Беспроводные зарядки от компаний Nillkin, Rock, Ugreen, Vinsic

Добрый день / ночь / утро, уважаемые читатели. Это мой первый обзор, хоть на муське уже много лет. Как и многие здесь, захожу ежедневно почитать, что в мире нового. Пинать за обзор можно, на будущее учту ошибки. Буду писать обзоры по возможности коротко и по делу, а писать есть про что (вечно какой-нибудь «инновационный продукт» в пути из поднебесной :). К сожалению, на данный момент, не обладаю различными приборами для реализации эффективных замеров, как некоторые местные гуру, по этому те кто хотят увидеть «расчлененку» сразу могут пройти мимо, ни одну из зарядок не разобрать (моими руками) не покорежив, но… все еще впереди!
И так… сегодня в программе — четыре беспроводные зарядки от компаний Nillkin, Rock, Ugreen, Vinsic приобретенные мной для личного использования с Iphone X дома и на работе.

Специально заказал беспроводные зарядки от разных производителей, как мне тогда показалось, одни из самых ходовых на «Али», чтобы протестировать их на личном опыте на скорость зарядки, качество сборки, внешний вид, повседневную эксплуатацию.

Процесс распаковки ничего интересного из себя не представляет, все посылки пришли в стандартных черных пакетах, все в фирменной картонной упаковке, чтобы повредить сами устройства при транспортировке, нужно сильно постараться.

Модели устройств, ссылки, их стоимость на момент покупки (11.11.2017):
1. Nillkin magicdisk III MagicCube — 1 232,84 руб.
2. Vinsic mini W14 — 432,35 руб.
3. Rock W4 Quick Wireless Charger — 1 099,52 руб.
4. Ugreen 10W Fast Wireless Charger — 1 076,29 руб.
Скриншот покупки

Все зарядки одинаковой комплектации (кабель + зарядка), никаких допников.
Все зарядки «понимали», когда телефон положили на зарядку (смена цвета индикатора) и когда сняли, но при этом, при достижении заряда в 100% индикатор не менялся, из чего делаю вывод, что зарядки «не видят», что телефон полностью заряжен и можно переходить в режим сна. Не буду утверждать, что они не умеют определять 100% заряд на всех современных телефонах, возможно этот «нюанс» относится непосредственно к iPhone X.
Все зарядки поддерживают стандарт QI, а так же 3 из 4-х (кроме Vinsic), по заверению производителя, имеют технологию Fast Charge. К сожалению, проверить насколько это правда не получится ввиду отсутствия телефона под рукой с данной технологией.
Тестирование проводил следующим образом: мобильный аппарат, в данном случае iphone x, разряжал до 50%, ставил на зарядку, фиксировал время и не снимал пока не достигнет 100%. При этом аппарат был в полном рабочем режиме: постоянно сыпались сообщения, письма, приходили звонки, никаких дополнительных режимов энергосбережения не включал.
Заявленные технические характеристики я свел в таблицу, добавив при этом свои замеры «Реальное расстояние передачи» и «Тест зарядки от 50% до 100%»:

При необходимости, могу попробовать зафиксировать время с 0 до 100%, но смысла особо в этом нет, и так вполне понятно, как работают зарядки в данном обзоре. Так же стоит отметить, что на момент тестирования, на телефоне установлен бампер с задней пластиковой прозрачной крышкой толщиной 0,8мм, расстояние до задней крышки телефона около 1мм, итого имеем почти 2мм толщины чехол. Для проверки расстояния передачи «импульса»(пригодится тем у кого толстый чехол), я использовал стопку визиток, положил их на зарядку и на них мобильник, регулируя количество определял на каком расстоянии телефон «видит» зарядку и сравнивал с заявленными значениями производителя. Источник питания — пилот Orico (выход на 1 usb port 5W и 2,4A), с встроенными портами USB, не спорю, возможно, не самый лучший выбор, но абсолютно все зарядки находились в одинаковых условиях теста, по этому на конечный результат качество «пилота» никак не повлияло. При желании, могу попробовать протестировать, например, фирменной Apple 2,1А зарядкой от iPad.
Приступим…

