Герметичный бокс для аккумуляторов. Готовимся к выживанию (шутка.)

1. Цена: $0.60 + shipping

Зашла тут в соседнем обзоре кейса для рыбаков речь за хранение аккумуляторов и батареек в пластиковом боксе рыбаком. И я так по молодецки брякнул — отстой это все! Герметичные боксы наше все! Брякнул и подумал — так я ни разу и не проверял толком! Стало стыдно. Решил проверить под катом.

Сразу скажу, боксу этому лет 6 и брал я его еще на дилэкстриме. У меня их вообще было три (все помнят фишку дила со скидкой начиная с трех штук в заказе), но один я то-ли подарил, то-ли потерял, осталось два. Нашел на али первый попавшийся похожий.
На жиробесте тоже есть, но у него одна грань не защелка, а пластиковое крепление, которая я думаю быстро разболтается (разломается).
Мой бокс использовался приличное количество раз, но слава богу пластик на защелках пока не развалился.
Устройство простое, пластиковый поддон, пластиковая крышка с желобком для резинового уплотнителя и 4мя зажимами по каждой из сторон.

Внутрь соответственно входит либо 2 элемента 18650 (включая защищенные) либо 4 элемента 16340 (включая защищенные). И те и другие будут немного греметь.

Подвергнем двум испытаниям — динамическому — поливание с душа с разных ракурсов (имитация проливного дождя на выложенный на стол бокс) и статическому — погружение на глубину 5см на полчаса. Естественно с настоящими акками внутри. И естественно такими, которые не жалко.
Почему такая глубина — с двумя 18650 плавучесть коробочки отрицательная. Если наш условный рыбак уронит ее с лодки на большую глубину — естественно он ее уже не найдет )
А 5см — это вполне может быть плескающаяся водичка в лодке или падение куртки с боксом в небольшую канаву с водой.

ЗЫ. Подумал что наставят минусов хардкорщики. Добавил два часа в ванне на глубине 40см. Предположил что нетрезвый рыбак прилег в воду полежать и закемарил

Душеполивания:

Интенсивное поливание водой не дало протечек. Окончательно мы вскроем бокс после всех испытаний.

Загружаем в тазик

Вода внутрь не проникла за час, но «это несерьезно!»
Загружаем тут же в ванную

Через два часа смотрим что получилось. Вышел небольшой форс-мажор, при открытии с пальца внутрь капнула вода, но даже если мы предположим, что это следствие испытаний, все равно это не критично.

