Обзор беспроводной гарнитуры Dodocool DA156B. Хороший звук и сенсорное управление

Продолжаю рассказывать про свои беспроводные гарнитуры.
Сегодня расскажу про гарнитуру Dodocool DA156B. Данная гарнитура может похвастаться довольно неплохим звуком и непривычным для подобных устройств управлением. С помощью сенсорной панели, встроенной в одно из наушников. Но обо всем по порядку.

*********************************************************
Прежде чем вы начнете читать обзор хочу еще напомнить:
Так как я НЕ являюсь профессионалом-технарём, обзоры пишутся мной чисто из потребительского отношения, для таких же как я, простых людей. Я знаю, что не смогу отразить все нужные вещи в обзоре, и возможно где-то даже допускаю ошибки. Вы можете написать мне в ЛС, я обязательно исправлю, а также вы можете задать вопрос в комментариях к обзору, и я по мере возможности и знаний отвечу на него.
*********************************************************

Производитель заявляет, что особенностью данной гарнитуры является водонепроницаемость, быстрое спаривание с любым устройством, отображаемый индикатор заряда на Android и IOS, сенсорное управление и хороший звук:

Магазином заявлены следующие характеристики:

Что в целом соответствует гарнитурам ценового диапазона до 25$
Сейчас цена на гарнитуру немного упала, я брал за 22.99$:

Доставка была в пределах стандартных 25 дней. В посылке находилась коробка с гарнитурой:

В комплекте идёт коробочка с usb шнуром и довольно симпатичный жесткий чехол-кейс:

USB шнур самый обычный. 25см. длиной:

А вот кейс фирменный. С шильдиком и пластиковым карабином:

Внутри:

Гарнитура:

Также 2 дополнительных комплекта резинок насадок и пластиковый зажим:

Гарнитура сделана качественно. Так как она якобы рассчитана для спортсменов, на наушниках имеются резиновые крючки для более крепкого крепления в ушах:

В отличии от других гарнитур, в обозреваемой, нет отдельного блока, в котором находятся аккумулятор и кнопки управления. Всё это находится непосредственно в наушниках.
На одном из наушников имеется рисунок, и в этом месте расположен сенсор, который работает как привычные нам по другим гарнитурам кнопки:

Одинарное касание сенсора работает как play\pause в плеере. Двойное касание переключает трек вперед. Тройное быстрое касание переключает трек назад.
При звонке одинарное касание сенсорной панели работает как ответ на звонок.
Длительное удержание пальца на сенсорной панели вызывает голосовой поиск.
На этом же наушнике находится кнопка включения (не сенсорная) и разъём для зарядки:

На ушах наушники сидят довольно удобно. Не мешают, не давят, посадка удобная:

Что касается времени работы: Производитель заявляет ёмкость батареи 120mAh. и время работы до 8 часов.
У меня получалось вытянуть из наушников до 10 часов воспроизведения на примерно 70% от общего уровня громкости.
Для беспроводных наушников я считаю это неплохим показателем.
Да и на 100% от общей громкости лично мне слушать не комфортно. Наушники реально громкие.
Ну и теперь расскажу про тестирование и звук:
Источниками звука у меня являются мой основной телефон Xiaomi Mi5 и домашний планшет Teclast T10

Спаривание с телефоном не вызвало никаких проблем:

При подключении наушников в панели отображается уровень батареи:

В качестве плеера в данный момент я использую не стоковый плеер MIUI, а уже мелькавший в другом моём обзоре HiByMusic:

Музыку слушаю различных направлений, но предпочитаю классику, русский рок и некоторую зарубежную попсу. Немного техно.
Если рассматривать обозреваемую гарнитуру с точки зрения пригодности под какую-либо музыку, то можно сказать что она достаточно универсальна.
Высокие частоты в гарнитуре имеются, они довольно детальны, и их нужное количество.
Средние частоты также все на месте.
Низкие частоты также имеются. И они тут довольно приятные.
Детализация на хорошем уровне. Особенно если учитывать, что звук со смартфона передается по так не любимому всеми аудиофилами протоколу bluetooth.
В целом звук в гарнитуре довольно приятный. Нет желания выкинуть ее тут же в мусорку. Могу сказать, что качество даже немного лучше, чем у некоторых гарнитур в ценовом диапазоне до 25$.
Также что касается разговоров через эту гарнитуру. Несмотря на то, что микрофон расположен в наушнике, проблем с слышимостью моего голоса у собеседников не наблюдалось. Речь четкая, без обрывов. Микрофон работает как положено.
Заключение:
Гарнитура Dodocool DA156B на мой взгляд получилась довольно неплохой. Хороший звук, автономность, качественная сборка и материалы, приятный внешний вид и удобная посадка. Это всё смело тянет на цену в 20 с лишним долларов. Если получится взять дешевле (по акциям или с поинтами) то можно считать это удачной покупкой.
Я лично полностью удовлетворен данной гарнитурой. И могу рекомендовать ее к покупке.
На этом всё. Желаю всем приятных покупок.
А регулятора громкости нет что ли?
  • 20 января 2018, 13:14
Нет, регулятора громкости нету
Неисповедимы пути кетайских инженеров…
  • 20 января 2018, 13:34
Кстати я даже и не подумал что мне регулятора нехватает.
Обычно я выставляю громкость на максимум и потом регулирую только с телефона.
Если рассуждать в таком ключе, то и треки переключать тоже на телефоне можно, но эту же функцию они в наушниках все же сделали.
На мой скромный взгляд гарнитура должна предоставлять возможность вообще не лазить в карман/рюкзак за телефоном при разговорах/прослушивании музыки.
Сомневаюсь, что хоть кто-то регулирует громкость так же часто как переключает треки.
По статистике зритель регулирует громкость телевизора гораздо реже, чем переключает каналы. Предлагаете убрать с пульта регулятор громкости и оставить его только на самом телеке?)))
  • virrao
  • 20 января 2018, 15:38
Виноват-с, регулирую и переключаю
Аналогично
  • denM
  • 20 января 2018, 21:40
как раз наоборот, по крайне мере у меня, частенько фильмы или вернее дороги у них попадаются с разным уровнем громкости.
Фильмы да. Вы подряд с десяток фильмов смотрите? И даже если так, раз в полтора — два часа поменять громкость не проблема. Или у вас фильмы с динамической громкостью, каждые пять минут меняется?
в ценовом диапазоне до 25$
эта гарнитура проигрывает по всем параметрам как минимум 3 «конкурентам»
QCY QY19 — 15$ множество обзоров — лучшее соотношение цена-качество
Meizu EP51 — 23$ середнячёк, удобство ношения (магниты)
Xiaomi Mi Sport 23$ для секты :)
все они имеют микрофон на пульте, регулировку громкости, а значит и переключение треков + AptX
обзор попахивает п18

