Кроссовки Li-Ning (модель ARBM115). Поразительное качество и комфорт.

1. Цена: $32.15 (брал за $ 27.74)

Комфорт, легкость и приемлемая цена. Все это кроссовки от Li-Ning.
Личное впечатление и восторг под катом.

Давно хотел попробовать обувь от китайской фирмы Li-Ning. Все её хвалят за комфорт и качество.
Кстати, компания основана в 1989 году китайским легкоатлетом (гимнастом) по имени Li Ning.
Информация из Вики
Ли Нин (кит. упр. 李宁, пиньинь: Lǐ Níng, родился 8 сентября 1963 года в Лючжоу, Гуанси-Чжуанский автономный район) — китайский гимнаст и предприниматель, трёхкратный олимпийский чемпион 1984 года.

The company was founded in 1989 by Li Ning, a former Chinese Olympic gymnast. As of 2015, Li Ning remains the Chairman of the company's Board of Directors.[2] In 2005, Li-Ning created a joint-venture with French sports apparel company, AIGLE, giving Li-Ning the exclusive right to be the sole distributor of AIGLE's products in China for 50 years.[3] In 2006, Li-Ning posted revenues of US$418 million, and total profits of about US$39 million. As of March 2007, there were 4,297 Li-Ning retail stores.[4] The company directly owns some of the retail stores while others are franchised.

In January 2010, Li-Ning opened its U.S. headquarters and flagship store in Portland, Oregon. In 2010, as part of the 'Revitalization' of the brand, Li-Ning released a new logo and the new slogan "让改变发生" «Ràng Gǎibiàn Fāshēng» in Chinese, translated to «Let the Change Occur» in English. In January 2011, Li-Ning entered into a partnership with Chicago-based Acquity Group[5] to expand its U.S. distribution and brand awareness.

In April 2012, Li-Ning was awarded the highest distinction of «Outstanding Contribution to Quality Standardization Award» in knitwear division at the Third National Textile Standardization Technical Committee's inaugural meeting held in Zhuhai, Guangdong. In September 2012, Li-Ning signed into a partnership with NBA player Dwyane Wade.

In 2013, The Group recorded revenue of RMB2,906 million, which represents a decrease of 24.6% year-on-year, due to near-term focus on sell-in reductions, inventory clearance, and reducing the number of stores.[6] The Group projected a net loss of up to 820 million yuan ($13.19 million USD) for 2014, the third straight year where it was unprofitable.[7][8]

На эту модель (ARBM115) смотрел давно. Как-то она мне сразу понравилась, когда я искал на Али по слову Li-Ning и сортировал по количеству заказов (всегда так делаю).
Дождался скидок с помощью расширения для браузера и заказал, применив купон на 2 бакса.

Что интересно, с коробкой цена примерно на полтора бакса выше. Я не стал экономить и взял с коробкой — удобнее хранить в шкафу штабелями.
Выбирал размер, ориентируясь на размерную сетку в описании и на отзывы. Длина моей стопы около 27 см, но она достаточно широкая, поэтому взял на один размер побольше — 10 US.
Заказ был сделан 11 ноября, отправлен 15 ноября и приехал ко мне в Московскую область 6 декабря. Стандартный срок доставки из Китая. Коробка была упакована в один слой пупырки и пластиковый пакет. Поэтому слегка пострадала.

Снаружи коробка выглядит так себе, Li-Ning'у стоит бы поучиться у Xiaomi делать упаковку)

С одной стороны указан размер и другие характеристики.

С другой стороны — слова про фирму.

Внутри — сами кроссовки.

Кроссовки этой модели представлены в нескольких цветах — я взял себе цвет номер 2 (серо-синие).
Дизайн напоминает какие-то кроссовки от Адидас или Найк. Я особо не слежу за новинками, кто знает — напишите.
Выглядят кроссовки круто (ПМСМ). Скромно и со вкусом.

На язычке фирменный ярлычок с девизом, что «Все возможно». Довольно двусмысленный девиз для китайского производителя ;-)

На подошве довольно грубый протектор из резины разной жесткости.

На пятке отлит логотип.

Сзади вставка также с логотипом.

И еще один логотип напечатан сбоку на ткани.

Материал кроссовка — какая-то ткань. По ощущениям она «дышит», так что ноге внутри комфортно и не жарко.
Люверсы под шнурки не металлические. Просто прошиты. Посмотрим, как будут служить.

На язычке снаружи логотип и бирка с размером внутри.

Вес одного составляет всего 237 грамм. то есть пара меньше 500 грамм.

Стелька несъемная, поэтому измеряем ее длину рулеткой. Результат — примерно 28 см.

