Зарядное устройство Choetech SMT0008 2.4A

1. Цена: $4.24 (покупал за $3.54)

В этом кратком обзоре я расскажу о зарядном устройстве для планшетов и телефонов Choetech.

Начнем с кратких технических характеристик:
Входящее напряжение: 100-240V/0.3A;
Исходящее напряжение: 5V/2.4A

Во время покупки можно выбрать штекер для Европы, Великобритании или же США, в моем случаи конечно же Европейская вилка.

Сам зарядник поставляется в вот такой картонной коробке:

Сразу в глаза кидается то, что надпись с названием бренда находится как бы снизу коробки, зачем и почему одному лишь производителю известно.

В самой коробке в красивой и приятной плёнке находится зарядка:

И краткая инструкция с сопутствующей информацией:

Зарядка в защитной пленке:

Технические характеристики:

Несколько фотографий для сравнения с другими зарядками:

С тем как выглядит зарядка разобрались, настало время тестирования.
Холостые данные:

Здесь все стандартно 5 вольт, для сравнения стандартная зарядка, которая была в комплекте с Huawei P8 Lite (5V/1A):

При легкой нагрузке, а именно зарядка телефона Huawei P8 Lite:

Стандартная зарядка выдает такие данные:

При зарядке телефона нагрев зарядного устройства минимальный, почти не чувствуется.

При зарядке тяжелой техники — iPad 4:

Что интересно, эта зарядка подает больше вольт чем стандартные, для примера:
стандартная зарядка от айпеда:

а это обозреваемая зарядка:

Нагрев при зарядке айпеда легкий, рукой можно спокойно держать зарядку.

К сожалению у меня нету чем померить температуру зарядки и нету чем нагрузить эту зарядку, но верю, что заявленные 2.4А она таки видает (на основе того, что выдает 2.24А при зарядке айпеда и на основе фотографий с отзывов на Али).

Как при холостой работе, так и во время зарядки присутствует легкий звук от самой зарядки, фантомные нажатия не наблюдаются.

Плюсы:
недорогая;
не греется;
качественная.

Минусы:
глянцевый корпус;
легкий писк во время работы.

На этом все.
Если вы нашли ошибки в тексте — пишите в личные сообщения — исправим :)
  • Flint
  • 15 января 2018, 21:10
  • 15 января 2018, 21:13
Fonken вроде как немножко дороже, плюс в QC не каждый нуждается.
  • Oleg78
  • 15 января 2018, 21:11
Zuk 2 легко отдает 2.3а, напряжёние 5,2 в. Нагрев меньше чем на штатной. Зачем мне фонкен, у меня есть кутеч.
  • Vyndra
  • 15 января 2018, 21:25
Это «народная» зарядка. Было уже несколько обзоров. Отличная вещь, качественная микросхема, чип эмуляции родного ЗУ…
Брал 5 штук как-то
чем же оно отличное,

— свистом?
— отсутствием фильтра на входе?
— нагревом и низким КПД?
  • Alex_74
  • 15 января 2018, 21:28

Тут ещё есть такие, кто не купил эту зарядку?
  • rubanok
  • 15 января 2018, 21:31
Есть. Я не купил.
  • vito333
  • 16 января 2018, 09:11
а я и не собираюсь
на GB взял дешевле и с квикчарджами всех версий — на будущее
  • Abay
  • 15 января 2018, 21:31
Я! :))
  • 15 января 2018, 21:44
Не покупал эту, только собираюсь. Если не отговорят посетители этого сайта. А вдруг предложения будут купить другое зарядное.
  • Hegy
  • 16 января 2018, 11:34
Брал за 3,5. XRM4pro берет 5,33В/1,18А. От родной зарядки он берет 5,21В/0,97А, хотя она тоже 5В/2А.

здесь

Еще вариант

ORICO 5V2A $4 (3,92 в приложении)

