Электронная сигарета Eleaf iJust 2 для новичка.

1. Цена: $24.89 брали за $21.59

Всем здравствуйте. Сегодня сделаю небольшой обзор электронной сигареты iJust2. Предупреждаю сразу, я не курю обычные сигареты уже лет 6, а электронные вообще не курил, поэтому обзор будет обывательским. Сигарета для моего отца, поэтому все выводы об удобстве пользования будут написаны по его ощущениям.

Сам я бросил, уже считаю давно, и бросил сам без всяких пособий и приборов типа электронной сигареты, но вот мой отец все никак не мог избавится от данной привычки, хотя доктора советовали это сделать. Пару лет назад, я подарил ему ego-шку и набор сменных атомайзеров с жижами для заправки. Поначалу, он чередовал обычные сигареты на работе и электронную дома, но потом спустя где-то полгода полностью перешел на электронику. Причем если начинал парить с никотиновых смесей, то теперь только без содержания никотина. По большому счету сигарета ему и не нужна, но говорит, что так расслабляется, привычка ). Короче старая электронная сигарета его всем устраивает, кроме маленького объема заправки и не очень емким аккумулятором, хотя я его уже менял. Поэтому брат заказал новый набор iJust2, а я пишу обзор).

Доставка
Посылка долетела в рекордный срок, буквально за неделю и она у нас. Сама коробка с сигаретой была дополнительно упакована в картонную коробку с уплотнителем, поэтому ничего нигде не помялось. Упаковка электронной сигареты из плотного картона с хорошей полиграфией, на лицевой стороне которой изображена сама сигарета.

Технические характеристики
• Бренд: Eleaf
• Модель: iJust2
• Мощность: 30-80W
• Питание: Li-ion 18650 (Емкость 2600mA)
• Материал: сталь
• Тип резьбы: 510
• Емкость бака: 5.5 ml
• Сопротивление испарителя: 0.3 ohm
Также у производителя заявлена защита от короткого замыкания, предупреждение о низком заряде и защита от переразряда. В инструкции написано, что все это сигнализируется светодиодом:
• Для включения/выключения нажать кнопку 5 раз, светодиод моргнет 3 раза
• Когда напряжение при включении падает ниже 3.3В, сигарета не работает и моргает светодиодом 10 раз
• Когда батарея садится, сигарета выключается и моргает светодиодом 8 раз
• При коротком замыкании, устройство выключается и моргает 3 раза
Вот такая светомузыка.

Комплект

В комплекте у нас есть:
• Мундштук
• Бак атомайзера
• Головка испарителя (0.3 ohm)
• База атомайзера
• Резинка для регулировки тяги
• Батарея (2600mA)
• Кабель для зарядки
• Мануал

Внешний обзор сигареты

Хоть я и не курю, но само устройство мне понравилось, отцу потом тоже. Корпус из полированной стали вместе со стеклянным баком выглядит просто отлично. Отпечатки на корпусе остаются, но особо не заметны. Особенно мне понравилась кнопка включения) напомнило логотип Супермена.

Разобрал всю голову, чтобы хоть самому понимать, что так и как. Резьба нормальная, закручивается плотно, везде где нужно, есть уплотнительные резинки, я так понял для защиты от протекания.

Единственное, что бы я поменял, так мундштук на силиконовый или пластиковый, так как думаю, зимой будет неприятно трогать губами холодный металл. Но это будет видно, если что поищу и заменю на другой.
Испаритель в комплекте на 0.3 Ом, я так понял необслуживаемый, если это не так поправьте меня. Внутри видна спираль и вата, стоит сеточка.

С одной стороны батарейного отсека кнопка включения сигареты. С обратной стороны, находится разъем зарядки и отверстие с светодиодом индикации заряда и работы устройства. При подключении к зарядному устройству и пока идет зарядка, светодиод горит красным цветом, по окончании зарядки гаснет.
В верхней части батарейного отсека находится контактная площадка и резьба.

Перед началом работы зарядил аккумулятор, разобрал и смочил испаритель, как рекомендуют в интернете. И так как никаких меток на баке нету залил жижы чуть больше половины.

