Быстрообзор неплохого баффа. Часть 1. Что я получил за полтора бакса.

С начала зимы я в основном старался носить флисовый бафф-капюшон, обзор на который я делал прошлой весной. Качество пошива этого баффа меня полностью устраивало. Но есть у него один минус, который был выявлен в процессе эксплуатации. Точнее не минус. Ну в общем на моей парке довольно узкое горло. И если надет капюшон от баффа, то он не дает полностью застегнуть молнию куртки о верха. Поэтому продолжая носить старый бафф, я сделал заказ на несколько разных баффов на алиэкспрессе, и за один из них я сейчас вам расскажу.

Сейчас цена на бафф немного снизилась. Когда я брал, он стоил 1.78$

Приходит бафф в обычном конверте, внутри которого находится пакетик:

А внутри бафф:

По сути весь бафф это просто кусок тряпки трубой. С неплохим цветным принтом.
Просто нарезаны по 47см.

Ширина 25см:

Края баффа даже не прошиты.

Сам принт баффа довольно яркий и сочный. с одного угла присутствует логотип, толи производителя, толи того кто придумал принт:

Ткань баффа синтетика. Тянется хорошо:

В целом бафф довольно симпатичный. Но я его пока носить не буду. Он скорее для холодной осени или весны. Хотя и таким можно неплохо прикрыть горло, что мне собственно и нужно от этого баффа в первую очередь:

Вообще данные баффы можно носить различными способами. Он заявлен как универсальный предмет одежды:

Но мне в обиходе эти баффы нужны именно в качестве шарфа, чтобы закрывать горло.
Заключение:
Бафф довольно неплохой. Учитывая, что стоит меньше 2 баксов. Принт очень яркий. Про пошив ничего нельзя сказать, там нечего шить. Пойдет для прохладной погоды. Можно и зимой носить. Но я лично предпочитаю, чтобы бафф был потолще. Поэтому в следующем обзоре расскажу про более подходящий вариант именно для зимнего ношения.
На этом всё, обзор закончен. Одевайтесь теплее, закрывайте горло и не болейте.

• 17 января 2018, 14:43
Подобные баффы отлично используются вместо шарфов.
Другого применения лично у меня для них не бывает.
  • Kopcap
  • 17 января 2018, 21:23
Согласен, китайские «бафы» короче оригинальных и их не хватает на многие способы завязки. Как легкий шарф за 1,5 бакса вполне сойдет, как раз с таким сейчас на велосипеде катаюсь, хотя имеется в хозяйстве и оригинальный buff.
  • 20 января 2018, 02:24
вместо шарфов есть утепленные баффы, из более плотной материи (а есть даже с флисовой подскладкой). а это именно летний вариант.

• CyJLTaH
  • 17 января 2018, 21:47
Ага, мужики зимой носят трусы семейные, телогрейку, валенки и треух. Но они в Магадане лес валят.
А вот мужчинам зимой лучше носить многослойную одежду. Много разных лёгких одежд: куртку, нижнюю куртку, флисовую толстовку, термобельё… И это только до пояса. Иначе при -40 холодно.
  • userman
  • 18 января 2018, 05:16
Кусок тряпки на шее действительно полезно :)
  • CyJLTaH
  • 19 января 2018, 12:12
Кусок тряпки на шее моряку жизнь спасает.
поступок решает, а не одежка, вы видимо еще не созрели до этого
  • 17 января 2018, 14:47
А про остальные когда?)
  • 17 января 2018, 14:53
Второй бафф уже обозрен.
Остальных пока не получил.
  • 17 января 2018, 14:56
Ух, придется ждать).
У меня таких тряпок баффов, на балконе, целый мешок. Может купит кто?.. :)
Это не бафф, а не пойми что.
Нормальный бафф намного толще, по-хорошему должен быть из полартека или флиса.
  • DrMad
  • 17 января 2018, 15:18
смотря для чего. осенью очень неплохо носить такой под велошлем и на шею.
  • 17 января 2018, 15:18
Этот просто тонкий материал. Он для весны легкой. Я переоценил его, взяв для зимы.
  • Kail
  • 17 января 2018, 15:22
Разные бывают. Я весной купил в Сплаве, когда под обычным шарфом жарко было, а без него – дует. Помогло на ура.
А «нормальный» баф продаёт фирма Buff. А уж у них каких только нет – тонкие, толстые, разной формы, и т.д.
  • 17 января 2018, 15:23
«нормальный» баф продаёт фирма Buff
Неожиданно).
  • 17 января 2018, 15:25
Мама мыла раму
Все правильно написали про баф. Это как с ксероксом или джипом. Изначальное название neck gaiter.
  • maxik
  • 17 января 2018, 21:28
зайдите в альпиндустрию, кант, декатлон…
«нормальный» баф никому ничего не должен. они есть тонкие и толстые, кому что надо. мне, например нужны именно тонкие, потому, как в местности, где я в нем катаюсь нет сильных морозов, а закрыть горло от ветра и снега хочется. более того, в толстом мне жарко и давит на шею…
  • 18 января 2018, 03:51
Да я бы сказал, что бафф — это не обязательно вообще элемент тепла, летом в жару на велосипеде с баффом лучше, чем без него. Особенно если под шлем. Особенно оригинал.
  • 20 января 2018, 02:25
Вы говорите о зимних. Летние бафы вот такие (только, ясное дело, другого размера и качества материалов)
  • Aloha_
  • 17 января 2018, 15:53
Так вот они какие — баффы то. А я уж думал:

