Шок игра Lightning Reaction

Игра для вечеринок тем, кому скучно и хочется пощекотать себе нервы.
Отличное развлечение после распития некоторого количества горячительных напитков.
Каждый из игроков берет в руку джойстик. Ведущий или один из игроков дает старт игре путем нажатия главной кнопки на центральной консоли, к которой подключены джойстики играющих. После этого консоль начинает мигать красным светом под тревожную музыку в лучших традициях фильмов ужасов.

Музыка играет в течении 5-10 секунд, нагнетая атмосферу все больше и больше. А потом, внезапно, когда напряжение достигает своего апогея – бах! – музыка умолкает и на консоли загорается зеленый сигнал. И вот теперь нужно нажать кнопку на своем джойстике как можно быстрее. Кто нажал последним — получил удар током.
Если же у игрока сдадут нервы и он нажмет кнопку до того как загорится зеленая лампочка, он тоже получит разряд током.
Только не стоит волноваться: гальванический ток, которым «бьется» этот оригинальный подарок, совершенно безопасен для человеческого организма даже в режиме «максимум».
Куплено за свои.
Кому интересно — добро пожаловать под кат
Впервые с этой игрой познакомился на корпоративе несколько лет назад.
Нанятые массовики-затейники принесли сие устройство на праздник. И конечно же нашлось достаточное количество желающих проверить свою реакцию.

В общем игра подкупила меня своей необычностью. Когда же я увидел ее на просторах АлиЭкспресс, без колебаний отложил ее в корзину до очередного сезона распродаж.

И вот наступил знаменательный день 11.11, и покупка состоялась.

Доказательство покупки:

Трекинг конечно крайне неинформативен. Ну, что есть — то есть

Прошло аж почти два месяца, и второго января раздался звонок с почты. Посылочка приехала. Честно говоря, скорость доставки расстроила. Очередной корпоратив прошел. Новый год встретили. А игра только сейчас дошла до адресата.
Ну а чего еще можно ожидать от таких покупок в день распродажи?.. Пик торговли, понимаете ли…

Посылка пришла в черном полиэтиленовом пакете, Сама игра лежала просто в кульке, щедро замотанным в пупырку. Так что ничего не пострадало.

Качество пластмассы и сборки — хорошее.

Там же в кульке лежал листок с инструкцией.

Снизу отсек для трех батареек ААА.

Четыре крепких присоски

Сбоку колесико включения и регулировки мощности.

Крутим, раздается щелчок. Консоль включается. Дальнейшее кручение регулирует мощность удара током.

Так же есть еще один переключатель, который меняет режим игры.

Первый режим бьет током последнего нажавшего. Второй режим бьет током всех, кто не успел нажать первым.

Напротив двух из четырех джойстиков горит зеленый светодиод. Это говорит о том, что игра в режиме двух игроков.
Дальше нажимаем кнопку выбора количества игроков

После каждого нажатия по очереди загораются светодиоды напротив остальных джойстиков. Таким образом можно играть от двух до четырех человек.
Нажимаем центральную кнопку и игра началась

Дальше все как описано в начале
Вот коротенькое видео:

В общем собираю подопытных кроликов членов своей семьи и начинаю тестировать игру. И тут выясняется, что проигравшего не бьет током. И вообще никого и никогда не бьет током.
Чтение инструкцию не помогло понять причину. Нажатие на все кнопки и кручение колесика тоже.
В общем одно расстройство.
Открываю страницу товара, перехожу в отзывы, фильтрую по 1 звезде. Есть три записи с аналогичной болячкой. Игра не бьет током.
И никакого возврата средств. А как ты докажешь, что тебя не бьет током? :)

В общем я расстроился и решил разобрать игру.
Разборка

Проверил везде контакты, качество пайки. Включил игру и о чудо — получил удар током :)
Собрал назад, периодически проверяя работоспособность.