Вместо вывода. В пользовании сигарета у отца уже две недели, поначалу ему было непривычно из-за размера. Но теперь привык. Также понравилась автономность сигареты, заряжает раз в пару дней, в отличие от старой. Также непривычно много пара и он легко идет, как сказал отец, старую сигарету надо было тянуть с усилием, а эта сама дымит. В общем он доволен. Все-таки бросать или не бросать курить зависит от самого человека. Я например просто в один день решил больше не курить, мой отец пробовал несколько раз без электронной сигареты, и с электронкой вот уже второй год не курит, и надеюсь больше не начнет. А например мой брат не может или не хочет бросить курить, хотя электронную сигарету курит уже года три. Поэтому я не считаю ее панацеей от курения, но реально многим помогает бороться с этой привычкой. Если что не так назвал, то извините, это не моя тема, можете поправить.) Всем спасибо за внимание и небольшой вопрос к знатокам этой сигареты, какие расходники необходимо закупить для бесперебойной работы.
Запарили )
из расходников наверно пяток койлов докупить и норм, странно почему не заказали just S, цена такая же как и внешний вид, в комплекте еще два койла бонусом.
  • 24 декабря 2017, 17:15
+ на S версии не умирает кнопка, как на 2ом, да и заправка удобнее.
Да хотел дописать об этом, и про акк на 3Ач, но не успел)
  • 24 декабря 2017, 18:13
Умирает, как раз на ремонт принесли несколько с кнопками.
Да и разъем для зарядки отваливается.
  • 24 декабря 2017, 18:19
Кнопка это болезнь 2ой версии. У кого то год может проработать, у кого то через неделю западает. Лотерея.
  • 24 декабря 2017, 18:29
Кнопка тяжолая подпружинена силиконовыми лепестками при нагреве силекон превращается в сопли вся нагрузка приходится на микрик вот он и дохнет силов нехватат эту бандуру тягать. Сразу надо доделывать тогда долго будет жить.
  • 24 декабря 2017, 18:34
на моём первом ijust 2 кнопка живёт уже третий год.
Так что это полный рандом.
А вот бак у них слабое место, в случае ремонта.
абсолютно не рентабельно перепаковывать бак в случае разбитого стекла.
В этом случае S на много лучше.
Но я бы всё таки советовал новичкам брать Pico.
  • 24 декабря 2017, 18:49
Дело говорите, pico или evic идеал для старта. А iJust игрушка на попробовать.
  • 24 декабря 2017, 20:22
я его и держу для того, что бы друзьям давать на попробовать, или понравится ))
  • amronsan
  • 24 декабря 2017, 17:57
Ну заказывал не я. Но да, посмотрел, немного лучше. А про расходники спасибо.
  • kzndenis
  • 24 декабря 2017, 16:53
в 2015-ом писал обзор на этот набор, ух как время летит) а по сути за 2 года ничего нового в вейпинге, но оно и славно, популярность упала, меньше додиков с облаками пара на улицах)
  • Bald
  • 24 декабря 2017, 20:44
Додиков с сигаретами только меньше не становится
  • gedem
  • 25 декабря 2017, 02:44
Ну это не за полгода должно быть. Мне кажется, лет на 10-30 надо смотреть вперёд.
  • Kasatich
  • 25 декабря 2017, 10:05
Удивительное дело, но в курительных трубках ничего не меняется уже несколько сотен лет, в конструкции сигарет — несколько десятков лет. А популярность их не падает, это как так?
  • ilfat
  • 24 декабря 2017, 17:37
Сначала был обзор на Sку, теперь на ijust 2. А дальше что же? Ждать обзор на егошку?
  • iiiytn1k
  • 25 декабря 2017, 13:49
На Vamo v5
  • Vikon
  • 24 декабря 2017, 18:25
Брал такой 1.5 года назад как для коротких путешествий, бак выкинул почти сразу а вот аккумулятором пользуюсь до сих пор (не часто), поставил Гришу АИО и… раскачивает на 0,25 омном койле и до сих пор заряд держит весьма не плохо.
  • 24 декабря 2017, 18:33
раскачивает на 25 омном койле
Это круто такую спираль туда засунуть :)
  • Vikon
  • 24 декабря 2017, 18:48
Конечно 0.25 ом, невнимателен был при написании
  • wallie
  • 24 декабря 2017, 20:37
За обзор плюс, спасибо. Народ — вот какая ситуация сложилась. Я курильщик с 40-летним стажем (55 сейчас). Супруга весьма настойчиво требует, чтобы я со всем этим завязывал и переходил на электронную сигарету. Но. Для меня это темный лес. Может, посоветуете, что заказать, чтобы все и сразу, ибо все эти атомайзеры и дрипки я не понимаю, в принципе. Для меня проще починить то, от чего все отказались, или что-нить разработать в области электроники (сельского хозяйства, ЕТС) :)
  • Demosfen
  • 24 декабря 2017, 21:30
Выше уже посоветовали — eleaf istick pico или evic vtc mini. Берите сразу китом, потом определитесь на что комплектный бачок заменить. Пару аккумов 18650 — hg2, he4, vtc5 или vtc6. Зарядку под них можно взять, а можно и прямо в тушке кормить первое время. Т.к. китовые бачки почти под сигаретную затяжку, то жижончик 6-9мг, иначе по половине бачка будете высасывать пока накуритесь. Жижку можно дешевую в распродажном разделе lucky-smoker.ru взять. За табачными вкусами не гонитесь — они все один хрен одеколоном отдают, а не табаком :)
  • yuryvrn
  • 24 декабря 2017, 22:35
единственная табачная жидкость, которая мне нравится, это Liqua — вкус турецкого табака www.fasttech.com/products/6628301
  • 24 декабря 2017, 22:53
Если касаться табачек, то мне нравится western и ry4 от TPA
  • 24 декабря 2017, 21:56
Если пьянка мешает работе, то бросайте нафиг эту работу.

