New laptop Battery For Asus W5000

Заказал для своего старенького ноута батарею, поскольку старая совсем помереть изволила. Искал давно, хотел взять в российском интернет магазине, она и там есть, только цена около двух тысяч рублей. Ну собственно недавно наткнулся на Али на нужную.

Как ни удивительно, выглядела по получению именно так, как на картинках на сайте. Даже фотки свои не хочется вешать, настолько фото продавца отвечают реальности :)
Вот так она выглядит к примеру, в упаковке.

Теперь про ожидаемые и полученные параметры.
Моя родная батарея, когда была молодая, держала долго. Иногда время автономии комп показывал в районе 3- 3,5 часов.
От новой я заранее чудес не ожидал, хотя заявленная емкость была указана, как у родной — 4400 mAh.
Каков полученный результат?
Результат для меня лично считаю — положителен. Реальные параметры таковы: вес 307- 310 грамм. Время автономии — 2ч 20 минут. Это после 4 полных перезарядов батареи и калибровки родными средствами ноута.
Проверил на просмотре ДВД диска, реально так и есть — 2 ч 20 минут.
Данные с сайта
Color:Black
Weight:323g

Type:Li-ion
Warranty: Three year warranty

Ноут её определил без проблем, как батарею производства ASUSTECH.
Через месяц попробую ещё раз откалибровать, интересно будут изменения или нет?

Батарея приходит заряженная на 40%, как и большинство Li батарей.
Рекомендую в таком виде её не юзать и заряд не проверять, а зарядить до 100% сразу. Ибо 40% заряда- рекомендация производителей в плане хранения, а никак не эксплуатации.

Ну вроде всё. :)
Не, не всё. Во-првых могу рекомендовать к приобретению. Во-вторых у продавца или плохо с английским или он ленится отвечать на вопросы.
У этого же продавца много каких батарей можно поискать. На выбор
Итог тестирования батарейки
Отличный результат. Я сомневаюсь что старый ноутбук на 6-ти баночной батарейке может работать 3-3,5 часов, вы ни чего не путаете? Столько живут современные ноутбуки, а в них более экономичные процессоры+светодиодная подсветка, да и режимы энергосбережения подтянуты. Раньше для ноутбука 2,5 часа- была норма.
ЗЫ- 4400- ни чего не говорит об ёмкости батареи, скажем одинаковые батареи на 11 вольт и 14 вольт будут 4400 и 4000 соотвецтвенно. Так что полный ТТХ в студию и модель ноутбука, если не трудно.
  • 20 марта 2012, 21:36
Не, не путаю. У мене CELERON. В Своё время был очень продвинутым и навороченным. Батарейки в нем стояли Сони.
  • 20 марта 2012, 22:19
www.ferra.ru/online/notebooks/s25884/
Вот он, красавчег :)
А батарейка у меня думаю, такая была
• до 3.5ч с батареей 53Вт∙ч (6-ти ячеечный, 4800мАч);
  • boggard
  • 21 марта 2012, 08:02
Тоже брал батарею на Али, вот у этого продавана https://aliexpress.com/item/product-gs/475550456-Free-Shipping-Battery-for-SAMSUNG-X20-X25-X50-Series-SSB-X15LS6S-SSB-X15LS9S-SSB-X15LS6-C-wholesalers.html
Упаковка была точно такая, как у автора.
Меня полностью устраивает.
Что хочется добавить, что на моей батарее, со стороны разьема стоят 4 диода и кнопка. При нажатии показывает уровень заряда. При получении показывала 40%.
К стати заказывал на 4400 пришла 5200.
jpegshare.net/images/9c/ac/9caca4e8829c0e729985bc6e083463b4.jpg
jpegshare.net/images/14/15/141584e9b01757d98576aa94a91c9a49.jpg
  • Frank
  • 21 марта 2012, 18:16
Было бы интересно получить данные от контроллёра. Не знаю как это сделать под виндой, а если есть под рукой болванка/флешка на которую можно закатать линукс, например убунту, и запустить Приложения — Системные — Статистика энергопотребления, оно же в юнити gnome-power-statistics. Показать должно: серийный номер, возможно с датой изготовления (сами понимаете, дата для лития очень важна), полную вмещаемую энергию в ватт-часах и номинальную энергию полного заряда, а если они не совпадают то износ ячеек в процентах (100% это отсутствие износа).
  • 21 марта 2012, 20:21
Я в убунту не ухо не рыло. У меня раньше стояла какая-то прога, когда я мучал умирающего пытался реанимировать свою старую батарею. Если найду, протестирую.
  • 24 марта 2012, 22:06
Добавил данные, полученные с помошью программы Batterymon картинкой. Батарейку нормально так и не погонял ещё. Т.е. это те же самые 4 заряда/разряда. Пишет реальный заряд 4347 mAh, что и ожидалось. Good.
  • Frank
  • 25 марта 2012, 21:01
Спасибо!
Интересно получается, полный заряд ниже конструктивного (design) заряда на 300 с копейками миллиампер-часов. Либо контроллёр «левоватый», либо ячейки фуфловенькие. Пронаблюдайте на досуге, не меняется ли значение Full Charge Capacity (заряд полностью заряженной батареи).
  • 25 марта 2012, 22:19
Значения меняются в процессе разряда :(. Я сделал ещё несколько скриншотов в процессе, на неделе выложу. У меня сомнения насчет программы. Но время автономии примерно так и есть — 2ч 20 минут.
  • 28 марта 2012, 21:48
  • 28 марта 2012, 21:49
  • heise
  • 15 мая 2012, 21:00
тоже взялбатарею на али, правда у другого продавца за 34$ https://aliexpress.com/item/snapshot/106002682.html. Я не знаю, что вы так придираетесь к батарее… держит 2-3ч и хорошо… 1к не такие большие деньги. Я доволен
  • 16 мая 2012, 10:26
Я не придираюсь.