В дальнейшем нареканий к работе больше не было. Аж странно, в чем же ж было дело…

О мощности удара током:
На минимуме очень легкое пощипывание. До максимума не смог протестировать. Пальцы сводит.
В общем можно отрегулировать на свой вкус, как для детей так и для закоренелых мазохистов :)

Замеры

Итоги:
Необычное и интересное развлечение. Но понравится не всем.
Проблема с работоспособностью конечно заставила понервничать. Есть шанс получить нерабочее устройство и никому ничего не докажешь.
Цена конечно явно завышена. Думаю целесообразно покупать тем, кто по роду работы развлекает народ на разных мероприятиях. Вещь себя окупит. Я к таким не отношусь, но периодически люблю развлекаться с друзьями и сотрудниками на вечеринках. Ну, чай не последнюю рубашку с себя снял. :)
Покупкой доволен

Спасибо за внимание.
Всем добра.
  • Xose
  • 03 января 2018, 00:46
  • u3712
  • 03 января 2018, 00:48
К сожалению, придется нести ответственность, если кому за столом станет плохо. Организмы у всех разные, у некоторых слабое сердце (особенно у качков).
Не стоит оно того. IMHO.
Ну это ж не в дом престарелых игра.
Да и мощность можно выставить так, что и детям не будет больно
А вообще, да, у всех здоровье разное. Любой вещью при неумелом обращении можно нанести вред здоровью
  • 03 января 2018, 03:14
Да тут поймешь что что-то пошло не так, только тогда, когда приступ сердечный начнется. К сожалению риск.
  • bob2005
  • 03 января 2018, 11:15
Можно сразу реанимационные мероприятия этой игрушкой провести. РАЗРЯД!!! :)
Можно подумать тем же самым людям не станет плохо от водки, сигарет, кофе и так далее.
  • 03 января 2018, 05:25
Точно. Вчера напился — чуть не сдох. Утром проснулся — лучше бы я сдох вчера…
  • 03 января 2018, 02:25
Интересное заявление про качков. Где можно почитать?
  • 03 января 2018, 08:57
У тех, кто ест фарму. У обычного «качка» если и слабое сердце, то оно было бы слабым и без спортзала. Потому что того объема и массы, что можно достичь на фармокологии не получится достичь на обычной еде, то есть заложенный природой предел превзойти не получится.
  • 03 января 2018, 12:29
Что вы считаете фармой? Каким образом она влияет именно на сердце в большей части, нежели, к примеру, на почки?
Какая из обязательной фармы качка, имеет доказанный эффект непосредственного влияния на сердце, чтобы она была настолько незаменима и люди ее сознательно кушали, нанося себе сознательный вред?
Вот откуда эта информация про «качок — значит плохое сердце»? Всегда считал и считаю иначе.
  • 03 января 2018, 12:54
Вы врач? Конкретные препараты я озвучивать не буду, но это в принципе известно: анаболические стероиды, инсулин и гормон роста, естественно фарма это не аминокислоты, протеин или креатин. Почему противоестественная мышечная масса, она же лишняя мышечная масса, да такая бывает (та, которую человек не способен набрать без спец. препаратов) приводит к болезням сердца? Пара десятков килограмм мышц свыше вашего природного уровня требует кровоснабжения, а это уже не заложено природой, то есть дает излишнюю нагрузку на сердце, причем нагрузку не такую как на такое же количество жира, а намного большую, потому что жир не пронизан сосудами. Во-вторых гипертрофия сердца из-за применения ГР, не дает гипертрофию всего сердца, в частности сердечные клапаны (они состоят из соединительной ткани и не способны к гипертрофии) остаются на том же уровне что и до гипертрофии сердца, а это серьезное нарушение, когда клапаны не могут полностью закрыться и остается промежуток между створками.
  • Truman2
  • 03 января 2018, 13:33
Вместе с «накачкой» мышц, также происходит тренированность сердечной мышцы, это ж вроде как всем известно.
  • 03 января 2018, 13:44
Вам сказали про клапаны, а не мышцу.
Да и мне кажется сопоставлять скорость прироста мышц на руках/ногах с приростом мускулатуры сердечной мышцы некорректно
  • 03 января 2018, 13:46
Вы или не внимательно читали, или не способны понять то, что я написал. Тут я бессилен.
  • Truman2
  • 03 января 2018, 16:05
Нам сказали:
у некоторых слабое сердце (особенно у качков).
В данном контексте ни о каких клапанах и пролапсах речи не велось.
Или есть исследования, доказывающие, что у всех качков проблемы с клапанами и пролапсом?
  • 03 января 2018, 13:43
пролапсы митральных клапанов. Бывает врожденное и в зависимости от величины пролапса может требовать хирургического вмешательства
  • 03 января 2018, 14:20
Вполне себе существуют люди с 60 кг массы и 120 кг.
Сможете посчитать сколько между ними ПРИРОДНОЙ мышечной массы разница? Они требуют кровоснабжения? Аргумент из ряда — «качок — это проблема с сердцем».
Гипертрофия может возникать по куче причин у людей, которые фарму в жизни не видели, а может не возникать у того, что ГР вполне употребляет — приведите примеры доказанного эффекта.
ВСЕ спортсмены, уровня от города/района (первые места) употребляют фарму. Может для вас это будет новостью, но кроме фармы у качков жесткие диеты, сбалансированное питание и прочие всякие сложные вещи…
