Сувенир "Чудо в табакерке".

Увидел как то тут обзор подобного сувенира и решил заказать для дочери похожий. Покупал у другого продавца, цена почти та же. В описании ссылка на похожий товар. При сборке использовал ПВА(лучшей клей для бумаги и дерева), Момент КРИСТАЛЛ(для приклейки деталей имеющих малую площадь склеиваемых поверхностей) и секундный клей для приклейки мелких деталей.

Посылка пришла стандартно по времени, комплектация ниже. Детали вырезаны из дерева лазером, есть предкрашенные, весьма качественно.

Травка, чтоб хватило терпения всё это склеить:

Мануал:

Начал с оклейки коробки изнутри:

Далее приступим к монтажной поверхности, травка, тропинка.

Теперь клеим домик, все детали хорошо подогнаны, проблем при сборке не возникло. Один косяк — мало верёвки положили для оклейки крыши, пришлось идти в строй магазин, продавец была очень любезна и дала бесплатно 20см верёвки. :)

Обставляем кухню, умилительно смотрится конечно.

С калиткой во двор тоже вопрос возник, при штатном монтаже стены висят в воздухе, приклеил подпорки, чтоб наверняка:

Во круто как выходил, не правда ли?

Продвигаемся дальше, уже вид становится красивым:

Иииии… ты-дыщь! Собрал. Мелочевка и травка всякая конечно мучение…

В комплекта была подставка:

Монтируем:

Со светом конечно просто шикарно.

Остаток материалов, мало ли пригодится для ремонта:

В общем вещь конечно весьма и весьма мимишная, оставил бы себе даже. :) Из минусов: не хватило верёвки для крыши, чтоб сделать без проплешин, провода штатные просто дичь, в следующей сборке сразу заменю на МГТФ, чего и Вам рекомендую.
Главное то забыли, дочери понравилось или нет? )
  • nvv2005
  • 25 января 2018, 09:55
по ходу дочь и не увидит подарок )))
  • dushes
  • 25 января 2018, 09:56
А в собранном состояние крышку можно закрыть без повреждения внутренностей?
  • 3dtim
  • 26 января 2018, 14:15
выключатель чуть подпилить
  • Alex_74
  • 25 января 2018, 10:02
Из той же серии, что корабли из бумаги клеить.
Дочь довольна да, только ей 5 лет, она не осознает его ценность. Так что радости больше у меня. :)
Закрыть крышку нельзя, пришлось чуть шлифовать толкатель включателя. Остальное не мешает. :)
Ах да, забыл добавить, включатель никак не приклеить нормально. Я вышел из положения с помощью соды и супер клея.
  • oboltus
  • 25 января 2018, 10:09
когда руки заняты — уже хорошо, тем более когда цель — порадовать дочь…
  • Dimon_
  • 25 января 2018, 10:41
Прошу понять правильно, как шутку.
Но после прочтения названия обзора «Чудо в табакерке», открыв обзор, и увидев на первой картинке клей «Момент», а сразу же на второй — травку в пакетике, что-то настроение реально улучшилось. :)

PS: Работа действительно интересная, спасибо. Но в обзоре не освещена электронная часть. Там схема какая-то или просто батарейка с выключателем?
Упустил, извиняюсь. Вся схема это платка с 3 батарейками-таблетками и двумя группами светодиодов.
Милый и оригинальный подарок. ++
  • 25 января 2018, 12:04
руки золотые
  • Xiiz
  • 25 января 2018, 12:15
Пара интересных видео по теме

• NIOKR
  • 25 января 2018, 12:34
Настолько залип, что получил щелбан от начальника
Видосы конечно мастер-класс. Далеко мне до такого… Удачи в сборке всем, кого сподвигнул купить набор. :)
Шикарнейшая вещь, конечно. Посмотрел у продавца, там 6 вариантов, плюс еще один комплект из 3-х вариантов. Жаль, новогодние праздники кончились, а так там отличные варианты для маленьких сувениров, с зимними мотивами. Если вместе с детьми мамам-бабушкам делать, самое то. Теперь на 8-е марта надо закупиться.
Да, у них и в виде объемных картин есть.
  • fatjoe
  • 25 января 2018, 16:24
шикарно.
пожалуй, куплю, порадую дочку.

спасибо, подкину в карму
  • Xose
  • 25 января 2018, 16:59
Честно, не знал что это надо собирать ((, лежало даже в закладках и очень хотелось купить… Остановило от покупки то что не поверил в целостность доставки товара ).
  • qwer791
  • 25 января 2018, 19:48
А не могли бы Вы инструкцию зафоткать и выложить?
Спасибо.
Инструкция по сборке rgho.st/65Zbp9c7s
  • zavhoz
  • 26 января 2018, 23:06
Охренеть. Куплю обязательно племяннице. Собрать бы еще :)
А для племянника такого не попадалось? (5 лет, двойняшки)
Не, больше все «девчачьи». :) По времени у меня заняло чистых примерно 8-9 часов, собирал с перерывами 4 дня. Ибо есть операции, где нужно время для застывания клея.
  • denmer
  • 14 февраля 2018, 09:44
Оу! Вот таких обзоров я жду на Муське — что бы даже не жалко было пароль восстанавливать и из простого читателя превращаться в комментатора:) Лично от меня этому посту — первое место за 2018 год отдаю! Толи ещё будет… но пока точно топ:)
Залип сначала на посте, потом полез на Али и тут предо мной открылась вселенная домиков, комнат и прочей мимишности. Я пока на коленке из поделок Картонного папы собрал дом дочке на пол комнаты, она его сама обживает. Потом пришлось провести свет, потом вдруг возник паркет ниоткуда. За месяц смог постелить его только в двух комнатах… Когда дело запахло канализацией и туалетом я решил что хватит.:)
Вообще в целом для игр и так хватает, но когда я увидел целиковые блоки с комнатами подумал — а почему не инсталлировать его сразу в комнату. Полез искать под свои размеры, но так ничего и не нашёл. Сегодня сяду с рулеткой. Буду думать как вставить то что есть на Али в домик…
  • garfield
  • 14 февраля 2018, 10:16
Спасибо. :) Врятли можно будет интегрировать что-то, на али масштаб гораздо скромнее.
  • denmer
  • 14 февраля 2018, 11:44
Ну я вот и думаю, что либо надо брать 4 «коробушки» поменьше и делать в одной комнате четыре сразу, либо что-то додумывать:) В общем спасибо за новый вектор в развитии идеи. Я там полез смотреть какой стафф делают для кукольных домиков а там миллион всякой посуды, книжек полотенец. стульчиков и проч… Глаза разбегаются аж:)
  • garfield
  • 14 февраля 2018, 12:16
Эт факт, самого увлекла эта идея. Да и цена очень консервативна. Маленький мир в коробке. :)