1. Vinsic
Признаться, на эту зарядку не было больших надежд. Чудес не бывает? Маленькая, дешевая, но при этом вполне приятная, как с виду так и на ощупь. По сравнению с другими миниатюрная, USB кабель не отсоединяется, такую можно было бы брать в командировку, кинул и забыл. Надеялся, что она справится с зарядкой телефона на 100%, но нет… за 2,5 часа она справилась только на 80% и… все! За 30 минут наблюдений ни один процент не прибавился, положив руку на телефон ощутил сильный нагрев, пощупав саму зарядку чуть не получил ожог. При этом, до 80% дошло в целом бодро. Жаль, чудо не произошло. Вывод такой, данную зарядку хорошо использовать для поддержания заряда, но о максимально быстром 100% заряде тут можно забыть.
Много фото Vinsic

2. Nillkin
Первое впечатление, отличное! Смотрится неплохо, строго, металлический обод и сверху типа «кожа». Так как, эта зарядка пришла первой, ее у меня забрал друг и приложил разок об асфальт, хоть краш тесты не были в планах, но зарядка выдержала удар, остались только заусенцы на алюминиевом ободе. Тем не менее, присмотревшись поближе, и тем более сравнив с остальными экземплярами, понимаю, что внешний вид у нее мог бы быть и лучше, обод скорее всего быстро поцарапается при транспортировке (хотя время покажет!) и, например, можно было бы убрать стык между ободом и кожей. Еще мне не понравился индикатор заряда по всему кругу, в темноте может отвлекать. Через день эксплуатации понимаешь, что смотрится она простенько и дешево. Но это, так сказать, придирки и мое личное мнение, по факту прибор отлично работает, при зарядке сильно не греется и выполняет свои функции. В технических характеристиках есть один нюанс, на странице производителя написано, что мощность 5W, но на нижней крышке зарядки указано 10W. И скорее всего, так оно и есть, т.к. скорость зарядки не уступала конкурентам.
Телефон с 100% зарядом пролежал дополнительных 4 часа на беспроводной зарядке с целью выявить нагрев аппаратуры. Сам мобильник чуть чуть теплый, можно сказать не нагрелся, а вот зарядка немного теплая, особенно нижняя крышка. Именно что теплая, приложив ладонь не сразу поймешь есть ли нагрев, но он есть это точно.
Много фото Nillkin

3. Ugreen
Следующим прилетела зарядка от компании Ugreen. Про эту компанию на муське много начитался, как положительного, так и отрицательного, но все же решил сам попробовать и понять, как покажет себя в работе их продукция. Первое впечатление… «Вау… прикольно!!!», внушительного веса черная шайба, качество сборки выше всяких похвал, монолит! Смотрится на столе шикарно. Короче, говоря, был приятно удивлен. Плюс к этому, при тестировании дальности передачи «импульса», стопка визиток достигла 8мм + 2мм чехол = 1см, при этом заявлено 8мм. Редко, когда технические характеристики поставляемой продукции из Китая превосходят заявленные, но факт есть :) Для себя решил твердо, если при тестировании не возникнет проблем и казусов, обязательно ее оставлю себе. Так оно и получилось.
Телефон с 100% зарядом пролежал дополнительных 4 часа на беспроводной зарядке с целью выявить нагрев аппаратуры. Как зарядка так и мобильный телефон не нагрелись от слова совсем. Сложилось впечатление, что аппаратура отключила режим зарядки.
Много фото Ugreen

4. Rock
На эту зарядку была самая большая надежда. Во-первых, потому что продукция компании Rock меня никогда не подводила (продал около 10 вилок зарядок и 50ти кабелей lighting — ни одного возврата). Во-вторых, внешний вид на фото был приятен, понравилась внутренняя подушка из ткани. В-третьих, они используют кабель UBC-C, что вселяло надежду, что она чем-то в лучшую сторону отличается от конкурентов, хотя понимал, что лучше заряжать от этого она не будет :) Но по какой-то причине, посылку развернули перед загрузкой в самолет и вернули… на что продавец отреагировал оперативно, предложив вернуть деньги, либо отправить снова. Я, соответственно, попросил продублировать отправку и в этот раз посылка пришла в течение 10 дней. Первое впечатление — «огонь!», очень качественные материалы, сборка, покраска, супер! Тест показал схожее время с Nillkin, но вот с дальностью передачи «импульса» наглое вранье… 1см там и не пахнет, максимум 6мм, на уровне Vinsic. Ну… китайцы есть китайцы, ничего не поделать.
Как и в предыдущих случая, телефон с 100% зарядом был оставлен на 4 часа на беспроводной зарядке, никакого нагрева как мобильника так и зарядки нет.
Много фото Rock