Давайте возьмем самый жесткий зоопарк фармы — олимпию. Получается ВСЕ участники должны быть сердечниками, т.к. уж столько всего разного употребляемого в лошадиных дозах должно просто убивать не выходя на сцену? Так они имеют аэробные, анаэробные нагрузки, намного больше лишних 20 кг мышечной массы и живут себе как тот самый «сердечник» Шварцнеггер.
А теперь возьмем тоже самое, но с ожирением. Их в разы больше, много проблем с сердцем, они не часто бывают у врачей, их рацион в разы опасней «фармы».
Вот если бы тут:
Организмы у всех разные, у некоторых слабое сердце (особенно у качков).
Было вместо «качков» написано «жирдяев» — было бы в разы правильнее.
  • 03 января 2018, 14:41
В том то и дело, что между людьми с природными килограммами 60 и 120 разницы нет, эта масса заложена у них природой, я же описывал ситуацию когда человек превышает свой природный уровень.
Пример — Станислав Линдовер.
Прямая зависимость от продолжительности приема. Спортсмены на олимпии не выступают по 15 лет, за редким исключением, как бодибилдеры профессионалы.
Что вы пытаетесь мне доказать?
Логика моих комментариев была такой: У качков слабое сердце, только если они принимают фарму или же сердце изначально было с дефектом и «качковский» образ жизни никак на это не повлиял. Весь остальной срач от не правильного толкования моих комментариев.
  • 03 января 2018, 15:01
Нет такого понятия как «природный». У меня вес 118.4. Он такой, какой он есть. Через год он будет 82-86. Он будет такой, какой он есть.
Нет такого понятия как природный, повторю еще раз. Не выдумывайте и не рассказывайте никому эту ересь.
По Линдоверу, вы решили дальше пофейковать.
У 44-четырехлетнего атлета выявлен порок сердца, который диагностирован, как врожденный и расширение аорты, что может привести к ее разрыву и летальному исходу.
Ваше право.
Лучше бы привели в пример CT Fletcher, а потом бы посмотрели его интервью, как он жил и что стало причиной его болезней. Найдите там возведение в абсолют прием фармы, удачи.
Это ваша логика комментариев.
Вы не разбираясь в вопросе, начинаете учить других, а когда вам указывают на это, начинаете съезжать, что вас не так поняли.
Качковский образ жизни тренирует сердце.
Доказывать вам абсолютно бесполезно, т.к. очень похоже, что вы диванный эксперт и штангу видели по ТВ.
Прощайте.
  • priz78
  • 03 января 2018, 16:55
Из известных недавних пример Турчинского
Проснувшись утром, Турчинский почувствовал себя плохо. Он потерял сознание, упал на пол и ударился подбородком. Его супруга вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие по вызову врачи констатировали смерть. Примерно за три недели до смерти Турчинский обращался в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди[32].
  • 03 января 2018, 17:34
читайте в гугле «сет пойнт веса»
учитесь правильно гуглить, если знаний не достаточно настоящий эксперт вы наш
  • jh7
  • 04 января 2018, 05:27
У Шварца было с десяток операций на сердце, благо финансы позволяют. а те кто выступал в одно время с ним уже давно на том свете.
гормоны роста, стероиды, тестостерон
  • userx21
  • 03 января 2018, 18:25
Да высер дрищща прост…
Сердце при физических нагрузках, как известно, наоборот укрепляется.
  • jh7
  • 04 января 2018, 05:33
есть такое понятие как гипертрофия сердца. сердце укрепляется, но росту мешает грудная клетка. поэтому рост идет за счет внутреннего полезного объема. сердце укрепилось, а крови оно может перекачивать за один раз меньше.
я не говорю что это у всех качков, зависит от генетики.
тут не качки скорее, а фанаты фармы, сушки и прочее
  • Ferrman
  • 03 января 2018, 15:53
у некоторых слабое сердце (особенно у качков).
А качки то тут каким боком?
Может у них проводимость отличается от дистрофиков?
Объясните пожалуйста, а то я теперь боюсь даже «крону» на язык проверять…
  • Versuz
  • 04 января 2018, 02:24
А еще у качков от астероидов не стоит!
  • newcss
  • 04 января 2018, 11:58
Ничего не будет.
Если речь идет о статическом электричестве, то такое электричество опасности для жизни человека не несет. Максимум, что организм человека сможет ощутить от удара искрового разряда, – это укол. Большую опасность для жизни человека несет переменный ток. Опасное напряжение для человека - свыше 50 В, а при неблагоприятных условиях (влажность, к примеру) – свыше 12 В. Опасная сила тока - 50 мА. Именно ток этой силы может вызывать поражения, а воздействие его на организм человека в течение 5 с может стать смертельным.
хороший тамада и конкурсы интересные
  • 03 января 2018, 00:52
В замерах не хватает напряжения и тока :)
:))
На самом деле была мысль тестер подключить. Но побоялся, вдруг напряжение зашкалит
через резистор
а также формы и длительности импульса :)
  • 03 января 2018, 06:29
А так же турбулентности и ламинарности конденсатора. Только зачем?
Там стоит дроссель (смотрите фото, гантелька), который заряжается через транзистор и при закрывании оного возникает импульс тока. Как у импульсных источников питания. Схема классическая. При любой длительности и форме импульса долбанёт. Пробовал не раз.
Негатив пишут ссыкуны!!!
  • denM
  • 03 января 2018, 01:43
Думаю для тех у кого есть нарушения ритма или кардиостимулятор такая игра может стать последней.