Все встало на свои места. Меньше играть надо было.
La2 Рулит =)))
  • 18 января 2018, 03:54
Изначально это слово вообще означает «буйволовая кожа», любой должен это знать, как мне кажется. Вы же хоть и называете танков танками, но всё равно знаете, что это слово означает вне игрового контекста?
  • Naevus
  • 17 января 2018, 18:52
Уже писал в каментах к какому то обзору — мое мнение: обзор бафа без ссылки на это видео
www.youtube.com/watch?v=_GARWs14kj8
является не полным и неполноценным :)
  • AnnaSun
  • 17 января 2018, 20:11
Спасибо за обзор. Я не знала что «бафф» это труба из ткани. Увидев название обзора, подумала что вы шмот в ВоВ или в Линейке прикупили :))))))))
  • 17 января 2018, 20:39
Кстати это далеко не первый обзор на бафф на муське. И второй по счёту обзор на бафф от меня. Вещь на самом деле неплохая и нужная. Поэтому и поделился информацией о покупке.
бафф-удавка!
  • reyn
  • 17 января 2018, 22:42
найти бы продавца на ali чтоб выбор вариантов был самым большим, ну и как водится с адекватными ценами.
занятно почитать комменты, ощущение что многие как произошли от обезьян, так и не ушли далеко.
  • Buya
  • 17 января 2018, 23:37
Дизайн расцветки подчистую слизан у Tutngear (наверное, самого именитого кит. производителя бафов, аналог Buff'а):
Разница, конечно, в цене многократная, но и качество явно отличается.
Вот как должна выглядеть «заливка» орнаментом — никаких белых полос, «засветов» и просвечивающейся изнанки (что особенно ярко заметно при растягивании).
Края баффа даже не прошиты.
Кстати, тут же объясняют почему не нужно подшивать или оверлочить бафы — после первого одевания край подворачивается и не расползается.

— — — Завтра скину живые фотки именно этой расцветки. А вот, пока — другой пример:
— — — Кстати, длина у Tutn'ов — 60 см, против 47 у «подвалов».
  • 18 января 2018, 03:58
Важнее всего в баффе даже не длина, а то, как он выводит влагу, как дышит. Оригинал как будто не существует, мокрая голова с ним сохнет так же быстро, как без него. Плохие подделки — всё равно что полиэтиленовый пакет на голову надеть.
  • maxik
  • 18 января 2018, 07:11
Ни разу не встречал, хотя у меня их штук 6, в том числе и оригинал. Разница только в цвете и цене. Кроме того старые (как оригинал, так и подделка) были приятнее, мне резиновыми чтоли. А новые (в том числе оригигал) сильнее тянутся и скатываются. Из чего можно сделать вывод, что завод один.
Самый старый китайский какраз после мытья головы надеваю и спать (чтобы не простыть)
  • ambuddy
  • 18 января 2018, 11:44
Последняя картинка что советский агит-плакат. Узнаваемые рязанские лица :)

По сабжу: все же фигня это какая-то в отличии от второй части))
WTF ????????????

• 20 января 2018, 02:26
цвет красивый, но как же кошмарно обрезаны края
  • ryaleks
  • 20 января 2018, 14:53
По моему большенство комментариев написаны людьми никогда не имевшими дел buff-ми. У меня два оригинала и четыре китайских из разных магазинов. Так вот buff с Али очень похожи на оригинал, по длине, диаметру и самое главное в носке. А ношу я их каждый день при работе на улице, а так же при катании на лыжах зимой и лыжероллерах летом. Если вам потратить 1500 рублей на оригинал не проблема, то покупать оригинал, но если цена имеет значение, то китайский вариант достойная покупка. Утеплённый buff, по моему, вещь не нужная. Тогда уж шарф, снуд или ещё что-то. Благо вариантов выбора много. Не люблю писать комментарии, но эта тема меня зацепила. Если вы знаете, для чего вам buff, то купите, не пожалеете…
Спасибо, что дочитали…