Селфи-стик RAXFLY - блютус, штатив - упакован по полной программе.

Хотите посмотреть на мерседес мира селфи-стиков? Хотите узнать, зачем платить 1500 рублей, если абстрактный селфи-стик можно купить в ашане за 150? Прошу под кат.

Пришла коробка. Упакована в простой пакет, но тем не менее дошла с минимумом повреждений.

Внутри помещен бархатный мешочек с завязками. Сначала я не понял, с чего такая упаковка, но потом стало ясно: прибор довольно крупный, с жексткими деталями и в дамской сумочке его соседство может оказаться фатальным для других, менее прочных предметов.

Вот он извлечен:

Прежде всего отгибаем держатель телефона:

Чуть вытаскиваем телескоп:

И видим любопытные пупырки.

В ручке спрятаны три спицы!

Вот они:

Они вставляются в отверстие на рукоятке и селфи-стик превращается в штатив!

Так ваша селфи-палочка становится похожей на Бактериофаг T4.

Ладно, вставляем телефон.

Постойте, но если мы выпустим рукоятку из рук и поставим на стол, как же мы будем нажимать на курок? А вот как: отстегивающаяся блютус кнопка спуска!

Ладно, выдвигаем телескопическое удилище:

Полметра. Достаточно для хорошего селфи. Очень прочная на вид телескопическая штанга, телефон держит без малейшего люфта. Ни радиального, ни осевого, ни по вращению. Даже жалко, что на держателе не предусмотрена резьба для крепления фотоаппарата. По прочности эта палка выдержала бы мой фотик наверняка.

А вот крепление телефона никаких проблем не вызовет. Усилие на пружинах необходимое и достаточное.

А вот и еще один сюрприз: откидное зеркало.

Им можно воспользоваться, если снимать себя основной камерой телефона, не видя его экрана.
А чтобы зеркало не мешало телефону, чтобы оно совпадало с ориентацией кадра, телефон можно повернуть вместе с крепдением!

Выходим на улицу:

Съемка с зеркалом:

Убираем зеркало:

Плюсы:
— хорошая прочности, «берешь в руку — маешь вещь»
— блютус-кнопка: подключилась мгновенно, работала безупречно.
— встроенный штатив: крепление спиц в ручке уверенное, разброда и шатания нет
— мешочек. Такой селфи-стик и подарить не стыдно.
— есть два цвета: черный и розовый. На любой вкус.

Минусы:
— в походном положении спицы в ручке держатся не очень надежно — того и гляди вылетят, если стик к полу направить

Любителям селфи могу рекомендовать к покупке. Тем более, сейчас скидка.
Зачем изобретать убогий велосипед со спицами в ручке, если Blitzwolf и Xiaomi давно делают такое же при той же цене, и нормальными упорами
  • MitCh
  • 10 января 2018, 08:58
к этим двум и доверия побольше все же
Согласен, а ещё у Blitzwolf в комплекте крепление для экшн камеры, и есть глазок с уровнем и они оба легче по весу чем обозреваемый за счёт алюм. штанги
можно ссылку на вариант от Blitzwolf?
не мешайте отрабатывать п18
у сяоми штанга всё ж коротковата
  • escimo
  • 12 января 2018, 15:07
у блица чуть длиннее — в итоге выбрал его. жена довольна
  • ResSet
  • 10 января 2018, 10:24
Не подкреплять текст ссылками — моветон =)
Зачем изобретать убогий велосипед
зачем вообще приобретать селфи палку, если вы не блондинка?)
Ну, вообще-то цена 18-20 долларов против 13, так что сомнительное сравнение. Тем более пластиковые ножки против металлических тоже неубедительно звучат.
Каждый день в телеграмм канале есть купон на палку ксаоми за 11.99$ только ленивый ее ещё не купил, металлические прутики вы хотели сказать, против пластиковых ножек которые в 7 раз толще и их невозможно потерять, и площадь контакта больше, т.к. там интересно сделаны резиновые упоры на концах
Как-то возникла нужда купить подобное в оффлайне. В магазине был стик с пластиковыми ножками, одна из которых отломалась еще до закрепления телефона. Так что да, я хотел сказать металлические прутики, которые в сечении в месте соединения с палкой всего лишь раза в два от силы тоньше (а может и не тоньше вовсе), надежнее пластика
У вас нет палки от блицвольф и ксаоми о чем мы вообще говорим? От том что вы даже в руках не держали? При чем тут какая-то неизвестная палка, непонятной фирмы которую вы где то держали, говорим конкретно о этих двух
Телефон весит 200г, палка ещё 155г
Может вам тогда сразу купить табуретку на трёх ножках и к швабре примотать) запас по прочности будет огромный и сидеть можно в дороге
Как это помешает мне опровергнуть Ваш аргумент о толщине и надежности ножек? С каких пор пластик (по крайней мере в селфи палках) стал крепче и надежней металла?
Вы быстрее потеряете те три ножки, чем успеете ими воспользоваться
Сам автор пишет в обзоре что они выпадают
Селфи палками часто пользуется женский пол, уж поверьте они точно их потеряют, и не нужно там прочности штатива для зеркалки
Сходите в магазин и посмотрите на те палки о которых я писал в первом посте, сомнения о их надёжности развеяться сразу
Увы, у нас такого в городе нет. Только одна модель, о которой я писал выше. А что касается надежности, то тут я жуткий перестраховщик…
Думаю, Вы меня почти убедили. Расскажите, что там за телеграмм-канал с купонами?
Поверьте у меня есть обе палки, они столько пикников и пьянок пережили…
Тут ссылку на канал нельзя оставлять, скину в ЛС
  • katran
  • 10 января 2018, 23:10
где сылка на товар по тойже цене показаный вам?
Я пытался оставить ссылку, дважды ее через 5 минут удалил модератор
Где ссылка?
Ещё есть трипод Meizu…
  • 4NeoN4
  • 10 января 2018, 09:55
есть еще Huawei :)
Посмотрел, увидел убогую упаковку и пластик и усе встало на свои места.
  • VitruM
  • 10 января 2018, 10:04
В обзоре сравнил Xiaomi с BlitzWolf
  • exile
  • 10 января 2018, 10:06
какое отработанное ненатуральное восхищение…
  • ResSet
  • 10 января 2018, 10:25
Да так то неплохая штука по сравнению с ашановскими, но цена конечно завышена, раза так в 3.
Золотые полосочки — бабушкина селфипалка и даже спицы есть!
пользуюсь штативом от сяоми, читал и плакал, сколько радости у автора от данной погремушки п.18 )
Зы… за фон из мятой мешковины отдельный респект )
  • d_averk
  • 10 января 2018, 14:09
Терпеть ненавижу людей с селфипалками…
Китайский мерседес в мире китайских стиков)
Простите, но при креплении телефона экраном наружу и фотографированием фронтальной камерой нет смысла в зеркале, ведь на экране все видно. А развернув селфипалку другой стороной (чтоб фоткать основной камерой), зеркало отлично работает даже без отгибания (если я правильно понял по фоткам конструкцию).
А весов нет? Хотелось бы увидеть реальную цифру массы.
  • tykhon
  • 11 января 2018, 00:10
Все верно, спасибо! Одним минусом меньше, сейчас исправлю текст и залью фото.
она гнется сильно почитал отзывы по ней и на фото продавца она согнулась дугой
  • molotok
  • 11 января 2018, 17:37
за 49 вчера купил в ашане)))