Вспомнилось кстати:
Откуда картинка? Не узнаю
«Никогда не говори» никогда
Первое что вспомнилось при прочтении описания, да. Киношка старая с Бондом
Причем левая, несмотря на Коннори. Это фильм, и еще два «Казино Ройаль» идут вне официальной Бондианы. В частности этот — римейк «Удара грома» с тем же Коннори, только совсем стебный. Ну и Ким конечно…
  • Svintus
  • 03 января 2018, 02:01
прикольная штука наверно, всяко лучше чем по пьяни шокер-фонарик тестировать
Необычное и интересное развлечение
Улучшается ли стул после длительной игры?
Можно разнообразить
  • buuu
  • 03 января 2018, 03:09

Можно это к игрушке подцепить (но никуда внутри не подключать!) и в розетку включать в начале игры для пущего устрашения ))
И всем участникам раздать «вилкусы» :)
Вот игра для вечеринок… Остальное — тлен! ))))
  • Ct13
  • 03 января 2018, 09:42
Оооо спасибо за идею, как раз скоро выезд на природу состоится дружным коллективом. Теперь будет чем заняться
  • 03 января 2018, 05:15
Есть у меня китайская «бабочка». Цепляешь на пузо и она заставляет мышцы сокращаться. Думаю, не только я знаком с такой штукой.
Дёргает ощутимо. Работает несколько минут. Но за несколько лет никого из домашних, включая детей, током не убило. А на игре 1 импульс.

А насчёт того, что автор разобрал — собрал и работает — там плата из гетинакса. Он напитал влаги на поверхности при пересылке. Чуть. Но этого хватило, чтобы по изоляции утекал и без того мизерный ток на высоком напряжении. Встречался с таким. При разборке плата просохла и всё заработало. Она бы и без разборки просохла в комнате за несколько дней. Но автор ускорил процесс.
  • Alexx_0
  • 06 января 2018, 17:46
И как бабочка, работает? Кубики появились?)
  • smirta
  • 03 января 2018, 06:09
«Не всем нравится» это очень мягко сказано. В электронных приборах интереснее замеры электрических параметров, размеры примерно и так понятны.
  • 03 января 2018, 06:19
Это не прибор. Это игрушка. Здесь главное — игровая ситуация. Человеку, который захочет купить, именно она важна. Покупать — не покупать. Автор всё правильно сделал.
Лично мне всё равно, какой там гистерезис, ламинарность потока и параметры конденсатора питания.
Баян