Выводы:
Nillkin, Ugreen и Rock показали себя приблизительно на одном уровне, про Vinsic могу сказать одно, пустая трата денег. На первое место я бы поставил Ugreen (winner), далее Rock и Nillkin. Попробую продолжительное время пользоваться только беспроводными зарядками, посмотрим сколько проживут :) Так же, в процессе эксплуатации «плоских» беспроводных зарядок, пришел к выводу, что с выбором я накосячил… нужно было заказать хотя бы несколько наклонных вариантов типа вот и вот… на рабочем месте такие зарядки, много вероятно, будут удобнее, чем обычные плоские, но… об этом возможно в будущем :) Всего доброго и удачных покупок!
Отпишитесь по результатам долгого тестирования, пожалуйста.

Друзья, а кто-то пробовал длительное время пользоваться Nillkin Magic Disk и Nillkin Magic Tag, вставленным в смартфон с металлической задней крышкой (в частности, redmi note 4x)? Разумеется, Magic Tag вставлен не под крышку, а между крышкой и чехлом. Ну, или аналогами — при условии металлической крышки смартфона и костылем беспроводной зарядки, втыкающимся в usb-разъем.
Хочется купить, но колется — есть сильные сомнения что, ввиду металлической крышки, бутерброд будет сильно греться. Камрад DoctorFel пробовал, но недолго — у него нагревался. Возможно, у кого-то был положительный опыт?
  • u3712
  • 22 января 2018, 19:54
Почитали бы матчасть, меньше вопросов было. ))
В ресивере есть катушка, на этой катушке, с обратной стороны, наклеено магнитопроницаемое покрытие (где покрытие, а где тщательно поколотое тонкая пластина феррита). Так что — материал покрытия под ресивером совершенно не важен. К слову, у меня железное дно, проблем нет, естественно.
К чему я вообще написал этот пост — ни в коем случае не берите subj. Если вы поставите усиленную QI, то обычный «универсальный» приемник может сдохнуть. У меня уже третий (хотя 2 я все-же поднял).
… да и работают не так устойчиво.
На унивесальный приемник ставьте универсальный передатчик… а лучше их брать комплектом, дабы не ошибиться. Мощнее от subj все равно не будет — приемник более 1А _физически_ не способен выдать. А вот то, что передатчик может вдуть в него больше — это уже потенциально опасно. И у меня уже 3 раза крякнуло. (( Так что — свою fast я подарил человеку с встроенным приемником — там fast работает.
Разумеется, я имел в виду комплект «magic disk + magic tag» от nillkin.
Меня беспокоит металлическая крышка ввиду того, что в данном комплекте размер катушки передатчика заметно больше, чем размер пластинки приемника. А предупреждающие надписи на magic disk о том, что нельзя класть ключи, монеты и прочие металлические предметы, как бы намекают на возможные проблемы. Потому и спрашиваю про реальный опыт эксплуатации.
  • u3712
  • 22 января 2018, 20:05
«ключи, монеты и прочие металлические предметы» не могут ответить передатчику по протоколу QI, у них нет мозгов. Не переживайте на этот счет, это стандартная отмазка не особо [] продавцов. ))