• 17 января 2018, 03:39
Спасибо за ссылку. Прикупил
сегодня купил две от орико 5В 2А за ~ 250 руб. А об этой впервые слышу. Я много потерял? (спрашиваю совершенно серьезно).
  • 15 января 2018, 22:32
две от орико 5В 2А за ~ 250 руб
2 зарядных за 250 рублей? Поделитесь ссылкой пожалуйста.!
не-не, по 250 за 1. Сорри что ввел в заблуждение, это я так с телефона мысли излагал.
  • 16 января 2018, 06:34
Вас понял! А то зашёл глянуть на AliExpress кабель Orico 5V 2A, в верхней строке поиска увидел цену 218 руб. Ну конечно у всех продавцов разброс цен, просто искал вариант зарядки именно 5V 2A. А то напугали с быстрой зарядкой, мол батарея быстрее изнашивается, да и смарт греется жутко когда быстрая зарядка в работе.
  • 16 января 2018, 08:29
Опечатка, не кабель глянуть зашёл — зарядник.
  • Alex_74
  • 16 января 2018, 08:43
Их на тмоле по акции распродавали. Тогда все и затарились.
  • smsnn
  • 16 января 2018, 02:02
Потеряли возможность наслаждаться писком зарядника) и больше ничего. По параметрам они одинаковые, но лично у меня к Orico доверия больше. Эта же модель продается под брендом Aiffect.
а он еше и пищит? феее, ну нафиг такие зарядки.
да, полно отзывов про свист и писк этой горе-зарядки.
  • 16 января 2018, 13:24
Orico тоже пищит, но только когда девайс полностью зарядился. Так что это скорее даже плюс.
«Orico тоже пищит»
Тоже фигня.

Huawei QC2.0 9V2A не пищит
  • jonatan
  • 15 января 2018, 21:45
Вы что их солите что ли эти зарядки?
  • Vyndra
  • 15 января 2018, 23:00
Друзьям, знакомым, соседям, клиентам, жене, детям, собакам, кошкам…
Нехватает еще 2х фото различных ракурсов неоткрытой коробки.
  • 15 января 2018, 22:01
Легко, учтем в следующем обзоре :)
«Плюсы:
недорогая;
не греется;
качественная.»

Открываем обзоре и тест от профи,
lygte-info.dk/review/USBpower%20Choetech%20usb%205V%202.4A%20SMT0008%20UK.html

под нагрузкой греется до +70 (!) градусов.
M1: 63,0°C, HS1: 69,6°C
см. тепловизорные снимки.

Для мелкой зарядки это много, КПД низкий.
Для сравнения — мои зарядки (Huawei) при сравнимой нагрузке лишь слегка теплые.

Далее, внутри:

There is no opto coupler (The raising output voltage from the load sweep told me that).
Фильтра с индуктивностью на входе тоже не видно, весь мусор из сети — будет пропущен, мусор из зарядки (а любая импульсная зарядка — источник помех) — уйдёт в сеть.

«Минусы:
легкий писк во время работы.»

only minus is the peak noise.

Т.е. хорошо слышимый разными тестировщиками свист-писк, что делает зарядку совершенно неинтересной для людей с нормальным слухом.

Для сравнения:
— зарядка Huawei 5V2A издаёт слабые звуки, слышимые лишь вблизи и в тишине,
— зарядка Huawei 9V2A / 5V2A QC2.0 полностью бесшумна при любой нагрузке, мне не удалось пока что услышать от них хоть что-то.
  • 15 января 2018, 22:00
Температуры в 63-69 градусов на самом корпусе точно нету, я бы её просто в руки не смог бы взять, но верю что может быть такая температура внутри.
Относительно шума, звук есть только вблизи и в тихом помещении.
Там приведены тепловизорные снимки после 30-60мин работы под нагрузкой.

«Относительно шума, звук есть только вблизи и в тихом помещении. „

А у хорошей зарядки шума в слышимом диапазоне нет вообще.
  • 15 января 2018, 23:28
Там приведены тепловизорные снимки после 30-60мин работы под нагрузкой.
Айпед заряжается порядка 3-4 часов 2 амперами — температура зарядки при этом — можно спокойно взять в руки. Возможно летом будет более горячая, так как все же сейчас в помещении ~20 C.
  • g00gle
  • 15 января 2018, 22:48
Где вы там увидели про писк? Рeak noise — это пиковый шум по питанию, который при полной нагрузке достигает несколько сот милливольт.
Ну и перечитайте выводы по вашей же ссылке. Хорошая зарядка.
по сравнению с совсем-уж-фуфлом — да, неплохая, но не более.
Увеличение напряжения под нагрузкой меня на точно такую же мысль натолкнуло ) Экономят китайцы на всем… Я бы на выход поставил P6KE6.8 на всякий случай.