Дети в подвале играли в Гестапо
Зверски замучен сантехник Потапов
  • Nuke142
  • 03 января 2018, 08:28
Оооо, какой у вас Дроссель…
Это для бдсм вечеринки. Автор вы не в тот сайт запостили
Второй режим бьет током всех, кто не успел нажать первым, о чем и сказано в инструкции, а вы назвали ее абсолютно бестолковой.
Да, Вы правы, не внимательно прочитал.
Исправляю в обзоре
Спасибо огромное
Первый + в 2018))) В очередной раз убеждаюсь о безграничности фантазии восточных соседей, в случае, когда речь идет о том, чтобы заработать доллар-другой)))
  • yualeks
  • 03 января 2018, 12:54
У них одна фантазия, скопировать и размножить. Подобный аттракцион был ещё в советских парках культуры и отдыха. Только там напряжение подавалось плавно повышаясь и проигрывал тот кто быстрее бросит ручки.
  • OreSama
  • 03 января 2018, 10:03
Русская рулетка Light?
  • J12
  • 03 января 2018, 11:16
А для людей с кардиостимулятором, вообще руская рулетка. Только хардкор.
  • Rzzz
  • 03 января 2018, 19:01
Люди со стимулятором не знают, что у них стимулятор, и как он работает?
  • lohness
  • 04 января 2018, 14:28
когда нажрутся могут и подзабыть :)
Насколько я понял, контакты в джойстике подсоединены к двум половинкам.
Соответственно ток проходит только через пальцы рук
Как это может повлиять на кардиостимуляторы?
Ток проходит по всему организму. Только в кисти он больше, а чем дальше от кисти тем меньше. Через кардиостимулятор и сердце тоже ток идет, но очень мизерный. Может он и не влияет, но я бы не рисковал. Пару лет назад в антикафе в Гомеле играл в такую игру. Ощущения не самые приятные, хочется выиграть. Играть интересно.
А с чего бы ему идти по всему организму? Оба контакта в пределах одной руки
Потому что так вселенная устроена. Ток идет по ВСЕМ проводникам, соединенным параллельно. Сила тока в каждой параллельной цепи обратно пропорциональна сопротивлению этой цепи. Между пальцами — наикратчайшее расстояние, поэтому там сила тока будет наибольшая. Весь остальной организм как бы соединен параллельно кисти, расстояние для тока больше, следовательно, сопротивление организма больше, ток через остальной организм будет намного меньше чем через кисть, но он БУДЕТ!!!
  • 03 января 2018, 11:23
А для людей с кардиостимулятором, вообще всякая рулетка противопоказана.

Интересно, интересно
Приходит мужик к ЛОРу:
— Доктор, у меня проблема!
И вываливает на стол красный, распухший член
— Так Вам наверное надо к урологу!!!
— Нет, мне именно к Вам. У нас с друзьями есть традиция ходить в баню…
— Аааааа! Вам может надо к дерматологу?!!!
— Нет, мне к Вам! Так вот, когда мы в бане выпьем, мы садимся за стол, выкладываем свои члены и выключаем свет, а тот кто водит говорит «оп» и доской со всей силы лупит по столу…
— Так Вам надо к психиатру!!!
— Да нет же, доктор, мне именно к Вам, все дело в том, что вот этого «оп» я и не слышу!
Вот интереснее игра
  • oan
  • 03 января 2018, 15:48
У нас в далеком бескомпьюторном и двухпрограмнотелевизионном детстве была аналогичная игра: Становились в круг, выставляли вперед одну ногу и бросали сверху кирпич, кто первый ногу убирал, тот и проиграл.
Забавная игра :)
  • Nobeus
  • 03 января 2018, 16:42
Классная развлекуха, добавил в избранное. Спасибо!
  • 407s
  • 03 января 2018, 23:44
То не бьет сильно даже на максимум, то не проверил максимум так как сводит пальцы. Что за отмазка левая. Повернуть регулятор на максимум что ли сводит палец?
  • 04 января 2018, 01:27
Тут много обсуждается безопасность. У каждого свои мысли. Даже расчёты математические есть. Я, как неспециалист, нашёл эти игрушки на али и посмотрел отзывы. Представьте, НИ ОДНОГО УБИТОГО. А игрушек куплено тысячи. Для меня это веский довод в пользу безопасности игрушки.

В электрошокере разряд в сотни раз сильнее. А вы видели В ПРОДАЖЕ электрошокер, который убивает?
  • slava-n
  • 06 января 2018, 17:26
«Покупатель: Скажите, у вас водка хорошая?
Продавец: Хорошая, конечно, еще никто не возвращался.»
  • omano
  • 04 января 2018, 02:02
ЕСТЬ ИГРЫ БОЛЕЕ АЗАРТНЫЕ…

Так интересней будет
А это откуда скрин?