Что до «magic tag», то я выражу некоторое сомнение по поводу совместимости с fast передатчиками. Посмотрите, что написано в его спецификации — если 5В 1А (как мне помнится), то смело отложите его в сторону — он не поддерживает стандарт fast. (вообще-то, без fast и с fast — это разные номера редакций QI. Обратная совместимость есть, а вот с прямой может быть и беда. На моих ресиверах она и есть.)
  • 22 января 2018, 20:17
Именно такая связка зарядки с ресивером.
Ресивер при этом придуман на металлическую заднюю крышку Leeco Le2. До кучи — под ресивером находится металлическая пластина от магнитного держателя в машину (довольно большая, продолговатая, а не круглый пятачок). Без малейших проблем заряжается, нагрев есть, но не существенный, градусов, может, до сорока — тепло, но не горячо вообще.
В машине тоже нормально заряжается штатной зарядкой весь этот бутерброд.
Большое спасибо за информацию!
Уточните, пожалуйста — у вас Magic Disk какой версии?
  • 22 января 2018, 21:35
Третий диск. И Cube ещё — шестиугольник с прямоугольной площадкой-зарядкой. Разницы в работе между ними не заметил.
Спасибо. А какой из них удобнее в плане эргономики? Так, чтобы телефон на него «бросить и забыть»?
А то видел в обзорах разных Qi зарядок, что приходится телефон возить туда-сюда по площадке чтобы найти положение, в котором заряд пойдет
  • 22 января 2018, 22:26
Шестиугольник удобнее — там сразу видно, как класть. Потому и взял его — промахнуться трудно. Круглые — там сноровка нужна, не всегда заряжать начинает.
Пользуюсь беспроводными зарядками около 3-х лет.
С одним кольцом, а тем более за такие деньги как в обзоре… Оно того не стоит!
Чтобы «бросить и забыть» берите базу с двумя или тремя кольцами.
Как вариант ЭТА
Приёмник рекомендую Nillkin.
А ещё нужен хороший блок питания(так называемое «зарядное»), который под нагрузкой в 2А не будет проседать ниже 5,1В по напряжению.
Сюда-же нужен хороший кабель. Ugreen.
А заряжать iPhone X за 4,5 часа вообще не вариант. Сколько там батарея? 2700 мАч? Или около того?

У меня Mi Max 2 за 4 часа на 90% заряжается. А в нём, извините, акк на 5 300 мАч.
Большое спасибо за развернутые рекомендации, учту
Скажите, пожалуйста, а с рекомендуемой Вами Floveme вертикальной телефон не спрыгивает при входящем звонке, если включено вибро?
А то терзают смутные сомнения. С горизонтальной не так страшно — просто съедет на стол, и всё. А вот если плашмя на экран грохнется…
Виброй не пользуюсь. Телефон в не скользком бампере.
Смоделировал падение вручную. Падает на спину.
Вот ещё проверенный вариант.
Покрытие «софт тач».
Спасибо!
Только сейчас сообразил, что такой тип подставок мне не подходит — MagicTag подключается в microUSB, который у моего note 4x расположен снизу. Стоять вся конструкция в итоге, как мне кажется, будет крайне неустойчиво, а вверх ногами ставить не хочется.
MagicTag всё равно под чехол или бампер, а штекер у него мало выступает.
На устойчивость не влияет.
У зарядки какой разъём, микро или тип-с?
У тех, что я предложил — микро. Когда брал, тип-С ещё не был так распространён.
  • emil_en
  • 08 апреля 2019, 16:16
можете мой обзор почитать

По итогу, нагрев есть, но он меня особо не напрягал. Напрягал получившийся колхозный бутерброд, у разъема usb торчит «бородавка», чехол «вздувается», приемник налезает на сканер отпечатков пальцев.
Вот покупал
отлично работает. Если руки из правильного места — корпус найти.
не пищит при зарядке? а то этим дешевые версии страдают
не замечал пИска
  • 27 января 2018, 14:13
А бывают подобные с двумя кольцами? Ну или просто бОльшие по площади?
  • Defoe
  • 22 января 2018, 19:57
Пользуюсь такой же Ugreen уже больше года. Работает исправно. Действительно чем меньше кожи/хрома, тем смотрится лаконичнее.