А если серьёзно, то как писали выше eleaf istick pico.
а вот по заправке, рентабельнее самому мешать.
Но это зависит от стиля парения.
Я лично парю вкусняшки и печеньки. И как следствие, дикий расход жижи.
Ибо вкусно.
С другой стороны, стал меньше есть сладкого.
К стати, последние лет 10 курил тройку.
Так и пересел на пар тройку.
  • Demosfen
  • 24 декабря 2017, 22:23
Для начинающего можно и без самозамеса обойтись. Все равно сразу с сигарет на кальянную затяжку мало кто может прыгнуть. Поэтому 100мл гуддрипа + никобустер (или сотку) туда долить, и хватит человеку на месяц-полтора спокойно. Ему же не клаудчейзинг нужен, а никотиновый голод забить :)
Понапишем сейчас портянку на 20 позиций — пг, вг, никотин, аромы, койлы, коттон, оправу, кусачки и т.п., человека только испугаем ;)
  • Olkan
  • 25 декабря 2017, 10:07
сразу с сигарет на кальянную затяжку мало кто может прыгнуть.
Зачем? MTL нынче моден уже. Отстаёте от трендов.
И я посоветую готовый стартовый кит. Все равно, мы не знаем, что вам подойдет и в какую сторону — сигаретной или кальянной тяги вы будете двигаться
Eleaf iStick Pico Kit
Joyetech eVic VTwo Mini Kit
Это проверенные варианты
  • kzndenis
  • 25 декабря 2017, 00:17
Скажите супруге, что перейдете на резиновую женщину)))
  • Olkan
  • 25 декабря 2017, 10:23
Я после 40 лет дымления 4,5 года назад на пар перешёл. Перепробовал многое. Хочу подсказать короткий путь — темы на исигтолке:
1. Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.
2. Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.
  • artvlad
  • 25 декабря 2017, 00:39
Вот такой pico можно брать или это полный подвал? В Украине 465грн=16.7$.
www.olx.ua/obyavlenie/elektronnaya-sigareta-eleaf-istick-pico-kit-75w-IDug3iI.html
  • 25 декабря 2017, 01:13
Это клон.
С ними лучше не связываться.
Закажите или в магазине, где вам дадут гарантию, либо в Китае у проверенного продавца.
  • artvlad
  • 25 декабря 2017, 01:39
Спасибо, а отличить как-то можно? А то и за 30$ могут впарить новичку клон.
20 раз начать кнопку Fire — должно показать версию прошивки. У клона — ничего не покажет
Подключением к компьютеру — клоны не прошиваются
У человека, продающего повербанки на 30000 и аккумы 40А, я б ничего не посоветовал бы покупать.
  • 25 декабря 2017, 03:04
Да он в паре мест указал что ориг но цена совсем другая.
  • 25 декабря 2017, 11:57
По большему счету, клоны тоже бывают разного качества.
Был у меня как то клон pico.
И парил я на нём, вполне нормально.
Правда сдох он через несколько месяцев.
И какой вывод?
Как мне в детстве говорил отец, мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.