ЗЫ плоский резиновый провод это ещё то садо-мазо…
Из перечисленных Вами, только Xiaomi Mi Sport можно сравнить с обозреваемыми, потому что только у них в наличии такой же держатель — «заушник», или как там его назвать. У меня, например, форма ушей не стандартная, и без такого держателя не то что при спорте, просто так наушник вываливается. Думаю я не один такой в этом мире.
И, собственно, чем вам плоский провод не угодил?
Во всех указанный мной наушниках есть механизм удержания в той или ной форме, если Вы их не пробовали, попробуйте, оно того стоит
плоский резиновый провод — чудесно передаёт ходьбу и соприкосновение с одеждой, особенно с молниями, так же летом «прекрасно взаимодействует» с мокрой кожей, когда соприкасается всей плоскостью.
В общем скажите честно, что это Ваши первые наушники, тогда будет меньше вопросов лично к Вам
Да вот не первые, пока не купил с держателями, несколько из ушей выпало. Экспериментов с мокрой кожей не проводил.
  • 20 января 2018, 15:21
эта гарнитура проигрывает по всем параметрам как минимум 3 «конкурентам»
QCY QY19 — 15$ множество обзоров — лучшее соотношение цена-качество
Meizu EP51 — 23$ середнячёк, удобство ношения (магниты)
Xiaomi Mi Sport 23$ для секты :)
обзор попахивает п18

ЗЫ плоский резиновый провод это ещё то садо-мазо…
Конкуренты Ваши вот честно притянуты за уши.
Что касается APT-X, то я не из «этих», поэтому и без него нормально слушаю.
Ну а ваше «попахивает» вобще непонятно к чему. Есть пруф заказа. И есть опыт обзора уже не одной гарнитуры. Почему бы еще про одну не рассказать?
И да, а плоский резиновый провод то чем не угодил? Провод как провод.
  • Lar3s
  • 20 января 2018, 16:00
У QCY есть подобная модель QY11, но качество звука паршивое, как и у всех остальных моделей QCY. Если уже выбирать конкурента из соображения качество+цена+комфорт, то на али в оф. магазине Anker продают обновленные Soundbudz Slim+ с AptX за $28. Предыдущая модель признана наилучшей среди бюджетных экспертами и обзорщиками по всему миру.
пользуюсь 1More iBFree, сомнения меня терзают, что Anker сделал лучше
свои брал летом на ЖД по $23, тогда они были лучшие в диапазоне до $50, сейчас за них просят в 2 раза больше
Да, обзоров у Вас тьма тьмущая! Видел обзор с заголовком «в поиске тех самых» — так нашли те «самые» уши?
  • 20 января 2018, 19:27
Видел обзор с заголовком «в поиске тех самых» — так нашли те «самые» уши?
Неа, наверно мне больше нравится сам процесс а не результат. Если найду, придецца чтото другое искать. То самое.
  • Lar3s
  • 20 января 2018, 15:55
Сейчас на али в магазине QCY official store скидка на QCY QY19 — $14.70. У продавца имеется купон $1 от $29. В совокупности с купоном 4 от 20 для новорегов получается хорошая цена $25,4 за две штуки.
  • denM
  • 20 января 2018, 21:42
как по мне форм-фактор на любителя.
и вот эти самые дужки не представляются мне надёжным решением.

тесты бы при интенсивной ходьбе, беге или хотя бы наклонах головы и т.п.
Пользуюсь оригиналом наушников, откуда были слизаны все эти китайские поделки. Форм-фактор очень удобен, наушники не спадают при беге/езде на велосипеде. Из минусов: довольно массивный внешний вид, любителям компактности не подойдет и сопутствующее неудобство носить их под головным убором.
  • trew911
  • 21 января 2018, 01:18
хочу совета что прикупить себе. тел сяоми ми макс

1 уши у меня нестандартные, наушники могут вываливаться или неплотно (впихивать-вдавливать до головной боли я не садист!)
2 не глухой но бывает шумность когда хочется погромче а использовать preamp это изврат
3 вроде не меломан но придирчив к дешёвым ушам к качеству
4 дороже 30 $ не могу позволить себе
5 естественно блутуз аптх
6 чтобы не развалились через неделю (с вещами аккуратен человек взрослый)

читаю обзоры давно никак не решусь, покупать всё подряд не собираюсь Безработный