• 22 января 2018, 19:59
После зарядки на 100%, зарядка дальше идёт, телефон греется? То что лампочка горит я прочитал.
Покупал дешевую китайскую зарядку на попробовать, заряжает нормально, скорость в этом имхо не главное, но здорово нагревает телефон, причём не только в начале/середине зарядки, но и в конце тоже. И после заряда до 100% телефон всё равно остаётся горячим.
В оригинальных самсунговских зарядках с этим вроде всё окей, по отзывам — заряжает до 100% и далее телефон холодный. Но цена больно кусачая. Вот думаю, у китайских подделок под самсунг на али, нормально с этим или как?
  • Hazex
  • 22 января 2018, 20:04
Якобы самсунговские QI зарядки с али за ~15$ это та ещё рулетка. В отзывах у одного и того же продавца одни люди пишут, мол, оригинал, всё круто и кулер даже есть, а другие утверждают, что кулера там вообще нет и по упаковке сразу видно, что фейк.
Nillkin Magic Disk 4, если что, выключается после зарядки телефона. Во время работы само ЗУ и телефон (SGS7) практически не нагреваются. И Fast Charge на самсунгах поддерживает.
  • 22 января 2018, 20:52
Знаем мы эти отзывы на Али, «всё круто всё супер, оригинал, в деле ещё не пробовал, как попробую дополню отзыв» и дата отзыва полугодичной давности. Видимо всё пробуют.
  • sharka
  • 22 января 2018, 22:16
Там проблема в другом. Смартфон зарядился до 100%.
На телефоне включен wifi. xx минут и уровень заряда упал до 99%. Телефон начинает опять заряжаться до 100%.
И такая канитель всю ночь.
Как бы вот сделать гистерезис — если уровень не меньше 80%, то зарядку не включать!
  • peps55
  • 23 января 2018, 09:01
Nillkin Magic Disk 4 Была такая зарядка. В связке с S8+ грелся ощутимо, греется именно зарядка и отдает тепло телефону, что не есть хорошо аккумулятору. Пытался уменьшить ток заряда в самой зарядке, но так и не понял алгоритма работы. В результата успешно продал. Возможно вернусь на оригинал с карлсоном.
  • Hazex
  • 23 января 2018, 09:22
Странно. Стеклянная часть была все время прохладной и только дно едва теплым. Но тоже продал, т.к. телефон без QI теперь.
Будет греться, на оригинальном самсунге вентилятор есть, а на копии нет.
  • 22 января 2018, 20:44
Вентилятор есть у оригинальной быстрой самсунговской зарядки, а у не быстрой его вроде тоже нет, меня она и интересует. У беспровода как по мне два сценария, на тумбочке ночью заряжать и в офисе, чтобы телефон не просто на столе валялся, а подзаряжался. В обоих случаях скорость не важна.
Кстати читал отзывы на подделки под быструю самсунговскую у народа они просто плавились при использовании с телефоном поддерживающим быструю зарядку.
После 100% я держал аппарат на зарядке не более 40 минут, при этом дополнительного нагрева как аппарата, так и зарядки я не ощутил. Могу попробовать оставить на ночь и утром снять «показания». Какую из 3х в обзоре попробовать?
  • 22 января 2018, 21:04
Не, если после 100% не греется больше, значит всё нормально. Спасибо.
  • 23 января 2018, 04:30
Очень даже интересно. Ведь именно так лично я вижу использование таких зарядок. Бросил на нее телефон где-то в районе тумбочки\стола у кровати и лег спать. Утром взял телефон и пользуешься. Протестируйте пожалуйста все три. Интересно какая самая холодная.
Ок, попробуем!
А ещё, если не сложно, измерьте ток, потребляемый каждой базой во время заряда телефона.
Вот с этим проблема, как это сделать при наличии лишь мултиметра? Приобрести USB тестер еще не успел, сейчас уже понимаю, что штука нужная. Похоже пора заняться выбором. Может подскажите, какой тестер лучше взять? Тут на муське их хренова туча :(
Именно «хренова туча». Глаза разбегаются…
У меня «Белый Доктор»
Хочу вот этот.
Ugreen сегодня протестировал, после 100% заряда продолжал лежать на зарядке еще 4 часа неподвижно. Он не то чтобы не нагрелся, а даже остыл (пока доходил до 100%, приложив руку что к мобильнику, что к зарядке чувствуешь легкий нагрев, по ощущениям не сильнее, чем при зарядке от кабеля). При этом индикатор на зарядной станции горел постоянно. Таким образом выходит, что Ugreen тест прошла, далее возьму зарядку Rock на ночь. Около 12 поставлю на зарядку и утром в 7.00 сниму, посмотрим что из этого выйдет.
Rock показал себя только с лучшей стороны, всю ночь на зарядке, нагрева нет, и аппарат и зарядка утром были холодными. Именно холодными! Потому что, какого то хрена выключили отопление в доме :)
Остался Nillkin.
На Nillkin пролежал 4 часа с 100% зарядом, сам мобильник чуть чуть теплый, можно сказать не нагрелся, а вот сама зарядка немного теплая, особенно нижняя крышка. Именно что теплая, приложив ладонь не сразу поймешь есть ли нагрев, но он есть это точно. Результат неахти по сравнению с Rock и Ugreen. Две последние по ощущениям вообще не работали на «заряд» после 100%.
  • 24 января 2018, 14:38
Вот спасибо! Думаю это стоит добавить в обзор.
отзывы по ним почитайте — везде хлам. разбирают, вентилятора нет. али закрывает споры в пользу продавца.