По ощущениям в этих кроссовках как будто ходишь по облакам. Они так приятно амортизируют при ходьбе. Ну и ткань приятно облегает стопу. Ничего нигде не трет, не давит.

Жду лета, чтобы затестить их уже по полной.

Кстати, недавно я также купил несколько пар обуви из США с сайта 6PM (2 пары New Balance, Saucony, 3 пары Tommy Hilfiger, и 2 пары туфлей — Rush и Steve Madden). Интересны ли будут читателям обзоры этой обуви? Напишите в комментариях.
  • URA-407
  • 20 января 2018, 16:07
Стелька съёмная, просто снизу нанесено немного клея который легко отклеиваются и при обратной установке опять приклеивается.
Не стал вырывать. А то потом начнет елозить, сминаться… Рулеткой вполне можно померить длину.
  • 20 января 2018, 16:29
Не станет. Пока новая, можно спокойно снимать. Потом, после носки влипнет сильнее, вот тогда, если и нужно будет снять, то снимать аккуратно. Проходил все лето в таких же, только черных, легкие, мягкие, продуваемые — ходить одно удовольствие, на ногах не чувствуются. И поздравляю с покупкой! :)
Спасибо! Учту ваше мнение про стельку.
  • Versuz
  • 20 января 2018, 21:34
У меня баскетбольные низкие лининги уже 4 года. Стелька там просто сьемная (она и должна обязательно быть сьемной) и до сих пор не мнется, в толщину она стала тоньше, но продольного сминания со складками нет и не было. Именно такой и должна быть правильная стелька в любых кроссах претендующих на какое либо качество и уровень.
ну про качество наверное преждевременно без сезона хотябы носки…
Ну по крайней мере выглядит все просто отлично. Китаем в худшем его проявлении и не пахнет.
  • starson
  • 20 января 2018, 17:13
Я проносил сезон
mysku.club/blog/aliexpress/56196.html
Модель другая, но для статистики все равно пойдет. Спасибо!
  • VCepesh
  • 20 января 2018, 19:59
Лето в таких отходил — очень доволен. Не сказать, что каждый день ходил и плотно насиловал, но и не простаивали. При шнуровке не издевался, просто легко затягивал — никаких признаков смерти «люверсов» пока нет. Легкие, реально дышащие — очень комфортно. Минус лично для меня — низкая пятка, ощущение, что в тапках ходишь.
Но к качеству претензий нет.
  • 22 января 2018, 00:45
Есть опыт и Саукони, и ЛиНинга. ЛиНинг однозначно прочнее! По удобству на ноге — зависит от моделей, но ЛиНинг тоже на высоте.
Канэчно хочу! ©
Кроссовки из обзора излишне полосатые. Я у Li-Ning другую модель хочу: https://aliexpress.com/item/item/Li-Ning-LN-Arc/32832998266.html

И как у них совпадение с размерами? У меня 45 (29 см).
А на мой вкус предложенные вами — излишне траурные.
  • zogar
  • 20 января 2018, 19:04
Так есть схожие модели весёленькой расцветки.

Какие-то они излишне «пластиковые»
ухахабыл, данила!
Кроссовки бывают трех цветов, коричневый, черные и грязные.

Цветные для тех, кому их каждый день мыть хочется :)
  • tokmin
  • 22 января 2018, 12:35
Для любителей чистых ярких кроссовок есть один лайфхак — бегать по снегу ;)
  • 22 января 2018, 14:48
… босиком. Кроссовки всегда будут чистые и яркие! ;)
  • Zoolog
  • 20 января 2018, 16:52
И как у них совпадение с размерами? У меня 45 (29 см).
у меня 29.5
Беру размер 12 US
Есть такая же модель, как в обзоре. Размер в размер подошли.
Я думаю вам надо 11.5 US
Или просто смотрите свою длину по размерной сетке.
будет в дырки мусор всякий набиваться.
Skechers? Те же деньги, сейчас, гарантия, все размеры, можно померить.
  • 20 января 2018, 16:32
Если вы внимательно посмотрите, то увидите, что это абсолютно разные кроссовки.
это абсолютно разные кроссовки

