Часы-будильник TS-S69

Вроде никто еще не обозревал эти часы и я решил заполнить этот пробел.
Посылка пришла быстро, за 11 дней. Упаковка обычная пупырка в два слоя. Пришла нормально, даже коробка не помялась.
Комплектация: собственно часы, кабель питания и инструкция на китайском и английском языках.
Функции:
Время в 12 и 24 часовом формате
Термометр (C/F) (включается нажатием кнопки MODE)
Два уровня яркости ( при включении режима ON понижается яркость с 18.00 до 6.00)
Будильник
Питание от USB или от 3 AAA

Размеры — 140х55х35.

Часы небольшого размера, фото для наглядности

Зеркальная поверхность
К качеству изготовления претензий нет, разве что присутствует небольшой люфт батарейного отсека.
При работе от батарей дисплей выключается через 10 сек. При питании по USB часы светятся постоянно.
В инструкции, в принципе, нет необходимости. Управление простое, можно сказать стандартное.

Кабель питания держится плотно

Я подключил часы к PC, но при необходимости можно использовать и зу от телефона.
Цифры хорошо читаются под любым углом
Сигнал будильника при включении начинается с редкого BIBI и постепенно переходит в почти беспрерывный писк. Звук достаточно громкий и под конец даже раздражающий.
Ночью при пониженной яркости будильник глаза не слепит и комнату не освещает.
Часами я доволен.Никаких минусов для себя не обнаружил.
Вот, пожалуй, и всё.
PS В данном экземпляре будильник включается от батареек, но без экрана
www.youtube.com/watch?v=hCsorS8hth4&feature=youtu.be
Т.е. оно может писать только что-то одно, и чтобы посмотреть, например, температуру надо куда-то нажимать?
я думаю надо нажать MODE.хотя по идее должен быть режим поочередного отображения информации.
за такую цену — норм часики.
  • Boor
  • 26 января 2018, 13:58
Я купил год назад такиеначинка думаю одинаковая. Информация, по желанию, чередуется. Что поразило, так точность! Идут минута в минуту, год уже, как сказал выше…
Где есть по хорошей цене? Обзорные были в закладках, да както перегорел.
Это часы Малевича?
Не. Вот его часы
  • shpunt
  • 26 января 2018, 17:58
у меня такие же.
ночью всю комнату освещают.
  • 26 января 2018, 12:51
Там есть режим поочерёдного показа. Ещё есть режим гашения яркости по времени (по датчику нет). Звонок будильника без сети молчит. Я свой переделал под литиевые аккумуляторы (парочка 18650 помещается внутри корпуса если выпилить батарейный отсек). Яркость экрана сильно зависит от напряжения питания, при 3 вольтах экран вообще гаснет.
Звонок будильника без сети молчит.
В этом экземпляре работает без сети. Добавил.
  • 26 января 2018, 16:42
Уже хорошо.
  • pozioff
  • 26 января 2018, 13:39

… поискать вот такой вариант можно.
  • 26 января 2018, 12:57
Часы отличные, на днях получил такие от другого продавца. Доставка 12 дней. правда брал дороже, за 10$. Действительно очень комфортный ночной режим в отличие от бангудовского конструктора.
  • 26 января 2018, 13:09
Я свои как раз бангуде и брал за 5,55 баксов на распродаже 11,11
  • 26 января 2018, 13:43
  • 26 января 2018, 13:51
Я понял про какой набор вы пишете, только его нельзя назвать «бангудовским конструктором», таких наборов на али как у дурака фантиков!
  • deecor
  • 26 января 2018, 14:53
Вот, у меня такие-же. Вообще удобные, только питание USB на постоянку надо подвести
  • 26 января 2018, 15:47

Вместо батареек установил аккумуляторы, минут 40 на всё ушло.
  • 29 января 2018, 11:12
А зачем?
У меня китайские «деревянные» в виде сплошного кирпича обклееного виниловой плёнкой под дерево.Поставил штатно БУ батарейки АА (1,35в) на подсветку.Плюс там стоят 3 часовые батарейки для сохранения времени.Уже раза 3 отключали свет на 6-12 часов.Часы с батарейками светились и работали.
Работают до сих пор уже почти год.Батарейки видимо подзаряжаются в часах малым током.
Зачем литий там хоронить? Его наверное на неделю хватит.НО на столько энергию не отключают.

Из недостатка моих часов -кирпича сложное программирование, особенно будильников и мелодий.Без бутылки и грамотного перевода инструкции не разобраться.
  • 29 января 2018, 13:20
Эти часы в ярком режиме без будильника потребляют 80 мА. Так что месяцем работы и не пахнет 2 — 3 дня, и когда сдохнут родные батарейки узнаешь только когда проспишь (если свет отключат ночью). А литий поставил потому что девать некуда. У меня и новых запас небольшой есть, а ещё от ноутов бу аккумуляторы есть. Те которые в часы поставил, парой дают 3700 мАч. Там бы и одной хватило, но пусть лучше в часах стоят и работают чем будут лежать и умирать от старости.
  • 30 января 2018, 12:58

Родные батарейки держат более 12 часов.
Проспать не получится.Более суток свет не отключают.
Ну и ЗАЧЕМ 2-3 дня?

