Кронштейны для колонок домашнего кинотеатра (ремейк)

1. Цена: US $14.00 за пару + доставка

Почему ремейк? Потому что уже делал обзор на подобное. Там видны какие были колонки. И вот задумал я поменять пластиковые колонки домашнего кинотеатра. Начал с фронтальных. Купил.
Встал вопрос о надёжном креплении. Колонки весят по 4,7 кг. Хоть пластиковые и позволяют подвешивать до 5 кг., так указано, но что-то я побоялся их использовать. После поисков я случайно наткнулся на обозреваемые кронштейны. Они появились неожиданно, я хотел купить другие, но клюнул на новинку.

Цвет чёрный. Цинковый сплав. Достаточные углы поворотов акустических систем по вертикали и горизонтали. Почти миниатюрные размеры. Полная комплектация для закрепления на стене. Возможность быстрого съёма акустики с крепления. Для этого есть специальные вставки. которые прикручиваются к колонкам. Хотя можно крепить и без них на один саморез.
Не буду многословным, а лучше дам побольше фото. Размеры можно примерно оценить по рядом лежащей линейке, а также на сайте продавца. Я не буду повторять с сайта, а перейду к фотографиям.
Упаковка и комплектация

Вопрос по комплектации возник к двум тросикам. Они с петлями, очень прочные. Я думаю, что они сделаны для страховки и должны соединять между собой акустику и настенную часть крепления. Я их не использовал.
Ещё фото

Инструкция в наличии. Но мы же её читаем в последнюю очередь, как гласит пословица.
Возможно полезные бумажки

Для оценки «серьёзности» изделия измерения толщины в разных местах:
Измерения

Те самые вставки для быстрого снятия акустики:

А вот само применение изделия:

Всё готово, звук стал прозрачнее с новой акустикой.

Достоинства:
Относительно низкая цена по сравнению с другими предложениями. Хорошие размеры, акустика не торчит далеко от стены. Новинка. Хорошая комплектация. «Железяка» внушает доверие.
Недостатки? Конечно всегда хочется подешевле.

Спасибо. Мои Марсель и Лёля довольны тоже. Для них дочь выписала новогодний подарок — очки. Они даже не брыкаются в них.

• deemon1
  • 21 января 2018, 17:02
котохипстеры +5
ЛЕПСеры
Выглядит, как начало анекдота: встретились как-то два царя — Димон I и Рамзес I. И Рамзес говорит Димону… ))
  • 22 января 2018, 15:58
И Рамзес говорит Димону…
Слышь, Димон, а с какого это перепугу ты первый)))
  • Vizier
  • 22 января 2018, 08:35
Коты Зачетные!
  • 21 января 2018, 17:03
Судя по всему, они держат вас в заложниках. Если да, кивните)))
  • Tamger
  • 21 января 2018, 17:09
заднее расположение ФИ не приведёт к бубнежу из-за малого расстояния от колонки до стены?
Не совсем, он будет расходится по стене затем возвращаться к слушателю.
Возможно, но не так как в закрытых.))
У меня лично закрытые и весь бубнеж как раз уходит в стену и если отойти на расстояние в районе 2х метров количество баса просто ухает… при этом он слегка замкнутый из за закрытой формы, но даже тут до бубнежа не дошло дело… слава богу я боялся..))
На моих нет никаких креплений, но вешать их боюсь… а стойки ппц дорогие сейчас.
Даже у меня от обоев в глазах рябит… Правильно, что котам очки надели.
Да тяжело сосредоточиться на телеке
  • Vizier
  • 22 января 2018, 08:39
А я работаю в магазине обоев. И за слово аляпистые уже хочется лицо набить. © bash
Зря вы, все в стиле нелепость. Пора бы вам в дизайне разбираться уже. :)
Всё готово, звук стал прозрачнее с новой акустикой
это шутка такая? у вас фазик на колонке сзади. их ближе 50см к стене нельзя ставить
Это для низов критично и для большой мощности. Для низов у меня сабвуфер. На большой мощности не гоняю. Прозрачность обеспечивается на ВЧ.
И кто это придумал про полметра от стены. Другой сабвуфер с фазонвертором в пол.
Это для низов критично и для большой мощности
Разницу слышно на любой мощности. Это неправильная установка
Для низов у меня сабвуфер
А колонки от какой частоты работают? Как вы им срез делаете при работе с сабом?
И кто это придумал про полметра от стены
Придумал? Это общеизвестный факт. Почитайте, например, вот
stereo.ru/before/forum/viewtopic.php%3Ft=55545.html
Если терпения хватит. А вообще у вас есть выход — если басы не нужны на фронтах — просто в фазоинвертор поролон запихните, проблема пропадет
Если бы у меня была комната 10-10 метров! Всё это понятно. Рессивер сам формирует диапазоны частое по каналам. Там есть настройки конфигураций. Много вариантов: с слабом и без тоже. Кроме этого каждый канал имеет свой настраиваемый эквалайзер и срез частот. Это очень продвинутый рессивер. Достаточно сказать, что в нем есть WiFi Bluetoos NFS и конечно вход для сетевого провода управляется приложением со смартфона и т.д.
Пока обои покупали, сколько раз разводились?
Обои я сам выбирал. Есть причина. Все были против. Противоположная стена такая же, но фон тёмный.
Такое чувство, что правая выше, сантиметра на 2 висит… Или это только на фото так выглядит?
  • Tamger
  • 21 января 2018, 19:56
правая выше телевизора, левая — ниже…

