3 разных футляра для очков (очечника) после года использования

1. Цена: $2.99 + 2,29$ + 1,51$ (+ доставка)

Небольшой рассказ про 3 футляра для очков: мужской, женский и для солнцезащитных очков, и как они выглядят после года использования. В качестве бонуса — набор носовых упоров. Для очкариков и интересующихся темой — прошу под кат.

Доказательства покупки:

1. Футляр для мужчин:

Футляр небольшой, его размеры — 160×60×34,5 мм., вес — 96 грамм. Основа у него металлическая, скорее всего из стали, сверху он покрыт кожзамом. Ложемент для очков сделан из пластика с напылением материала, напоминающего искусственный шелк. Размер ложемента — 150×47 мм.

На весах:

Несколько фото от продавца:

После года использования (я его носил в пластиковом дипломате) он несколько побился, в некоторых местах до металла, и потерял товарный вид. Внутренняя поверхность притягивает к себе пыль и всякую грязь.

После года использования:

В целом футляр хороший, пружина мощная, спустя год он прекрасно закрывается. В отличие от дешевых очечников ложемент для очков не растрескался и не развалился. Цена довольно привлекательная по сравнению с офлайном (этот стоит 215 руб. (3,8$) с доставкой, в офлайне на подобное цены стартуют с 350-500 рублей и выше).

2. Футляр для женщин:

Размеры женского футляра (ссылка) аналогичные, только вес отличается — по моим замерам он весит 88 грамм. Сверху обтянут синтетическим покрытием, которое, как показало время, довольно хорошо справляется с истиранием. В остальном он полностью такой же, как и модель для мужчин. Есть 3 варианта расцветки.

На весах:

Фото:

3. Футляр для солнцезащитных очков:

По размерам футляр (ссылка) несколько крупнее предыдущих футляров: его размеры 170×80×68 мм., вес 50 грамм. Внутренние размеры — 155×65 мм.

Футляр сделан из ткани (верх), из чего сделан внутри не ясно, но это также ткань. Обладает средней жесткостью. С одной стороны сделано тиснение материала.

Замочек работает нормально, с язычка замка за время использования слезло напыление.

Фото продавца:

Мои фото:

В продаже в офлайне такие футляры не встречал.

Бонус: носовые упоры:

Носовые упоры (ссылка) имеют ряд неприятных особенностей: они со временем желтеют, а также отламываются. Обращаться для их замены в оптику — дорогое удовольствие (цены — от 200 руб. (4$).

В лоте 20 штук носовых упоров, чего хватит надолго. За год, пока они лежат, они не пожелтели и не стали жесткими (то есть свои свойства сохранили). Цена упоров — 0,99$; в Россию доставка бесплатная, в Украину — 0,51$, в Беларусь — 1,39$.

У меня осталось уже только 16)

Итоги:

На мой взгляд, все 3 чехла и носовые упоры качественные, и их можно рекомендовать к покупке.
Не знаю, как два последних, но первый на рынке покупал менее, чем за $2. На футляре выбито «Eurooptica».
Носовые упоры еще ни разу не ломались, в отличии от их креплений.
Да, именно про крепления и имел в виду
вы переплатили.неделю назад взял такой за 55руб в фикспрайсе.
менял стекла в очках, заметили что один упор потерялся… не помню точно, 100 р чтоли отдал (2$)… так что заказал на всякий случай, пусть валяются. второй там кстати весь желтый, вот заменю
  • tutuka
  • 14 января 2018, 21:55
Я пользуюсь таким уже больше года. У жены был белый — потеряла где-то. Пришлось еще раз заказывать.
  • lorhen
  • 14 января 2018, 23:42
Носоупоры зачетные, у нас в оптике по 150 китайские и 350 фирменные, еще и поискать надо такую модель. Тоже заказала с али, теперь спокойна.
  • Kail
  • 15 января 2018, 00:24
В фикс-прайсе за 55р и за 99 р. Есть первые, хороший футляр, прочный. И половинки на петлях, а не на пластике, который со временем разрывается.
Я сначала сам хотел написать про ассортимент фикс прайса, потому что предвидел такой комментарий) Единственная интересная там модель — это оранжевая, но в живую я ее не видел. Да и оранжевый цвет будет неуместным, например, для офисных работников (к которым я отношусь)
  • Kail
  • 15 января 2018, 11:42
А чёрный чем плох?
Там разные бывают цвета, у меня вообще желтый)
  • INN36
  • 15 января 2018, 01:52
Разговоры про носовые упоры навеяли…
Для жителей РФ
Интересно, в чём отличия? В том, что из Китая «круче» покупать? Или что почтовое отделение в соседнем подъезде, а ближайший магазин(даже продуктовый) в 1000км от дома?)))
  • vlandus
  • 15 января 2018, 13:10
Всегда удивлялся мощности пружин на футлярах для очков.
Такой ощущение, что их механизмы производятся на фабрике капканов на медведя.
солидарен.боюсь ненароком палец прищемить.
  • wwest
  • 15 января 2018, 14:29
Спустя год? Год?
Вы собрались год жидь? Рак, саркома? :)))
У меня подобный на пружине жёсткий 10 лет служит,3 штуки.
Да, те что ежедневно уже раваливаются.Но год это не срок.
Можно было подождать лет 5 — правда, обзор бы потерял актуальность) за год станет понятно, проживет ли товар больше или нет.