Серый верх из гобелена, белый низ, отсутствие металлических люверсов. Спороть нашивки — не отличить. ))
  • snerge
  • 20 января 2018, 21:26
Нет износостойких вставок на подошве.
  • lorhen
  • 20 января 2018, 19:27
Это вне всякого сомнения другие кроссовки, это скетчерсы.
За ту же цену.
  • 22 января 2018, 00:47
Последние лет пять создается впечатление, что ВСЕ кроссовки делаются на одном большом заводе, и отличаются лишь внешним видом… Что Найки, что АндерАрмор, что Скечерс с ЛиНингом… Одинаковые материалы и форма подошвы, праткически идентичный верх.
через пару недель ходьбы передняя часть превращается в мягкую некрасивую какаку — там нет усиления у кончиков пальцев, поэтому ткань растягивается.
старший сын купил такие в прошлом году в августе, к сентябрю они выглядели ужасно.
а может я придираюсь, т.к. имхо, люблю более «трекинговый» дизайн )
Пофиг на дизайн — главное, удобство.
передняя часть превращается в мягкую некрасивую какаку
А что хотели от тряпичных тапок? Покупайте кожаные — будут носиться годами.
  • Versuz
  • 20 января 2018, 21:37
В похожих скетчесах гоняю летом, накакого износа описанного вами нет и бизко ни загрязнений, ни деформации. Может дело в том кто носит кроссы?
  • 22 января 2018, 00:49
У тетушки, 69 лет, Скечерсы уже пообтрепались. Модель с дырдочками в подошве, кислотно-зеленого цвета рисунок. С лета.
У меня кроссовки этой фирмы уже четвертый год, модель чуть другая. До сих пор в нормальном состоянии.
Ходовых размеров нет, отсюда и скидка :\

Скетчерс — в два раза дороже, если есть все размеры.
  • timu7
  • 21 января 2018, 01:21
41, 42, 43, 44, 45 — неходовые размеры?
У меня в городе есть начиная с 44.
Мне скетчерсы не понравились. Подошва за сезон потеряла приличный вид.
  • 20 января 2018, 16:37
У ARBM115 есть, на мой взгляд, один небольшой минус — расстояние между берцами (если можно так назвать) немного больше, чем нужно. При этом язычок все равно остается на месте, так что, наверное, это минус только для меня.
не понял, можете схематично картинку что ли изобразить.
  • 20 января 2018, 18:20

Указал стрелками. На рекламном фото шнурки подтянули, к меня на ноге этот промежуток шире. При этом у меня не широкая нога и не самый высокий подъем.

На мне.

Или я уже придираюсь и это только у меня так?
Не вижу ничего странного. Нормально сидят. Не забивайте себе голову. Классные тапки!
Подошва имеет износостойкие накладки только частично. Это те что чёрного цвета. А вот остальная площадь контакта образована мягкой пенорезиной. И вот ей вне зала настанет каюк и очень быстро. Видел такое на многих брендовых кроссах. Зачем так делает производитель понятно. Непонятно зачем вы это покупаете?
  • 22 января 2018, 22:19
Как зачем? Я в них хожу, очень удобно.
Я вам верю что это удобно, но EVA из которой сделана промежуточная подошва слишком неустойчивый именно к истиранию материал. Лёгкий, пластичный, амортизирующий, но мягкий. И делать из него протектор нельзя. Это проделки долбаных маркетологов. Долго это не проходит.
Ну да, подошвы из ева имеют свойства года за 3-4 стираться :))
  • Dzot
  • 30 января 2018, 20:39
год до дырок
  • jeepeg
  • 20 января 2018, 23:01
То есть эти кроссовки для «немного походить по городу»? Такого в каждом магазине, как у дурака фантиков.
Вообще заявлены как беговые.
  • jeepeg
  • 21 января 2018, 12:31
Из обзора этого не видно. Был опыт покупки «трекинговых» в которых стирал ноги и «беговых», которые разваливались после 50км. Поэтому обзор беговых кроссовок а-ля «походил в них — удобно» это ни о чём.
И ещё, ИМХО, брать функциональную обувь без примерки — выкидывать деньги. Даже в магазине один и тот же размер на разных моделях сидит на ноге по разному.
По городу в них ходить нельзя. Там 50% подошвы не износостойки. Зал аккуратно.
  • 21 января 2018, 11:36
Подорожали уже…
  • CyJLTaH
  • 21 января 2018, 13:22
Большое количество просмотров страницы, цена поднимается автоматически.
Через неделю снова опустится.
  • 22 января 2018, 14:50
Я понимаю. Это автоматическая хитрошопость. )
А мне вот эти понравились из-за подошвы.
Никто не носил?
  • Newbie
  • 23 января 2018, 08:00
Слоган «Anything is possible» переводится как «что-то возможно». Желаемый производителем слоган «всё возможно» звучал бы как «Everything is possible». Китайский английский…
Anything — что угодно. Понимаю что некропост, но все таки.
Женщины, кто-нибудь брал эти кроссовки себе? Не нашла похожих женских, а по отзывам — они очень прочные. Я хочу их приобрести, но не знаю как будет на женской ноге сидеть эта обувь (в плане комфорта, а не в плане наружной видимости) предназначенная для мужских ног.