видимо, после обзора ТСу придётся переклеивать обои и перевинчивать крепления…
Это кажется. Все измерено строго по рулетке.
чувства вас не обманывают
А если правую крутнуть по часам и приопустить а левую крутнуть против часов и приподнять?
Они же ж на шарнирах!!!
Афтар маладец!
Плюсонул!
дык, че не моторчики прилепить и у нутри неонку всунуть…
  • CEBEP78
  • 21 января 2018, 21:41
Возможно пол под уклоном. А мерил отт него. Перевешу. Уговорили
  • 2gusia
  • 21 января 2018, 20:13
А не напрягла необходимость ввинчивать шурупы в колонку? Я в такой ситуации не решился. У меня Celan XT, еле придумал как поставить — подошли для телевизора, подставку повернул на 90 гр. У вас вроде Victa, было бы проще.
крепеж хороший, дешевый. но ставить саб у себя перед мордой вроде не принято…
Если нормально отстроить то можно и перед лицом. Я долго тасовал саб по комнате в итоге лучше всего он себя показал именно справа под телеком, рядом с фронтом. Даже «слепое » тестирование проводил с приглашённым «специалистом». Порешили что там ему и место. Хотя сейчас уже конечно редко его включаю.
Это чтобы спрятать короб перехода кабелей в плинтус. Для вида хорошего. Сабвуфер ставят справа конечно. Я ставил слева, справа можно споткнуться. Там дверь.
Саб, если звучит, желательно ставить по стене где фронтальная акустика как раз.
Но но надо походить по комнате и послушать где бубнит более точно и громко.

в одном месте мне повезло и он стоял у фасадной стены, а в другом месте он встал отлично в углу за диваном
Шо ж вы все злые такие!
Такая класная идея снимать колонки одним движением стоит целого обзора!
а зачем?
Зачем быстро снимать колонки?
А Вы считаете, что прикручивать-откручивать в четыре руки для, например, пыль тернуть это круто?
Ну если конструкция такая. Позволяет это. Стыковка очень точная и тугая даже. Люфта нет.
  • Tumakov
  • 21 января 2018, 22:01
что за стойка под технику?
Это не стока. Это две полки купленные в оффлайне. Вроде в Эльдорадо. Покупались в разное время, но очень похожи и стыкуются. Крепятся на стену. Стыкуются своими же коробками для прокладки кабеля.
  • Tumakov
  • 22 января 2018, 15:15
спасибо
  • userx21
  • 21 января 2018, 23:25
А такого тонкого кабеля хватает для всего потенциала этих колонок?
Если не грузить низами и большой мощностью. Расстояние небольшое.
А что за стойка такая, можно полюбопытствовать? И внизу это системник стоит?
Полки из Эльдорадо прикручиваются к стене. Две. Стеклянные. Кабели прячутся в стоянках с крышкой. Внизу сабвуфер 200 вт. Теchnics