Итог — несмотря на приличную выдержку бокса по времени (более 5 лет) и по многоразовому использованию, лапки не отвалились, пропускать воду он не стал в любом из бытовых вариантов использования.
Сколько он стоил, когда я его покупал я не помню, но заплатить бакс-полтора за хотя бы один бокс с такой водозащитой можно.
Естественно, если вы не собираетесь на неделю в каменоломни.
  • beeden
  • 08 января 2018, 10:18
покупал в свое время на DX такие за «дикие» деньги, что-то около 2.60$
Служал до сих пор, а на али не находилось такого
По Вашей ссылке не выходит на магазин, проверьте пожалуйста.
  • 08 января 2018, 13:15
Открывается ссылка. Что-то у вас не так.
  • DimaDSP
  • 08 января 2018, 11:40
У меня там платная доставка.
А тут нету. А так, для выездов на природу надо прикупить.
  • Manu
  • 08 января 2018, 12:08
Вот тут бесплатная доставка. 55 российских рублей примерно будет стоить.
  • DimaDSP
  • 08 января 2018, 12:58
По моей ссылке 147 р за 4 штуки, по вашей 223. В чем логика? ))
  • Manu
  • 09 января 2018, 07:19
Пардон, парировал ссылку топик-стартера )
$ 0.68 или 39,99Руб кто меньше?..
  • 09 января 2018, 17:29
спасибо, товарищи ))) теперь зашедший в комментарии будет вознагражден экономией )
вознагражден экономией
Экономия не велика. Это скорей игра такая.
«кто меньше?..»
Тут нашёл ещё дешевле, но больше двух штук включается платная доставка. Всё… завязываю">тут нашёл ещё дешевле, но больше двух штук включается платная доставка.
Всё… завязываю
  • 09 января 2018, 17:56
пять старушек уже рубль
  • 09 января 2018, 17:30
Блин, я вам хотел поставить плюс, а влепил минус. Компенсирую в карме
  • 08 января 2018, 13:15
О, норм, отличная ссылка и девайс по виду такой же как у меня. Решпект
  • Djobson
  • 08 января 2018, 11:55
Отлично! спасибо за инфо-ю, пригодится.
мы говорим Лена,
подразумеваем —
шкаф,
мы говорим
на неделю в каменоломни,
подразумеваем —
d_averk.
  • 08 января 2018, 15:03
Нет, вы должны подразумевать Qwertus.
Ведь именно у него критерий оченки бытового ширпотреба «а теперь с этим на неделю в каменоломню»
  • xronos
  • 08 января 2018, 14:52
за сто рублей, ланч бокс в любом офлайн магазине
получше будет.
  • 08 января 2018, 15:02
Норм. Давайте ссыль на оффлайн герметичный бокс схожих размеров и веса.
  • Jet
  • 08 января 2018, 15:26
чем лучше?
  • 08 января 2018, 20:54
тем что можно будет хранить ланч рядом с батарейками!
Это же очевидно, Ватсон!
это дорого и не комильфо.:))
покупаем в банках пластиковых сельдь или соленья.продукт в организм.банку в дело.герметичность абсолютная!
  • 08 января 2018, 20:54
разве? там в силу того что нет прокладки мне кажется уже раз на 10-20й герметичность пропадет
эти банки защелкиваются по всему периметру с большим усилием.
  • 08 января 2018, 22:34
да, но там не упругой резины. Там есть только пластик, который с каждым разом трется и теряет герметичность. Более того, сплошь и рядом в магазинах вижу как из них подтекает содержимое = герметичность даже в новых неуверенная
  • Aloha_
  • 08 января 2018, 19:42
При пользовании застежки все же ломаются. И у меня и у знакомого сломались.
  • 08 января 2018, 20:51
Охотно верю. Видимо все же на 50-80-100 щелчке, как и любой пластик они отламываются.
  • 08 января 2018, 21:56
Использую такие лет несколько — точно не смогу сказать. Покупал то ли на али то ли на фасте. Ни одна защелка не сломалась. На каждый выезд на природу со мной, одна всегда со мной в рюкзаке (я и разу не выживальщик, но бывает всякое — могу в гараже зависнуть на несколько часов, Скилхант очень выручает в ремонте). В горы и пещеры — две беру с собой. Когда купил тоже проверил на герметичность — в статике не пропускают воду, но стоит на них чуток нажать… выходит изнутри воздух и обратно засасывает воду :((( — это я так пытался смоделировать мокрые шкуродёрки. На деле такого никогда не было, но имейте ввиду.
  • 08 января 2018, 22:34
могу в гараже зависнуть на несколько часов, Скилхант очень выручает в ремонте
Мне скилхант относительно ремонта не понравился

это я так пытался смоделировать мокрые шкуродёрки.
Что такое шкуродерки?
  • 09 января 2018, 09:16
Узкие лазы в пещерах (иногда по-научному называют меандры), часто настолько узкие, что приходится протискиваться ползком, изгибаясь как змея. Бывают частично или полностью заполнены водой. Если затоплены полностью — уже сифон и это простым смертным непролазно — только подземным дайверам.
  • 09 января 2018, 16:29
Аааааа, каменоломни отакуют!!! ))))
  • 09 января 2018, 09:18
Мне скилхант относительно ремонта не понравился
Чем? Меня только слабый магнит слегка напрягает, в остальном — красавец :)
  • 09 января 2018, 16:33
слабый магнит, неудачное рассеивание ТИР.
У меня есть древний налобник UF H3B — у него линза и засветка в рамках широкого круга полностью равномерная. А у скила какой-никакой в середине хотспот. В итоге глаза устают постоянно переходить от области с повышенной яркостью (центра) на периферию с меньшей яркостью. Вкупе с слабым магнитом получается неудобство и как налобника и как крепления на машину.
Вот использовать его например для отраженного света (в комнате или палатке в потолок) или как для ориентации на темной дороге — подойдет, а вот для ремонта неудобно (
  • 09 января 2018, 18:01
Меня никакие фонари с линзой не приглянулись :( Может из-за синюшности, ХЗ.
  • 09 января 2018, 18:15
у UF h3b свет холодный, но не синий. Там другой минус — ШИМ, но как выяснилось, меня шим напрягает меньше, чем неравномерность засветки
  • red-hat
  • 13 января 2018, 02:31
А как защелки относятся к низким температурам?
  • 13 января 2018, 09:13
А кто ж его знает… минимум при котором я реально эксплуатировал минус 10градС. Там материал сильно похож на полиэтилен — очень гибкий.