решил не рисковать, задавил жабу и купил 950 в мвидео.
  • SL-SPB
  • 22 января 2018, 20:18
для личного использования с Iphone X
Вы вот прям сейчас нанесли личное и смертельное оскорбление как минимум 90% муськовчан).
Я понимаю, что «яблочников» тут недолюбливают :) но что поделать? Идеального телефона нет, обкакать можно любое устройство)))
Под рукой есть аппараты на андроиде, но они не поддерживают беспроводную зарядку:( Интересно было бы затестировать быструю беспроводную зарядку, но Apple решила, что это слишком круто, хотя может при этом аккумулятор проживёт дольше. Это извечная тема :)
может у кого есть беспроводная зарядка и бмв с ромбовидным ключем, можно его зарядить от этой зарядки? а то не не успевает зарядится в машине
apple watch 3 такие зарядки не заряжают?
К сожалению, однозначно ответить без теста нельзя. Говорят apple watch 3 хоть и поддерживают зарядку QI, но как то выборочно и ограниченно. Если кто-то с новыми часами заглянет, обязательно протестирую и обновлю обзор.
За 3 серию ответить не могу, но 1 точно не заряжает.
  • denM
  • 22 января 2018, 21:29
21 за всё или за кажную?
21$ муська взяла автоматически с али.
Ценники по которым брал следующие:
1. Nillkin magicdisk III MagicCube — 1 232,84 руб.
2. Vinsic mini W14 — 432,35 руб.
3. Rock W4 Quick Wireless Charger — 1 099,52 руб.
4. Ugreen 10W Fast Wireless Charger — 1 076,29 руб.
  • AlexIII
  • 22 января 2018, 21:31
Тоже присматриваюсь к таким зарядкам для своего смарта, очень удобная штука, особенно на работе. Больше нравятся вертикального типа, на Амазоне много таких с хорошими отзывами, для себя насмотрел https://aliexpress.com/item/store/product/Choetech-10-Samsung-Galaxy-S8/605191_32850370129.html — красивая, стильная IMHO, только вот отзывов нет никаких, может кто-нибудь уже такую покупал?
Похоже будете первооткрывателем :) На картинках выглядит и правда прикольно. Хотя я думаю и Raxfly и Floveme тоже неплохие должны быть. Думаю все же закажу, как жабу задушу… Чего гадать, нужно брать и пробовать) После теста плоских зарядок, понял, что на работе удобнее все таки вертикальный, а дома плоский. Потому что на работе поток сообщений и оповещений, нужно бросать взгляд часто, а дома положил на тумбу и забыл.
Ранее не встречал этого производителя Choetech в обзорах на муське, что мягко говоря странно. На обычную зарядку много положительных отзывов, может быть ребята и не лепят сильно туфту :)
  • AlexIII
  • 23 января 2018, 00:08
Заказал. Там еще купон на 2 доллара ))) от Али. Буду ждать.

