Авторизация
Зарегистрироваться

Гитарная педаль Ammoon - Ultimate drive


Гитарная педаль от Ammoon — Ultimate drive, с сюрпризом внутри.

С виду — обычная педаль. Алюминиевый корпус. Три крутилки, говорящих за себя: Gain, Level, Tone. Переключатель hi-low (дает немного больше высоких-низких частот).

Сбоку вход/выход для кабеля, сверху вход для блока питания

Конечно же предусмотрено питание от обычной кроны, батарейку легко менять, предусмотрена крышка. Вроде незамысловатая мелочь, но приятно. У меня сейчас 4 педали (включая эту), и в одной из них чтобы поменять батарейку надо откручивать весь корпус, а во второй вообще питание от кроны не предусмотрено.

В разборе:


Маркировка платы Joyo JF-02. Идем в гугл, и что же выясняется — педаль от джойо JF-02 именуется не иначе как Ultimate Overdrive. Все точно то же самое, только раскраска педали другая.

Казалось бы, обычное дело для китайцев — берутся одни и те же внутренности, а снаружи клепают свой логотип. Только вот amoon в данном случае делает это дешевле) Уже довольно популярный и раскрученный (вроде как) бренд Joyo вполне себе популярен и узнаваем. Отсюда, видимо, пошло и увеличение цены на свои товары. На конкретном примере данной педали: Joyo продает педали Ultimate Overdrive почти на 10$ дороже, чем Ammoon, с их же платой. Точно такой же платой. Для сравнения: средний ценник на эту педаль от джойо — 2000 рублей, а от аммун — 1500 рублей.

А если нет разницы, зачем платить больше?)

Звук довольно плотный, тремя крутилками можно вполне гибко настроить звук, от слегка подгруженного овера, кранча, до более тяжелого звучания, как бы оправдывая свое название. В описании кстати как раз указано что педаль нечто среднее между distortion и overdrive, и послушав ее я согласен с этим полностью. Под совсем тяжеляк конечно идут уже педали другого типа, но у обычных-педалей драйвов/овердрайвов данная педаль однозначно выигрывает запасом гейна. Для сравнения у меня под рукой оказалась педаль — китайский тюбскример. Тюбскример — это овердрайв, и звучат эти педали примерно одинаково при таких вот параметрах:

Запас гейна и громкости выходного сигнала (level) как видим на тюбскримере выкручены на полную, а Ultimate Overdrive звучит также всего на половине своих возможностей. Расписывать качество звука и обертонов я не умею, поэтому вот видео.

В итоге педаль понравилась, вполне приемлемый и качественный драйв. При чем я не поклонник данных педалей, мне подавай потяжелее, и эта педаль как раз таки меня устраивает. И все это за совсем небольшие деньги. Тот же самый Joyo Ultimate Overdrive довольно популярен за счет того что все сравнивают его и называют клоном такой педали как OCD Fulltone, стоимость которой доходит до 10 тысяч рублей. Теперь же и на Joyo тратиться не надо, ведь Ammoon под своей оберткой продает то же, но существенно дешевле) Такой вот круговорот педалей в природе.
Планирую купить +15 Добавить в избранное +41 +62
свернуть развернуть
Комментарии (17)
RSS
+
avatar
0
10 баксов за отмывку флюса берут. наверное.
+
avatar
  • Hrenoff
  • 25 января 2018, 19:34
+4
Граждане, поставьте кто-нибудь от меня ПЛЮС автору! Я его давний поклонник еще с обзоров клонов Gibson'ов и пр.
+
avatar
  • skif31
  • 25 января 2018, 19:53
+1
поставил
+
avatar
  • dt75s
  • 25 января 2018, 20:51
+1
Да пожалуйста, нам не жалко! © ))

Только что от своего «Mustang 1» отлез… прям захотелось педаль послушать.
+
avatar
+1
сделано!
+
avatar
  • mobyman
  • 25 января 2018, 21:24
+2
поставьте кто-нибудь от меня ПЛЮС автору!
Поставил от меня и от вас. Так нормально?
+
avatar
  • leo-sg
  • 25 января 2018, 22:03
+1
Как поставить плюс с мобильной версии? Вставать до компа сил нет.
+
avatar
  • Arm100
  • 26 января 2018, 20:12
+1
С меня два +, за тебя и за того парня )))
+
avatar
0
а если самому спаять, то ещё дешевле будет
+
avatar
+2
Только порой так не хватает на это времени, лежат три педали без корпусов… Некогда доделать. Хотя ламповые преампы выходят значительно дешевле при самосборке.
+
avatar
0
Естественно дешевле. Только нужен корпус (желательно металлический), разъёмы (тоже самодельные не поставишь), переменники, ручки к ним, надёжный переключатель (потому что его ногой включать). Вот и набралось 90% стоимости. А остальное — да, стоит копейки.)
+
avatar
  • Never
  • 26 января 2018, 07:24
0
А вот компрессор и делей от них не пробовали? Очень интересно…
+
avatar
  • edkar
  • 26 января 2018, 18:51
0
Нет, не довелось
+
avatar
0
Ну если предположить, что и в других педальках Аммун, стоят внутренности от Joyo, то вообще нормальная тема получается. У меня аналоговый делэй от joyo — хорошая, аккуратная и качественная педалька. Единственный минус — отсутствует крышка для доступа к отсеку кроны. Откручивать корпус надо.
+
avatar
  • dansar
  • 27 января 2018, 16:31
0
Люблю ваши музыкальные обзоры! :) Давно мечтаю научиться играть, останавливает только боязнь, что не пойдет, а на инструмент деньги будут потрачены.
Можете сказать, какой «ценовой порог вхождения» для новичка?
+
avatar
  • edkar
  • 27 января 2018, 16:48
+1
Если деньги потерять не хотите, покупайте б/у, потом можно будет легко продать за ту же цену, ну или совсем немного скинув, новое покупать необязательно.
«Ценовой порог вхождения», если речь про электро — ну я бы сказал тысяч 10, например (цены говорю за б/у). Тысяч 6-7 скваер + какой нить комбик тыщи за 3-4, либо вместо него звуковуху и играть в софт типа гитар рига с кучей бесплатных эффектов вместо дорогих педалей. А там дольше будет ясно, либо забросить и продать, либо новые инструменты и примочки)
+
avatar
  • dansar
  • 28 января 2018, 17:35
0
Спасибо

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.