким калом, тупо стоял транзисторный ключ с резистором в переходе -индицировал окончание зарядки, и вся регулировка тока велась резистором на 0.5 ома с 5ти вольт на прямую. Переделал на нородную TP4056, резистором подобрал ток заряда на 100ма, пролетали сезон, аккумулятор жив.
  • il86md
  • 22 декабря 2017, 19:04
Как раз вчера заказал в глюкающий регистратор такой же но на 600 за 5 баксов минус купон 4 ждем
  • GreyAlex
  • 23 декабря 2017, 02:33
Заказывал подобный акк, но на 100mah, для Nano x от магазина ПилотажРС, причем на деле это Hubsan)
Старый акк не держал уже, вроде заряжаешь, включил полет, коптер сразу падает.
Так вот, купленный, странность, как поставил, нагрел адски плату и чуть не перегорел к черту. В результате, я отпаял от старого плату защиты или контроллер (не в курсе что есть за плата на аккумуляторе… чукча), припаял к новому и все заработало отлично.
Может быть полюса были перепутаны, хз, я не проверял, не чем было)

Сейчас подобная проблема, у меня в Logitech H600 аккумулятор сел насмерть, я его демонтировал, вставил в контакты по проводу, прилепил их к Lii-100, он показывает что заряд 100%, вставил в наушники, они сразу говорят что аккумулятор сел, причем уши уже даже при питании от провода помирают с ним. Вставил обратно в Lii, подключил лампочку Xiaomi, а она сразу гаснет, доигрался до того что аккумулятор перестал включать Lii как пауербанк)

В общем, это я к чему))
1. Мне прислали годный аккумулятор, но что-то было не так с платой. Рекомендуется иметь мультиметр под рукой, хотя бы узнать где + и -.
2. Как варварски не выглядит то что сделал автор, но такой способ подключения работает. Недавно и такое было
img.mysku-st.ru/uploads/images/04/42/61/2015/12/08/cb831a.jpg
  • Aostspb
  • 23 декабря 2017, 23:56
Эх, а у меня такой вертолетик (с тремя батарейками), но в какой-то момент внезапно перестал крутить обоими винтами… Включаю питание, дергает сервой, и все… И выкинуть — жалко, и пристроить батарейки — некуда.
  • Sosedus
  • 24 декабря 2017, 10:20
добавте пожалуйста размеры аккумулятора, нужен аналогичный, есть сомнения влезит или нет.
Размеры здесь стандартно указаны на аккумуляторе: 7 017 23 = 7мм (Т) х 17мм (Д) х 23мм (Ш)
  • lohness
  • 24 декабря 2017, 10:45
Была похожая ситуация
для своего H8mini «нашел» 150 (штатный 100) а когда получил долго ругался
а потом диспут и возврат денежки

он и сам больше (просто не влезет) и разъем тоже больше

а в описании «ляляля H8 mini» — вот и верь после этого

P.S. линейные размеры аккумуляторов наши китайские друзья очень не любят писать в характеристиках