Bluetooth колонка Edifier MP200. С басами, с брызгозащитой, с пылезащитой, в прорезиненном корпусе.

Приветствую всех! Хочу рассказать о компактной колонке, которая более чем заслуживает внимания. Это колонка от известного уже китайского бренда Edifier. Колонка понравилась уровнем баса для своих размеров. Имеет функции Hands free, USB аудио устройство, Воспроизведение с microSD карты mp3 и flac, Защиту IP54 от брызг и пыли, аккумулятор 2200 мАч.

Упаковка и комплектация

Колонка приходит в коробочке из обычного картона с надписью названием на лицевой стороне.

Сзади написан выбранный цвет.

В комплекте есть книжечка с рекламой

И 3 инструкции на разных языках.

Сама колонка не просто лежит внутри, а идет в подарочной упаковке. Упаковка пластиковая, прочная, сверху расположен прозрачный купол, снизу черный бокс для хранения кабеля для зарядки

Сверху есть ушко для подвешивания

Две половинки защелкиваются плотно на защелки, заклеены изначально такими наклейками.

Сзади наклейки со штрих кодами

Снизу упаковки написана информация о колонке.

Вот бокс

Внутри черного бокса лежит кабель для зарядки и связи с ПК

Сверху колонка прижимается через резиновую вставку

Внешний вид

Колонка выполнена в виде кубика со скругленными углами. Спереди и сзади сделана серая пластиковая сетка, на которой выгравировано название производителя. А вокруг колонка покрыта резиновой «оболочкой», очень приятной на ощупь, но на которой так же легко сидят все пылинки.

Сбоку расположены кнопки управления громкостью и переключения треков

Сверху кнопки управления. Плей/пауза, вкл/выкл, Кнопка с изображением трубки, чтобы принимать сбрасывать звонок.

В центре пластиковой сетки название производителя.

Слева заглушка, которая закрывает разъемы SD и microUSB. Сделана она для защиты от брызг. Над заглушкой расположен светодиод.

Снизу есть специальное резиновое кольцо, для устойчивого расположения на горизонтальной поверхности. А также написаны модель и характеристики колонки

Весит колонка около 200 грамм

Эксплуатация.

При включении колонка сразу дает понять, что она имеет басовое звучание. Это становится понятно после короткого звука заставки. Буууумм, поет колонка. Сразу включается режим Bluetooth соединения. При этом колонка моргает синим светодиодом. Нажимая центральную кнопку переключается режим на режим воспроизведения с карты памяти microSD. Светодиод при этом моргает красным цветом. А если еще раз нажимаем, колонка переключается в режим соединения с ПК через кабель USB-microUSB.

Колонка проиграла порядка 11 часов. На громкости 70-80 процентов. При низком уровне заряда раз 6 несколько раз коротко пищит. Потом выключается. заряжается порядка 2 часов. За это время залилось 2311мАч. Получилось больше чем заявлено.

В режиме воспроизведения с карты колонка порадовала возможностью воспроизведения как mp3 так и flac.
Можно переключать треки. Качество звука хорошее.
При подключении к ПК колонка определяется, как USB аудио устройство

После этого можно пользоваться, как обычной портативной акустикой.
Уровень громкости достаточный, чтобы слушать музыку или посмотреть фильм.

В режиме воспроизведения через Bluetooth, колонка может работать одновременно с 2-мя устройствами. При соединении оповещает соответствующим сигналом.

По звуку могу сравнить ее с блютус колонками от QCY A10 и B900 и Hyundai I80.

Сабж имеет басы. По сравнению с названными, басы чувствуются, начиная с самого начала. Музыка звучит более глубоко. Детализация хорошая. На максимальной громкости от ударов баса колонка даже немного подрагивает на ровной гладкой поверхности. Конечно же, надо понимать, что это не бас настоящей акустики, но среди блютус-одноклассников очень и очень достойный.
Для того, чтобы не быть голословным я снял сравнительное видео, где постараюсь показать превосходство по звуку этой колоночки над вышеназванными. Запаса по громкости хватает вполне.

Видеообзор.

Сравнительное видео.

