Миниобзор чехлов NILLKIN для телефона

Сегодня я предлагаю вашему вниманию очень короткий обзор двух чехлов, произведенных китайской компанией NILLKIN. Если вы выбираете себе простой и качественный чехол на телефон, надеюсь обзор будет вам интересен.

Оба чехла я заказывал для телефонов Huawei, и оба не для себя. Для тех, кто не любит длинные тексты, скажу сразу, что чехлы у этого производителя качественные и к покупке я их рекомендую.

Приобретены чехлы были в NILLKIN Phone House Co., LTD Store на Aliexpress. В ассортименте магазина чехлы для большинства популярных моделей телефона. На Aliexpress есть так же NILLKIN official store, в котором ассортимент заметно шире. Здесь, кроме чехлов представлены колонки, беспроводные зарядные устройства, кабели и многое другое.

Так получилось, что у меня не сохранилось упаковки одного из чехлов, и наоборот, для другого чехла у меня нет фотографий на телефоне.

Чехол для Huawei Honor 6X

Этот чехол я купил в день распродаж, 11 ноября. Цена со скидкой была около 6$ (316 руб). Доставка Почтой России до Москвы заняла чуть менее месяца. Учитывая огромное количество заказов в этот день, и перегруженностью магазинов и почты, скоростью доставки я очень доволен.
Упаковка качественная, можно сказать подарочная. Чехол сделан из TPU (термопластичный полиуретан), приятный на ощупь, точно подходит по размерам к телефону. TPU идеальный материал для таких чехлов. Он прозрачный, мягкий и эластичный, но более плотный, прочный и износостойкий, чем силикон. При использовании чехол не электризуется.

По прошествии почти месяца эксплуатации с чехлом ничего не приключилось, выглядит он как новый.

Чехол на Huawei Ascend MATE 7

Это чехол был приобретен ровно месяцем ранее, 11 октября, по цене 6.5$ (370 руб), доставлялся Почтой России. Получил я его уже через 10 дней, что безусловно отличный результат.
Упаковка и сам чехол аналогичные, отличаются только цветом. Как я уже писал выше, фотографий упаковки у меня не сохранилось, зато есть фото телефона в чехле.

На следующих фотографиях хорошо видно, что все разъемы прикрыты крышечками из того же материала, что и сам чехол. Удобно, не будут забиваться грязью. За пару месяцев эксплуатации они не оторвались и выполняют свою функцию, как и раньше.

Оба новых владельца очень довольны чехлами, телефон в них неплохо защищен, при этом не стал толстым. Да, для защиты экранов желательно использовать пленку или стекло, не считаю это минусом. Свой Samsung S7 я ношу с фирменным чехлом-книжкой, но я все равно вынужден использовать защитное стекло, так как он умудряется во время падения раскрыться и упасть экраном вниз.

Ваш dSave
  • rsa-zima
  • 31 декабря 2017, 16:21
  • 31 декабря 2017, 16:34
Это именно чехол, хотя, наверное, можно подобрать другие слова-синонимы.
Определение из Википедии: «Чехол — покрышка из мягкого материала, сделанная по форме предмета и защищающая его от внешних воздействий.»
Задней крышкой обычно называют заднюю крышку ) Т.е. часть корпуса, которая закрывает телефон сзади.
  • rsa-zima
  • 31 декабря 2017, 17:40
  • 31 декабря 2017, 21:38
Да, вы правы, экран он не защищает, я об этом питал в обзоре )))
С наступающим Новым Годом!
  • 31 декабря 2017, 16:52
Nillkin отличные чехлы — идеально сидят, все отверстия там где должны быть, на боках нескользящие вставки очень в тему.
На JD, до середины декабря, были много Ниллкин по отличной цене — почти все по 2$, набрал друзьям на все виды ифонов…
  • migel
  • 31 декабря 2017, 18:56
Подтвержу, чехлы и стекла отличные за свою цену, много покупал, самые удачные и купленных за все время.
  • 31 декабря 2017, 21:43
Да, на JD часто бывает много интересного )
Не говорите, пожалуйста, то о чем не знаете! На JD по распродаже действительно могут быть такие цены на оригинальные товары.
По распродаже тоже купил и на яблочное устройство и на галактику 7.
Не говорите, пожалуйста, то о чем не знаете
Может вы не знаете? Я покупал много этих чехлов. Причем на странице производителя. Речь не о том, что там по той цене что-то продается, речь о том, что вы покупаете на самом деле
Не показатель. Везде бывают распродажи, на том же JD рассылали курьерской доставкой много чего, одна только доставка была дороже, чем товар.
Везде бывают распродажи
Зачем их делать на ниллкин, если их чехлы даже по оригинальной цене раскупают быстро? На странице производителя цены есть. Например недавно хотел себе черный чехол купить на leeco, а их разгребли все в течении недели. По цене 7 баксов даже
  • 01 января 2018, 12:41
Ну купите сейчас их же на JD по 5-7$ ;)