А литий поставил потому что девать некуда.
-ну я же и говорю, что похоронил.:)))
  • 30 января 2018, 13:37
Родные батарейки держат более 12 часов.
Проспать не получится.Более суток свет не отключают.
Вот через пол года или год, батарейки всё равно сдохнут! Вы с какой периодичностью проверяете годность батареек в часах? Или поменяете когда они перестанут работать? Так вот когда они перестанут работать, и если это произойдёт ночью (пусть не на всю ночь, достаточно кратковременного отключения света что бы часы сбросились) вы и проспите. И я аккумуляторы не похоронил — они работают! А вот если бы лежали в коробочке (как в гробике) и медленно умирали от старости — то это можно назвать похоронами! По-моему достаточно внятно всё объяснил, и вас ни в коем случае не агитирую делать так же как я! У каждого свои ситуации и каждый их разрешает исходя из своих реалий! Надеюсь что вопрос исчерпан?
  • viza
  • 26 января 2018, 13:24
А я вот такие взял, с проектором, правда еще не дождался.

Дома у меня такие есть, проектор прикольно (если комната темная), экран — просто ужас, по нему и время посмотреть иногда невозможно.
  • viza
  • 26 января 2018, 18:07
Ну вот получил и я. При работающем экране и включенном проекторе, время вполне различимо даже при свете. Думаю что при внешнем питании экран будет светиться постоянно, только пока что нету возможности проверить. Из недостатков пока что заметил только 1. У проекции на потолок не в фокусе последняя цифра.
Обзор ни о чем. Кроме картинок, и радости — «посмотрите, я купил будильник!». :))
Где обзор функций, кнопок, какие настройки и т.п.?
Остается подождать толковых комментариев.
:) Это просто часы. Без андроида. Все кнопки на верхней панели. Никаких особых настроек нет.
  • MAKSS
  • 26 января 2018, 13:53
У большинства подобных часов есть один большой косяк — это кнопки настройки расположенные рядом с кнопкой подсветки. По хорошему на верхней грани должна быть только одна кнопка -подсветка (отключение будильника).
Так и есть. Но для меня важно только время. Давно пользуюсь будильником на телефоне.
  • Dluga
  • 26 января 2018, 14:28
А будильник только при питании от сети — так это вообще огромный минус. Неужто ни разу ночью не было скачков напряжения с отключением электричества и «ааааа, проспал!»?
Именно для этого в этих часах вставляются 3 батарейки типа ААА, которые при пропадании электричества держат настройки и время точными.
  • 26 января 2018, 15:47
Время держат, но будильник от батареек не работает.
Если во время «Времени будильника» не будет электропитания, то, увы, да — не разбудит :-( У меня дома похожие часы Phillips и там функционал такой же.
Я так и не понял, дисплей там зеркальный или просто глянцевый?
  • 26 января 2018, 14:36
Глянцевый, хотя пытались изобразить нечто похожее на зеркало. И царапается легко, у меня за месяц уже паутинкой мелких царапинок покрылся.
Насчет точности хода, просто повезло, нивжисть не поверю, что китайцы заморочились точностью.
  • 26 января 2018, 15:33
Хочу проверить, но никак не доберусь разобрать посмотреть. Возможно за точность хода отвечает специализированная микросхема.
  • sybman
  • 26 января 2018, 18:04
брал похожие на али — за год не больше 2 минут ушли вперед — в принципе, покрасил поставил и забыл
  • 29 января 2018, 11:20
Тоже не верил.флуктуации ± 30 сек в сутки.
Тем не менее за год мой китайский кирпич -самые точные электронные часы среди всех дома.
  • DDimann
  • 26 января 2018, 19:09
Не холодно в комнате?
Просто индикация температуры в таком формате с первого взгляда ассоциируется с числом 2,4
У которого запятую поставили вверху.
  • b0g0m0l
  • 26 января 2018, 19:25
а никто ничего подобного у китайцев не находил ?
Эх, им бы дату показывать, а будильник у всех в смартфоне проставлен обычно.
  • denM
  • 26 января 2018, 19:56
напомнило:
  • b0g0m0l
  • 26 января 2018, 20:24
Есть часы называются lametric, ничего похожего у китайцев никто не видел? вот видео
А как у часов обстоит дело с затемнением экрана при взгляде на них снизу вверх? Можно фото сделать? А то все часы выше кровати не поставишь, хотя хотелось бы на комоде держать их…
Всё нормально

• igor88
  • 30 января 2018, 19:56
Почему китайцы не могут сделать плавную настройку яркости? Приходится подкладывать темную бумагу чтоб затемнить…
Китайцы всё могут. Просто эта модель из дешевых.
  • 05 февраля 2018, 19:01
Я бы не сказал что они прям супер дешевые. Но вот разобрав был не приятно удивлен. Очень дешевая поделка. Надеяться на точность хода не приходится, в качестве проца стоит клякса, больше никаких МС.
Я на свой вкус не смог найти лучше. Если покажете что-то дешевое, качественное и визуально приятное, буду только рад.
  • 05 февраля 2018, 21:29
визуально мне они нравятся. более симпотичные стоят гораздо дороже. не нравится мне в них только внутренний мир.
  • 10 февраля 2018, 19:29
Это нонсенс! Точность хода зависит от кварца, и только от него! В каком корпусе изготовлена микросхема вообще пофигу! Вы хоть раз в жизни заглядывали в часы? например, casio? Там выводные микрухи стоят?
Бред! Откровенный бред! Уж извините, но вы такую хрень написали!