Хотя, глубоко вопрос не изучал — если кто знает, подскажите — насколько безопасно с точки зрения контроля выходного напряжения такое решение? Возможно ли на выходе сильное превышение в каком-либо случае?
Имхо без разбора сабжа такие зарядки за 2-3 бакса не имеют смысла, себе дороже может получиться, в лучшем случае просто сдохнет через неделю, если есть 2ампер-ный потребитель, в худшем утянуть за собой «потребителя». Даже если сам не шаришь в схемотехнике, то народ поможет.
см. выше мой коммент со ссылкой на тест с разборкой.
Там внутри всё довольно уныло.
После покупки микроюсб кабеля от данного подвала зарекся покупать любую продукцию с названием choetech. Заряжать смартфон током более 200 мА через данный кабель невозможно, при использовании нормального кабеля зарядный ток 1,4 А.
  • xpo-xpo
  • 15 января 2018, 23:52
Они были без экрана, что давало фантомные нажатия (глюки тача) на половине техники. Но муська тогда ценила только амперы на экране usb-доктора, и кабель считался хорошим. На ток Вы первый жалуетесь, пожалуй.
В режиме навигатора создавалось впечатление, что я заряжаю аккумулятор автомобиля при помощи смартфона, ибо вытекало больше чем втекало.
У меня разных кабелей от choetech штук 10, 3 зарядки, в том числе и эта. Проблем не было с зарядками, кабели у них говно с нанесённой белой надписью choetech, когда надпись выдавлена отличные провода, но качество может меняться, и в большинстве зависит от того сколько вы заплатили за провод или зарядку. Например у меня есть провода от них которые стоили 7-8 $, они с хорошим сечением, экранированы и сделаны не придерешься, примерно такая же аналогия с зарядками. Думаю вам попался говно кабель, 200ma уж как-то совсем несерьёзно.
Отличная зарядка за свои деньги, с компенсацией напряжения при увеличении тока
  • sanja02
  • 15 января 2018, 23:26
всем привет, а подскажите знающие люди, можно заряжать зарядным с QC3,QC2 просто обычные телефоны например редми ноут 3, или планшет без поддержки QC3
Да, можно они совместимы
  • tich567
  • 16 января 2018, 05:45
чип эмуляции родного ЗУ…, подтверждаю, Самсунг N8000, принял ее как родную зарядку и заряжается током 1,5 ампера, также как и с родной, правда иногда надо перетыкнуть из розетки, наверное не всегда этот чип правильно срабатывает, Леново П2 начинает заряжаться 2А через 5-8 секунд. Брал 2 штуки на распродаже в Магазине:CHOETECH Official Store по 5 баксов за 2 штуки год назад, но так как время доставки превысило сроки ожидания, то денежку вернули через спор, а еще через недельку и зарядки пришли на местную почту России.
  • serj777
  • 16 января 2018, 08:14
пользуюсь такой зарядкой 2 года. Зарядник супер всем советую
Она только появилась чуть больше года назад, а вы уже два пользуетесь)
  • tich567
  • 16 января 2018, 10:35
я и говорю год назад, как раз акция была, типа заманухи
  • 16 января 2018, 13:29
А кто-нибудь встречал приличную 2-х портовую зарядку 5,3Vx2,4A.
  • smsnn
  • 17 января 2018, 01:07
Почему именно 5,3V?) Если снизойдете до 5V, могу посоветовать любые двухпортовые зарядники от Tronsmart, Aukey или Orico. На фотографии 3-х портовый W3PTA, у которого не задействован QC3.0. Падение напряжения на KCX-017 обусловлено исключительно наличием «хвоста». По личному опыту — у всех трех брендов реальные характеристики превышают заявленные.
  • 17 января 2018, 15:50
Да есть у меня и Tronsmart и Aukey и Blitzwolf — поэтому и ищу зарядку именно на 5.3В…
например, ZMI HA622
  • 18 января 2018, 11:52
Не, американская складная вилка — не подходит.
«На фотографии 3-х портовый W3PTA, у которого не задействован QC3.0. Падение напряжения на KCX-017 обусловлено исключительно наличием «хвоста». „

На фото зарядка, в которой нет обратной связи и поэтому она не умеет держать (и тем более повышать)
напряжение при росте тока.
Поэтому 4.92.
На конце кабеля при этих же 2.5А будет что-то типа 4.5-4.7, что мало.
Такой зарядкой пользуюсь больше года. Никаких нареканий. Своих денег стоит. По току тоже вопросов нет, 2,4 стабильно. Нагрев в пределах 30 градусов корпуса. Я не жалею что купил ее.
  • Viha
  • 21 января 2018, 03:33
«Хорошая» зарядка. 2А держит легко. Правда недолго. Пока проводил ркатковременные (до 15 минут) тесты, работала без нареканий, но тут знакомые попросили подогнать надежную зарядку на 2А. Поставил на прогон под нагрузкой в 2А (нагрузочный резистор) и с тестером (для отслеживания выдаваемых параметров) на длительное время… Зарядка продержалась около 40 минут, после чего благополучно издохла. Хорошо, хоть просто внутрях постреляло корпуса элементов и ничего загорелось. Вонь из раскрытого корпуса зарядки шла порядочная после этого. Улетела в мусорку.
  • hryak
  • 10 февраля 2018, 17:03