Кабели Orico (плетённые) на Али тоже от 3$, а на JD — то по 3$, то по 0.99$. Вот и сегодня опять много по 0.99$…

Так что что Орико, что Ниллкин — оригиналы, просто JD опять начал аттракцион невиданной щедрости.
Ну купите сейчас их же на JD по 5-7$ ;)
Не могу. Те, что я хотел купить, даже по цене 7 баксов все раскупили. На али сейчас ни одного предложения
  • 01 января 2018, 15:05
Поглядел — на JD цену не только на кабели снова снизили, но и на многие чехлы Ниллкин — опять по 2$…
Читал отзывы на Nilkin, купил и некоторое время радовался всему, что описали. Через несколько месяцев ВСЕ углы потрескались, причём бампер вообще не трогался. Нахваливал, но теперь остерегусь)
  • Stress
  • 31 декабря 2017, 17:02
Брал ниллкин на ми5 — довольно быстро потемнел.
Сменил на дешевый аналог.
  • slon1977
  • 31 декабря 2017, 17:30
Я тоже брал Nillkin для Redmi 4 про. Отверстия от микрофона внизу с одной стороны подошли, а с другой — криво. И да — быстро темнеют.
Потом брал дешёвые с али ещё и для 5 штук Redmi Note 4x от разных продавцов — все сидят отлично.
  • 31 декабря 2017, 21:45
Это точно не подделки? У товарища был Nillkin, правда покупал он его в оффлане, вроде не темнел.
Трже на mi5 использую:
1) пожелтел
2) кнопка включения постоянно нажималась в кармане и холдере авто (срезал накладку через неделю)
3) заглушка USB неудобно, тоже срезал
  • slon1977
  • 31 декабря 2017, 18:30
Точно. Кнопка включения ещё. А Вам чехол в какой-нибудь заводской упаковке присылали?
А то у меня с гиры он тупо в целлофане был.
Ниллкин всегда в фирменной упаковке идет
Не всегда, никто не запрещает отправителю фирменную упаковку снять ;)
Не всегда, никто не запрещает отправителю фирменную упаковку снять
В таком случае это разукомплектация и диспут
  • SVakaSAD
  • 31 декабря 2017, 17:52
Юзаю такие на SGS7. Очень много раз спасал при падениях, реально уже думал все, хана экрану или торцам. Но нет, сам угол чехла типа рвался, но телефон в идеале. Одно но — как и все TPU со временем желтеет. Я брал первый раз прозрачный, так быстро потерял внешний вид, потом заказал голубой, он больше продержался. Ну и плюс закрывает отверстие зарядного, внутри разьема чисто
  • Djovani
  • 31 декабря 2017, 18:05
А дайте ссылку на нилкин для Xiaomi Redmi note 4. Тот, который 5,5", на снапе. глобальная версия. Пожалуйста!
  • G99999
  • 31 декабря 2017, 21:34
Не парьтесь! Купите не ниллкин и не пожелеете и разницы не почувствуете, зато денюжка на конфетки останется!
  • Djovani
  • 31 декабря 2017, 23:10
Не принципиально. Просто есть проблема выбора. Китайцы нашлепали этих сяоми и не поймёшь где какая модель…
  • ZondeR
  • 31 декабря 2017, 18:37
брал на meizu pro 6, через месяц прозрачный чехол стал жёлтым)
  • Dluga
  • 31 декабря 2017, 19:05
Пластиковый чехол сломался через полгода носки в районе кнопок.
Единственный минус — желтеют, как и все, но в остальном отличные чехлы
  • Lowrider
  • 31 декабря 2017, 23:02
Купил как то за дорого на мейзу м2 мини, стекло ниллкин, лучшего стекла мне так и не попадалось, вот только недавно пришлось заменить — выполнило свою функцию, спасло дисплей.
Обзор пилить лень, так что тут напишу, что ничего более тактильно приятного чем чехлы gertong мне не встречалось. Полиуретановые, имеется ввиду
  • Motto
  • 01 января 2018, 09:41
Покупал сие изделие себе любимому, на Хонор 8.
Пользуюсь несколько месяцев и есть, что сказать.
Сделано достойно. На боках накатка, чтобы пальцы не скользили. Изделие не липнет к телефону, образовывая некрасивые пятна. Не электризуется. Абсолютно не скользит. Под порты сделаны аккуратные заглушки. Дыры всё совпадают точь в точь.
Теперь о недостатках.
Материал изделия довольно царапучий и собирает отпечатки пальцев. Из за этого задняя крышка неприглядно выглядит. Постоянно с нее отпечатки приходится стирать.
Самая главная засада в том, что материал изделия со временем желтеет и теряет эластичность. Края уже не прилегают в обнимку к телефону, туда начинает набиваться пыль.
Короче говоря, срок службы этого изделия полгода. И если менять каждые полгода, то ведь отличная.