отличные зарядки у этой фирмы
не греют телефон, корректно выключают заряд при 100%
Нижнее кольцо очень высоко над основанием. В горизонтальной ориентации телефон может не цепляться к зарядке. А если зацепится, то не корректно и будет идти нагрев.
Посмотрите Floveme.
  • mzr910
  • 23 января 2018, 00:07
перебрал уже три китайца с быстрой зарядкой — начинают они бодро с 9 вольт 1,5 ампера примерно плюс минус а потом через какое то время перегреваются и снижают ток до 0,5 — 08 ампера, видимо надо брать оригинальный самсунг с вентилятором, китайцы с вентилятором уже все за 20 баксов и тоже хз как будут работать
Купил 2 людям на заказ именно Rock. Выбирал по дизайну и от известного бренда. Псевдокожа просто не нравилась.
Спасибо за обзор и инфу по дальности работы — очень полезно!
Получается, что фактический выход это 1,5А х 80%?
Не густо, конечно, но зато удобно
По поводу дальности работы, думаю может быть полезно тем у кого толстые чехлы книжки. Сам такие раньше использовал, с кучей визиток и карточек. Но в целом, если посмотреть здраво, толще 5мм до задней крышки телефона вряд ли будет :) По этому можно смело брать любую из трех. Только Rock, почему то наврал немного (может мне попался такой экземпляр?), но при этом с самим зарядом проблем никаких не было и сама она выглядит отлично! Товар качественный, бесспорно. Остальное покажет время. Себе в итоге оставлю одну Ugreen, остальные уйдут друзьям, будем тестить :)
Недавно искал себе зарядку беспроводную, перечитал всякого, заказал https://aliexpress.com/item/item/Ugreen-iphone-8-X-8-10-QI/32841327028.html. Ваш обзор кстати подоспел, теперь смотрю, надо было версию подороже брать, как у Вас. Ну ладно по тестирую сравню. Спасибо за обзор.
На самом деле, судя по описанию технических характеристик у продавца, она даже мощнее той что была у меня в обзоре! Мощность 15W против 10W у моей. Иначе говоря, думаю у Вас на руках будет более современный аппарат от Ugreen. По факту, я предполагаю, что внутри стоит схожее железо. Они одинаковые по размерам (толщина и диаметр), различия только в материале у меня металл, а у Вашей пластик, при этом есть отверстия для охлаждения! Остальное только внешний вид, моя версия и правда выглядит отлично, стильно, глаз радуется. PS Последите за нагревом, Vinsic в этом плане совсем плохой был, нагрелся нестерпимо, больше я ее к питанию не подключал :)
Ну китайские 15W могут оказаться теме же 10W, проверим. А вот нагрев меня волнует.
Брал несколько беспроводных зарядок, две из трёх померли в течении года с одним и тем же симптомом, перегрев.
Не рекомендую брать в закрытом корпусе шайбы без достойного теплоотвода. До сих пор не пойму, что мешает хотя бы стальную пластинку присобачить для площади рассеивания (о радиаторе даже не мечтаю). Ни у одного продавца не видел продуманным этот момент (кто-то кулер вешает, но это с пушки по воробьям).
Напишите пожалуйста, какие две зарядки померли, чтобы знать, что к заказу не рекомендуется :)
  • Gealt77
  • 23 января 2018, 16:24
Такой Ugreen был заказан полгода назад. Работает без проблем (с Galaxy S7 Edge). На вид приятен, на ощупь тоже)
  • mstep
  • 25 января 2018, 10:41
Поздравляю с первым обзором, он получился хорошим — продолжайте писать, будем ждать новых. Удачи!!!
  • Garma
  • 25 января 2018, 12:34
Не вижу смысла в использовании беспрводной зарядки, у самого Самсунг, зарядкой пользовался раза два три.
Купил на али Ugreen беспроводную зарядку. Такую же, прям как одна из тех, что в статье. Ощутимо шумит. То есть спать рядом с ней невозможно. Высокочастотный прерывистый звук. И на столе в сорока сантиметрах также ощутимо слышно. По факту, выброшенные деньги. Заряжать Galaxy S7 заряжает, но пользоваться неприятно. Либо мне брак прилетел, либо п.18 взял свое.
Если бы мне их прислали бесплатно на тест, я был бы рад :) Почитайте комментарии других владельцев, можно им написать и спросить, есть ли звуки, разобраться немного, а не обвинять в скрытии п.18.
Похоже Вам не повезло и прилетел брак. Абсолютно никаких звуков нет, в эксплуатации ежедневно и используется, как основная, именно Ugreen. Остальные уже разошлись по друзьям, кроме Vinsic, страшно ей пользоваться. Я бы на Вашем месте попросил у китайцев замену!