Всем спасибо за внимание! Пока пока!
А никто, случайно не видел защищенных колонок с отсеком для смартфона внутри?
Чтобы можно было положить телефон внутрь, поставить колонку на природе, и не переживать что она, вместе с телефоном, попадет под дождь.
  • nemoi13
  • 21 января 2018, 15:40
Это хорошая идея. Продайте её китайцам.
С учётом того, как китайцы относятся к авторскому праву, то скорее «подарите» :)
  • 21 января 2018, 15:58
идея неплоха, вот только — кто-то потянул такую колонку и бултых — телефон на землю.
разве что сделать отсек в самой колонке с защитой от воды и шторкой и чтобы телефон там не болтался, но это увеличит габариты и цену.
вы как читаете? сказано же —
с отсеком для смартфона внутри
Зачем такие сложности когда есть беспроводные колонки? Телефон можно положить в карман и не бояться за него.
  • 22 января 2018, 13:27
есть беспроводные колонки
Не верю.
Есть такая у друга, она еще плавать умеет, к сожалению не помню название.
Зачем? Есть водонепроницаемые пакеты для смарта.
  • Airbus
  • 21 января 2018, 15:41
За такую цену у Xiaomi можно купить плюс еще с webradio
С китайским радио и без влагозащиты)
  • Airbus
  • 21 января 2018, 17:27
Уже научились русские станции забиваить.Я про Xiaomi Gate.И цена 1500 руб.
  • fatjoe
  • 21 января 2018, 15:53
отличная фирма. есть их колонки, за свою цену — огонь

• 21 января 2018, 15:55
форм-фактор на любителя
Вдруг кому помогу.
Осенью изучал вопрос блюту колонки. По соотношению: размер/цена/мощность/функционал/автономность (без водозащитны). Самая лучшая на тот момент:
Пашет как часы.
  • 21 января 2018, 16:16
что подзаводить постоянно нужно :) ;)?
  • bm_s
  • 21 января 2018, 16:21
не, это название просто красивое придумали…
  • 26 января 2018, 11:52
Заказал по акции за 21,4$ — 4$(купон алишный) = 17,4$ (за 994 рубля) вроде нормуль цена.
К ней ещё чехол взял защитный 6,43$ — 4$(купон алишный) = 2,43$ (за 135 руб.)

супер цена.
колонка — бомба
  • 27 января 2018, 01:33
Пасиб за наводку.
  • 21 января 2018, 17:09
эх не ценят тут юмор, шпалу поставили
Эт не я :)
Я оценил)
А около дома JBL Clip 2 с хорошим по настоящему звуком, влагозащитой, гарантией и на удивление дешевле этой поделки )
Там даже не влагозащита, она IPX8 — что подразумевает возможность погружения под воду. Есть такая, звучит приятно.
Хм, кто-то позавидовал что ли или владелец подделки без ватерпруф но с влагозащитой минусцы раскидывает?) характеристики оригинальной Clip 2
Если это про меня, то не я.
Не, мне иногда просто так накидывают =)
Хотя инфа то верная.
Да это фишка муськи, я даже за спойлер в комментах иногда скрываюсь от минусов. А вообще ничего плохого не пишешь, просто отвечаешь на вопросы. Видимо мои «друзья» минусят :)
Ну да, прекрасная эргономика, качество и прочие плюшки. Было три штуки и буквально все пришлось раздарить восхищенным друзьям/гостям )
  • ne4iter
  • 21 января 2018, 18:37
За такую цену Blitzwolf колонку продают, два динамика.
Его обычно продают за $30, а сейчас распродажа — $23.39. Я даже думал тут объявление об этой скидке опубликовать, но потом засомневался…

Стоит сказать что у Blitzwolf формально 2.1, так как у него там два динамика спереди и импровизатор саббуфера сзади. Плюс — ремонтопригодность, там внутри установлен стандартный аккумулятор который можно заменить на 3200 mAh.
  • Pash80
  • 22 января 2018, 01:06
Она была долго по 17, потом пару дней по 19… Но я все думал, почитал тут типа докинь чуток и купи jbl Sony, пока посмотрел сколько они стоят эти стали по 23… А стоят они как шикарный б/у набор 5.1 колонок от микролаб или свен…
  • 22 января 2018, 13:39
импровизатор саббуфера
это пассивный излучатель.
  • Grey_P
  • 21 января 2018, 19:17
За это время залилось 2311мАч. Получилось больше чем заявлено.
Как это «больше»?! Заявлена ведь ёмкость! А не то количество а/ч, которое вы заливаете.
И если ёмкость (т.е. на разряд, и никак иначе) заявлена 2200, то, с учётом потерь и кпд зарядника, залить придётся, ориентировочно, процентов на 20-30 больше. А ещё и разница в напряжениях (5в->3.7в), т.е. дополнительный перерасчёт.
Одним словом — маловато что-то залилось. Отстыковали бы аккум и провели тест — это было бы честнее.
Я ждал подобного комментария :) отстыковать аккумулятор. Это надо разобрал колонку. Я лично смысла не вижу. А мой тест примерное понимание дает.
  • Grey_P
  • 22 января 2018, 15:28
Примерное понимание гласит, что реальная ёмкость акка весьма занижена супротив заявленного.
Селяви…
  • vlandus
  • 22 января 2018, 14:56
Вероятно, размеры колонки не мешало бы добавить.
Давайте добавлю 6,5*6,5*6,5 см